Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2221
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Мотя не расстраивайся, может завтра чего и прикупишь, если выбор останется после нас саранчи :lol: , а как ты определила что они в николе замороженные?! :spy:
  • 0

#2222
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ой девочки красотааа :dandy: :dandy: Поздравляю с приобретением :rotate:

Спасибо!
сижу в офисе (притащила их сюда, не в машине же деток оставлять))) все любуются, а я нюхаю :rotate:
попробую их не пересаживать, пока не отцветут - ведь как-то они зацвели в сфагнуме.

из ржаки: прилетела туда, пока скакала и выбирала, подошел мужчина и девушка, и давай у бабули спрашивать про них (бабуля посоветовала поливать их раз в 2 недели без ссылки на сезон), так я бабулю в сторонку и лекцию им читаю, вся умная такая :laugh: они еще сказали, что я все знаю... :rolleyes:
  • 0

#2223
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мотя не расстраивайся, может завтра чего и прикупишь, если выбор останется после нас саранчи :lol: , а как ты определила что они в николе замороженные?! :spy:

Да видно прям цвнеты и бутоны скукоженные - не живые совсем. Корни пока впорядке. Ну я девочек спросила - почему цветы повяли. Они и сказали что в фуре температурный режим глюкнул и цветочки (и другие тоже) подмерзли. Вот теперь думаю а корневая сильно могла пострадать :spy: Я б после уценки такой взялаааа :rolleyes:

Девочки так никто и не сказал ГДЕ ЖЕ выствкаа :spy:

(бабуля посоветовала поливать их раз в 2 недели без ссылки на сезон

Если исходить из того что они в сфагнуме сидят - то так оно и есть. Мох, Забава сама видела, каким там плотным комом. Просто если чаще поливать - внутри может на раз загнить. Я один свой (единственный) пересаживала через 2,5 недели (это еще когда жарко было). Так снаружи корни и мох подсохли, а внутри ком весь сырой был. Поэтому я всех не смотря на цветения пересаживаю.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 24.09.2010, 16:47:12

  • 0

#2224
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки так никто и не сказал ГДЕ ЖЕ выствкаа :spy:

в магазе Алина, который около Целинного, за рестораном Самовар

Кстати, где вы ванды в Николе отцвевшие видите? я только на уценке 2 штуки вижу и все...
  • 0

#2225
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений




Девочки так никто и не сказал ГДЕ ЖЕ выствкаа :spy:

в магазе Алина, который около Целинного, за рестораном Самовар

Кстати, где вы ванды в Николе отцвевшие видите? я только на уценке 2 штуки вижу и все...


Спасибо! :dandy: Завтра дерну туда :-)

Висят ванды там где ампели - слева недалеко от входа. Они в прошлую пятницу пришли 3 штуки и тоже уже были..не очень. Одна кстати рыжая - вы же такую хотел :dandy: И 2 обычные. Но уже НИКАКИЕ. Цветки уже отцвели - еле можно понять кто есть кто. Теперь нескоро зацветут :smoke:
  • 0

#2226
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кидать помидорами не буду - та, что я видела, была в очень мелкую крапинку... :rotate: и наверное, тоже замороженная, раз она стояла вся такая несчастная..

я бы хотела в Николе по распродаже походить, чего-нибудь подыскать, хотя ставить уже просто некуда...со всеми цветами горшков разных размеров более 60 штук насчитывается. А тут еще и рассаживать много кого буду.. так что в случае чего смогу Бурлуковой составить компанию в подъезде :lol:
  • 0

#2227
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
хех приехала я с выставки, ничего не купила кроме удобряса бона-форте
чет посмотрела на орхи, помечтала...и решила чего уж бональщину брать, может все таки закажем откуда-нибудь экзотику :rolleyes:
  • 0

#2228
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Моя орхидея отцвела весной и все, :cry: , больше стрелок не дает, хотя прикормку делаю. Что не так?

Ну для начала это фаленопсис. А теперь, как написала Забава, расскажите плз условия содержания - свет, полив, кормежка и пр. :dandy:

Поливаю свою орхидею из опрыскивателя, через день брызгаю на кору, в которой она у меня сидит. Одну неделю в месяц через день поливаю подкормкой, которую купила в Николь, специальное сред-во для орхидей. Называется ГУАНО. Стоит у меня уже год на подоконнике окна кот выходит на восток.
  • 0

#2229
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Побалуйте ее горячим душиком :dandy: А потом фалы очень прожорливые - их можно каждую неделю кормить если растут. И пож.напишите состав удобрямса N-F-K чего сколько.
  • 0

#2230
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Побалуйте ее горячим душиком :dandy: А потом фалы очень прожорливые - их можно каждую неделю кормить если растут. И пож.напишите состав удобрямса N-F-K чего сколько.

N-2% K-2% F-2% А горячий душ - это как, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2231
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

я вот позавчера на зеленом базаре была, там видела фаленопсисы. Безумно понравился один, аж все забыть не могу.. Что отпугнуло - орха сидела в туго набитом сфагнуме (я так понимаю, она из Китая - согласно тому, что у нас тут не так давно обсуждалось). Кроме того, листья растения были весьма вялыми, и само растение при близком изучении выглядело сильно измученным, не считая обалденных цветов....извиняюсь - меня просто жаба задавила..
хозяйка продавала мини и вот такие вот за 3500...сделала бы скидку - я бы взяла..

