Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2861
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Это не гибы - цветы не скидывают. Загнить могут если сильно ночью охладятся. Полив просто отрегулировать надо...Но я уже и с этим не парюсь.. Чего польет дождем - и хорошо. Ну через неделю могу с лейкой пробежаться.
  • 0

#2862
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:confused: собралась всех заносить в дом и снова вопрос
ставить буду на южное окно,а сейчас тут солнечно...не сильно ли много солнца будет после северного балкона?
у меня одна камбрия тоже с бутонами....
на северное окно не поставлю,там место мало,да и темно для орх
  • 0

#2863
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

собралась всех заносить в дом и снова вопрос


По мне так ооочень рано их заносить :D
  • 0

#2864
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


листья в одной руке,
корневая шейка в другой!


Во..точно Лен..листья вроде нормальные..Заденешь - раз..и в руке остался!! Как стволовая гниль какая то..Ствол усыхает..Уже чем только не лечила..Вроде процесс чуть затормозится, а потом снова та же бодяга..В прошлом году на российском одном форуме девочки сильно переживали по поводу того что у них из-за жаркого лета куча фалов погибла. Тоже никакое лечение не помогало. Я тогда подумала - пронесло...А в этом году - не пронесло :weep:


у меня так вот совсем недавно заказанный со Шверцера мини-марк сподобился.. как ты говоришь - корни целые, а листья с момент пожелтели, усохли, ствол тоже усох.. и развалился буквально на глазах :( :(

PS: разочаровалась я.. не буду ничего заказывать :faceoff: лучше уж со знакомыми пробовать из рядовых магазинов немецких
  • 0

#2865
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у меня так вот совсем недавно заказанный со Шверцера мини-марк сподобился..


Маргооооо!!! :eek: :eek: :eek: Да неужели скопытился? Он такой бодрый был же!!!! :eek:

А я подумываю заказать Виолашку... и ПрЫнцесу заказную жду от Забавы :D
  • 0

#2866
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


у меня так вот совсем недавно заказанный со Шверцера мини-марк сподобился..


Маргооооо!!! :eek: :eek: :eek: Да неужели скопытился? Он такой бодрый был же!!!! :eek:

А я подумываю заказать Виолашку... и ПрЫнцесу заказную жду от Забавы :D

А я как раз в Швертере заказала Мини Марка.... И тоже принцессу заказала, только в Элснере....и Виолашку...
Приходится рисковать, ничего у нас не купишь....
Жаль, конечно Вашего Мини Марка :-(

Сообщение отредактировал Avgusta: 19.09.2011, 11:41:07

  • 0

#2867
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у кого-нибудь есть вариегатные фалы? у меня пока только пятнарь один.... а так хочется вот таких, как на фото))) может кто-то заказывал? себе или на продажу :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • 6417d40b534b.jpg
  • YC48.jpg

  • 1

#2868
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
какие красивые!
:faceoff: вот теперь и еще хочухи добавились........
  • 0

#2869
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


у меня так вот совсем недавно заказанный со Шверцера мини-марк сподобился..


Маргооооо!!! :eek: :eek: :eek: Да неужели скопытился? Он такой бодрый был же!!!! :eek:


ага... таким вот образом, за неделю наверное.. просто отвалилась зеленая верхушка, и в момент пожелтели нижние.. а корневая типа бодряком.. :faceoff:

Ну может быть, в Элснере получше, так как купленная Лиодора мерцает блеском листьев и радует сердце жирной корневой :D
удачных заказов и доставки!

PS: вариегатные фалы красавчики.. еще бы цветение посмотреть :)
  • 0

#2870
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Марго ну вообще то Швертера хвалят - не встречала чтобы ругали.. А вот пересылки туда-сюда...это видно очень сложно для растюх :faceoff: Тапок то у тебя как Швертеровский? Мой вроде стоит пока..

