Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2521
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Хочу сказать, что мне было очень приятно пообщаться с нашими чернышистами. Приятно, когда народ идет с интересом на выставку, со своими переживаниями. Всегда есть о чем поговорить, обсудить. Боднар Анне спасибо за переживание, поддержку и наставления. Во время ринга нашла 5 минуток, чтобы посмотреть, сделать некоторые полезные замечания, да еще и попереживать за нас. СПАСИБО!!!! :hi:
  • 0

#2522
rina65

rina65
  • Гость
  • 20 сообщений
PB280076.JPG PB270058.JPG
Юль это ты??? Помнишь Гаянку.8 лет не решалась взять опять Черныша. Тяжело.
Предлагали много щенков,но когда я увидела ее -поняла-это Гаяна-2.Вот теперь все сначало.
  • 0

#2523
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля,здравствуй, Это Татьяна Валентиновна,мама Дани.Я не знала про выставку,хотелось бы пойти.Когда еще будет, скинь мне пожалуйста.На фото, какой твой?Собаки изменились или это стрижки стандарт изменился?Мой слон кабанеет, у Ани лечили ухо ,вдруг откуда-то прилетело.Хотела загрузить фото, не смогла ни через Радикал ,ну никак.Что-нибудь придумаю.Стриглись у Иры?В этот раз стригла его сама, Аня похвалила.Но хочется все таки к Ире, ну не знаю.Фото скину.Посмотришь на нас-богатырей.
  • 0

#2524
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Юля,здравствуй, Это Татьяна Валентиновна,мама Дани.Я не знала про выставку,хотелось бы пойти.Когда еще будет, скинь мне пожалуйста.На фото, какой твой?Собаки изменились или это стрижки стандарт изменился?Мой слон кабанеет, у Ани лечили ухо ,вдруг откуда-то прилетело.Хотела загрузить фото, не смогла ни через Радикал ,ну никак.Что-нибудь придумаю.Стриглись у Иры?В этот раз стригла его сама, Аня похвалила.Но хочется все таки к Ире, ну не знаю.Фото скину.Посмотришь на нас-богатырей.


Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! Рада, что вы вышли в эфир с нами на общение! :hi:

Стриглись мы у Быковой Ирины. Она меня сейчас ну очень сильно гоняет в плане подготовки собаки к стрижке - вычесать, все колтуны прочесать, на лапах лохматуси тоже вычесать так, чтобы запустил руку, а тебе в ответ приятная на ощупь пушистая шерсть.
Но на эту выставку я не стала его стричь, а просто вычесала и немного убрала пух, который выбился после помывки.
Мой кобель, который Орхан вот такой:
Изображение


На счет выставок на следующий год - надо будет смотреть сайт ЗОО КЗ, там у них постоянные анонсы перед выставкой идут. Есть так же и календарь выставок. Там вам удобнее будет просмотреть в каком месяце будет и уже решить для себя - пойдете или нет. Нас интересуют выставки в Алматы клуба "СКК" и "Фаворит". поэтому смотрите их выставки. Сейчас пока могу сказать, что будет выставка 3 Марта, в Апреле большая выставка "Семиречье-1" и "Семиречье-2", т.е. два дня - 6-7 апреля 2013 года, потом выставка вроде в мае, 26-го числа. А еще будет НОВАЯ ВЫСТАВКА, которая будет проводиться на КАПЧАГАЕ - 1 июня 2013 года. Полная информация будет, конечно же, только в самом клубе. Так что давайте, присоединяйтесь к нам, будем только рады!

На фото у нас еще два малышы пришли, которые впервые выставлялись, ну и шерсть по возрасту. Так что стандарты не менялись, все как было так и осталось :)
  • 0

#2525
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

PB280076.JPG PB270058.JPG
Юль это ты??? Помнишь Гаянку.8 лет не решалась взять опять Черныша. Тяжело.
Предлагали много щенков,но когда я увидела ее -поняла-это Гаяна-2.Вот теперь все сначало.

Юля, это я, но Губкина Юлия.
Рада, что у вас Гаяна-2! Это здорово!
  • 0

#2526
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Предлагали много щенков,но когда я увидела ее -поняла-это Гаяна-2.Вот теперь все сначало.


Поздравляю с приобретением.
Как долго вы держались, не приобретая другого РЧТ. После того как умер мой Раджа мы на следующий день уже искали себе второго Черныша. Наверно вы сейчас думаете: что же я ждала так долго.
Теперь ждем от вас фотографий - побольше и рассказ как Гаяна растет и завоевывает ваше сердце.

