Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2541
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Шампунь покупала в магазине Даймонд, на Райымбека - уг.Мате Залки. Там у них большой выбор и объемы тары тоже разные. С бородой... я мою тем же шампунем для жесткой шерсти, сушу хорошо, прямо феном и все нормально вроде. Только сильно сечется впереди, на самом подбородке. А китайский покупала у Надежды на базаре в Тастаке. Ее конт.8-777-220-56-99. Позвоните, узнайте где и как можно купить. Она занимается всеми этими шампунями и другими причиндалами для кошек и собак, может сразу и консультацию даст.
  • 0

#2542
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля,привет. Скажи чем кормишь свою ораву?Мы с рождения сидели на роял канин по формуле от 0 до 3 мес.один корм и т.д.дошли по линейке до 18 мес. и все .Взрослые сод .жира 20%,мне показалось, что это жирновато, и перешли на Еканубу.Мой первый Черныш Ксюша питалась ей по показаниям здоровья(ягненок и рис).Все остальное она не переваривала, на все жидкий стул.Там что-то с рождения.Весь помет умер, а я Ксюшку из помета в 30 дней забрала, хотя мне предлагали забрать ее в 45 суток, но не смогла расстаться и взяла сразу и 10 лет выхаживала.Собачка была ой да ну.Теперь Даня стал есть Еканубу и все стали меня от нее отговаривать и цена там ненормальная какая-то.Стало холодно и я решила перевести постепенно Даню на более жирный корм роял канин.Пока держимся.Вечером даю ему в миску с кормом кусок вареной говядины,где-то пол кило.Может чуть больше.Утром ест один корм. Так мне говорят, что нельзя смешивать еду.А я знаю, что Чернышам дают утром роял канин,залитый домашним молоком 1,5 литра и ничего, все отлично.Он еще очень любит яблоки. Может даже со стола украсть быстро съесть, может огрызок .Дачный мальчик.Я знаю, что Чернышам дают и кости кашу и печень с кормом.Как у вас обстоят дела с питанием?Хочеться обсудить корма, кто что знает.
  • 0

#2543
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
У меня собаки кушают Daimond PET Foods. Но как-то не вижу, чтобы Орхан хорошо поправился, немного худоват, как мне кажется. Но сначала он кушал только Роял для щенков, а потом, в 4 месяца - наотрез отказался его кушать. Творожок - да, яичко - да, а вот Роял - нет. Грому - нормально корм подходит. Такой упитанный, даже пухленький, но с учетом, что он кастрирован, конечно же будет переть пацана. А рыжий сеттер у нас летом сидит на сухом корме, а сейчас вот отказался и пришлось ему отдельно варить кашу - обрезь, с мясом и всякие там крупы - гречневая сечка, рисовая сечка, пшеничная крупа совсем чуть-чуть. Овсянку не добавляю, потому что собаке не очень она, начинает поносить. Гром вообще не может кушать каши, у него сразу понос начинается. Орхан - как-то не пробовала ни разу. Да и из-за бороды не очень хочется ее в каше возюкать. Косточки - под строгим контролем (ну или стараюсь контролировать). Их у меня много. поэтому из-за косточки могут и передраться. Витами разные даю, но они под строгим контролем Боднар Анны даются, сначала у нее консультацию вместе с собакой, а потом уже покупка витаминов. Сама не проявляю инициативы, боюсь.
На счет всяких там фруктов и овощей... Даю яблоки, груши, курагу, иногда грецкий орех в малых количествах. Кушают. Морковку любят, Орхан иногда ворует картошку и грызет ее. Огурцы кушают все хорошо, особенно с огорода, помидорки чавкают. А зимой уж конечно же только основной корм - сухой.
А с мяском - у меня не получается давать кусками. Стараюсь, конечно, особенно когда супчик варю, то с мясом - нам бульон и с косточки мясо, а им основной кусок отдаю. Но это не часто получается. А внутренности - сердце, легие, печенка - категорически никому не подходит, несет ребятишек по-страшному.
Ну как-то так у нас обстоят дела с кормежкой. :)
  • 0

#2544
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Изображение
  • 1

#2545
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Это мы в 2011 год, Маша фоткает.
  • 0

#2546
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Изображение
  • 0

#2547
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Дася покупался и спит
  • 0

#2548
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Изображение
  • 1

#2549
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Обалдеть! Собакин в кроватке спит :) :rotate: У нас до такого пока не дошло, потому что кроватка на 2-этаже и у них после ванны нет сил туда идти, ложатся в халатиках на первом этаже.... А почему в халатике? Их, лохматых, так удобней сушить. Впитывается хорошо вода и когдя отряхивается, вода не летит по сторонам. Но вы просто покорили такими фотографиями!
  • 0

#2550
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Спит Даня , конечно, не в кроватке.Но после купания и сушки начинаются обнимульки, а Кате удобнее обниматься с ним не на полу.Увидела какой он здоровый ?.Через Радикал все-таки получилось.Ура.Вышлю еще.
  • 0

