Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#1621
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Блэкси очень хорошо выросла (судя по фото). Большенькая такая уже деваха.
На счет стрижки - надо выезжать только к мастерам, на дом они не приезжают. Я Громульку сама стригу, мою, вычесываю. Вот и сейчас жду момента, когда во дворе будет уже мало-мальски чисто от строительной пыли и общей грязи (бесконечно можно мыть и все бестолку...). Как только закончится это кошмар, сразу Громыча в ванну на замокание, потом отмывание и высушивание. А после уже начну стричь, кромсать, пытаться придать собаке внешний вид, подобающий чернышу. :-) Стригу ножницами (которые покупала на барахолке где продаются все для парикмахерских - машинки, ножницы, пилочки и т.д.), машинкой еще не пользовалась, но слышала тоже про Mozer. Любой машинкой стричь волосатых собак сложно, забивается моментально. Если надумаете обращаться к мастерам, то в "Гламуре" точно стригут чернышей, но и цены у них.... от 10000 тенге и выше.
На счет обработки от клещей - это вопрос к нашему доктору Анне, она даст точный ответ. Я пока ничем не пользовалась. Для сеттера купила ошейник, а вот для Громыча чего-то не знаю - поможет или нет, при такой шерстяке то...

Сообщение отредактировал Yulia_108: 25.04.2011, 14:43:18

  • 0

#1622
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Омичка, детишки славные такие, бровястые, бородатенькие. Порадовали фотками.
  • 0

#1623
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Юль, спасибо за ответ! Мы в общем решили покупать Мозер Рех, стоит он 16000, с клубной картой (хорошо, что она есть) 14000. Как мужа распрощается со 100 баксами, так сразу и поеду-возьму ;) А пока мы её протриминговали, немножко сняли ножницами шерсть... немного полегче ей стало, но все равно нужно машинкой...
вчера сделали в полисаднике заборчик небольшой от неё, так она, пока никто не видит, все равно туда запрыгивает, хоть под напряжением проволку натягивай, чтобы её отучить по цветочкам бегать ))) :D
Пытаюсь ей объяснить, что в её фирменной будке ей будет счастье, ни в какую не хочет туда, а там, когда на улице сейчас +30, +15, красота, сама бы там валялась :lol: Она же всю зиму у нас на диванчике под навесом проспала, зачем, спрашивается будку такую ей строили ???? :confused: Она там только кости прячет свои )))
  • 0

#1624
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибочки!!!
  • 0

#1625
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А я все мечтаю о столике, на котором можно стричь собаку. Крайне неудобно валятья на дорожке под собакой, чтобы подстричь лапы и пузик... Вот тоже мужа сильно мучаю просьбой сделать мне такой столик, потому как покупать - совершенно дорогая штука.
На счет заборчиков - надо делать повыше, в районе 80 см высотой, тогда точно не будет желания перепрыгивать или перелазить. У меня собаки теперь честно садятся вдоль заборчика и смотрят как я там занимаюсь своими делами - копаю, поливаю, сажаю... А тут запустила их на газонную травку, совершенно на короткое время, так у меня Гром потом категорически не хотел выходить, тащила его за ошейник, уговаривала покинуть территорию :lol: Собакин так радовался травке, валялся, катался, прыгал - такой большой, волосатый и как щеночек. Приятно было смотреть на положительные эмоции собаки. Рыжий же честно сидел и ждал, когда его позовут обратно и спокойно потом вышел. А в будках они у меня ночью спят, днем ни за что не затянешь туда.
  • 0

#1626
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Случилось чудо! Я наконец-то подстригла Громульку. Теперь он у меня такой лысый, красиииивый :)
  • 0

#1627
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, вы какие молодцы!!! Фото подстриженного Громыча в студию, оченно хочется посмотреть на лысое чудо )))) :D
Мы постараемся в выходные привести в порядок наше "чудомище" (так её доча иногда называет :lol: ), как подстрижем, так сразу сфоткаю и выложу фото.
Завтра хочу съездить, купить ей ошейник от клещей, ужос, в понедельник выыезжали на природу, куча клещей уже, да еще все такие наглые и жирные.... Хорошо Блэкси не брали с собой, а то я бы с ума сошла в её гриве их искать...
Мы чего-то от еды отказыемся, жара наверное действует, ничегошеньки не хочет есть, только пьет немеренно... Я уже прям сегодня переживать начала, ни сушку, ни кашки мясные с овощами (её любимые) не хочет... Так веселая, бесится, играет, только не ест :weep:
  • 0

