Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#1641
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Хочется показать выставку, на которой удалось побывать. Впечателений положительных много. Собак много, есть с кем сравнить, посмотреть как в ринге собаки ходили, стояли, как эксперт их прощупывал, зубки смотрел...
http://www.chernish....&t=4548&start=0
  • 0

#1642
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо зо хорошие отзывы наших фоточек - не профессиональных....

У меня к вам такой вопрос. Когда была щенком хвост закручивался в коральку на кончике, бубликом, или же был практически ровный, ну с легким завитком?

Нет хвост всегда прямой ща гляну фотки с рождения....

Прикреплённые изображения:

  • puppy_glamurna_s73.jpg
  • Изображение 023.jpg
  • DSC04451.JPG

  • 0

#1643
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо. Мне все сразу стало понятно.
  • 0

#1644
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Конечно, нам дают возможность расслабиться, потому что выставки всего два раза в год у нас в городе.

У нас в городе пять выставок СККшных в год ;)))
А для тренировок можно и на чужие походить - ещё 5-7)
  • 0

#1645
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
'Businka'
"А для тренировок можно и на чужие походить - ещё 5-7)"


Не то что можно даже НУЖНО!!!! ;) на чужие ходить, и показывать ху из ху!!! :D :D :D То бишь и на собак посмотреть и свою показать в лучшем свете!!! :super: :beer: :idea:
  • 0

#1646
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вот фото на лавочке - вне конкурса - классно! Не видела, чтобы черныши сидели на чем-нибудь. Отличное фото.


У меня всегда и Ричь и Раджа сидели на фундаменте дома как на стуле. :D

tsvetana
а у Вас собаки в доме живут или на улице?
  • 0

#1647
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вот фото на лавочке - вне конкурса - классно! Не видела, чтобы черныши сидели на чем-нибудь. Отличное фото.


У меня всегда и Ричь и Раджа сидели на фундаменте дома как на стуле. :D

tsvetana
а у Вас собаки в доме живут или на улице?


Все мои собаки а их у меня три особи 2 РЧТ и 1 такса живут во дворе!!!
  • 0

#1648
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Такой вопрос. Если собаки постоянно живут на улице, то шерст, естественно, постоянно в пыли, земле, ну и т.д. (не избежать этого момента). Насколько часто моете их. Ну что перед выставками, понятно. Я имею в виду другое время, свободное отвыставок и зимы. Существуют же всякие там смеси, смешение водки, воды и еще чего-нибудь, для втирания в шерсть, чтобы не мыть часто. Вы не пользуетесь такими вещами? Если да, то какими именно? Мне вообще интересно, как можно справиться с шерстью, чтобы она в нормальном состоянии, когда собаки находятся постоянно на улице. Чтобы мне не говорили, но у меня постоянно собаки в пыли, как бы я ни чистила двор. Если только мыть его с мылом. :) Что Громулька, что Джерька. Гладишь, а ладошки покрываются тонким слоем пыли. Может у кого-то есть собственный опыт ухода за шерстью.
  • 0

#1649
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Yulia_108' timestamp='1305723339' post='16220133']
Такой вопрос. Если собаки постоянно живут на улице, то шерст, естественно, постоянно в пыли, земле, ну и т.д. (не избежать этого момента). Насколько часто моете их. Ну что перед выставками, понятно. Я имею в виду другое время, свободное отвыставок и зимы. Существуют же всякие там смеси, смешение водки, воды и еще чего-нибудь, для втирания в шерсть, чтобы не мыть часто. Вы не пользуетесь такими вещами? Если да, то какими именно? Мне вообще интересно, как можно справиться с шерстью, чтобы она в нормальном состоянии, когда собаки находятся постоянно на улице. Чтобы мне не говорили, но у меня постоянно собаки в пыли, как бы я ни чистила двор. Если только мыть его с мылом. :) Что Громулька, что Джерька. Гладишь, а ладошки покрываются тонким слоем пыли. Может у кого-то есть собственный опыт ухода за шерстью.
[/quo

Если быть совершенно откровенно то мою я их не часто, из косметики предпочитаю Биогрум для жесткошерстных собак + кондиционер так же от Биогрум... не скажу как правильно называется, т.к. бутылки нет под рукой..... ща найду в нете...

