Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2061
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
у меня один мини. Покупала в ряду первых своих орх в феврале этого года. Тогда я в этом деле вообще ничего не понимала..потом дошло... Мини был с деткой от корня, но ее уже до меня успели залить, и детка начала гнить..а я добила... :weep:
и по поводу роста.. у нее при покупке три цветоноса было, которые отсохли сразу же, как я решила растень пересадить (на сколько помню, он в чистом мхе сидел. Так что цвета его я даже еще не знаю. За эти месяцы весьма активно растит корни и листики, причем я обратила внимание, что листики с каждым разом все крупней... это я к слову о слонах..
  • 0

#2062
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Это как та притча о маленьком розовом поросенке который рос- рос и вырос.... :laugh:
  • 0

#2063
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мне б своих потом куда спихнуть.

Да Вы только дайте клич, и цену приемлемую :laugh:
  • 0

#2064
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Аха, как подрастут сразу сообщу :rotate:
  • 0

#2065
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня белый миник, который мне дали на спасение, был совсем задохлик без корней. Я его посадила в керамзит на гидропонику, так он тоже дал детку, причем детка оч хорошо растит корни. На гидропонике их практически невозможно перелить - это мой первый опыт, я довольна.
  • 0

#2066
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

На гидропонике их практически невозможно перелить - это мой первый опыт, я довольна.

Детки на гидропонике, поделитесь опытом.
  • 0

#2067
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Беру бутылки пластиковые, обрезаю, делаю дырки в стенках на высоте примерно пару см от дна, засыпаю промытый керамзит, сажаю ребенка. Полив примерно раз в три дня, даже в жару не высыхает. Стоят они у меня на поддоне, поэтому лишняя вода выливается из дырочек и стекает на поддон - дополнительное увлажнение воздуха. когда уезжаю, домашние не парятся и поливают орхи как всех остальных - каждый день, но залить не могут - лишнее выливается. И в этом счастье. Кормлю как обычно, раз в месяц промываю керамзит проточной водой,вот и весь уход.
  • 0

#2068
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Интересный опыт - такого еще не читала :dandy: Надо попробовать - бутылок то хоть отбавляй. Детки то с корнями или тоже там отращивают :rolleyes:
  • 0

#2069
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если будут лишние детки приобрету или приму в дар с огромным удовольствием!
  • 0

#2070
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
девочки, а в Адеме еще орхи есть? и горшки? а то чего-то я в Никольке горшков не нашла...
  • 0

#2071
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Предлагаю в данной теме не устраивать филиал барахолки. Если у одного есть излишки, а у второго желание купить, почему бы не воспользоваться ЛС?[/mod]
  • 0

#2072
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Забава, да в Адеме есть и орхидей и горшочки, кора и мох.

Сообщение отредактировал МАХ22: 10.09.2010, 11:34:09

  • 0

#2073
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мох к стати перестала добавлять в любой субстрат. Оказывается он от удобрямсов быстро приходит в негодность. Пересаживать растень надо через 9-12 мес. Я делаю кора+уголь березовый и все :dandy:
  • 0

#2074
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А у меня недавно купленная мини орхидея сидит во мхе, я ее как то боюсь в кору пересаживать
  • 0

#2075
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я в мхе жуть как боюсь оставлять.. Я из под фала выгребла мха с футбольный мяч :eek: Даже не поверил что можно столько натыкать. Я бы однозначно залила. Он же сбоку быстро сохнт, а этот ком под корнями всегда бы у меня мокрый был (там же не потрогаешь :rolleyes: ). Да еще он так туго был напихан - никакого тока воздуха. Зато теперь.. Весь горшок в дырах и крупная кора - сплошная вентиляция :laugh: У нового долматина вылез второй цветонос :dandy:
  • 0

#2076
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ну как отцветет, попробую пересадить, или заменю мох, так как думаю если растюха привыкла жить во мхе, то ей будет плохо в одной коре. А для вентиляции осторожно наделала дырочек по всему горшочку, он теперь как решито. И видно как корешки рости начали
  • 0

#2077
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ну как отцветет, попробую пересадить, или заменю мох, так как думаю если растюха привыкла жить во мхе, то ей будет плохо в одной коре. А для вентиляции осторожно наделала дырочек по всему горшочку, он теперь как решито. И видно как корешки рости начали


не знаю, мой особо не жаловался на смену среды. Сейчас сидит в почве для орхидей + немного мха намешано в почве. Так как растение было маленьким и корнями и всем остальным для больших горшочков, я просто поллитровую бутыку из-под воды разрезала, наделала дырок и пересадила - безумно дешево и сердито :rotate:
  • 0

#2078
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кстати, по поводов горшочков... если сравнивать стоимость горшком для орхидей и прозрачных ведерок, продаваемых на базаре, то стоимость в разы отличается. Все больше склоняюсь в сторону ведерок - точно так же можно дырок наделать и приспособить :smoke:
  • 0

#2079
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну.. можно конечно.. Только в горшке то красивше.. :laugh: У меня прозрачные цветные пластиковые высокие горшки для орх. Белая сидит в белом, фиолетовая в сиреневом, оранжевая в крапку в желтом и т.д.по цвету :rolleyes: Горшки удобные высокие - корни хорошо влазят. Правда дырки сама прожигала :rotate: . Я свои цветы ВСЕ цветущими пересаживаю. Не жду пока отцветут. Орхи и бутоны распустили и цветонос одна ростит. Главное правильно пересадить :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 10.09.2010, 15:14:47

  • 0

#2080
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Интересный опыт - такого еще не читала :dandy: Надо попробовать - бутылок то хоть отбавляй. Детки то с корнями или тоже там отращивают :rolleyes:

Сажала по одной бульбе онцидиумы без листьев, с огрызками корней. сейчас народились бульбочки, у них корни растут. Фотки скину позже, фотик не дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.