Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2241
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а вообще у кого есть цимбидиум?
сегодня на зел базаре видела, красавец. но такой слоняра, а еще в тастаке видела, дешевле в 2раза чем на зел базаре.
вот думаю быть или не быть!
Мотя ты думаешь что сейчас цветущие орхи лучше не подкармливать ни как?!
  • 0

#2242
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а вообще у кого есть цимбидиум?
сегодня на зел базаре видела, красавец. но такой слоняра, а еще в тастаке видела, дешевле в 2раза чем на зел базаре.
вот думаю быть или не быть!
Мотя ты думаешь что сейчас цветущие орхи лучше не подкармливать ни как?!


У меня цымбы стоят - зреют :laugh: Но блин этож тааакиеее слоны. Мамадорогая :dandy: Красивые конечно. А где конкретно в Тастаке цымбы видели - я тут живу - пойду погляжу :rotate:
Просто считается что если орхи кормить то они быстрее отцветают. Вот я своих и не кормлю когда цветут. Мой зеленый последние 2 цветочка держит - купила 13 мая! Причем он уже был не первой свежести (то биш уже до того как я взяла не меньше 2-х недель цвел). Стоит некормленый.. :laugh:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.09.2010, 19:09:07

  • 0

#2243
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Avustfel

Я вот что хотела спросить - зеленый то у меня сейчас отцветет. Я хотела его на месяц на отдых поставить и еще не кормить.... А он зараза ботву растить начал.. :eek: Вот теперь и думаю - кормить раз растет или все равно 1-1,5 не надо :spy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.09.2010, 16:29:06

  • 0

#2244
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
насчет дорого: в николе каттлеи почему то (может я так нарываюсь) только сиренево-желтые, а на сайтах других такой красоты насмотришься - и оранжево-кирпичные, и салатовые, и вишневые, и белые...
Кстати, вот салатовый фал тоже... млин, но ставить уже некуда... кстати, где у вас они размещаются?
  • 0

#2245
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

насчет дорого: в николе каттлеи почему то (может я так нарываюсь) только сиренево-желтые, а на сайтах других такой красоты насмотришься - и оранжево-кирпичные, и салатовые, и вишневые, и белые...
Кстати, вот салатовый фал тоже... млин, но ставить уже некуда... кстати, где у вас они размещаются?

Не.. в Николе в привоз когда каттлеи были расцветок и сортов 15 разных было. У них один недостаток - быстро отцветают. И цветут раз в год :rolleyes: Конечно оч.красивые и пааахнут :dandy: Так там я только в уценке уже шт.6 разных накопала.

Размещаются на подоконнике и на балконе... Вот сейчас думаю куда составлять все буду когда холод начнется :eek: Освобождаю место на столе и довсетку кумекаю как делать (мне ж на этот подоконник еще и гибики ставить :laugh: :weep: ).
  • 0

#2246
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
значит я так попадала... а, еще 2 моих хотелки: фалик виолассия и (название забыла) оранжево-персиковый, сплошной и ровный цвет... и таблеток от жадности, потому как хз, куда это все ставить. Хочу стойку какую-нибудь и туды их все...

Сообщение отредактировал Забава: 25.09.2010, 16:36:05

  • 0

#2247
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Мотя а я в тастаке выросла, теперь к маме в гости гоняю :D
в зоо-магазине на руднева толе-би, там 2 недели назад видела ;) по 4тыщ если мне память не изменяет.
кстати нашла тебя на моём любимом сайте flower.... :p откуда я черпаю всю инфу ;)
вот и у меня нет места для цветов. муж говорит я понимаю, тебе нравится, но скоро цветы будут везде, даже в туалете( а они бы там обязательно были, жаль что окна там нет), облагораживай подъезд :lol:

Сообщение отредактировал Бурлукова: 25.09.2010, 16:55:06

  • 0

#2248
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Забава а может тебе на стенке сделать чего-нибудь и туда вешать цветочки? ;) позже если найду то покажу фото как девочки выходят из ситуации
  • 0

#2249
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава а может тебе на стенке сделать чего-нибудь и туда вешать цветочки? ;) позже если найду то покажу фото как девочки выходят из ситуации

вот, тоже подумываю об этом, но надо тогда кровать 2-спальную (хорошо она уже старая) выкинуть и купить диван в комнату. а то она места много занимает, и проход остается между стенкой и кроватью около 50 см. А если в эту ужину, да и горшков натыкать :dont: А диван поуже будет и как раз места хватить должно)))


а кто где видел поддержки для цветоносов красивые? я тож в нете видела прозрачные, пластиковые, изогнутые в симпатишные кольца маленькие (держалка для цветоноса, а не крабики)? и вообще есть ли они где в продаже? если есть - то озвучте адресок в личку...

