Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2841
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня была в тепличке, надо было другу помочь выбрать фалика, для его пассии))) , не удержалась купила себе красавчика, видела пока только на картинке)))) теперь буду выгонять его, благо жара спала.
Да, девочки, там такие симпотяшки карликовые, кому надо бегите пока не закончились.


А где?
  • 0

#2842
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Не расстраивайтесь - с ними часто случаются необъяснимые неожиданности. Возможно, дело вообще не в Вашей схеме ухода, просто растения были перед продажей напичканы гормонами и теперь просто "сдулись". Когда имеешь дело с живыми организмами - это всегда в какой-то степени лотерея :)


Спасибо! Я два не смогла выкинуть - хоть и без листьев, но корни - живые. Так вот у одного проклевываются листья. Посмотрим, что из этого выйдет :)


Может запросто выйти новое растение :) Если точка роста осталась живой или растение смогло начать растить новую розетку, то наберитесь терпения и ждите клона своего фалика :)
  • 0

#2843
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Читаю ваши сетования по поводу гибели фаленопсисов. А ведь у меня такая же проблема. Только я все списывала на свою необразованность в отношении ухода. Уж перечитала все, что только можно, что только не предпринимала, а помочь не смогла. Росли, цвели, наращивали новые листья, потом, как писали, заденешь-лист остается в руке, или катастрофически быстро начинает желтеть при вполне нормальных корнях. В общем за 2 месяца лишилась 5 красавцев, особенно жалко зеленовато-желтый с коричневатыми прожилками и ярко желтый :faceoff: Да в жару еще засох почти распустившийся коричневый башмак. Теперь жду выставку, вдруг разживусь там каким-нибудь чудом.
  • 0

#2844
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девченки - не расстраиваемся!! Накупим еще красотени!! Ушли одни - придут другие краше прежних!!
Не бывает без потерь!! :beer:
  • 0

#2845
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А где?

На Рыскулова, в никольке.
Да, вчера гуглилась, цветочек мой подписан как Deborah, а я везде встречаю название Elegant Deborah, это же одно и тоже.
  • 0

#2846
Kykla

Kykla
  • Гость
  • 5 сообщений
обожаю эти цветы.
  • 0

#2847
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
:-/

Сообщение отредактировал Алёнк@: 17.09.2011, 01:18:58

  • 0

#2848
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,у кого орхи на улице\балконе живут,вы когда планируете их в дом заносить?
вроде днем хорошо,тепло,а вот вечером уже прохладненько...
  • 0

#2849
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну смотря кого имеете в виду. У меня цимбы, камбрии и каттлеи будут и в октябре во дворе стоять. Остальные дома живут :D
  • 0

#2850
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ну смотря кого имеете в виду. У меня цимбы, камбрии и каттлеи будут и в октябре во дворе стоять. Остальные дома живут :D

башмак,фалы и камбрии,и вроде как 2 каттлеи,но под великим подозрением :confused: ,тк они на реанимации,бульб нету,листьев нету,есть несколько маааленьких ростов
все стоят на балконе
  • 0

#2851
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня реанимация и фалы дома, остальные все в саду.
  • 0

#2852
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня в саду еще дендры..а тапки в прошлом году на улице погибли - в этом году дома сидим :)
  • 0

#2853
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
я вчера вечером тапок и каттлею в дом занесла, было очень сыро и холодно. а сегодня утром солнышко показалось и я их опять на балкон потащила... так и буду теперь с ними носиться :faceoff:
  • 0

#2854
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я вчера вечером тапок и каттлею в дом занесла, было очень сыро и холодно. а сегодня утром солнышко показалось и я их опять на балкон потащила... так и буду теперь с ними носиться


У меня всего слишком много - завязала носиться. Будь что будет :D
  • 0

#2855
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


У меня всего слишком много - завязала носиться. Будь что будет :D


Аналогично, правда у меня не слишком много, но осенью все занести в дом и разместить - это подвиг
  • 0

#2856
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
еще надо те окна отвоевать, где свет и не дует :-)
  • 0

#2857
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я по результатам прошлого года сильно удивилась - на достаточно холодном балконе фалы и тапки чувствовали себя ок, каттлюхи дружно процвели, а вся онцидумная группа практически загнулась, хотя я считала их более выносливыми, чем всякие там фалики.
  • 0

#2858
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

а вся онцидумная группа практически загнулась, хотя я считала их более выносливыми, чем всякие там фалики.

У меня реанимация и фалы дома, остальное на улице. Значит камбрии советуете тоже занести?
  • 0

#2859
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Значит камбрии советуете тоже занести?


Ириш советовать вряд ли получится. У Фурии скопытились, а мои цвели как подорванные и сейчас вовсю стрелы гонят и я их не собираюсь до конца октября заносить...Тут мы делимся опытом...но каждый решает для себя стратегию выращивания :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.09.2011, 14:06:18

  • 0

#2860
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ириш советовать вряд ли получится. У Фурии скопытились, а мои цвели как подорванные и сейчас вовсю стрелы гонят и я их не собираюсь до конца октября заносить...Тут мы делимся опытом...но каждый решает для себя стратегию выращивания :D

У меня тоже бутоны раскрывают, но боязно, вдруг им такая прохлада не понравится и они отомстят и скинут цветы :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.