  • 0

#2527
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля,привет.У Иры претензий по поводу Дани никогда не было , я ж суперответственная мамаша, хочу идти сдаваться, а то ваши-то дети такие стриженные, мне даже показалось, что другой стандарт, а мы - морда кирпичом, наступит на ногу - синяк.На выставки Даня ходить не будет, а я с девчонками с удовольствие.У нас тут появились знакомые -Володя и Макар или Захар, слушай забыла ну надо же!.Они стриглись у Арины, а привез он его из России, из питомника.Говорит, что он в 10 месяцев больше Дани, он его гоняет в горы и на Капчагай и сдают все нормативы, все как положено. Я ему давала координаты Ани, т.к. твои наизусть не помню,появлялся он интересно или нет?Он мечтал так долго о черном терьере, еще когда у меня Ксюша была, ну вот теперь при собаке, мечта осуществилась,Мы после Ксюши 2 недели рыдали, а потом Аня нам подсунула Петра 1, который благополучно стал Даней и первым кобелем в моей жизни.И это моя порода, мы друг друга чувствуем на уровне подсознания, наверное.Может потому что я Телец, земной знак, а терьер переводится - земля.Терра инкогнито, знакомо?Так что у меня уже было два русских черных терьера.До встречи.
  • 0

#2528
rina65

rina65
  • Гость
  • 20 сообщений


Предлагали много щенков,но когда я увидела ее -поняла-это Гаяна-2.Вот теперь все сначало.


Поздравляю с приобретением.
Как долго вы держались, не приобретая другого РЧТ. После того как умер мой Раджа мы на следующий день уже искали себе второго Черныша. Наверно вы сейчас думаете: что же я ждала так долго.
Теперь ждем от вас фотографий - побольше и рассказ как Гаяна растет и завоевывает ваше сердце.

Спасибо.Но все равно я не могу монять разницу старого и нового разведения.Многие говорят что собаки старого разведения более крупные-моя была почти 82 в холке, не знаю какая будет Глашка.
  • 0

#2529
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений



Предлагали много щенков,но когда я увидела ее -поняла-это Гаяна-2.Вот теперь все сначало.


Поздравляю с приобретением.
Как долго вы держались, не приобретая другого РЧТ. После того как умер мой Раджа мы на следующий день уже искали себе второго Черныша. Наверно вы сейчас думаете: что же я ждала так долго.
Теперь ждем от вас фотографий - побольше и рассказ как Гаяна растет и завоевывает ваше сердце.

Спасибо.Но все равно я не могу монять разницу старого и нового разведения.Многие говорят что собаки старого разведения более крупные-моя была почти 82 в холке, не знаю какая будет Глашка.


СТАНДАРТ РУCCКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА (FCI НОМЕР 327)


10.01.2011/EN

FCI-Стандарт N° 327
РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР

ПЕРЕВОДЧИК: E. Ерусалимский, O. Корниенко. Откорректированный Рене Спорр-Вилль / Оригинальная версия: (RUS).

ПРОИСХОЖДЕНИЕ / ПАТРОНАЖ: Россия.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 13.10.2010.

ПРИМЕНЕНИЕ: Служебная собака, сторожевая собака, спортивная, собака - компаньон

ФЦИ - КЛАССИФИКАЦИЯ:

Группа 2 Пинчеры и Шнауцеры – Молоссы – горные и швейцарские скотогонные собаки.
Секция 1.4 Пинчеры и Шнауцеры.

Желательны рабочие испытания.

КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР: Русский Черный Терьер (РЧТ) был создан в России в конце 40-х – начале 50-х г.г. ХХ столетия путем сложного воспроизводительного скрещивания ряда пород, в том числе, ротвейлера, ризеншнауцера, эрдельтерьера и ньюфаундленда. Исходной породой послужил ризеншнауцер. Порода была выведена в подмосковной школе военного собаководства на базе племенного питомника «Красная Звезда».

Целью создания породы было стремление получить крупную, смелую, сильную, управляемую собаку с ярко выраженным охранным инстинктом; собаку пригодную для несения различных видов служб, легко приспосабливающуюся к различным климатическим условиям.

Порода была признана FCI в 1984 г.