#2551
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Забыла сказать.Мы ели Диамонд, нас несло от него.Получается много времени тратишь на готовку для своры.А Грому уже сколько лет?Моему 4года.Он был не спокойный, что ты его кастрировала?Я котов двух кастрировала.Если хочешь,посмотри на Тайские котята и на Фото любимцев.
  • 0

#2552
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Громульке уже 4 полных лет. Кастрировала потому, что не для разведения, а во-вторых - чтобы более менее спокойным был. Все-таки три кобеля в одном дворе, серьезная орава получается. :)
Котят с удосольствием сейчас посмотрю. :)
  • 0

#2553
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Сначала резиночки приняла за глазки. Думаю "Фигасе собачку обкурили" :eek:
Потом долго смеялась :lol:
  • 0

#2554
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Увидела какой он здоровый ?

Татьяна Валентиновна, а можно в цифрах? Просто рост(холка) и вес. Но не на глазок, а с замерами. И Ваши циферки если не жалко )))
Заранее спасибо)
  • 0

#2555
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля, привет.Гуляла сегодня утром с Дане, а мы гуляем рано, еще темно.Пристал дяденька к нам с вопросами разными по поводу собаки.Предлагал развязать Даню.У него Черныш девочка.Разве вязки не после выставки даются?Для этого же на выставку и ходят,Я далека от таких знаний, но вроде так.И говорил, что после вязки кобели лучше себя ведут.Вечером гуляли,соседи своего упустили, побежал за невестой.Теперь ищут.Про размеры Дани, честно не знаю.Он родился 1кг., их в помете было всего двое.В 2года он был 51 кг. Сейчас не знаю.Если только съездить к Ане Боднер в Центр, но тоже не хочется из-за взвешивания по больничкая болтаться.В холке измерю сантиметром, наверное, если интересно.
  • 0

#2556
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Про размеры Дани, честно не знаю.Он родился 1кг., их в помете было всего двое.В 2года он был 51 кг. Сейчас не знаю.Если только съездить к Ане Боднер в Центр, но тоже не хочется из-за взвешивания по больничкая болтаться.В холке измерю сантиметром, наверное, если интересно.

Спасибо, Татьяна Валентиновна. Если не зажирели, то вряд ли намного вес поменялся, может в районе 55-7.
А рост сантиметром не меряют))) Вы его к стенке поставьте боком и угольничком к холке (школьники же есть?) и стенке. Точка прямого угла и будет ростом. Вот от неё до пола уже можно и сантиметром))
Вы сама, судя по фото, девушка миниатюрная?;)

Пристал дяденька к нам с вопросами разными по поводу собаки.Предлагал развязать Даню.У него Черныш девочка.Разве вязки не после выставки даются?Для этого же на выставку и ходят,Я далека от таких знаний, но вроде так.И говорил, что после вязки кобели лучше себя ведут

У дядек у всех наверное на уме только то же, что и у кобелей))) Даже женихов невестам кадрят стандартными приёмами)))))))
  • 0

#2557
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Юля, привет.Гуляла сегодня утром с Дане, а мы гуляем рано, еще темно.Пристал дяденька к нам с вопросами разными по поводу собаки.Предлагал развязать Даню.У него Черныш девочка.Разве вязки не после выставки даются?Для этого же на выставку и ходят,Я далека от таких знаний, но вроде так.И говорил, что после вязки кобели лучше себя ведут.Вечером гуляли,соседи своего упустили, побежал за невестой.Теперь ищут.Про размеры Дани, честно не знаю.Он родился 1кг., их в помете было всего двое.В 2года он был 51 кг. Сейчас не знаю.Если только съездить к Ане Боднер в Центр, но тоже не хочется из-за взвешивания по больничкая болтаться.В холке измерю сантиметром, наверное, если интересно.


