Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2561
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Дане 2 года
Изображение
  • 0

#2562
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Моя крестница и Дане 4 года
Изображение
  • 1

#2563
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Д.В.Унас на даче есть дяденька,серьезный такой,он серьезно сказал всем строго "пристрелю", ходит с ружьем .Пару раз прошел по дачам и все. Порядок. .Все собаки теперь или на цепи или в вольере.Поверили значит.
  • 0

#2564
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Дане 2 года
Изображение


Ставлю 10 баллов за фото! Отличное фото! Крестница тоже смотрися эффектно с Даней!

Ну вот, скажите мне, пожалуйста, как можно выбрасывать этих четвероногих на улицу, на помойку???? Никогда не понимала этого.

У меня сейчас Орхан стал сильно меняться по характеру, вроде еще и щеночек (для меня по крайней мере), всего-то в феврале будет 2 года, а уже начинает проявлять серьезность. Стал очень разборчивым в людях. Знает, кто свой, а кто пришел чужой, т.е. видит в первый раз и уже подрыкивает и во двор не пускает. Имеется в виду та ситуация, когда мы кого-то приводим, а если вообще чужие приходят, там уже вообще встает в стойку, угрожающе лает. Приходится теперь уже закрывать собачек в вольер или в гараж временно загонять, чтобы народ спокойно прошел в дом. Гром как-то более спокойно к этому относится, может быть, даже более мягкий характер. Орхан будет серьзнее, такой серьезный гарный хлопец. :dandy: Но мне это очень нравится. Лишний раз уже никто не лезет через забор поглазеть на собачек. У нас это тут в поселке вообще, видимо, считается нормой поведения - заглянуть, поглазеть...

А на счет наведения порядка. Была свидетем в прошлом году совершенно смешной ситуации (уже как-то писала здесь), что от акимата моталась тарантайка какая-то, громыхающая, с будкой, и бешенные мужики с палками, на которой метал.петля.... Как только машина поворачивает на какую-нибудь улицу - все, собак уже нет, они разбегаются кто куда, кто под ворота, кто вообще включает пятую передачу и видны только сверкающие пятки.... Хозяевам этих собак так вообще фиолетово. Сами говорят - выживет, спасется, значит умный, будет и дальше жить, а если нет - то и не будет собачки, другую заведу. Этот бардак в башке людей. Кто-то спасает, лезет из шкуры, чтобы пристроить в хорошие руки четвероногих, а кому-то совершенно безралично что будет. Некоторым соседям предлагала кастрировать или стерилизовать своих собачек, но у них нет времени и денег жалко тратить на это создание. За то, что собака служит, охраняет (как умеет и как может) даже спасибо на могут сказать в виде кормежки, а тут еще и деньги тратить. :faceoff: Пофигисты какие-то. Зато акимат дает отчет, что была проведена работа по отлову бездомных животных. Вот и весь сказ. Штрафовать нерадивых владельцев... а попробуй доказать, что это именно его собачка, а не просто так пришла тут....
А ходить по улицам с камнями в карманах - надоедает, потому чо это уже не прогулка, а сплошная нервотрепка. И собака моя в таком плане вообще не понимает что надо делать, гулять или же постоянно кидаться и отбиваться от нападающих. :fie: Вот и вывозим своих погулять в поля чуть дальше от поселка, чтобы можно спокойно отпустить побегать.

хотела загрузить фото с прогулки.... но радикал в очередной раз не работает. :mad:

Сообщение отредактировал Yulia_108: 09.12.2012, 08:24:33

  • 0

#2565
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Видела, какой взгляд у Дани, где ему 4 года, взрослый такой, основательный.Хотя он крестницу и знает и любит, все равно но...А дома с мамой совсем другой, лезет на ручки или на диван сядешь ,обязательно на колени пытается залезть, мамсик.А на улице совсем другой и да даче другой. Постраиваются под окружающую среду, очень умная порода. Интеллектуалы.Как один дяденька сказал, что овчарки -солдаты, а Черныши -офицеры.Человеческую речь понимает, много слов знает.Команды у нас такие - поворачивай, обойди, это люди идут на работу, дети,Кешакоторыйснаминеиграет,очень любит маленьких собак, играет с ними, они его не бояться.Вообще, по твоим рассказам, люди в городе гораздо гуманнее, хотя люди ближе к земле и к природе должны быть добрее, но нет.Здесь соседи друг друга могут не знать, но если кошка Маня заорала как бешенная выскочило сразу несколько человек, некоторые с едей.Бабки над своими собаками трясутся.У нас во дворе есть пудель, два скоча, ротвейлер, бультерьер, русский спаниель, нет два, анг.спаниэль, пикинес, и дворняга Дуся, с таким характером,что мы теперь, если что не так, говорим - ты что Дуся что-ли, кстати хозяйка ее на помойке нашла и выходила, а во двор приходят чужие Чау,здоровый, лохматый, мопс, еще какие-то собачки, наши бабки стоят на страже, не пускают, ругаются,Ротвейлер ходит в наморднике, драчун страшный. На Даню пытался рыкнуть, но у нас такой утробный рык, что хозяйка улетела со своим ротвейлером и теперь нас избегает.А бультерьер проникся ко мне и лезет обниматься и на ручки, но Даня пока маленький был терпел, а теперь не позволяет, недавно уронил меня и прокатил на пузе, хотел на буля напасть, когда он ко мне подошел.А буль белый, снег выпал, мы его и проглядели, но все обошлось. Теперь мы с хозяйкой созваниваемся вечером, чтобы не встретиться.Цивилизовано решаем проблемы.Но ваши соседи видимо далеки от цивилизации и отношение к животным соответственное, они себя-то любить не умеют, а ты хочешь, чтобы они еще кого-то любили .
  • 0