Летом мою полько под шлангом проточной водой без ничего, ну бывает иногда обычный Луговой шампунчик применяю и усё....
Осенью, весной и зимой когда холодновато мою раз в месяц или раз в два месяца, при этом держу дома до полного высыхания!!!
Бороду мою раз в дня два или еще реже..... потом кефирную масочку наношу, минут 10 и смываю.....
А вообще все что связано с мытьем, уходом и т.п. за чернышами и их шерстью есть вот тута... почитайте, поглядите и оцените- это сайт питомка Денеб Кейтос откуда и моя красотка прибыла!!! http://www.d-keitos.narod.ru/

Прикреплённые изображения:

  • imgpreview.gif

  • 0

#1650
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, под шлангом - это здорово. Громыч у меня терпит, но не очень, ему бы поплавать, водички побольше. Но тоже вариант, кстати. Джерька при выездах на природу "моется" то в р.Или, то на Орловских озерах.
За ссылочку спасибо, пошла читать.
  • 0

#1651
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Прочитала. По-хорошему стричь надо через 1,5-2 месяца, в крайнем случае через 3 месяца, но не реже. И где же нам в городе найти груммера, который мог бы стричь? Я так понимаю, что возникла проблема. В "Гламуре" не очень стрижки, да и дорогавато - чего-то 8000 тенге берут за помывку и потом еще надо отдельно платить за стрижку. Золотая стрижка выходит. Быкова Ирина - часто отказывать стала. Беда, беда!!!! Что же делать? Может появились новые люди, которые реально могут стричь чернышей? К осенней выставке готовиться как? И про ринговые занятия чего-то народ вообще умалчивает.
  • 0

#1652
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Прочитала. По-хорошему стричь надо через 1,5-2 месяца, в крайнем случае через 3 месяца, но не реже. И где же нам в городе найти груммера, который мог бы стричь? Я так понимаю, что возникла проблема. В "Гламуре" не очень стрижки, да и дорогавато - чего-то 8000 тенге берут за помывку и потом еще надо отдельно платить за стрижку. Золотая стрижка выходит. Быкова Ирина - часто отказывать стала. Беда, беда!!!! Что же делать? Может появились новые люди, которые реально могут стричь чернышей? К осенней выставке готовиться как? И про ринговые занятия чего-то народ вообще умалчивает.


Вы знаете а я стригу сама......, правда немного помогает наш руководитель клуба Алена Геннадьевна, а так все сама.... :-) ;-) :rolleyes:
Купила себе машинку, ножницы простые для стрижки и филировочные, хорошую щетку и расческу и сама, сама по схемам с сайта питомника Денеб Кейтос....
Результат не плохой, причем Карел Горжак в описании Ланки указал "ОТЛИЧНАЯ ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ!!!", так что дерзайте пробуйте между выставками и думаю что у Вас это получится!!!
А вот мой результат...помылись, просушились, и подстриглись...оцените мои старания... :bow: :bow: :bow:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1488.jpg
  • IMG_1498.jpg
  • IMG_1838.jpg

  • 0

#1653
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Я Громульку стрегу уже два года постоянно сама, только первый раз отвозила на стрижку и то "под ноль", потому как почему-то побоялась. Стригу, стараюсь, домашнюю стрижку могу сделать, а вот чтобы было правильно, для ринга - ну никак, не могу, не выходит, особенно, что касается груди и плечо. Нашла замечательные картинки по стрижке, голова - вообще отдельная история - чего попало - всегда пожалуйста, а вот красиво - нет. У вас же очень даже недурно получилось, особенно на последнем фото. Но надеюсь освоить все-таки парикмахерское искусство, хотя бы для себя. А проблема стрижки у нас в городе все-таки существует. Все молчат, никто ничего не хочет рассказать о своих питомцах. А жаль ;)
  • 0

#1654
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Tsvetana Восхищаюсь Вами. Мне нравятся люди, которые находят время для своих питомцев. Не то что я.
Я в воскресение всего лишь подстригла Джинджер (Ирландский сеттер) уши и грудь. И то все обчихалась и зачесалась. Вот что значит аллергия на шерсть. А когда стригу Рики, к концу стрижки все руки покрываются сыпью. А так детям хочется, что бы собачка или кошечка жила дома. :weep:
  • 0