Поддерживаю Businkу, которая постом ниже написала про свое мнение на счет развязки кобеля. Для того, чтобы развеять все смонения по поводу развязать или нет - надо обратить к профессионалам, т.е. к тем людям, которые занимаются разведением, а вет.врач - вообще все по полочкам разложит - что "полезно" или "не полезно" для собак. У сук - свои проблемы, а у кобелей - башку потом сносит, когда видит течную суку и будет потом проблем еще больше, чем было... Т.е. кобель познал все прелести и радости любви и потом уже будет вязать все, что движется и пахнет соответственно. Сама интересовала у вет.врача, а конкретно у Боднар А.В., по поводу надо или не надо вязать. Так что не ломайте голову, а идите на консультацию к вет.врача и услышите нужную информацию.
На счет вязки - есть два вида вязок - самопроизвольные, т.е. по зову природы и разведение по линии кинологии. Я против самопроизвольной вязки, т.е. с кем хочу с тем и вязу. У каждой породы есть свои особенности, которые никак нельзя сбрасывать со счетов. Должно быть контрольное разведение. Это все-таки ответственность заводчиков - разведение. У меня Гром не для разведения, как уже писала, поэтому кастрировала. Сеттер - было бы с кем, может быть и развязала бы, на выставки ходили, титулы есть, но.... как-то не торопимся. Понимаю, что порода не очень востребована, зачем тогда плодить непонятно каких щенков, после вязки просто с мимо пробегающей сукой, только ради того, чтобы кобелю было приятно... Фу, противно. А пока он не знает всего "счаться любви", так и проблем поменьше. За воротами бегают течные суки, свадьбы всякие там (колхоз большой, поле рядом, есть где собираться местному сброду беспородных представителей со всех двором поселка), собаки мои облаивают всех пробегающих, такой базар начинается, что приходится ругаться на них, чтобы замолчали... но на этом все и заканчивается... Здесь можно много и долго полемизировать, потому что разные мнения у людей. Я высказала свою точку зрения.
Орханский - привезла конкретно для разведения, специально искала подходящего по кровям (опять таки с Боднар долго обсуждалось, совместные поиски по питомникам были, долго искала... потом долго вела переписку...) Но с ним тоже такая история - будет хорошо выставляться, будет допуск к разведению - отлично, значит будем вязаться. Если скажут - нет, не будет вязок - там уже буду рассматривать вопрос что делать дальше... Но только не бесконтрольные вязки.
Просто если посмотреть на сайтах, в газетах сколько отдают, пристраивают бродячищ, брошенных собак, кошек.... Плакать, нет, рыдать хочется.

Так что, Татьяна Валентиновна, выбор за вами, конечно, но прежде всего нужна профессиональная консультация.

На счет замеров - съездите в клинику, взвесьтесь, там хорошие электронные весы, заодно и пообщаетесь с руководителем породы, специалистом в ветеринарии - Боднар А.В., а дома уже и холку измерите. И будут удовлетворены все интересы :)
  • 0

#2558
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД. С Аней уже консультировалась, Она против вязки Дани , а я и счастлива.Зачем мне проблемы лишние, нам и так хорошо.Про бесконечно пристраиваемых собак, уже просто надо что-то делать.Мы в округе кормим всех и кошек и собак, им то может и хорошо , на свободе бегать, а я не могу, лечу, сама от них конъюктивитом заразилась.Не знаю, что им лучше, то ли в питомник пристраивать , то ли во дворе их многие люди кормят.Вообще , я-женщина столовая, все собаки меня знают.Пристраиваем, когда получается, но собаки ведь разные, некоторых не хотят.Кота недавно пристроили,котик кастрированный, не боится ни детей, ни собак, к Дане бежит, если видит. Так хозяйка нарадоваться не может, в унитаз ходит и ведь выкинул его кто-то, он все лето у нас во дворе жил, а потом мое сердце не выдержало и все, теперь у котика есть дом.Что говорить про животных, детей сколько брошенных, ужас.А про вязки тоже тема.Зачем столько собак?У нас знакомые имеют парочку стафордов, повызали, родились 12 щеночков.Сначала продали 2-х в двухмесячном возрасте,говорят еще 3-х.Но осталось-то еще сколько.А им уже 3 месяца.А они же непростая порода.Разведение собак - это наука. И заниматься ей надо со всей ответственностью.Щенков то потом куда девать столько. Не все же продаются?
  • 0

#2559
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Увидела какой он здоровый ?

Татьяна Валентиновна, а можно в цифрах? Просто рост(холка) и вес. Но не на глазок, а с замерами. И Ваши циферки если не жалко )))
Заранее спасибо)

ДД.Если при случае, будет возможность, обязательно померяю его и взвешу,нам не жалко. Но нам, так все равно.Мы его и так любим.
  • 0

#2560
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да-а-а-а, заниматься пристройством бездомных животных, это благородное дело. А у нас все собаки свободного полета птицы, при этом живут каждая(-ый) при своем дворе, только вот хозяева как-то безответственно относятся к ним, наверное, даже совсем никак - ну есть собака, бегает, чего-то там охраняет, сама себе пищу добывает (это в основном такое отношение). Только вот нам, например, с собакой пробежаться по поселку светит такой перспективой - большая вероятность быть покусаными, потому что собирается огромная стая этих типа домашних собак и облаивает, с попыткой уцепить меня за пятку, а мою собаку так вообще сожрать. Те, кто приехал из города и обосновался здесь, по-началу пытаются гулять с собаками, бегать, а потом просто бросают это гнилое дело. Невозможно просто так передвигаться. У нас в прошлом и в этом году были случаи нападения таких "домашних" собак на детей и взрослых. Но никто ничего не делает, не ведется разъяснительной работы с населением, не применяются штрафы. Дикое какое-то отношение к животным. А именно - хозяева не следят за своими питомцами, не прививают, не закрывают во вдоре (под воротами считатеся нормой, щель чуть ли не в полметра, и собака спокойно передвигается то на улицу, то во двор. Охрана, блин. :faceoff: ) В поле (которое вдоль взлетной полосы) бегают своры одичавших собак, у них щенков уже много, подрастают детишки, увеличивается поголовье дикарей, они между собой женятся.... Кошмар и ужас. Грустная ситуация, короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.