Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2821
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это каттлея, а вот название сорта определить не берусь. Странное состояние цветов - как будто повядшие
  • 0

#2822
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Судя по достаточно крупной ботве и крупному цветку это что-то из серии BLC. Точно не скажет никто, чего там в кровях намешано.
Вот тут можно посмотреть и попробовать найти родственную душу
На всякий случай:
Обозначение гибридов:
BLC (Brassolaeliocattleya) - Брасолелеекатлея
LC (Laeliocattleya) - Лелеекатлея
SLC (SophroLaelioCattleya) - Софронитис Лелеекатлея
Pot (Pottinara) - Поттинара

Сейчас Ирина Краковяк продает Поттинару Бурана Бьюти, которая желто-красная. У меня с Тая такая пришла, но капризничает, корни давать не хочет...

Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2011, 16:19:02

  • 1

#2823
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Сейчас Ирина Краковяк продает Поттинару Бурана Бьюти, которая желто-красная. У меня с Тая такая пришла, но капризничает, корни давать не хочет...

Ну я не спец в названиях, язык сломаешь, но буду знать, спасибо! :D Она чехол пустила, боюсь сглазить, пока не видно на просвет.
  • 0

#2824
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Сейчас Ирина Краковяк продает Поттинару Бурана Бьюти, которая желто-красная. У меня с Тая такая пришла, но капризничает, корни давать не хочет...

Ну я не спец в названиях, язык сломаешь, но буду знать, спасибо! :D Она чехол пустила, боюсь сглазить, пока не видно на просвет.

а еще аромат у нее должон быть ландышевый))
  • 0

#2825
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2011, 18:15:25

  • 0

#2826
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
спасибо значится это каттлея она еще и пахнет особенно пахла перед дождем
  • 0

#2827
Бульбулятор

Бульбулятор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну что, погнали?
Сетчатый минифал цветет, хочу такой же большой
Изображение

слет ботанов
  • -3

#2828
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот хочу купить у Ирины Поттинару Бурана Бьюти, которая желто-красная, но как-то страшновато... эх, запах ландыша - просто чудесен)))
я уже спрашивала у Ирины про содержание этой орхи, вроде ничего сложного, но боюсь загубить такое чудо)))
наверное не удержусь и рискну, товарищи орховоды, будьте готовы к куче вопросов с моей стороны)))
  • 0

#2829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#2830
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но боюсь загубить такое чудо)))


Главное правило - не заливать :D и всё будет в порядке! Вообще орхи трудно убить - живучие они :rolleyes:
  • 0

#2831
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Главное правило - не заливать :D и всё будет в порядке! Вообще орхи трудно убить - живучие они :rolleyes:


Я так много слышала, что их трудно убить, но, видимо, совершенствовалась в этом деле.. Я переехала в квартиру с восточной стороной, притом солнце у меня всходит с 5 утра, т.к. нет никаких преград - и у меня все фалиноплсисы сдохли.... Вот два только - смотрю, что корни в порядке... Подскажите по своему опыту, пожалуйста, что и как надо, не хочу отказываться от орхидей... С другими цветами и так дружу...

Сообщение отредактировал Солнечная Львица: 06.09.2011, 17:22:22

  • 0

#2832
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Подскажите по своему опыту, пожалуйста, что и как надо, не хочу отказываться от орхидей


Вот по этому поводу ничего конкретного не скажу...потому как у меня в этом году БОООЛЬШУЩАЯ проблема с фалами которым не один год...Не переставляла, уход не меняла...но...тихо теряю коллекцию...Не знаю что с ними..чего только не делала - потихоньку дохнут :faceoff: Прекрасно росли, давали корни и цветоносы...и вот в середине лета заболели и....тихо умираем по одному..Достали уже..Сегодня еще 2-х в мусорку отправила :rolleyes: Восстанавливать уже не буду - ДОСТАЛИ :mad: Перехожу на камбриевые гибриды :D
  • 0

#2833
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Я тоже своего реанимашку выкинула в мусорку, просто как конструктор развалился на части, листья в одной руке,
корневая шейка в другой! :(
  • 0

#2834
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

листья в одной руке,
корневая шейка в другой!


Во..точно Лен..листья вроде нормальные..Заденешь - раз..и в руке остался!! Как стволовая гниль какая то..Ствол усыхает..Уже чем только не лечила..Вроде процесс чуть затормозится, а потом снова та же бодяга..В прошлом году на российском одном форуме девочки сильно переживали по поводу того что у них из-за жаркого лета куча фалов погибла. Тоже никакое лечение не помогало. Я тогда подумала - пронесло...А в этом году - не пронесло :weep:
  • 0

#2835
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вот по этому поводу ничего конкретного не скажу...потому как у меня в этом году БОООЛЬШУЩАЯ проблема с фалами которым не один год...Не переставляла, уход не меняла...но...тихо теряю коллекцию...Не знаю что с ними..чего только не делала - потихоньку дохнут :faceoff: Прекрасно росли, давали корни и цветоносы...и вот в середине лета заболели и....тихо умираем по одному..Достали уже..Сегодня еще 2-х в мусорку отправила :rolleyes: Восстанавливать уже не буду - ДОСТАЛИ :mad: Перехожу на камбриевые гибриды :D


Понимаю, что это не выход, но спасибо за эту информацию - я думала, что это только у меня такая проблема и боялась, что не умею ухаживать за орхидеями. Но вот вас почитала и поняла, что ведь и у меня давали новые корни и листья, а потом... все потеряли
  • 0

#2836
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не расстраивайтесь - с ними часто случаются необъяснимые неожиданности. Возможно, дело вообще не в Вашей схеме ухода, просто растения были перед продажей напичканы гормонами и теперь просто "сдулись". Когда имеешь дело с живыми организмами - это всегда в какой-то степени лотерея :)
  • 0

#2837
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

растения были перед продажей напичканы гормонами и теперь просто "сдулись".


Вполне возможно...ну я давно смирилась с потерями. Всегда радует то что на место старых приходят новые растени. Жизнь продолжается :D
  • 0

#2838
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Эт точно! )
  • 0

#2839
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не расстраивайтесь - с ними часто случаются необъяснимые неожиданности. Возможно, дело вообще не в Вашей схеме ухода, просто растения были перед продажей напичканы гормонами и теперь просто "сдулись". Когда имеешь дело с живыми организмами - это всегда в какой-то степени лотерея :)


Спасибо! Я два не смогла выкинуть - хоть и без листьев, но корни - живые. Так вот у одного проклевываются листья. Посмотрим, что из этого выйдет :)
  • 0

#2840
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Сегодня была в тепличке, надо было другу помочь выбрать фалика, для его пассии))) , не удержалась купила себе красавчика, видела пока только на картинке)))) теперь буду выгонять его, благо жара спала.
Да, девочки, там такие симпотяшки карликовые, кому надо бегите пока не закончились.

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 07.09.2011, 16:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.