ОБЩИЙ ВИД: РЧТ – крупная атлетически сложенная собака, слегка растянутого формата, крепкого грубого типа. Обладает массивным костяком, сильной мускулатурой. Гармонична. Отличается крупной головой, компактным, объёмным и глубоким корпусом. Половой диморфизм отчетливо выражен.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Длина корпуса немного больше высоты в холке; суки могут быть более растянутыми.

Глубина грудной клетки должна составлять не менее половины высоты в холке. Длина головы должна быть не меньше, чем 40% от высоты в холке. Морда несколько короче черепной части.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: РЧТ - собака с большим достоинством, уверенная в себе, хорошо управляемая в любой ситуации. При необходимости немедленно занимает активную оборонительную позицию, однако быстро успокаивается при исчезновении опасности. РЧТ красив и обаятелен, вынослив, неприхотлив, умен и дружелюбен. Легко приспосабливается к различным климатическим условиям, хорошо дрессируется, работоспособен, надежен.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Голова пропорциональна общему сложению, крупная, массивная, длинная.

Череп: Умеренно широкий, лоб плоский. Профильные линии черепа и спинки носа параллельны. Надбровные дуги и затылочный бугор умеренно выражены.

Переход: Заметный, но не резкий.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:

Мочка носа: Крупная и черная.

Морда: Массивная, широкая у основания, слегка суживающаяся к мочке носа, немного короче черепной части. «Усы» и «борода» подчеркивают объем морды и придают ей прямоугольную тупую форму.

Губы: Толстые, хорошо пигментированные и плотно прилегающие. Пигментация десен темная.

Челюсти/Зубы: Зубы крупные, белые, плотно прилегающие друг к другу в полном комплекте с зубной формулой (42 зуба). Резцы нижней челюсти расположены в одну линию. Прикус ножницеобразный.

Скулы: Скулы округлые, сухие, но не резко выраженные.

Глаза: Среднего размера, овальной формы, прямо и широко поставленные, темные. Веки сухие, плотно прилегающие и черные.

Уши: высоко и симметрично поставленные, висящие на хрящах, среднего размера, треугольной формы. Передними краями прилегают к скулам. Свисающая часть уха плотная, без складок и вмятин.

ШЕЯ: Сильная, сухая и мускулистая, по длине равна голове и поставлена под углом 45-50 градусов относительно линии горизонта. Загривок сильный, хорошо выраженный.

КОРПУС: Цельный, глубокий и объемный, хорошо сбалансированный.

Линия верха: Несколько наклонная по направлению от холки к основанию хвоста.

Холка: Мощная, длинная, у кобелей более выражена, чем у сук.

Спина: Крепкая, прямая, мускулистая. Ее длина составляет ½ длины линии верха, измеренной от холки до основания хвоста.

Поясница: Широкая, короткая, мускулистая и слегка выпуклая, вдвое. Длина поясницы равна ½ длины спины.

Круп: Широкий, мускулистый, слегка наклонный, умеренной длины.

Грудь: Глубокая, длинная и широкая, с длинными немного выпуклыми ребрами. Форма грудной клетки (в сечении), в поперечном сечении овальной формы. Грудная кость длинная, передняя часть груди немного выступает вперед относительно плече-лопаточных суставов, хорошо заполнена мускулатурой.

Линия низа и живот: На том же уровне, что и локтевые суставы, или немного ниже. Живот умеренно подтянут. Паховые складки слабо выражены.

ХВОСТ: Толстый у основания, высоко посаженный.

В движении хвост держится энергично, но у основания не должен быть направлен к голове («заячий» хвост).

Хвост традиционно купируется в стране происхождения. Некупированный хвост, а также его длина и форма на оценку собаки не влияют. Предпочтение отдается саблевидному или серповидному хвосту.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Общий вид: Передние конечности при осмотре спереди - прямые и параллельные. Высота в локте (на уровне локтевого отростка) составляет 50-52 % относительно высоты в холке.

Лопатки: Длинные, широкие и косо поставленные. Угол между лопаткой и плечом примерно 100 градусов.

Плечи: Мускулистые, не короче, чем лопатки.

Локти: Плотно прилегающие к корпусу.

Предплечья: Прямые, толстые, с круглыми костями. При осмотре спереди и сбоку отвесно поставленные.

Пясти: Короткие, массивные, при осмотре сбоку слегка наклонные.

Передние лапы: Крупные, в комке, округлой формы. Когти и подушечки черные.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Общий вид: При осмотре сзади прямые и параллельные, поставлены шире, чем передние. При осмотре сбоку постав слегка оттянутый.