#2566
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, у народа в городе другое отношение именно к собакам и кошкам, за пределами... грустное, неправильное отношение. Это большей частью, но есть и исключения, конечно... видно, что переехали из города. Мы просто за своих четвероногих деньги платим, и не малые, а здесь они за бесплатно достаются, никто в них не вкладывает ни копейки - ни прививки, ни от глистов (некоторым даже и в голову не приходило, что надо таблетки от глистов еще покупать :( ). Я к этому, конечно, не привыкла, но... зачем лезть туда, где можешь ни за что получить выговор. Соседского пса поддерживаю - подкармливаю, даю глистогонное, за что он благодарит своей улыбкой, вилянием хвоста и охраной наших машин, когда мы из ставим за воротами на улице. Но всех объят невозможно. Мне бы за своими уследить. Вечно они что-то выкидывают - то заболеют, то подерутся, то после прогулок дня 2-3 от колючек высесываемся :) хватает забот. Еще дома две кошки мотаются, тоже со своими проблемками иногда. Аквариум надо держать в порядке...

Громулька у меня уже подрос, 4 года все-таки пацану, а вот Орханский - ребенок и мамсик тоже страшный. Тому надо обязательно поговорить, обнять меня за плечи (встает гад на задние лапы, передние на плечи и голову обязательно положит, придавится, обязательно надо носом в ухо подышать) и это большая серьезная собака, которая может просто описаться от удовольствия, общения с мамкой... Мне это очень нравится. Но вот когда два черныша лезут обниматься и целоваться.... тут уже сложнее. Но мы нашли выход из положения - Громулька упирается мордой между ног (на задние лапы не может вставать, тяжеловат, видимо), а вот Орханский висит на плечах.... Все хорошо, все удовлетворены :) Рыжий нежется отдельно, чтобы никто из других не видел, что он себе тоже позволяет нежности. С ним наше тесное общение происходит обычно дома.

Сообщение отредактировал Yulia_108: 10.12.2012, 07:34:03

  • 0

#2567
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Алиса у нас куда-то запропала.... собаки растут, а фототчета нет :) Ау-у-у-у, Алиса!!!! Первая встреча мелкой девчушки с Хенни уже прошла успешно. А как сейчас дела? Может уже большой чернышиной компанией двор разносят? :)
  • 0

#2568
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса у нас куда-то запропала.... собаки растут, а фототчета нет :) Ау-у-у-у, Алиса!!!! Первая встреча мелкой девчушки с Хенни уже прошла успешно. А как сейчас дела? Может уже большой чернышиной компанией двор разносят? :)


О как Вы тут много написали. Читать времени нет. Отвечу на твой вопрос. Я 3 недели училась, в пятницу сдавала экзамен. Пока училась, уходила с работы раньше, поэтому работы скопилось выше крыши.
Фото с первой встречи не одно не получилась. Только есть фото нашей доченьки, наверно внучки, если Рики дочка значит она внучка.

Изображение

Двор разносить - Хениси сама справляется. А малышка начинает подвал разносить. Уже пытается по ступенькам подниматься. Ступеньки на четыре поднимется и опять спускается. Скулит, требует внимания.

Сообщение отредактировал AKHAI: 10.12.2012, 16:23:04

  • 0

#2569
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Ротвейлер ходит в наморднике, драчун страшный.

Добрый день)
Что за ротвейлер и кличку можно ? Прямо таки и страшный Драчун )))

Изображение
  • 0

#2570
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Ротвейлер ходит в наморднике, драчун страшный.