#1628
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Настолько жара не может влиять на собаку. Ну день, максимум два можно допустить, что не хочет кушать, но перехватить все равно что-нибудь может. А вот чтобы совсем отказываться. Действительно, уже надо переживать, что с собакой что-то не так. А как какает? Надо смотреть. Какого цвета моча. Это тоже важно. И после прогулки надо собаку обязательно прочесать мелкой расческой, или пуходеркой, потому что эти гады именно на второй-тредий день себя проявляют уже впившимися в кожу. Мы так на рыжем (сеттере) после выгулов на природу, и через 4-5 дней может снять еще несколько штук. Каким образом они умудряются шарится по шерсти и не присосаться, при этом не сдохнуть от крове-голодая, не понятно. А перед тем, как одевать ошейник, обязательно надо искупать чудо и обработать как от паразитов (плох, вшей и др.пакости), так и от этих тварей (злюсь страшно, что они у нас в городе и области в немеренном количестве развелись). У себя двор обрабатываю всякими ядами - типа хлороформ. Собак на день закрываю в доме и только вечером выпускаю побегать и снова домой. Зато ни мух, ни комаров лишних, ни клещей... красота. А после очередного дождя - снова и опять. Зато так безопаснее для всех - и людей и собак. Рекомендую.
На счет фото. Чего-то не подумала, но обязательно выложу.
  • 0

#1629
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
вот и я удивляюсь! На тебя Юлишна не похоже! фото в студию!
  • 0

#1630
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток всем чернышистам!!!

:-)

А мы 7-8 мая были на выставке у нас в Таразе, экспертизу 7 мая проводил эксперт из Чехии Карел Горжак, и вот как он описал мою Лануську... :idea:
прикус норма, зубы комплект, темные коричневые глаза, хорошие уши, правильных линий голова, хорошие продуктивные движения, глубокая грудь, отличная линия верха, хорошая шерсть, прекрасно подготовлена к выставке!!!
Оценки: Отлично, САС, ЛПП, Бест, Биг - 2 !!!!! :bow: :super: :rotate:
Второй день экспертизу проводил Затуринский М.А.,
Прикус норма,породная, красивая породная голова, правильное плечо, выраженные углы задних конечностей, сбалансированные движения, объемная грудная клетка!!!
Оценки: Отлично, САС, Бест, Биг- 3!!! :hi:
За выставочный сезон 2011 года мы накопили... много чего интересного, а именно на выставке :-)
02 апреля под экспертихой Александрова В: отлично, CW, CAC, ЛС, ЛПП, Бест;
09 апреля под экспертизой Щёголя Г.: отлично, ЛС, САС, САСИБ, ЛПП, Бест;
10 апреля под экспертизой Жук А: отлично, ЛС, САС, САСИБ, ЛПП, Бест;
16 апреля под экспертизойБойко Н: отлично, САС, ЛС, ЛПП, БИГ - 2;
17 апреля под экпертизой Сенашенко Е.В.: отлично, САС, ЛПП, БИГ - 1;
07 мая под экпертизой Горжак К.: Отлично, САС, ЛПП, Бест, Биг - 2;
08 мая под экспертизой Затуринского М.А.: Отлично, САС, Бест, Биг- 3......

До закрытия ЧЕМПИОНА КАЗАХСТАНА и КИРГИЗИИ нам остался всего один САС!!!! :beer: :rotate: :idea:
фото будут чуть позже........

  • 0

#1631
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
ОТЛИЧНО!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! Такие вы молодцы! Такими ударными темпами! А фотки с выставки есть? Хотелось бы посмотреть в ринге.


Фото стриженого Громульки:

Изображение

Изображение
  • 0

#1632
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Юль, какой прикольный )))))) Упитанный Громыч :laugh:
Ножки такие худесенькие.... А голова такой большой кажется по сравнению с телом :D И ты ЭТО ВСЁ ТЕЛО стригла ножницами? :eek: Суперр.