Бедра: Умеренно длинные, слегка наклонные, широкие, с хорошо развитой, объемной мускулатурой.

Коленный сустав: Хорошо выражен.

Голени: Не короче, чем бедра.

Плюсны: Сильные, не длинные, отвесно поставленные. Без прибылых пальцев. Углы скакательных суставов хорошо выражены.

Задние лапы: Чуть меньше, чем передние и более овальные. Когти и подушечки черные.

ПОХОДКА / ДВИЖЕНИЯ: свободные и хорошо сбалансированные, суставы конечностей свободно сгибаются и разгибаются. Типичный аллюр - энергичная, размашистая рысь за счет сильного толчка задних и значительного вымаха передних конечностей. Спина в движении остается прочной и вместе с поясницей слегка пружинит.

КОЖА: Плотная, хорошо прилегающая, без складок и отвислостей, эластичная. Равномерно пигментированная.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:

Шерсть: Грубая и густая двойная шерсть. Состоит из густого грубого плотного остевого волоса с надломом и более мягкого и короткого густого подшерстка. Остевой волос покрывает все тело, в естественном состоянии его длина от 5 до 15 см. Хорошо развитый украшающий волос образует на голове обильно развитые «брови», «усы» и «бороду». Передние и задние конечности покрыты длинным густым украшающим волосом.

Обязателен груминг по установленной форме.

Собака после груминга должна выглядеть сильной и самоуверенной, без излишней декоративности за счет избыточно оставленной шерсти. Длинной шерсть оставляют на конечностях и на морде. Стрижка должна подчеркнуть массивность головы, плоский лоб, правильно свисающие уши, сильную шею и правильное строение мощного корпуса.

Окрас: черный, допускается черный с незначительной сединой (не более 1/3 общей поверхности окраса).

РАЗМЕР И ВЕС:

Желаемая высота в холке:

Кобели: 72 - 76 см, но не менее 70 см. и не более 78 см.

Суки: 68 - 72 см, но не менее 66 см. и не более 74 см.

Более высокий рост допускаются при условии, сохранения пропорций и правильного породного типа.

Вес:

Кобели: 50 - 60 кг. Суки: 45 – 50 кг.

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от предшествующих пунктов следует считать недостатком или пороком в зависимости от степени выраженности этого отклонения, его влияния на здоровье и благополучие собаки, а также на способность собаки выполнять типичную для нее работу.
Кругловатый череп.
Частично непигментированные губы.
Резцы нижней челюсти, расположенные не в линию. Мелкие резцы.
Кругловатые глаза; светловатые глаза; косо или близко посаженные глаза.
Коротковатая или недостаточно мускулистая шея.
Недостаточно выраженная холка.
Мягковатая или узковатая спина.
Длинноватая, узковатая, недостаточно мускулистая поясница.
Прямоватые плечи.
Коротковатые предплечья.
Несколько вывернутые наружу или подвернутые вовнутрь локти.
Незначительный размет или косолапость.
Несколько вывернутые наружу или повернутые вовнутрь скакательные суставы.
Сбои в движении на иноходь.
Мягковатая или прямоватая шерсть.
Слегка буроватый оттенок шерсти.
Недостаточно развитый подшерсток.

ПОРОКИ
Отклонения от полового типа.
Робость или излишняя возбудимость.
Короткая или легкая голова.
Видимое третье веко, светлые глаза.
Горизонтальный или скошенный круп.
Мелкая или короткая грудь.
Заячий хвост.
Искривленные предплечья.
Связанные, вялые, тяжелые движения.
Шелковистая шерсть.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Агрессивность или трусость.
Явные физические или поведенческие отклонения.
Отклонения в сторону исходных пород.
Нечерная мочка носа.
Бельмо или разноглазие.
Отклонения от ножницеобразного прикуса или отсутствие зубов.
Гладкошерстность и/или отсутствие украшающего волоса на голове и конечностях.
Любой другой окрас, кроме указанных выше.
Наличие белых пятен или отметин.
Четко ограниченные участки обильной седины.

