Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2101
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Avustfel , Спасибо, попробую завтра. А что это и откуда?
  • 0

#2102
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
похоже на бактериалку
  • 0

#2103
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
всем привет. я вот думаю-думаю как заставить свои орхи цвести?!
если не соврать они у меня уже 2года не цветут-покупала цветущими. Фалик-минька, Онцик и катлея.
корни отращивают. бульбы тоже. фалик уже 3!!! листа новых выпустил а вот цвести никак :fie:
  • 0

#2104
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

всем привет. я вот думаю-думаю как заставить свои орхи цвести?!
если не соврать они у меня уже 2года не цветут-покупала цветущими. Фалик-минька, Онцик и катлея.
корни отращивают. бульбы тоже. фалик уже 3!!! листа новых выпустил а вот цвести никак :fie:


доброе утро,
а как насчет перепадов температур день-ночь? Вроде бы, неплохой стимул :-/
я тут на своей каттлее уже несколько дней через просвет наблюдаю малюсенький цветонос. Онцидиум пока молчит. Где-то читала, что фаленопсисы начинают цвести зимой... И если наращивают листья, то это хорошо, поскольку растение становится сильнее, и дальнейшее цветение его не ослабит
  • 0

#2105
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
фалу не нужны перепады, ему нужно полив уменьшать...
  • 0

#2106
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Онцы и каттлейки можно выставить на балкон холодный (даже не застекленный) на октябрь и этот месяц не поливать. Вот вам и будет очень сильный стимул. Они это переживут. Такой период покоя им необходим для зацветания. Фалы просто поливать раз в 2 недели и кормить каждую неделю по листу. :dandy:
  • 0

#2107
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ну да, как раз, наверное, самое время - не жарко и влажно, и пользуясь случаем, можно не поливать. Мои все цветы стоят на балконе (застекленном) включая фаленопсисы, температуру не проверяла, но довольно прохладно, причем, дверь в комнату открыта всегда.

Брассиям и лелиям такой же подход можно применить? (я о вынужденном прохладном покое)

Сообщение отредактировал Nkatrina: 17.09.2010, 10:53:26

  • 0

#2108
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Ох спасибо :rolleyes: , пошла выселять их на балкон, и напоминание в тел поставлю что через месяц полить надо :rolleyes:

motyaKZ кормить каждую неделю по листу-это как?
  • 0

#2109
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Брассиям и лелиям такой же подход можно применить? (я о вынужденном прохладном покое)
Нужно :dandy: В принципе так издеваться не надо над фаликом и вандой - особенно гих гибриды практически не имеют выраженного периода покоя :dandy:
motyaKZ кормить каждую неделю по листу-это как?
Я в стакашке развожу несколько капель орхидного удобрения + 50 гр воды и ватным диском протираю ботву (заодно и пыль сотрете :rotate: ). Точно так же и ванды делаю. И те и другие самые прожорливые из орх - их можно и каждую неделю по немногу кормить :laugh:
  • 0

#2110
ivo zor

ivo zor
  • Гость
  • 10 сообщений
Как подарили , отцвела и все ... Больше не цветет...
  • 0

#2111
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сегодня утром делать было нечего и мы с дочкой рванули в николь.
без покупки ессно не ушла :D . дочка 1.5годика вцепилась в фалик миньку с ним мы и ушли :laugh:
выбрала она самую красявую лимонную с фиолетовыми прожилками :rolleyes:
  • 0

#2112
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

сегодня утром делать было нечего и мы с дочкой рванули в николь.
без покупки ессно не ушла :D . дочка 1.5годика вцепилась в фалик миньку с ним мы и ушли :laugh:
выбрала она самую красявую лимонную с фиолетовыми прожилками :rolleyes:

в николе миньки появились??? где стоят? и стоимость моно озвучить..
  • 0

#2113
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вот она красотка, с 2цветоносами :rolleyes:
только корни снизу подгнившие. думаю перевалить в д.р. горшок и корицей присыпать?
и еще цветущую как часто поливать и подкармливать?
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2114
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


сегодня утром делать было нечего и мы с дочкой рванули в николь.
без покупки ессно не ушла :D . дочка 1.5годика вцепилась в фалик миньку с ним мы и ушли :laugh:
выбрала она самую красявую лимонную с фиолетовыми прожилками :rolleyes:

в николе миньки появились??? где стоят? и стоимость моно озвучить..

практически в самом начале, с левой стороны, их там много, само много лимонных как я купила, 1белая, пара розовых и еще фиолетики есть, цена 2500.
на уценке ботва хорошая стоит, но зацветет нескоро. там ничего не взяли.
  • 0

#2115
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
красотка))) я себе в адеме миньку купила, глянцево-фиолетовую. выше фотки)
  • 0

#2116
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

красотка))) я себе в адеме миньку купила, глянцево-фиолетовую. выше фотки)

у меня есть такая, я ее еще 2года назад в николе брала, 1раз отцвела и стоит, сейчас буду стимулировать к цветению :rolleyes: жаль фото немогу найти :(

Сообщение отредактировал Бурлукова: 18.09.2010, 13:36:15

  • 0

#2117
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
А нет нашла фото
минька и камбрия :rolleyes:
которые не цветут больше :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2118
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Камбрии нужен холод и просушка - тогда зацветет :laugh: Свежекупленный миник пока присыпите корицей. Через неделю поливать будете погружением налейте фитоспорина от гнилей. Тогда можно и не переваливать :dandy: Удобрять не стоит - быстрее отцветет - оно вам надо? :D
  • 0

#2119
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Камбрии нужен холод и просушка - тогда зацветет :laugh: Свежекупленный миник пока присыпите корицей. Через неделю поливать будете погружением налейте фитоспорина от гнилей. Тогда можно и не переваливать :dandy: Удобрять не стоит - быстрее отцветет - оно вам надо? :D

гыыы, ненадо :D
да блин все корни торчат. думаю тестно ей уже в этом горшке.
купила побольше. и свою миньку надо пересадить. она у меня в кокосе сидит :laugh:
у онцика бульба на бульбе-корни торчком. вот тоже думаю браться за него или нехай стоит?!
кста где-то тут фотки давноооо выкладывала
  • 0

#2120
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Avustfel- у Вас кажется само много из всех нас Орхидей, и все такие красавицы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.