Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2181
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот моя ссылка http://u.to/uIA6


минимальная сумма заказа 300 долларов. сертификаты предоставляют. что-то я цен нигде не нашла...

[mod]Устное предупреждение по 2.2.4[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 24.09.2010, 23:03:18

  • 0

#2182
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня вот такая

Расскажите нам про вашу поливку данной орхи. Может она просто жирует - им засухи немного надо... Листья, корни растут?

NKatrina я, как всегда вандами заинтересовалась... но интересна доставка еще... Выбор фаликов маловат...
Каттлея зеленая с белой губой - просто вынос мозга...

Сообщение отредактировал Забава: 24.09.2010, 12:43:26

  • 0

#2183
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а мне дендробиумы понравились :rotate:

меня только смущает вот такая вставка : Min. order 10 plants each. То есть, помимо того, что заказ должен быть минимум на 300 зеленых, то еще и каждой живности минимум по 10 штук.. либо я куда-то не туда залезла..
  • 0

#2184
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
никто не в курсе - в Николе когда свежее поступление?? Выхожу в отпуск, надумываю в гости сходить :-/
  • 0

#2185
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

никто не в курсе - в Николе когда свежее поступление?? Выхожу в отпуск, надумываю в гости сходить :-/

Сегодня уже торгуют :dandy: С обеда новый привоз. Прошлый был в прошедшую пятницу.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 24.09.2010, 13:24:28

  • 0

#2186
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Моя орхидея отцвела весной и все, :cry: , больше стрелок не дает, хотя прикормку делаю. Что не так?

Ну для начала это фаленопсис. А теперь, как написала Забава, расскажите плз условия содержания - свет, полив, кормежка и пр. :dandy:
  • 0

#2187
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
и распродадут же все до понедельника :spy:
все же заразное это дело - уже и места нет куда ставить, а все чего-то хочется, да побольше... :rolleyes:
  • 0

#2188
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

и распродадут же все до понедельника :spy:
все же заразное это дело - уже и места нет куда ставить, а все чего-то хочется, да побольше... :rolleyes:

Ну они ж завтра до 4 работают :dandy:
  • 0

#2189
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если кто у этого чела что-то сможет купить - дайте знать, вас будет искать интерпол и я лично :D

этот зараза ничего не продает, а только людей дразнит невероятными штуковинами

Сообщение отредактировал Avustfel: 24.09.2010, 13:29:42

  • 0

#2190
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки если кто надумает заказывать и надыбает откуда то я тоже закажу. имейте ввиду :dandy:
была на выставке, купила фалик желтенький, позже покажу красотку.
выбор оч маленький-орха-китаянка, хотя изначально она сказала что мол сами выращиваем, а потом проговорилась, что сейчас они по 3тыщ, а были по 4тыщ.
на мой вопрос всвязи с чем цену снизили, сказала много завезли :rolleyes:
ну в общем все понятно, сидит в сфагнуме + пенопласт.
вот думаю сейчас пересадить или уже когда отцветет?
и еще, мой фал минька, 1бутон походу скинет, интересно в связи с чем? :fie:
  • 0

#2191
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

если кто у этого чела что-то сможет купить - дайте знать...


а у меня эта ссылка отказывается открываться :(
  • 0

#2192
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
пересаживать лучше после, если не хотите чтобы цветы и бутоны постигла участь бутона с миника)), которому возможно непонравились перепады освещения, или температуры, или еще чего-нить
  • 0

#2193
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
> а у меня эта ссылка отказывается открываться

а у мэнэ без проблем

ну или вбейте в любой поисковик Allen Black, и выбирайте его сайт

Сообщение отредактировал Avustfel: 24.09.2010, 13:37:35

  • 0

#2194
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

пересаживать лучше после, если не хотите чтобы цветы и бутоны постигла участь бутона с миника)), которому возможно непонравились перепады освещения, или температуры, или еще чего-нить

ну Акклиматизацию еще ни кто не отменял, грешу на это :weep:
еще возможно окно приоткрыто, вот ему и ненравится сквозняк
в общем будем разбираться. :-/
  • 0

#2195
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

пересаживать лучше после, если не хотите чтобы цветы и бутоны постигла участь бутона с миника)), которому возможно непонравились перепады освещения, или температуры, или еще чего-нить

Вам конечно лучше меня знать - вы чел бывалый. Но я своих всех сразу с бутонами и с обрыванием корней (случайным конечно) пересаживаю - залить боюсь :rolleyes: И все цветут потом не отваливая бутоны и распуская нераспустившиеся:dandy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 24.09.2010, 13:39:57

  • 0

#2196
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

...была на выставке, купила фалик желтенький, позже покажу красотку.
выбор оч маленький-орха-китаянка, хотя изначально она сказала что мол сами выращиваем, а потом проговорилась, что сейчас они по 3тыщ, а были по 4тыщ.


на выставке - это где??? выше Целинного??? :spy:
я вот позавчера на зеленом базаре была, там видела фаленопсисы. Безумно понравился один, аж все забыть не могу.. Что отпугнуло - орха сидела в туго набитом сфагнуме (я так понимаю, она из Китая - согласно тому, что у нас тут не так давно обсуждалось). Кроме того, листья растения были весьма вялыми, и само растение при близком изучении выглядело сильно измученным, не считая обалденных цветов....извиняюсь - меня просто жаба задавила..
хозяйка продавала мини и вот такие вот за 3500...сделала бы скидку - я бы взяла..
  • 0

#2197
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

девочки если кто надумает заказывать и надыбает откуда то я тоже закажу. имейте ввиду :dandy:
была на выставке, купила фалик желтенький, позже покажу красотку.
выбор оч маленький-орха-китаянка, хотя изначально она сказала что мол сами выращиваем, а потом проговорилась, что сейчас они по 3тыщ, а были по 4тыщ.
на мой вопрос всвязи с чем цену снизили, сказала много завезли :rolleyes:
ну в общем все понятно, сидит в сфагнуме + пенопласт.
вот думаю сейчас пересадить или уже когда отцветет?
и еще, мой фал минька, 1бутон походу скинет, интересно в связи с чем? :fie:

А где выставка то :eek: Чет голову морочили-морочили на счет места-времени. Я так и прошлепала. :spy:
  • 0

#2198
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вам конечно лучше меня знать - вы чел бывалый. Но я своих всех сразу с бутонами и с обрыванием корней (случайным конечно) пересаживаю - залить боюсь :rolleyes: И все цветут потом не отваливая бутоны и распуская нераспустившиеся:dandy:

я так одну пересаживала весной - бутоны мигом скинула. Так что я так и не поняла, какого цвета то она у меня... зато разжирела сейчас - мммм... - прелесть :) и с мини та же история...
  • 0

#2199
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений


пересаживать лучше после, если не хотите чтобы цветы и бутоны постигла участь бутона с миника)), которому возможно непонравились перепады освещения, или температуры, или еще чего-нить

Вам конечно лучше меня знать - вы чел бывалый. Но я своих всех сразу с бутонами и с обрыванием корней (случайным конечно) пересаживаю - залить боюсь :rolleyes: И все цветут потом не отваливая бутоны и распуская нераспустившиеся:dandy:


в принципе так оно и есть, но фаленопы бывают капризными к резким сменам обстновки во время цветения, но видимо дело с миником Бурлуковой в "ну Акклиматизацию еще ни кто не отменял, грешу на это
еще возможно окно приоткрыто, вот ему и ненравится сквозняк" :)
  • 0

#2200
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня после пересадки в кору адемовская минька сбросила 2 бутона, хотя выдала 1 новый корень воздушный. И те корни, через кору видно, растут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.