N.B.: Кобели должны иметь два нормальных семенника полностью опущенных в мошонку.
  • 0

#2530
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля, привет.Это я так хвасталась, что я хорошая мамаша.Я тебе вчера писала про Макара и Володю, и сразу его встретила, когда с Даней гуляла, не знаю об одном и том же мы говорим, но они уже оказывается взяли несколько званий,ездили и Бишкек , и в Талдык и еще куда-то, но вязать его не собираются.Питомник Золотой Град.Чернышу чуть больше года. Говорит , что он больше Дани. В чем я лично сомневаюсь, обожает породу до фанатизма, говорить может только о Чернышах, относится к собаке, как к своему ребенку и мне это импонирует.Раньше у него были овчарки.Вроде все рассказала.А вот Айвенго не знаю?.Сегодня мы вылетели на улицу, представляешь, что там было.Да вас , наверное,тоже радует снег ,как и нас.Комок снега благополучно прикатился домой,выполняется команда"трясись"и на пороге огромный сугроб и сколько радости.Дети опять меня тянут на улицу.А я еще хотела проговорить с тобой о питании.До встречи.
  • 0

#2531
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Юля, привет.Это я так хвасталась, что я хорошая мамаша.Я тебе вчера писала про Макара и Володю, и сразу его встретила, когда с Даней гуляла, не знаю об одном и том же мы говорим, но они уже оказывается взяли несколько званий,ездили и Бишкек , и в Талдык и еще куда-то, но вязать его не собираются.Питомник Золотой Град.Чернышу чуть больше года. Говорит , что он больше Дани. В чем я лично сомневаюсь, обожает породу до фанатизма, говорить может только о Чернышах, относится к собаке, как к своему ребенку и мне это импонирует.Раньше у него были овчарки.Вроде все рассказала.А вот Айвенго не знаю?.Сегодня мы вылетели на улицу, представляешь, что там было.Да вас , наверное,тоже радует снег ,как и нас.Комок снега благополучно прикатился домой,выполняется команда"трясись"и на пороге огромный сугроб и сколько радости.Дети опять меня тянут на улицу.А я еще хотела проговорить с тобой о питании.До встречи.


Меня радует, что есть люди, которые действительно относятся очень ответственно и с огромной любовью к своим собакам, Я таких уважаю! На счет вас могу с огромной уверенностью сказать, что вы не зря хвастаетесь, что отличная мама. Это действительно так! Для меня всегда было приятно увидеть собаку, которая вычесана, ухожена... Для чернышей это вообще редкость, как показывает практика. Я за своим тоже стараюсь следить. Громулька у меня теперь постоянно ходит короткостриженным, потому как шерсть у него такая кудрявая, и подшорсток такой плотный, что я просто плачу и рыдаю, когда чешу. Высесыванием Грома можно заниматься круглосуточно, а результата просто может быть не видно. Поэтому короткая стрижка, помывка и собака довольна и мне хорошо. У Орхана другая шерсть и меня она больше удовлетворяет. Хотя бы видно, что собака вычесана, а когда после подстрижки, так вообще красота. Черныш, который ухожен, это гордость хозяина. Я сейчас Орхану для сохранения убора на голове, плету косички и бороду стараюсь тоже как можно чаще сушить, мыть, всякими бальзами для волос ублажать. Челка хорошая, длинная, а вот борода.... желает лучшего (по моему мнению), сечется возле самого подбородка и все... Так что все свое свободное время стараюсь уделить своим чернышам. А зато какая любовь в ответ.... я просто с ними обнимаюсь, валяюсь...
У нас такой снег вывал, что просто выше колен, в огороде... сегодня утром почистили дорожки вокруг дома. Орханский рядом бегал,.. Мы с мужем взяли его за передние и задние лапы, раскачали и плюхнули в сугроб..... У собаки был такой восторг! Сам потом еще пару раз просился, чтобы его опять кинули в снег... Гром не очень уже желает во дворе в снег кунаться, если только в поле вывести, в сободный выгул... там его можно валять вечно... еще и на него сверху завалится... Скалится, рычит и облизывает одновременно... Мы с ним таким образом какое-то огромное удовольствие получаем. Соседи сразу выходят посмореть на наш выгул и удивляются, как такая огромная собака может быть такой нежной с хозяевами и с ребенком. Но близко подойти боятся. Я их не осуждаю, сама бы, наверное, побоялась такого черного мохнаного создания. :)
Хотели в воскресенье поехать в гости и потом на горки, но трасса у нас в таком ужасном состоянии, что выбраться до города это уже экстримальная езда... Поэтому сидим дома, пойдем гулять в поле, смотреть на самолеты и валяться в снегу.
  • 0

#2532
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Мы вот так встретили снег.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 02.12.2012, 20:59:50

