Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2901
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У вас фаленопсис в великолепном состоянии - я бы ничего не делала, а ждала новых цветочков. Корни просто на воздухе посерели (подсохли). Во время полива позеленеют. Не вижу никакого смысла ее пересаживать. Удачи вам и красивых цветов.
  • 0

#2902
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У вас фаленопсис в великолепном состоянии - я бы ничего не делала, а ждала новых цветочков. Корни просто на воздухе посерели (подсохли). Во время полива позеленеют. Не вижу никакого смысла ее пересаживать. Удачи вам и красивых цветов.


Спасибо большое за совет. Тогда буду ждать цветения. :D
  • 0

#2903
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста где можно почитать про драгоценные орхидеи?
  • 0

#2904
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Например тут, на второй странице есть ссылки, с исчерпывающей энциклопедической информацией, но и всю тему советую почитать - тоже можно много нужного почерпнуть
  • 0

#2905
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Например тут, на второй странице есть ссылки, с исчерпывающей энциклопедической информацией, но и всю тему советую почитать - тоже можно много нужного почерпнуть

Спасибо, просматриваю, очень много интересного. Но напомните, где можно посмотреть (где-то раньше встречала) ваши драгоценные, не могу найти. Или сдесь. или на Центре Тяжести?
  • 0

#2906
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
на 141 странице, вот на всякий случай ссылка на пост
  • 0

#2907
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Коллеги, кто нибудь пользовался китайским препаратом от клещей? Он выглядит, как розовый порошок, который в воде растворять надо? На упаковке одни иероглифы и цифры. Не мгу понять только обрботка 4-кратная то ли упаковка на 4 литра разводится?
  • 0

#2908
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Отрава фотку покажите. Я пользовалась каким то. Там пачка на 2 литра. Но порошок белый.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.10.2011, 18:17:45

  • 0

#2909
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот этот аццкий препарат
Изображение
  • 0

#2910
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Хех...неа у меня другая картинка была - такого еще не видела :rolleyes:
  • 0

#2911
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Купила как-то фаленопсис в плохом состоянии .Листья были обожжены солнцем.Корни практически сгнившие.Сейчас он выпустил вместо бутонов детки.Наростил хорошие корни,выпустил 3 листика.Вобщем я очень рада.
Одно но! Не знаю,как будет цвести.Да и ладно!Зато у меня теперь много деток.
Вот он,мой скромняжка!
Изображение
  • 1

#2912
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Поздравляю! :beer: Мне кажется на втором цветоносе цветочная стрелка посыпается?
  • 0

#2913
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Поздравляю! :beer: Мне кажется на втором цветоносе цветочная стрелка посыпается?



Спасибо! На нем развивается опять детка.
  • 0

#2914
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо! На нем развивается опять детка.

Так у Вас целый детский сад получается :D Плодовитая мамаша! :beer:

Сообщение отредактировал krakovjak: 08.10.2011, 23:35:54

  • 0

#2915
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Купила как-то фаленопсис в плохом состоянии .Листья были обожжены солнцем.Корни практически сгнившие.Сейчас он выпустил вместо бутонов детки.Наростил хорошие корни,выпустил 3 листика.Вобщем я очень рада.
Одно но! Не знаю,как будет цвести.Да и ладно!Зато у меня теперь много деток.
Вот он,мой скромняжка!

Наташа ты молодец, из такого состояния даже вытащила! и в благодарность растение дает тебе деток! Молодец! :beer:
  • 0

#2916
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки...А если от фала жив только цветонос,причем с почками!!!!!!!! и есть немножко живых корней....а листья умерли все! :faceoff: ...есть шанс, что он нарОстит новые? Или все, амба? :faceoff:
  • 0

#2917
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки...А если от фала жив только цветонос,причем с почками!!!!!!!! и есть немножко живых корней....а листья умерли все! :faceoff: ...есть шанс, что он нарОстит новые? Или все, амба? :faceoff:

вот что я нашла здесь

читала, что шансы очень малы, но все же бывает, что выживают... детку-то пустить, наверняка с цветоноса сможет...

Сообщение отредактировал Inga: 14.10.2011, 12:51:52

  • 0

#2918
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, а никто не пробовал лак для растений. Ну, чтобы листья были глянцевые?
Мне коллега усиленно расхваливает, мол он свои орхи и антохи усиленно брызгает и очень даже красиво и замечательно.
Может, конечно, и красиво, но гложут меня смутные сомнения, что не полезно это для растюх... что думаете?
  • 0

#2919
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а никто не пробовал лак для растений. Ну, чтобы листья были глянцевые?
Мне коллега усиленно расхваливает, мол он свои орхи и антохи усиленно брызгает и очень даже красиво и замечательно.
Может, конечно, и красиво, но гложут меня смутные сомнения, что не полезно это для растюх... что думаете?

Думаю, что стопудово вредно...Это для красоты, перед продажей или подарком, разово...Дышать то чем ему?
  • 0

#2920
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девочки, а никто не пробовал лак для растений. Ну, чтобы листья были глянцевые?
Мне коллега усиленно расхваливает, мол он свои орхи и антохи усиленно брызгает и очень даже красиво и замечательно.
Может, конечно, и красиво, но гложут меня смутные сомнения, что не полезно это для растюх... что думаете?

Думаю, что стопудово вредно...Это для красоты, перед продажей или подарком, разово...Дышать то чем ему?

вот и так же думаю... ну его этот лак нафиг - жалко цветики... лучше я их салфеточкой влажной протру...

хотя выглядит, конечно, очень красиво...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.