была я сегодня на зел базаре, там орхи за 2500 стоят на улице :-) , желтую со сломанным цветоносом так вообще за 1000тг отдают.
со стороны вроде у орх хорошее состояние, но вблизи не разглядывала так как в одной руке продукты, в др беби :-)
  • 0

#2232
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


я вот позавчера на зеленом базаре была, там видела фаленопсисы. Безумно понравился один, аж все забыть не могу.. Что отпугнуло - орха сидела в туго набитом сфагнуме (я так понимаю, она из Китая - согласно тому, что у нас тут не так давно обсуждалось). Кроме того, листья растения были весьма вялыми, и само растение при близком изучении выглядело сильно измученным, не считая обалденных цветов....извиняюсь - меня просто жаба задавила..
хозяйка продавала мини и вот такие вот за 3500...сделала бы скидку - я бы взяла..

была я сегодня на зел базаре, там орхи за 2500 стоят на улице :-) , желтую со сломанным цветоносом так вообще за 1000тг отдают.
со стороны вроде у орх хорошее состояние, но вблизи не разглядывала так как в одной руке продукты, в др беби :-)

специально да, пишите :mad: я же сейчас сорвусь и поеду...а где конкретнее там?
  • 0

#2233
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



я вот позавчера на зеленом базаре была, там видела фаленопсисы. Безумно понравился один, аж все забыть не могу.. Что отпугнуло - орха сидела в туго набитом сфагнуме (я так понимаю, она из Китая - согласно тому, что у нас тут не так давно обсуждалось). Кроме того, листья растения были весьма вялыми, и само растение при близком изучении выглядело сильно измученным, не считая обалденных цветов....извиняюсь - меня просто жаба задавила..
хозяйка продавала мини и вот такие вот за 3500...сделала бы скидку - я бы взяла..

была я сегодня на зел базаре, там орхи за 2500 стоят на улице :-) , желтую со сломанным цветоносом так вообще за 1000тг отдают.
со стороны вроде у орх хорошее состояние, но вблизи не разглядывала так как в одной руке продукты, в др беби :-)

специально да, пишите :mad: я же сейчас сорвусь и поеду...а где конкретнее там?

:lol: да ладно, там 2 далматинца как ты вчера купила, :D и белый мамонтенок один, ну и со сломанным цветоносом, сказали что сами случайно сломали ;)
а находятся они прям на углу пастера и непомню как эт улочка маханькая называется где все паркуются, в общем там на улице где овощные ряды, прям на углу :lol: надеюсь хоть чуь-чуть понятно
  • 0

#2234
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

:lol: да ладно, там 2 далматинца как ты вчера купила, :D и белый мамонтенок один, ну и со сломанным цветоносом, сказали что сами случайно сломали ;)
а находятся они прям на углу пастера и непомню как эт улочка маханькая называется где все паркуются, в общем там на улице где овощные ряды, прям на углу :lol: надеюсь хоть чуь-чуть понятно

вот как раз желтой у меня и нет :laugh: хотя, после вчерашней ревизии места тоже уже нет... буду думать насчет места...
  • 0

#2235
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений


Побалуйте ее горячим душиком :dandy: А потом фалы очень прожорливые - их можно каждую неделю кормить если растут. И пож.напишите состав удобрямса N-F-K чего сколько.

N-2% K-2% F-2% А горячий душ - это как, подскажите пожалуйста.

Маловато для фала. Лучше Покон у него помоему 4-5-6 (К и F способствуют цветению). На вашем (кстати у себя его тоже нашла - только я его Зеленый дом назвала - на верху на бутылке написано) и на Поконе кстати написано раз в 2 недели удобрять. Я его для остальных орх использую. А для ванд и фалов Покон (причем я каждую неделю пока растут). Про горячий душ в личку кину :dandy:
А я не поехала сегодня на выставку - там все равно мало чего было :dandy: . Знакомые должны на днях орхи из Китая привезти.. И Николевский примерзлик в душу запал.. Такой хочу :-)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.09.2010, 14:39:14

  • 0

#2236
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Знакомые должны на днях орхи из Китая привезти.. вот тут прошу поподробней :dandy:
  • 0

#2237
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Знакомые должны на днях орхи из Китая привезти.. вот тут прошу поподробней :dandy:

А подробней пока не знаю :dandy: Уехали вот только - приедут доложусь :laugh:
  • 0

#2238
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
взяла орхи покормила :rolleyes: , ботву удобрясам помазала, не онцик мне мой оч нравится, бульб насчитала в горшке аж 13шт, надеюсь все таки хоть одна да выпустит цветонос :rotate:
  • 0

#2239
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Пожалуйста, не забудьте нам рассказать, когда приедут - потомушта интересно, какие привезут, и как через границу проедут. Я в конце октября тоже собираюсь в Китай, хочу присмотреть себе ченить новенькое,и удобрямса прикуплю,для орх у них классный. Вот только в Урумчи не видела ванд или каттлей, а уж фаликов - там масса...
  • 0

#2240
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Пожалуйста, не забудьте нам рассказать, когда приедут - потомушта интересно, какие привезут, и как через границу проедут. Я в конце октября тоже собираюсь в Китай, хочу присмотреть себе ченить новенькое,и удобрямса прикуплю,для орх у них классный. Вот только в Урумчи не видела ванд или каттлей, а уж фаликов - там масса...

Они из орх только фалы и цимбы оттуда возят. Ванды и каттлеи я у них тоже не видала. Говорят можно заказать - но дорого будет. Дорого я и здесь найду :laugh: А что за удобрямс для орх - Китайский? Какие там показатели N-F-K? Именно для орх?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.