Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2021
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
так что смело передайте москалям, чтобы лапшу на уши не вешали, все прекрасно доезжает, даже зимой
  • 0

#2022
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

так что смело передайте москалям, чтобы лапшу на уши не вешали, все прекрасно доезжает, даже зимой

они просто скорее всего не хотят связываться с 2-3 горшками (яже не знала, что столько желающих еще будет :laugh: )
А вот тайцы доставляют, но минимальная сумма заказа 250-300 баксов. + доставка, в общем, в изучении я
  • 0

#2023
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у москвичей (если это коллективный заказ с форума) есть пункт о доставке в регионы, и там в правилах заказа указывается минимальная сумма заказа по прайсу поставщика - в мою бытность это была сумма в 30 уе, не думаю что где-либо она будет превышать 50. ну и естественно все расходы на доставку, упаковку, оплату услуг проводников, всю договоренность по доставке и стыковку времени берет на себя заказчик
  • 0

#2024
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

у москвичей (если это коллективный заказ с форума) есть пункт о доставке в регионы, и там в правилах заказа указывается минимальная сумма заказа по прайсу поставщика - в мою бытность это была сумма в 30 уе, не думаю что где-либо она будет превышать 50. ну и естественно все расходы на доставку, упаковку, оплату услуг проводников, всю договоренность по доставке и стыковку времени берет на себя заказчик

а ссылку можно на всеобщее обозрение - может еще кто из девушек захочет чего.
а 30 убитых енотов - это по сути 1 ванда...
  • 0

#2025
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я бы тоже с удовольствием присоединилась к заказу. так что если что, дайте знать
  • 0

#2026
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ванды там могут начинаться с 4 енотов за штуку))))

а мне модератор не поставит поощрение ввиде плюса за рекламу сторонних ресурсов?)))) :laugh:

тут

и вот тут

когда-то это была одна лавка, потом админы разбежались в разные стороны

Сообщение отредактировал Avustfel: 08.09.2010, 15:18:21

  • 0

#2027
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а мне модератор не поставит поощрение ввиде плюса за рекламу сторонних ресурсов?)))) :laugh:

http://www.orchidei.com/

http://www.forum.orchidei.ru/

когда-то это была одна лавка, потом админы разбежались в разные стороны

модератор, при виде намеков на нарушение п. 2.5, как всегда, наготове ;)

а ссылку оформляйте правильно:
жамкаете в сообщении на значок гиперссылки, открывается окошко: в верхнюю строку вставляете ссылку на ресурс, в нижнюю строку - слово "тут" ("здесь", "тырц сюда" и т.п.) и после этого нажимаете на кнопку "вставить ссылку".

[mod]В общем и целом, устное предупреждение.[/mod]

Прикреплённые изображения:

  • 12.png

  • 0

#2028
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Уценочка расцвела :rotate: каттлейка двулистная
Изображение
И однолистная
Изображение
Запаааах :rotate:
  • 0

#2029
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дамы, у меня есть несколько орх из заказов. Одну из них - фиолетовый дендрик выкладывала несколько страниц назад. Так вот мое ИМХО - ждать цветения года два придется минимум, часть растюх адаптировать не сумеете и они скончаются. Тайка ванда два года не жужжит, башмаки тоже долго в себя приходят, да и прочие также. Если хотите красоты а не супер-пупер коллекции, не парьтесь и берите то, что сюда возят. Можно неплохой цветничок сделать, чтобы постоянно кто-то цвел И зацветают проще и умирают реже. Ну а если торкнуло на коллекции - ю а велкам наживать геморрой с доставкой-получением-адаптацией
  • 0

#2030
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
не парьтесь и берите то, что сюда возят

:laugh: Отрава
Согласна. Хотя заказала бы несколько цветуечков. Если что в заказе поучаствую. Как писала выше - не люблю брать котов в мешках :dandy: . А здесь - потрогал, понюхал и т.д. Мне лично так гораздо проще :dandy:
  • 0

#2031
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
motyaKZ, красотки какие! Поздравляем!

Что касается заказов - присоединяюсь к Отраве, если есть желание поморочиться с ними - надо брать, если просто хочется красивых цветиков, то их проще здесь дождаться. Кроме того, по заказам часто приходят молодые нецветшие растения, а здесь мы покупаем большие и цветущие. (Если речь не идет о поделенных чуть ли не во время цветения башмаках и каттлеях - бывает и такое). У нас и пересортица была, и мор среди молодняка привозного, и ожидания по 2 года... Иначе говоря - если решили заказать, то надо быть готовыми на многое :)
  • 0

#2032
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, меня все сайты поотшивали, осталась только надежда на подругу, которая постоянно в Тай мотается (уж очень ванд желто-оранжевых хочется и еще одна понравилась, цвета кофе с молоком)...
  • 0

#2033
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Я тут послушала высказывания бывалых, и мне что то срочно расхотелось где то что то заказывать. :laugh:
  • 0

#2034
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Райская фурия
Спасибо :dandy:
Придется сегодня созвониться со знакомым - послушаю чего он скажет. Потом напишу. А пока в Николе погляжу - мож еще чего надыбаю :laugh:
  • 0

#2035
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
обещанный мини-фото-отчетик:
Белый фалик: Изображение корни дает новые регулярно))) и кажись, есть зачатки нового цветоноса ;)
камбрюша лайт (тут и далее мои названия по цвету цветоноса)
Изображение
цветонос еще нераскрытый: Изображение
камбрюша дарк. Почки уже открываются :rotate:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Забава: 09.09.2010, 12:28:25

  • 0

#2036
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
И моя боль - сиреневый фалик.
Вроде поливаю их одинаково, но у этого воздушные корни чернеют и (как мне кажется) сохнут
Изображение
вот корни его. Может надо пересадить в горшочек поболее?
Изображение

Хотя,с другой стороны, за 1.5 месяца пребывания у меня он нарастил 2 новых листа... ничего понять не могу... Наверное все-же заливаю...

Сообщение отредактировал Забава: 09.09.2010, 12:53:32

  • 0

#2037
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Забава , по-моему с сиреневым фалом все ок. Не вижу никакого почернения, полно здоровых корней, коричневая короста может появляться от жесткой воды, но вреда от нее немного :)
  • 0

#2038
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава , по-моему с сиреневым фалом все ок. Не вижу никакого почернения, полно здоровых корней, коричневая короста может появляться от жесткой воды, но вреда от нее немного :)

пересадка не требуется (т.е. немного корней) для такого горшка? потому что и у белого их столько же, кора нормальная, не труха. Может, не пересадку, а перевалку сделать?
  • 0

#2039
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, уж простите, нет времени все тут читать, купила в выходные орхидею, наверное фаленопсис, пока еще не разобралась в них, цветки как бабочки, фиолетовые в крапинку, вот сегодня заметила, что на листьях с обратной стороны,какая то чернота появилась по краям, пальцем трогаю, что-то похожее на грязь как буд-то, но не она. Что это может быть? Стоит она в пласиков стакане в продажном, цветет пока. Опрыскиваю раз в день листья.
  • 0

#2040
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А зачем переваливать? Ему ж итак вроде неплохо :dandy: Пусть сидит пока выпрыгивать не начнет. Я своих когда по по дурости пересадила. Так один скончался.. 2 еле откачала. Сейчас вроде в норме. Только вот цвенсти будут бог весть когда... Эхх.. Поеду в субботу в Николь - поохочусь :laugh:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.09.2010, 15:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.