Добрый день)
Что за ротвейлер и кличку можно ? Прямо таки и страшный Драчун )))

Изображение

Мальчика драчуна зовут Маршал, но его хозяйка очень адекватная девушка и только нас видит, сразу уходит.Собаку свою обожает, мечтала о ней с детства.Мне он тоже нравится, но моему псу - нет.
  • 0

#2571
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Мальчика драчуна зовут Маршал, но его хозяйка очень адекватная девушка и только нас видит, сразу уходит.Собаку свою обожает, мечтала о ней с детства.Мне он тоже нравится, но моему псу - нет.

А мы его знаем .. они были у нас на ветке )
Но затем пропали .
Увидите скажите мы ее ждем .
А кобели и не должны нравиться друг другу :D

Изображение
  • 0

#2572
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А кобели и не должны нравиться друг другу

ДВ.Мой кобель дружит со всеми кобелями во дворе ( кроме Маршала), но до тех пор, пока на него не гавкнули.Потом он рыкнет и не будет обращать внимания, играть не будет, понюхает и пойдет по своим делам.Но до серьезных разборок дела не доходило.Тьфу-тьфу. Вот такие пацаны.
  • 0

#2573
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля привет, я знаю , что ты не приехала еще, но не могу иначе.Хочу с тобой посоветоваться с тобой вот по какому поводу.Хочу, но не знаю как, выйти с инициативой по урегулированию повышения поголовья животных, собак в частности,. Слушай но невозможно же слушать истории, как взяли собачку поиграли и усыпили или выбросили, отдали 2000дол.И это их не остановило, отдают бернса 8 лет , потому что взяли молодого, купила йорка для светских вечеринок, дома сидит закрытый, без общения и любви, еще и голодает и болеет.Если люди, которые не понимают, что берут в дом не собаку или кошку, они берут в свой дом целый мир с любовью и ненавистью, радостью и чувствами, эмоциями, преданностью и верностью и уничтожив этот мир, они уничтожают живую душу, они уничтожают то, лучшее что есть на Земле сейчас, то давай начнем убеждать заводчиков отказываться от такого нецивилизованного размножения животных. Нельзя продавать ради того чтобы продавать.Есть заводчики, и я знаю таких , которые следят в какие руки попали их ,с любовью выращенные щенки.Но много ли их?В основном с рук сбыть помет, не важно, что будет дальше.А дальше мы знаем, что бывает.Есть люди, и я знаю таких, которые подбирают таких бедолаг, выращивают их, любят их и возвращают им веру в Человека.Ведь животные - это лакмусовая бумажка, наше отражение нас самих. Кто мы? Может ли человек привязать в мороз огромного дога к столбу и спокойно идти домой в тепло, не думая ни о чем.Да чтобы спасти этого дога , к нему надо хотя бы подойти, не говоря чтобы отвязать и отвести покормить. Я сама забрала щенка из неблагополучной семьи и когда он ел, я плакала, он трясся, икал.всхлипывал и когда пришло время спать, он не мог выбрать , где ему спать, в моей комнате или на кухне, так и заснул около миски. Для чего брать собаку, чтобы потом издеваться над ней.Что же такое происходит с нами, если мы можем спокойно пройти мимо, того что нам неприятно видеть, мимо беды, мимо горя, не можем защитить слабых, не можем накормить голодных.Мы никогда не думаем, а что про нас думают наши питомцы? А те ,кого мы вышвырнули из свое жизни, вышвырнули , может, самое лучшее, что в ней есть. Ведь собаке все равно, кто мы : белые или черные,здоровые или больные, хорошие или плохие. Им все равно. Они просто любят.Любят той безусловной любовью, о которой так любят рассуждать философы.О которой так мечтают все люди. Так вот же она, берите.
Юля, не могу больше писать расстроилась не на шутку.
  • 1

#2574
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
ООО, фига себе как с приходом Татьяны Валентиновны тусовка чернышачья оживилась! Сегодня был Олег Дроголов говорит - давайте опять перед новым годом соберемся! Вы как и какие предложения?
  • 0

#2575
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Глаша клевая девка, когда я ее на актировке первый раз увидела, сразу стало ясно - звезда! Не подведите! Она у Вас не маленькая должна будет вырасти по ее нынешним габаритам, ну или по крайней мере по тем что я видела в последний раз.
  • 0

