Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2041
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
что-то похожее на грязь как буд-то, но не она.
Бывает сжистый гриб. Протрите р-ром фитоспорина. Должна подсохнуть и исчезнуть. А какой субстрат- мох или кора?
  • 0

#2042
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня миник дал 2 детки, я их уже рассадила, и тут возник вопрос, а через какое время теперь можно ждать цветов?
  • 0

#2043
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня миник дал 2 детки, я их уже рассадила, и тут возник вопрос, а через какое время теперь можно ждать цветов?

ой, а есть на них желающие? Если что - можно забронировать? :-/

motya - значит встретимся там)))
  • 0

#2044
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А у вас корни были? Какого размера. У меня на желтом в крапку сидит здоровая детка без корней. Боюсь отсаживать.. Еще 2 фала (кажется оба белые) дали детенышей на цветоносе.. Елы-палы.. Морока теперь с этим детским садом :laugh:
  • 0

#2045
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

что-то похожее на грязь как буд-то, но не она.
Бывает сжистый гриб. Протрите р-ром фитоспорина. Должна подсохнуть и исчезнуть. А какой субстрат- мох или кора?


там мох.
  • 0

#2046
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А у вас корни были? Какого размера. У меня на желтом в крапку сидит здоровая детка без корней. Боюсь отсаживать.. Еще 2 фала (кажется оба белые) дали детенышей на цветоносе.. Елы-палы.. Морока теперь с этим детским садом :laugh:

У меня была безвыходная ситуация :dandy: , я растяпа не увидела воду в серединке, когда опрыскивала. Ну и середина пропала и фалик дал детки у основания. Корешки на одном были около 2х см., второй оставила с мамой, там корневая неплохая и еще листа 3 есть. Вот и решила, пусть растет за счет маминой жизненной силы и корневой. :rolleyes:
  • 0

#2047
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня миник дал 2 детки, я их уже рассадила, и тут возник вопрос, а через какое время теперь можно ждать цветов?


с удовольствием приобрету :rotate:
  • 0

#2048
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А мои редиски все на мамах сидят и корни не ростят пока. Уже и мох подложила влажный - ни гу-гу :dandy: Ладно - буду ждать :rolleyes:
  • 0

#2049
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А у вас корни были? Какого размера. У меня на желтом в крапку сидит здоровая детка без корней. Боюсь отсаживать.. Еще 2 фала (кажется оба белые) дали детенышей на цветоносе.. Елы-палы.. Морока теперь с этим детским садом :laugh:


корешки быть должны - во всяком случае, неоднократно читала.
с удовольствием забронирую детский сад :smoke:
  • 0

#2050
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


что-то похожее на грязь как буд-то, но не она.
Бывает сжистый гриб. Протрите р-ром фитоспорина. Должна подсохнуть и исчезнуть. А какой субстрат- мох или кора?


там мох.


на моих фаленопсисих та же ситуация - как только положила влажный мох, корешки сразу пятнышками почернели. Я от греха подальше убрала бОльшую часть мха. А так растения даже вида не подают, что им неуютно
  • 0

#2051
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да будут конечно.. Куды денутся.. Только вот ждать долго.. Я то думала - это цветоносы :rotate: А оно вон как вышло.. Бронирую :dandy:
  • 0

#2052
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Только вот ждать долго..

Долго-понятие растяжимое. Для некоторых и год, долго.

Бронирую :dandy:

Что бронировать? Я ведь даже цвет не видела. :laugh:
  • 0

#2053
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Бронирую :dandy:

Что бронировать? Я ведь даже цвет не видела. :laugh:

не знаю, что MotyaKZответит (я типа первая была), но у меня нет вообще минифаликов, поэтому хочется любого цвета

Сообщение отредактировал Забава: 09.09.2010, 16:49:37

  • 0

#2054
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
И правда.. о чем эт я... Хоть бы выросли
  • 0

#2055
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой.. миники не у меня :rolleyes: У меня этот - в простонародье - белый слон называется. Здоровые белые цветки см 10 кажется. К стати минифалики (читала где-то) часто вырастают в приличных слоников (когда сдерживающие гормоны отойдут :-) ) Один то точно белый. А вот второй.. кажется тоже :dandy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.09.2010, 16:56:20

  • 0

#2056
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

не знаю, что MotyaKZответит (я типа первая была), но у меня нет вообще минифаликов, поэтому хочется любого цвета

Девочки, не ссорьтесь! :dandy: Не будем делить шкуру не убитого медведя, и там (мне кажется) что то еще растет, вдруг возьмет и вырастит еще одна :spy:
  • 0

#2057
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Во-во.. У меня один из этих.. слонов отцвел двумя палками. Я их как полагается обрезала чуть выше спящих почек. И теперь на обоих этих палках по детке :spy::weep: А я цветочкооов хочууу :weep:
  • 0

#2058
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
[там мох.
[/quote]
Я бы рекомендовала пересадить в кору. Потому что там мха скорее всего оооочень много. Загнить на раз может. Я свои из мха сразу доставала. Думаю правила правильной пересадки вы читали (чтобы был минимум травм).
  • 0

#2059
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

на этих палках по детке :spy::weep: А я цветочкооов хочууу :weep:

Я читала, что это не значит, что после деток он отойдет в мир иной... А детки... разве не интересно вырастить самой! :smoke:
  • 0

#2060
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Не .. я не думаю что он того..Если честно - то у меня уже просто места для всех не хватает. Пока 90 процентов растюх на улице гуляет. Только фалы и пафы дома. Но ведь скоро заносить надо будет :eek: А света всем не хватит.. Они ж разлапистые такие..
К стати про бронировку.. Это я чаго то не так поняла видать. Я ничего не бронирую. Я к миникам пока вообще равнодушна, не впечатляют они меня. Меня больше слоны вдохновляют :laugh: Мне б своих потом куда спихнуть. Тем более что к белым фалам я тоже ровно дышу :smoke:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.09.2010, 17:10:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.