Сообщение отредактировал Забава: 25.09.2010, 17:24:02

  • 0

#2250
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мотя а я в тастаке выросла, теперь к маме в гости гоняю :D
в зоо-магазине на руднева толе-би, там 2 недели назад видела ;) по 4тыщ если мне память не изменяет.
кстати нашла тебя на моём любимом сайте flower.... :p откуда я черпаю всю инфу ;)
вот и у меня нет места для цветов. муж говорит я понимаю, тебе нравится, но скоро цветы будут везде, даже в туалете( а они бы там обязательно были, жаль что окна там нет), облагораживай подъезд :lol:


Нифигассе . Я тоже в Тастаке всю жизнь . Пойду погляжу в зоомаге чего стоит :dandy: ОООО... надеюсь за оффтоп не заплюсуют - ты кто на flow... Тоже обожаю его - столько оттуда узнала вообще обо всех цветах что у меня есть. Без него бы точно не вытянула свои орхи (да и несколько других цветиков). :fie: Ой, да... у меня ж трагедь.. Ванда моя чернильная отцвела и.. копыта откинула.. Потихоньку ее стволовая гниль съела таки - как я с ней ни боролась..(видать пока в магазине стояла - заболела :weep: ). Дааа.. Ну теперь на 1 посадочное место больше на подоконнике будет :laugh: теперь жду когда в Николе свежие ванды уценят :dandy:

К стати в Николе я себе покупала прозрачные держалки для цветоносов голландские - были бесцвентные и бордовые по 900 если не вру

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.09.2010, 18:57:31

  • 0

#2251
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
кстати Мотя а с фловера можно заказать орхи? ты от туда что-нибудь заказывала? :-)

Сообщение отредактировал Бурлукова: 25.09.2010, 20:18:23

  • 0

#2252
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

кстати Мотя а с фловера можно заказать орхи? ты от туда что-нибудь заказывала? :-)

Они ж чаще всего из Тюмени заказывают. Я где то страницей раньше ссылку писала. Сама не заказывала. Пока обходилась тем что здесь покупала :dandy:
  • 0

#2253
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Они ж чаще всего из Тюмени заказывают. Я где то страницей раньше ссылку писала. Сама не заказывала. Пока обходилась тем что здесь покупала :dandy:

а Тюмень нам напрямую не доставляет - я узнавала... Если только кто-нить из России по дружбе возьмет на себя, потом переправит...

Сообщение отредактировал Забава: 25.09.2010, 20:54:06

  • 0

#2254
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений



Они ж чаще всего из Тюмени заказывают. Я где то страницей раньше ссылку писала. Сама не заказывала. Пока обходилась тем что здесь покупала :dandy:

а Тюмень нам напрямую не доставляет - я узнавала... Если только кто-нить из России по дружбе возьмет на себя, потом переправит...


Ну не знаю ... :rolleyes: Может попробовать спросить на flow...смогут ли девченки переслать.. :spy:
  • 0

#2255
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

специально да, пишите :mad: я же сейчас сорвусь и поеду...а где конкретнее там?

всем добрый вечер!
я на зеленом видела в самом здании (где мясной отдел на втором этаже). Только это с верхней стороны, т.е. можно зайти с Горького, чтобы не проходить мимо тушек. Внутри здания угол, где все цветоводы и травники собираются. Сколько там раз раньше проходила - ни разу орхидей не видела.
Сегодня была в Николе с утра пораньше. Была в уценке. При мне привозили фалики замороженные. Пару штук скидывали всего. Замороженных не брала. Взяла себе пару мини, один обычный фал, 2 камбрии, пафиопедилум (детку чтоли...). В общем, дала себе слово больше ничего не покупать больше, а то точно из дома выставят...Супруг еще не видел покупок, а я их по углам прячу, типа так и было... :) дожилась... :) и вчера домой две орхи везла - цветоносы пришлось в мешочек спрятать, чтобы ароматом не выкупилась... вроде пронесло...
  • 0

#2256
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Сегодня была в Николе с утра пораньше. Была в уценке. При мне привозили фалики замороженные.


А сколько теперь они (эти отмороженные) стоят :eek: :eek: Стартовая цена была 5000 -сейчас 3000? :spy:
  • 0

#2257
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Забава


Ты здесь пробовала заказать орхиМоя ссылка
  • 0

#2258
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ты здесь пробовала заказать орхиМоя ссылка

нет, не там
С подругой с утра согняли на зеленый, забрали обе орхи желтых, она их по 800 нам отдала. Состояние у них плачевненькое, все воздушные корни высохшие, у моей листа нет под корень, но лезет ма-а-аленький новый цветонос, у подругиной орхи пятно темное на листу, но вроде не гниль. Сейчас буду пересаживать

Сообщение отредактировал Забава: 26.09.2010, 16:26:19

  • 0

#2259
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Забава ржу немогу над тобой :lol: . все таки ты рванула за фаликом, нашла место для него? ;)
надеюсь у малыша хватит сил цветонос отрастить и порадовать тебя бутонами и цветами!!! :cool:
  • 0

#2260
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Nkatrina я тоже от мужа прячу цветочки-ох уж эти мужчины, сегодня говорю ему, давно ты мне цветов не дарил! :cry:
Он-хорошо я тебе подарю, розы возьму!
Я-нет ты лучше орхидею бошмачок :lol:
сказал хорошо!!!
вот скоро вместе поедим выбирать :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.