Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2601
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Всех с Новым годом!!!!!!

Даже некогда было зайти и поздравить.


Изображение

  • 0

#2602
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
А у нас хорошая новость. Наша малышка Ева 30 декабря улетела в Семей к новым хозяевам.
Очень тяжело было её отпускать в другой город, но новые хозяева мне очень понравились, она попала в хорошие руки. Будем ждать от них фотографий и рассказа как они растут.

  • 0

#2603
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

ДВ. С Новым Годом ! Совершила подвиг, прочитала всю информацию всей ветки. Ужас, какие страсти - мордасти разгораются.Все домашние ленивые и тихие, ничего не просят, так я и почитала все. Алиса, прошу прощения, сразу не представилась, когда было необходимо. Сделаю это сейчас, лучше позже, чем никогда. Мой мальчик Даня(Петр 1), мама - Мега,папа Ждан,брат Патрик


А сразу поняла кто Вы. Я помню Даню. Я уже писала выше, что просто некогда было писать и даже многое я и не читала. И сейчас тоже на работе завал и еще плюс учеба (повышение квалификации)после работы. После 28 января буду чаше появляться.
Я очень рада что появился еще один активный человек, и веточка про чернышей ожила.


  • 0

#2604
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Юля, я не поняла, куда пропали несколько месяцев из переписки, стерлись что ли ? Разглядела я Орхана, Чудо-ребенок. А хвост как у аватара. Так у тебя один безхвостый, а другой с хвостом. От чего это зависит? и про ноги я хотела бы по-подробнее. Про нашу маму Мегу я поняла, что она болела. Я забеспокоилась , придется к Анне сдаваться идти. Ты писала, что если тяжело встает, то с ногами проблема, правильно я поняла или что-то путаю ?. Мы с пола тяжело встаем, но мы и слоны 60 кг. как-будто.А может плитка скольская или паркет.Сфоткали Даню с Катей у елочки балдежно так, не можем найти теперь куда скинули, придется заново выстаивать мезансцену.Как ваши дети пережили салюты и другие радости Новогодней ночи? Мой всю ночь на посту, охранять же надо, а то вдруг нападет то, что все время бахает. Все ему объяснили, так он встал лапами на подоконник, на лапу подбородок положил, как бабушка-старушка у окна в ожидании и на салют взрыкивает.Очень интересно было , Юля читать, становление тебя , как Чернышистки. Фотки , где два мальчика стоят с тумарами красными -обалдеть. Какая все таки порода потрясная. Как мне приятно общаться с моим пацаном, все он понимает, все знает, помощник мой.Принеси палочку, говорю я ему на даче,там у стены дома лопата стоит. Он берет ее поперек и несет, ровно так, принес . А она уже изо рта не ровно торчит , а домиком. Перекусил пока донес. Другой случай с другой лопатой, взял рот и в дом заходит, зайти-то не может, лопата поперек, так он голову наклонил вбок и прошел. Умный слонярка. Почитала, как вы так хорошо путешествуете с собаками все дружным коллективом, Приятно очень, что люди , несмотря на такой уход, который требуется ЧРТ, все равно хотят именно это собаку, дружат с ней, наслаждаются общением с ней. Патрику наконец-то повезло. У него есть дом. Молодей Дима, не побоялся взять большую собаку с изломанной судьбой и изменил жизнь и Патрику и себе, надеюсь.
  • 0

#2605
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Очень повеселились, когда увидели фото Дани на Дне Черныша и коментарии к фотографии - Хрюша это или нет.
  • 0

#2606
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

ДД.Юля, я не поняла, куда пропали несколько месяцев из переписки, стерлись что ли ?



Тогда какая-то часть осталась на Центре Тяжести, а потом уже переписка пошла здесь. Мне на этом сайте как-то удобней показалось работать, так и осталась. Даже и забыла, что здесь не с самого начала... :)


Разглядела я Орхана, Чудо-ребенок. А хвост как у аватара. Так у тебя один безхвостый, а другой с хвостом. От чего это зависит?

Хвостатого товарища, т.е. Орхана, я везла из Киева, а там на Европу хвосты не купируют, а так как я была первая в очереди на выбор ребеночка, то пришлось брать хвостатого товарища. А выбирала я уже основательно по приезду в Киев, у Ирины Яблонька, питомник у нее (чудный человек, с головой ушедшая в работу с собаками. Про нее можно много рассказывать в захлеб и с восхищением. Мне очень у нее понравилось, положительное общение, а собаки какие.... вообще прелесть), а щеночкам к тому времени было уже 2 месяца. Не мучать же ребеночка, не травмировать же, вот и оставила хвостатым. А мне теперь он так нравится именно с хвостом. :)


и про ноги я хотела бы по-подробнее. Про нашу маму Мегу я поняла, что она болела. Я забеспокоилась , придется к Анне сдаваться идти. Ты писала, что если тяжело встает, то с ногами проблема, правильно я поняла или что-то путаю ? Мы с пола тяжело встаем, но мы и слоны 60 кг. как-будто. А может плитка скольская или паркет.