  • 0

#2533
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2534
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение
  • 0

#2535
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Алиса, насмешила ты фотками.... Особенно там, где Хеннеси вообще вся в снегу!!!!! Сплошной белый комок с черными деталями - нос, ушки, и чуть-чуть еще чего-то.... Ржачь :rotate:
А Рики как бармалей какой-то, лохматая вся такая, борода торчком.... отпад!
Я своих чего-то упустила в такой момент сфотографировать... Орханский большей частью на улице мотается, Громыч, после тяжелого боя с Джерри, зализывает раны в прихожей, а Джерри так вообще теперь живет в доме (потому как похож на дуршлаг, через него можно лапшу отбрасывать :faceoff: ). Снег чистили во дворе практически два дня. Теперь можно делать снежные горки.....
  • 0

#2536
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


Юля,привет.У Иры претензий по поводу Дани никогда не было , я ж суперответственная мамаша, хочу идти сдаваться, а то ваши-то дети такие стриженные, мне даже показалось, что другой стандарт, а мы - морда кирпичом, наступит на ногу - синяк.На выставки Даня ходить не будет, а я с девчонками с удовольствие.У нас тут появились знакомые -Володя и Макар или Захар, слушай забыла ну надо же!.Они стриглись у Арины, а привез он его из России, из питомника.Говорит, что он в 10 месяцев больше Дани, он его гоняет в горы и на Капчагай и сдают все нормативы, все как положено. Я ему давала координаты Ани, т.к. твои наизусть не помню,появлялся он интересно или нет?Он мечтал так долго о черном терьере, еще когда у меня Ксюша была, ну вот теперь при собаке, мечта осуществилась,Мы после Ксюши 2 недели рыдали, а потом Аня нам подсунула Петра 1, который благополучно стал Даней и первым кобелем в моей жизни.И это моя порода, мы друг друга чувствуем на уровне подсознания, наверное.Может потому что я Телец, земной знак, а терьер переводится - земля.Терра инкогнито, знакомо?Так что у меня уже было два русских черных терьера.До встречи.

Я не говорю, что могут быть лично к вам какие-то претензии... :) Я про себя рассказывала. Т.е. Ирина серьезно подходит к собакам, даже очень серьезно и требует от заводчиков тоже такого же отношения. Взял собаку - неси полную ответственность. Я ничего против не имею, даже "ЗА"!

На счет привезенного кобеля, это, кажется, вы говорите про Айвенго. Они ходят на выставки, мы там встречались. Но как-то на контакт они не идут, считают, что и без нашего общения им очень даже хорошо и они лучше всех нас взятых... Это мое впечатление от короткого общения. Однажды подошла, предложила общения, меня отшили... Ну, как говорится, на нет и суда нет. Им и так хорошо. Мы же проводим все наши мероприятия - День Русского Черного Терьера, не для того, чтобы покушать шашлыки, поговорить, поморзить носы или пожариться на солшныке... Это все идет племенная работа с собаками. Выставка - это выставка, а отдельные мероприятия - это уже конкретная работа Руководителя породы с собаками. Только вот народ у нас никак не хочет понять эту истину. Я уже немного подустала уговаривать народ на встречи... в следующем году зимой даже не знаю, будем ли собираться....
Но все этия высказывания к вам лично, Татьяна Валентиновна, отношения не имеют. Мне с вами очень приятно общатся. Вы очень позитивный человек! :hi:

Надеюсь, что у нас еще будет встречи и мы будем и дальше поддерживать общение между чернышистами, для общего дела - разведение наших черноносых, лохматеньких, самых милых и умных созданий - Чернышей!


Приношу свои публичные извинения хозяину Айвенго за свое некорректное высказывание.
Общий текст в плане обсуждения мероприятий, сборов на мероприятя лично к ним никакого отношения не имеет. Тогда меня все должны закидать помидорами. НИКОГО НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Не в моем характере. Если в чем-то не права - извините. А инициатива всегда была наказуема. За сим откланяюсь.
Надо выбрать того человека, который будет заниматься сборами и организацией на мероприятия "День Русского Черного Терьера".
  • 0

#2537
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, насмешила ты фотками.... Особенно там, где Хеннеси вообще вся в снегу!!!!! Сплошной белый комок с черными деталями - нос, ушки, и чуть-чуть еще чего-то.... Ржачь :rotate:
А Рики как бармалей какой-то, лохматая вся такая, борода торчком.... отпад!
....