А мы вот купили машинку для стрижки Мозер, сегодня купила ошейник и капли от клещей, как только тепло установится, сразу же бум мыть, стричь и обрабатывать от всяческих паразитов.
Блэксятая начала кушать, она, оказывается, из-за жары ничего не ела, как только попрохладнее стало, так всё стала есть )))) И еще, мы,наконец-то, поняли что такое будка!!! :rotate: Теперь она там прячется и от жары и от дождя, я прям не нарадуюсь )))

P.S.: позавчера посадила клубнику цветущую..., вчера утром эта моська сгрызла мне все цветочки клубничные :weep: , прям рыдала я. Но умная такая, только я вышла и подошла к клубничной клумбе, так та сразу хвост поджала и в будку спряталась. :-)
  • 0

#1633
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да фоточки есть, правда качество не лучшее...

Прикреплённые изображения:

  • 15896.jpg
  • 1c6664c8e54b.jpg
  • 41b4a992fe2f.jpg
  • 0792495919d2.jpg
  • eb3e3e2480ed.jpg

  • 0

#1634
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
а вот еще несколько

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1827.jpg
  • IMG_1838.jpg
  • IMG_1885.jpg
  • IMG_1886.jpg

  • 0

#1635
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Цветана, поздравляю!!! Какие вы молодцы!!! Просто приятно посмотреть на красивого, ухоженного черныша! Мы вами гордимся, обе умницы, красавицы, побольше бы среди чернышистов таких заботливых любящих рук как твои, Цветана! Молодец! Народ, ровняйтесь на земляков! Я так, вообще уже издергалась вся, в преддверии рождения четырех пометов в Алматы - кому попадут наши дети? Черныши порода не простая, но когда они ухожены - посмотрите какая красота!
  • 0

#1636
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
tsvetana поздравляю Вы молодцы!

Хорошо когда есть время ухаживать за чернышом. А я совсем с работы не «вылезаю» с 8 до 20.30 скоро все доделаю и займусь стрижкой Рики.
Позавчера прооперировали Рики. Вырезали «жировик». После наркоза такая спокойная была, спала на ходу. Вчера уже носилась.
  • 0

#1637
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Цветана, поздравляю!!! Какие вы молодцы!!! Просто приятно посмотреть на красивого, ухоженного черныша! Мы вами гордимся, обе умницы, красавицы, побольше бы среди чернышистов таких заботливых любящих рук как твои, Цветана! Молодец! Народ, ровняйтесь на земляков! Я так, вообще уже издергалась вся, в преддверии рождения четырех пометов в Алматы - кому попадут наши дети? Черныши порода не простая, но когда они ухожены - посмотрите какая красота!


Аня спасибо большое за такие теплые слова в адрес моей Лануськи!!!! :wub: Вдвойне приятно слышать их от знатока этой породы да и еще и руководителя породы!!! СПАСИБО!!! :-) :-) :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 28153410.gif

  • 0

#1638
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений

tsvetana поздравляю Вы молодцы!

Хорошо когда есть время ухаживать за чернышом. А я совсем с работы не «вылезаю» с 8 до 20.30 скоро все доделаю и займусь стрижкой Рики.
Позавчера прооперировали Рики. Вырезали «жировик». После наркоза такая спокойная была, спала на ходу. Вчера уже носилась.


Нууу на счет свободного времени это конечно круто!!! Я так же как и все работаю - я нотариус и на работе с 9-00 до 18-00, а потом понеслась за детьми, а у меня их двое + три собаки!!!! через день у Лануськи тренировки, так в эти дни до дома доползаю в 8-00...... хорошо сейчас темнеет поздно!!! Так что не отнекивайтесь :-) ;-) Я все делаю частями, пришла вечерком с работы, всех домашних накормила, пошла одного прочесала, в другой день другого и так по кругу.... Правда сейчас Гоша у меня подстрижен - "Гигиеническия стрижечка ;-) ".... ну а таксу особо чесать не требуется..... его мои черныши моют каждый день... :-)

Желаю всем чернышистам почаще показывать своих красотунов и красоток на выставках!!! Чтобы эксперты знали что и в Казахстане есть ОТЛИЧНЫЕ представители это породы!!!! :D :-) :beer:

К стати Карел Горжак был удивлён что собаки такого класса есть у нас в Казахстане, по его представлению и как ему рассказывали его соотечественники у нас должны везде стоять юрты, кругом степь, волки, лисы и медведи..... НО увидев огромное количество высококлассных собак был просто в ВОСТОРГЕ!!!!
Так что дерзайте! И ВПЕРЕД К ЗВЕЗДАМ!!!! :beer: :super: :idea: !


Всем желаю занимать только вот такие места!!!

