Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2201
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Вот красотка кот. я купила
Изображение
Изображение
  • 0

#2202
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а вот бутон кот. по ходу скоро отвалится :(
Изображение
  • 0

#2203
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
тот что первый - тот еще будет ботвистик =)
  • 0

#2204
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ой, какая прелесть... держите меня семеро, чтобы я с работы не слиняла и туда не поехала...
Она пахнет?
  • 0

#2205
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



пересаживать лучше после, если не хотите чтобы цветы и бутоны постигла участь бутона с миника)), которому возможно непонравились перепады освещения, или температуры, или еще чего-нить

Вам конечно лучше меня знать - вы чел бывалый. Но я своих всех сразу с бутонами и с обрыванием корней (случайным конечно) пересаживаю - залить боюсь :rolleyes: И все цветут потом не отваливая бутоны и распуская нераспустившиеся:dandy:


в принципе так оно и есть, но фаленопы бывают капризными к резким сменам обстновки во время цветения, но видимо дело с миником Бурлуковой в "ну Акклиматизацию еще ни кто не отменял, грешу на это
еще возможно окно приоткрыто, вот ему и ненравится сквозняк" :)

да окно на сложное открывание приоткрыто а он в конце подоконника стоит, переставила уже в др. место, просто у меня окна в сторону Ленина расположены (уж не помню восток, север, юг или запад-это :lol: ), дом за гостиницей многоэтажной стоит, солнца как таковое непопадает к нам в дом, только с утра пару часов.
вот тут все и ютятся :(
2-ое окно с этой же стороны, но тут балкон, и солнца вообще мало.
и 3-ие нах со стороны аль-фараби. там каттлея, миник и онцик и стояли 2года, если не цвели значит солнца тож мало.
вот такая опа :(
выставка да выше целинного

Сообщение отредактировал Бурлукова: 24.09.2010, 14:00:56

  • 0

#2206
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

ой, какая прелесть... держите меня семеро, чтобы я с работы не слиняла и туда не поехала...
Она пахнет?

еще какая прелесть, максимум продают 15орх, сказали все что есть, больше не будет. так что надо поспешить ;)
слабо пахнет :(
  • 0

#2207
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вы не знаете рабочие часы выставки??? со скольки и до скольки??
  • 0

#2208
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

еще какая прелесть, максимум продают 15орх, сказали все что есть, больше не будет. так что надо поспешить ;)
слабо пахнет :(


не верю! Может, таким образом ажиотаж создают?
а если действительно всего столько на продажу (все равно не верю, если вы писали согласно разговора с хозяйкой, что дешевле стали продавать, т.к. много привезли), то лучше понедельника дождусь, и в Николь :smoke:
  • 0

#2209
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а!!! уже уехала!
  • 0

#2210
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
да я серьезно говорю выбора нет, там орхи продает только 1бабуля. и еще рядом стоят у др. продавцов 4орхи, 1 каттлея( уже заканчивающая цвести) 1 онцик тож заканчивает цвести и 2 орхи белая и сиреневая.
А та бабуля сказала, что всеее нет больше все что было привезли, сами частники. торгуют на 1-ой алмате на рынке.
так что увы-увы :rolleyes:
расписания я незнаю...
мне еще одна орха в душу запала... белая с бордовыми пятнами...ммм... вот сижу и думаю может еще раз сгонять, но моя доча там такую истерику закатила, что я еле до дома доехала... так что я думаю пока :rolleyes:
а так завтра туда поеду точно надо ботвы для дачи купить :D
  • 0

#2211
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а!!! уже уехала!