Я потом этого снеговика целый час в РЧТ превращала.

Рики сейчас мало на улице бывает. Выйдет и опять к щенку – домой. Сегодня нашей красавице 1 месяц. В честь такого мероприятия, мы её первый раз познакомили с другими собаками. Я переживала что Рики еще не даст их познакомить, но все прошло нормально. Рики даже разрешила Хенеси поиграть со своей дочкой.
  • 0

#2538
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля, привет.Я что-то не поняла твой взбрык.Прости, что невольно спровоцировала тебя на искренние реакции.Юля,все люди разные, и когда ты осознаешь это , тебе сразу станет легче.Все люди разные и имеют право на это.Все люди разные. Чувствуешь, как сразу полегчало. Хочу поделиться свом опытом .Про шерсть : я мою своего слона шампунем для черной шерсти био-грум, затем в ополаскиватель для черных собак all systems добавляю укрепляющую восстанавливающую маску гарнье, немного,для сухих, пересушенных и поврежденных волос, не забудьте про перчатки , а то я уже ходила с черными руками.Потом все смываю,сушу и расчесываю уже потом , после сушки.Даня валяется, а я его чешу, кайф для обоих.Колтунов нет. А если и появляется какой -нибудь маленький колтунишка,то он очень легко расчесывается.Шерсть становиться гладкая, шелковистая, не закатывается, не знаю, правда , как это для выставок полезно, вроде приветствуется шерсть грубая, но для повседневки очень удобно.Команда"трясись" и весь снег или дождь скатывается с шерсти.
Фотки какие изумительные.Мы были такие же.Не могу опять выложить фотки.Как это вы своего мальчика подняли раскачали, и снег бухнули, они же неподъемные слоны?Юля , пусть все , что тебя окружает тебя радовало, игнорируй все остальное.Выбор за тобой.
  • 0

#2539
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Татьяна Валентиновна, все нормально. Все решаемо.
На счет шерсти. Я купила для, так сказать, повседневного мытья, особенно в летнее время года Китайский Шампунь Pet SPA Keep skin from shedoff (когда-то мне посоветовала Надежда, хозяйка Даяны), мне очень понравился по качеству. Собаким становится такой вкуснопахнущий, но шерсть мягкая, хотя и черная получается. Руки не красит, а собакин прямо смоляной получается. Мыла даже рыжего, сеттера, у него шерсть вообще прямо красотища какая получилась. А для выставки уже использую для Орхана Bio Groom Wiry Coat Texturizing. Этот шампунь для жесткой шерсти. Последний раз мыла Орхана, но он какой-то сильнопушистый получился, наверняка потому, что шерсть была длинновата. А стричь просто не получилось. Но по грумингу нам не сделали замечаний. Все нормально было. А для разбивания колтунов использую маску для шерсти JV San Bernard. Очень хорошо разбивает в момент расчесывания совместно с феном. Основная шерсть остается на месте. Мне еще учиться и учиться надо к подготовке к выставке. Зимой - одна проблема, собака постоянно мотается на улице, особенно когда снег, шерст во влажном состоянии находится (потому что забегает домой "погреться", пообщаться с нами, с Громом. В этот момент шерсть отсыривает и уже надо снова хвататься за фен и сушить. Ни за что! На такие жертвы не могу идти - собаку жалко и у меня нет столько времени на каждый день. Да и необходимости нет. А вот когда перед выставкой.... тогда начинаем уже готовиться основательно... Тут собакин понимает, что надо терпеть, терпеть и терпеть... от мамы никуда не спрячешься. Вот так вот мы и живем со своей сворой замечательной.

А фотографии выкладываются обычно через Радикал. Radikal.ru. А слоненка мы с мужем подняли, смогли, раскачали... и... бросили....
Давайте фото, будем ждать.
  • 0

#2540
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля, привет.Через Радикал пробовала.На этом сайте нет.На другом - пожалуйста..Где покупали шампунь?.Заинтересовал.Про бороду хотела и забыла рассказать. Раньше, еще когда был нистатин , растирала в порошок и обсыпала бороду. Теперь есть низорал, но у Дани такой проблемы не замечаю и еще не пробовала.Биогрумовским для жесткой шерсти пользовалась, мне что-то не то.ТО ли не мылися, то ли шерсть не лежит как надо.Не пошло.Сейчас пока так. Хочу попробовать еще и китайский шампунь.Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.