Прикреплённые изображения:

  • юпитер11.jpg

  • 0

#1639
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Вот фото на лавочке - вне конкурса - классно! Не видела, чтобы черныши сидели на чем-нибудь. Отличное фото.
Действительно, очень приятно смотреть на ухоженного черныша. Молодцы! Высказываю свое личное уважение. Там, где Лануське в пасть лезут - прямо в цирковой номер со львом и дрессировщиком. :)
У меня к вам такой вопрос. Когда была щенком хвост закручивался в коральку на кончике, бубликом, или же был практически ровный, ну с легким завитком?

По поводу юрт, волков, лис, верблюдов - рыдать хочется. Обидно, блин. Значит цель будет такова - разбить в пух и прах такое представление о Казахстане. А ведь наверняка он не один такой. Откуда идут такие страшные высказывания в нашу сторону? Ужас! Значит, надо действительно серьезно подходит к подготовке к выставке. Будем устраивать подготовительные занятия перед выставками месяцев так за порочку или даже три. Т.е. - выставка осенью, летом будет в обязательном порядке встречаться, заниматься ринговыми занятия, каждый выставляющий свою собаку уже хендлер, в обязательном порядке знающий как правильно выставить собаку и как быть самому одетым. Посмотреть на выставки в странах бывшего СНГ - уже мы на обочине дороги, не говоря уже о выставках зарубежья. Давайте хотя бы мы - чернышисты - будем на высоте, покажем своих собак правильно, красиво. Стрижки, сама шерст, стойки, движения на ринге. Это же будет и реклама нашей породе. А как еще? Конечно, нам дают возможность расслабиться, потому что выставки всего два раза в год у нас в городе. А в России практически каждый выходной какая-нибудь выставка и приходится им содержать собаку в порядке круглогодично. Жинь, как говорится, заставит. Хочешь, чтобы у тебя была собака с будущим, вложись в нее. Так? Короче, призываю всех серьезно отнестись к нашей породе, к подготовкам. Будем "подпинывать" друг-друга, чтобы не закисла эта идея. Одному - тяжело, один в поле не воин. Поддержим нашу Анну Викторовну и поможем таки ей в ее нелегком труде, а породой она занимается уже более 10 лет, именно в Алматы, и будем таки прислушиваться ее рекомендациям и командам.

Изображение

Сообщение отредактировал Yulia_108: 14.05.2011, 06:59:22

  • 0

#1640
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Юль, какой прикольный )))))) Упитанный Громыч :laugh:
Ножки такие худесенькие.... А голова такой большой кажется по сравнению с телом :D И ты ЭТО ВСЁ ТЕЛО стригла ножницами? :eek: Суперр.

А мы вот купили машинку для стрижки Мозер, сегодня купила ошейник и капли от клещей, как только тепло установится, сразу же бум мыть, стричь и обрабатывать от всяческих паразитов.
Блэксятая начала кушать, она, оказывается, из-за жары ничего не ела, как только попрохладнее стало, так всё стала есть )))) И еще, мы,наконец-то, поняли что такое будка!!! :rotate: Теперь она там прячется и от жары и от дождя, я прям не нарадуюсь )))

P.S.: позавчера посадила клубнику цветущую..., вчера утром эта моська сгрызла мне все цветочки клубничные :weep: , прям рыдала я. Но умная такая, только я вышла и подошла к клубничной клумбе, так та сразу хвост поджала и в будку спряталась. :-)



Да уж, голова на таком фоне кажется большой. Собрала ему челочку в хвостик, так получше выглядеть стал. На счет упитанности - молодец, кушает хорошо, бегает много. Когда бежит, то лучше отойти в сторону, потому как просто задеть может и сразу же будешь свален на землю... :) :) :)
Вообще не счет того, что во время жары не кушает - не очень хорошо, конечно. О породе написано, что они приспособлены жить в любых условиях, легко переносят жару, холод. По нашим чего-то не очень-то скажешь об этом качестве.
Клубника - дело занятное. Собака попробовала вкус весны, клубничку. Говорят же - это еще цветочки, а ягодки потом. Так для начала соба решила попробовать что такое цветочки, а на следующий год - уже ягодки.... :) Я от своих теперь все заборами огораживаю. По-другому никак не спастись от этой саранчи. Цветы, кусты, даже колючая роза - все в расход. Почему не знаю, может просто ради забавы... А с будкой она теперь всегда будет дружить. Мои постоянно прячуться от дождя, в дом не ломятся, сразу по будкам. Так же и ночью. Спят по будкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.