удачи, ждем вечера с фото новой орхи ;)
а в николе такие фалы по 5200стоят, кот тут за 3 продают... :-/
  • 0

#2212
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

мне еще одна орха в душу запала... белая с бордовыми пятнами...ммм... вот сижу и думаю может еще раз сгонять, но моя доча там такую истерику закатила, что я еле до дома доехала... так что я думаю пока :rolleyes:
а так завтра туда поеду точно надо ботвы для дачи купить :D


во!!! мне тоже - белая с бордовыми пятнами сплошь!!! :dandy:
  • 0

#2213
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
кстати кто чем подкармливает орх?!
напишите название препаратов :-)
  • 0

#2214
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
в общем, вернулась я)))
Вот фото (Nkatrina, не кидайте помидорами))) Кстати, где у нас таблетки от жадности продают?
Изображение
купила далматинца (белобардового) и
Изображение
оранжевый (желтые чегой-то уже не очень были). Еще хочу того бело-сиреневого (где сиреневость от центра идет). Только они все целиком в сфагнуме, как адемовские... надо бы их пересаживать... Но самое примечательное то, что они оба пахнут :rotate:

У соседей бабульки видела беаллару белую (она была в пакете за стендами), но я к ней добралась предвосхищая - цветки см по 10 точно - красавица... Белый фал - такой-же слоноподобный у меня дома есть))) а фиолетовый - очень ничего, но у меня уже есть))

Вечером буду их идентифицировать по названиям)))

Сообщение отредактировал Забава: 24.09.2010, 15:44:42

  • 0

#2215
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Забава поздравляю. белые с пятнами остались? думаю а может сгонять еще все таки, вроди у дочи хорошее настроение... а вы эти цветы у бабули купили? только у нее они стояли :rolleyes:
так же за 3тыщ взяли?
  • 0

#2216
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава поздравляю. белые с пятнами остались? думаю а может сгонять еще все таки, вроди у дочи хорошее настроение... а вы эти цветы у бабули купили? только у нее они стояли :rolleyes:
так же за 3тыщ взяли?

да, осталось кажись 2 далматина (я взяла со стола), а на стенде один очень даже хороший, большой... Взяла по 3000 и визитку :rotate: Мне еще понравился тот, который в углу левом, на верхней самой полке стоит... аж грустно, что подоконник маленький... надо срочно разживатся стойкой какой-нить...


Очень жаль, что горшков прозрачных не было (у бабули большие совсем были). А в Дане (Сатпаева-Розыбакиева) где именно там продают?

Сообщение отредактировал Забава: 24.09.2010, 15:53:07

  • 0

#2217
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вечером буду их идентифицировать по названиям)))

мою тоже пожалуйста ;)
  • 0

#2218
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Забава поздравляю. белые с пятнами остались? думаю а может сгонять еще все таки, вроди у дочи хорошее настроение... а вы эти цветы у бабули купили? только у нее они стояли :rolleyes:
так же за 3тыщ взяли?

да, осталось кажись 2 далматина (я взяла со стола), а на стенде один очень даже хороший, большой... Взяла по 3000 и визитку :rotate: Мне еще понравился тот, который в углу левом, на верхней самой полке стоит... аж грустно, что подоконник маленький... надо срочно разживатся стойкой какой-нить...


Очень жаль, что горшков прозрачных не было (у бабули большие совсем были). А в Дане (Сатпаева-Розыбакиева) где именно там продают?

а я взяла у нее горшок, но он тож большеват и матовый.
муж меня скоро вместе с цветами и животными выгонит :lol: а если я про полку заикнусь то точно буду жить в подъезде :laugh:
  • 0

#2219
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой девочки красотааа :dandy: :dandy: Поздравляю с приобретением :rotate: Долматины - вообще моя болезнь.
А я из Николя - пустая и грустнаяяяя. Долматины другие приехали - тааак мне понравились... Но замороженные :weep: .. Цветы и бутоны никакие..5000 и не скидывают. Но брать (хоть и такого красавца) что б он не цвел за 5000... Мне чет не хоца. Короче хоть на ваших полюбуюсь. Ванды там уже тоже того... отцвели и 8000. Короче зря сгоняла. Завтра на выставку поеду :spy:
  • 0

#2220
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

кстати кто чем подкармливает орх?!
напишите название препаратов :-)

Я кормлю своих 3 разными - Бона фортэ для орхидей, Зеленый дом для орх и больше всего мне нравится Покон для орх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.