#2576
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Аня, привет,ты что ли? Сколько лет, сколько зим!.Это ты с кем на фото? Встретиться, имеется ввиду провести "День Черныша" ? На улице холодно. Даня , гуляя периодически подставляет то одну ногу, то другую в мои варежки, чтобы я потерла( ногу в смысле заднюю лапу).Не очень нравиться ходить по улице, а бегать вообще не желает.Обход сделает, как положено и домой на кровати валяться и меня еще зовет.Я ему говорю:"Мне некогда", а он мне книжку принесет, чтобы я почитала и с ним посидела. Умный , спасу нет. Вчера очень выразительно что-то мне говорил с эмоциями и выражением на лице, я сказала ему:" Ну ладно, так и быть ,придется купить тебе сотовый , что бы ты мне звонил".Очень обрадовался.Он очень много знает слов и с ним очень приятно общаться.Гармонизирует пространство во всю.Как у тебя дела, спасительница ты наша?
  • 0

#2577
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Народ, буду в Алматы только после 20 декабря. С инетом проблема.
Алиса, классная доча-внуча!!! Тьфу-тьфу на вас :).
Встретиться - классно, я за. Вот приеду и можно будет посидеть, попить кофейку, покушать шашлычка и поболтать. Я вернусь с путешествия и заодно поделюсь впечатлениями о Стамбуле.
  • 0

#2578
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, классная доча-внуча!!! Тьфу-тьфу на вас :).


Спасибо.

15 декабря были у Ани на активации. Прошли первый осмотр и поставили клеймо. :rotate:
На счет встречи, я бы с удовольствием, но перед НГ куча дел? А после Нового года я опять учиться пойду.
  • 0

#2579
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А куча дел всегда была и будет, Алиса. :dont: Вот меня, например, больше беспокоит температурный режим на улице... Я так понимаю, что зима крепчает, холодает... В такой мороз вытащить меня на улицу уже проблема... Вот вернусь в Алматы, оценю обстановку.... и тогда уже точно смогу сказать - в состоянии ли я принять участие в погуляшке в кафешке или нет :rotate:
  • 0

#2580
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Уф, я дома!
Татьяна Валентиновна, по поводу вашего крика души на счет бездомных собаки и т.д. Пока не будет порядка в голове людей - не будет порядка и в стране. Была в Стамбуле. Посмотрела как там живут "бедненькие" бездомных собаки и кошки. Вы бы видели размерчики этих мордашек. Это такие огромные, откормленные мордочки и мордашки, что у кошек, что у собак. Они все учтены. У каждой собаки в ухе приклеплена бирка, где занесены данные о собаке, не могу точно сказать какие именно, но что эта стерилизирована тогда-то, приблизительный возраст и что-то там еще. Человек, который нас сопровождал всю поездку живет недавно в Стамбуле и не все тонкости знает. Кошки там все тоже упитанные и сытые. Сытые всегда, в любое время года, в любое время суток. У них даже есть домики, где они могут спрятаться от дождя или холода. Набивается в этот домик по 2-3 кошки, сворачиваются клубочком и греют в непогоду друг-друга (сама видела, когда был дождь). Всегда стоит корм и вода обязательно. Любой желающий может купить корм и положить в специально отведенную мисочку, которая стоит под чем-нибудь накрытая, чтобы дождь не намочил еду. Бегают совершенно спокойно по любой территории, но только не в подъездах. Идешь по улице и мимо тебя идут, бегут или же просто валяются довольные такие мордочки кошачьи. Собаки всегда бегут мимо и даже никакого интереса не проявляют, если только не позовешь, чтобы угостить чем-нибудь. Много и домашних питомцев, которые гуляют строго на поводке, но без намордников. Сколько там ходила, ни разу не видела собаку в наморднике. В общем я была рада, что такой порядок. Не боишься, что на тебя вруг нападет какая-нибудь собака, им все отлично и хорошо, потому что СЫТЫЕ, всегда есть попить. Так же и для собак видела много раз большие будки, в которых спало сразу по 2 или даже 3 собаки, либо же вообще одна большая, отъетая собаченция. Мы подходили с дочей, смотрели, подкармливали собаки, кошек. Это совершенно нормально воспринимается населением. Они там выполняют свою функцию - кошки гоняют крыс и мышей, собаки же... не знаю какая у них функция... но тоже что-то делают.
У нас не хотят, просто не хотят принимать никаких мер. Кстати, там у них, в Стамбуле, не так уж и много вет.клиник, вет.врачи вообще на вес золота. У женщины, у которой мы жили, кошка привезена из Алматы, ориентальной породы, Анна Викторовна знает эту кошку. Там этой кошке живется вольготно и это при ее голосовых возможностях... :) орет когда хочет и сколько хочет (пока нас не было дома во время прогулок) и никто не ругался и не жаловался, что кошка мявчет громко. Хорошо, что рядом есть вет.клиника небольшая. Обычно это проблема, если учитываться, что районы очень большие. Короче, как то так все выглядит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.