С ногами у Громульки проблемы есть. Я просто чувствую, вижу как собака встает когда ему не больно, просто долго лежал, на плитке лапы скользят... а вот когда на улице сыро, зима на дворе.... то у собаки совершенно другой вздох, даже иногда подскуливает, тем более наша лапа, которая после перелома, вообще дает о себе знать. Так и мучаемся. Иногда кажется, что собаке не 4 года, а лет так уже под 10... Вес у него 56 кг был осенью, сейчас не знаю, надо ехать в клинику на взвешивание. Но все равно такой большой, пусть даже и стриженный (я его коротенько так осенью полностью всего обстригла машинкой), сейчас, конечно уже немного оброс, но нет бороды и лапы "голые".... Постоянно с Анной консультируюсь когда надо ехать на прием, на очередной обследование. Она там уже дает указания по лечению, если есть необходимость. Но наш Громулька молодец, он у нас скоро будет почетным донором. Орханский боится страшно, но все равно уговариваем и идет на стол для процедуры, а Гром стойко идет, ложится и делится кровушкой. :) Вот такая у них насыщенная собачья жизнь. :)

В Новогоднюю ночь мои собаки несли службу охраны территории по периметру. Когда были редкие питарды, все было спокойно, а вот когда уже было много и все небо было просто как сплошное зарево, то там уже Орхан стал сильно волноваться и пытался залезть ко мне на ручки. Передние лапы ставил на плечи, а задними со всей силы старался подтянуть, чтобы полностью взобраться на меня. Но мы его все успокаивали, доча тоже принимала активное участие и собакин успокоился и потом стал снова нести караул вместе с Громом. А Гром у нас уже проженный парень ;) знает что и как... А вот Орхан у меня первый такой Новый год встречал. Зато на следующий день мы на нем ездили в магазин, доча в санках была, муж вел Орхана на поводке, а я так... немного подстраховывала санки... а потом вообще уселась вместе с дочей в санки и Орханский нас пер. Довольный такой был, как удав после купания :lol:
А вот когда мы вернулись домой, то там на Гром устроил истерику, пришлось перестегнуть шлейку на Громыча и мы уже катали дочю и соседских детей на Громыче. Потом собакин успокоился и мы пошли домой усталые и довольные. Долго Гром не может катать санки, опять таки из-за лапы, но все равно было счастье и у детей и у собаки.

Сообщение отредактировал Yulia_108: 03.01.2013, 21:17:25

  • 0

#2607
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет, и с новым годом. давно не заходила, то инета нет то некогда)))) Привет наш дитенок Даник))) с ножками нужно идти консультироваться, и возможно скажут делать рентген. у Мегуньки все ок. воюют с дочей, правда мега побеждает габаритами))) случайно так типа толкает)))) и доча валиться )) она только ходить начала. к Меге пристает.)))
в свое время пролечили Мегуньку от (если память не изменяет) артрита. но все по рентгену. после осмотра врача. Мы зимой встречаться будем? а то у меня доча так кататься на санках любит))))
  • 0

#2608
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

А у нас хорошая новость. Наша малышка Ева 30 декабря улетела в Семей к новым хозяевам.
Очень тяжело было её отпускать в другой город, но новые хозяева мне очень понравились, она попала в хорошие руки. Будем ждать от них фотографий и рассказа как они растут.


Алиса!!! Ура!!!! Пусть растет деточка-краса на радость родителям! Будем ждать фоток и рассказов.
Изображение
  • 0

#2609
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Лина, привествую! Действительно, давненько вы у нас не появлялись...
На счет зимних встреч... надо подумать, вот только кто будет организовывать встречи? И какая будет погода в феврале? А если опять и снова будет холодно??? Брр-р-р-р....
На санках катание можно и просто так придумать, без особых сборов, т.е. без объявления Дня Черного Терьера. Просто договориться о встрече где-нибудь, но только не так высоко в горах, мне как-то не очень комфортно ездить по нашим замороженным дорогам (вообще никто ничего не собирается делать - ни сгребать снег, ни посыпать), видимо, в качестве охраны природы, чтобы не отравлять окружающую среду... :faceoff: Надо, в общем, найти место для катания, чтобы людей поменьше было в округе и для наших собак пространство, чтобы было куда разбежаться :D
  • 0