#1655
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да уж, Алиса, "весело" тебе. Это же просто какой героический подвиг ради детей, не смотря на аллергию держать животных дома. Молодец! Я так подозреваю, что остальных собак, которые с нами общаются, стрегут только у профессионалов. А может нам организовать какие-нибудь курсы по домашним стрижка чернышей? Забавно было бы. А только на праздники встречаемся. А так будем почаще видеться и собакам радость будет. А? Как смотрите на такой вариант? ;)
  • 0

#1656
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, ну вот и мы подстригли свою красавицу... Два выходных провозились с нашей моськой ))) Вот, что получилось:
ИзображениеИзображение
Прикольная такая стала, лысенькая, но ей нравится и нам тоже, правда, шерсть всю неделю убирала после стрижки, она была везде, где только можно :D лапы нужно еще достричь и уши подравнять... Стригли машинкой и ножницами, начала я, потом муж в азарт вошел и всё воскресенье не отходил от собаки, выбрил всё, что можно, а под конец и до морды добрался, пока я не видела, бороду ей подстриг... ((( Я поругалась из-за этого с ним жутко. Надеюсь отрастет скоро наша бородка....

На третий день после стрижки у Блэкси покраснели соски и побежало молоко, я испугалась, подумала, что из-за того, что побрили её, она простудилась... Позвонила Анне, она успокоила, сказала, что перед течкой у нас такое ))). Вот! После стрижки повторно её помыли и одели ошейник от клещей и блох, так что скоро опять начнем вечерами на Теренкур с ней выезжать гулять. :-)
  • 0

#1657
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Прикольная получилась Блэкси. Борода, конечно же, отрасте. Нужно время. Сушите ее постоянно, витаминки для шерсти и будет счастье. Я своим тоже сейчас даю витамины. По Громычу особенно не скажешь, потому как лысый, а вот борода нормальная такая. А вот сеттер так такой волосатый стал, мы даже обалдели. Взяли витамины Excell для шерсти. На теренкур лысой - стыдно ей будет в таком виде в люди выходить. У меня Гром обиделся в первый же день, забился в будку и не хотел со мной разговаривать (а случилось такое потому, что я его смогла в первый день подстричь только наполовину). А сейчас кайфует, под шланг лезер, когда двор мою. Victory82, а вы Блэкси на выставки не будете водить? А то ведь до осени она не отрастет так как надо. А вообще прикольные наши собаки в лысом состоянии...
  • 0

#1658
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Юль, какие выставки??? Нас же сразу же забраковали ))) До сих пор очки вокруг глаз так и не прошли, седины немеренно, хотя витамины ей даем, которые Аня порекомендовала... бесполезно... Нас до выставок не допустит никто ))) Но мы сильно не расстраиваемся, она для нас самая лучшая собака на свете!!!
Она у нас лысая стала на дога похожа почему-то, все соседи ходят в шоке, думают, мы еще одну собаку завели :lol: )))
  • 0

#1659
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Она у нас лысая стала на дога похожа почему-то, все соседи ходят в шоке, думают, мы еще одну собаку завели :lol: )))


Не только у Вас. Мои друзья уже привыкли к лысым Чернышам, а когда первый раз увидели, тоже все спрашивали что зачем я дога купила. :lol:
  • 0

#1660
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Извините, Victory82, не хотела обидеть чем-либо. Ладно уж эти выставки. Мы и без них проживем. Надо будет как-нибудь сделать фотки лысых чернышей именно в стойках (не обязательно выставочных, а просто домашних) и выложить в виде альбома. Будет прикольно. Да и так, просто сравнить. Кто красивей :)
Мы так первый раз когда Грома подстригли тоже были крайне удивлены увиденному. Действительно, очень по телу похож на дога. Но были в шоке, долго не могли привыкнуть к нему, к лысенькому, но мы даже бороду состригали, челку... это вообще прикольный пес. У меня на ранних страних есть его фото.
Алиса, а утебя нет случайно фотки лысой Рики? Выложи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.