Сообщение отредактировал motyaKZ: 19.09.2011, 16:17:57

  • 0

#2871
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А вот пересылки туда-сюда...это видно очень сложно для растюх :faceoff: Тапок то у тебя как Швертеровский? Мой вроде стоит пока..

ну наверное да, пересылки дорогого стоят для растюх - жизни..
тапок пока ТТТ, вроде как сидит, топорщится и не горюет :) посмотрим..
  • 0

#2872
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
камаландра, в Китае они есть, но на порядок дороже обычных, и их надо искать, а в Европе они нереально дорогие

motyaKZ, я постоянно Швертер ругаю за пересорты и мокрые посылки, он, как и все, далек от идеала
  • 0

#2873
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

камаландра, в Китае они есть, но на порядок дороже обычных, и их надо искать, а в Европе они нереально дорогие

motyaKZ, я постоянно Швертер ругаю за пересорты и мокрые посылки, он, как и все, далек от идеала

А в последнее время Швертер стал хуже азиатов, приходят растения все малипуськи, да по их ценам!Таблеток бы им от жадности! :D

Сообщение отредактировал Avgusta: 20.09.2011, 08:07:02

  • 0

#2874
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

motyaKZ, я постоянно Швертер ругаю за пересорты и мокрые посылки, он, как и все, далек от идеала


Глеб тебе конечно виднее - ты столько заказов сделал :D Просто отрицательной инфы я не встречала (хотя не так много читаю по этому поводу).

Но гибель растений может быть в любой поставке. Я получаю гибы от поставщика и они идут намного быстрее чем орхи из-за бугра..И тем не менее есть потери (хотя растения пришли вроде в идеальном состоянии). Но вот транспортировки (кстати весьма хорошей) не перенесли :faceoff: К этому надо быть готовыми :rolleyes:
  • 0

#2875
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А в последнее время Швертер стал хуже азиатов,


Лен ты имеешь в виду что к нам приходят? Или к Россиянам? Тут тоже есть заковыка же - россияне сотритуют перед отправкой к нам что себе оставить и что дальше передать...Ну и подумай что бы ты оставила себе и что отослала дальше...Ответ, думаю, очевиден..
  • 0

#2876
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


А в последнее время Швертер стал хуже азиатов,


Лен ты имеешь в виду что к нам приходят? Или к Россиянам? Тут тоже есть заковыка же - россияне сотритуют перед отправкой к нам что себе оставить и что дальше передать...Ну и подумай что бы ты оставила себе и что отослала дальше...Ответ, думаю, очевиден..

Нет, Таня, я не это имела ввиду.Просто в теме обсуждения там, россияне и москвичи выкладывают фото,что получили со Швертера,так вот последнее время
на него все жалуются за качество, а особенно за размеры растений, все маленькие,посмотри последние приходы со Швертера, практически все малипуськи.
Я сняла оттуда свой заказ, но потом посмотрела на фотки растений Забавы,и все-таки сделала заказ, рискну, а что делать, приходится.Где у нас еще Мини Марка
можно купить?
  • 0

#2877
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
странно, мой швертеровский марк дует бутоны дальше, всем доволен... И остальные растени, ттт, в норме. Хотя у меня пока потери были с азиатов. Но делать нечего, ибо выбора нет - или заказывать хотелки там и рисковать, или брать тут все, что уже есть дома...
Изображение

Cezario - ваш минимарк прошел через мои руки, на вид очень крепкая растень была, без каких-либо признаков болячек... когда ботва отвалилась?

Сообщение отредактировал Забава: 20.09.2011, 12:12:53

  • 0

#2878
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

выбора нет - или заказывать хотелки там и рисковать, или брать тут все, что уже есть


Согласна - кто не рискует... :beer:
  • 0

#2879
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот и я про то же самое, приходится рисковать. Вы ба видели, какие мне растения пришли из Франции! :weep:
Казалось бы Франция, европейский поставщик! :mad: Но это уже другая тема.
  • 0

#2880
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да все будет нормально! Придут хорошие растени из Швертера! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.