#2610
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Лина, привет, сколько лет, сколько зим. Прочитала я про Мегу, не могу сказать, что сильно задергалась, т.к.с Аней общаемся и если бы были какие-нибудь подозрения, она бы уж сказала. Может быть он большой и тяжелый, такой тяжелый, что на педикюре меня мастер спросила, не балерина ли я, я удивилась, а она говорит, что у меня синяки на ногтях на ногах, как у балерин. Обалдела, что это от собаки. Поздравляю тебя с малышкой, какое это счастье.Как ладят твои девчонки? Как хорошо, что спасли Патрика. Молодец, что забрала его и поддержала впоследствии и как хорошо, что он теперь при доме и хозяине.Даню фоткали во дворе с его другом Троем.Скинут мне на флешку и я выложу свежие фотки. Дома бегает с девчонками и котами, активный только с ними. Во дворе делает обход и очень серьезный, даже с собаками играет серьезно, хвостом виляет , но всегда начеку. Вдруг мама сбежит и бросит его, или кто-нибудь на маму нападет, а он тут как тут. При исполнении, короче.Браток такой, челюсть вперед, походочка с оттяжечной, на пантеру похож походочкой своей. Лина, не пропадай, родственники все же.
  • 0

#2611
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юля, привет. Так у тебя Орхан хохол. Я сама родилась В Киеве и родители меня во младенчестве привезли в Алмату.Видела на сайте украинских Чернышей, очееень понравились, такие огромные, улыбчивые. Ты сама за ним ездила. Так и надо, так и проблем нет. А то закажут щенка, а когда привезут, начинаются проблемы и претензии.Значит у нас будут новые дети новых кровей. Это и есть хорошо, жизнь продолжается. Как же ты его везла. Я как-то из Киева везла щенка пуделя для мамы за пазухой, кормили и развлекали всем самолетом.А твой-то уже большенький был.А как его Громчик принял ? Мечтаю иметь свой дом и кучу собак. Сейчас дача есть с большим участком, но туда надо ехать с двумя котами в переноске и Даня на заднем сиденье с Катей. Живем на два дома весной и осенью, летом живет на даче, зимой живем в квартире. В прошлом году Даня на санках катался.У нас там овраг и девочки на санки усаживаются, санки такие, как корыто пласмассовое и летят с горы, так Дася их догоняет, по ходу с санок сваливает, сам запрыгивает, передние лапы на санках, задние не влезят, по снегу бегут. Язык на боку, счастье полное.Я за ним качусь, санки надо наверх поднять, а он не отдает, так вместе с ним санки наверх поднимаем. В этом году еще не были, соседям звонили, говорят снегу валом, но не известно, можно ли по нему ходить, а то провалимся. Да посмотрим на собак, у нас в овраге объект строили и собаки появились, мелкие, но много. В прошлом году один раз смогли покататься, а так эта орава к нам бежит, дети бояться. Завтра на разведку съездим. Дача у нас по Ташкентской до поворота на Астану, т.е.от моста Саина и Ташкентская 17 км. От Алтын Орды 8 мин. Я как-то хотела провести День Черныша на даче, Аня, она знает мою дачу, не захотела, говорит Даня охранять будет. Ну не знаю, тогда людей мало записалось, смысла не было на полигон ехать. Вообще не проводили.Можно не на участке, а за забором, там места тоже много, овраги и вообще пересеченная местность. Но завтра разведка покажет.
  • 0

#2612
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
У нас тут места есть шикарные в Бесаагаше, 7 мин езды от кольца БКАД и кульжинка\Талгарка. людей не оч много. так некоторые приезжают на санках покататься с холмов. народ только строиться но сейчас зима почти нет никого. собакам там кайф побегать мне кажется.
  • 0

#2613
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

ДД. С Рождеством Христовым ! Пусть от изобилия и процветания Вам не отвертеться.
Теперь дача. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.Только навес с виноградом рухнул. Катя наверху, Даня на подстраховке.
  • 0

#2614
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Утомился, пупсик по снегам сигать, снег выше колена мне, ходить практически невозможно, почистить, только,если бригаду вызвать.
  • 0

#2615
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Обход сделать не в силах, доскакал, как заяц до соседа- алабая, поздоровался и все, завалился.
  • 0

#2616
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
[attachment=698277:DSC03988.JPG
Лучше уж смотреть на крымскую сосну, мою любимую, чем на остальные безобразия. Это моя сосна.У Маши своя, у Кати тоже.
  • 0

#2617
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

  • 0

#2618
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Ничего не понимаю, почему все в двойном экз. получается.
  • 0

#2619
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Мы смотрим салют
  • 0

#2620
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Снеговичок с медвежонком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.