Перейти к содержимому

Фотография

инструктор по вождениюсажусь за руль, страшно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#141
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Дочери в автошколе сказали, что теперь курсанта может обучать ЛЮБОЙ у кого есть 3 года ( :faceoff: ) стажа......... у меня 23...

у Вас 23 года стажа а ПДД Вам до сих пор не знакомы? может не нужно Вам дочку обучать? может доверить это тем кто хотя бы просто видел эту брошюрку?
и отвечая на вопрос: три года стажа, знак "У" и вперёд в город.

21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА


21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, при этом в механическом транспортном средстве при индивидуальном обучении не должно быть пассажиров. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке - документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транспортных средствах категории С, D и Е.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками - «Учебное транспортное средство» и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Сообщение отредактировал Антрополог: 10.10.2012, 09:42:58

  • 0

#142
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Дочери в автошколе сказали, что теперь курсанта может обучать ЛЮБОЙ у кого есть 3 года ( :faceoff: ) стажа......... у меня 23...



3 года стажа - и сразу инструктор? :faceoff: что-то подозрительно..... кто ей мог сказать такое

Сообщение отредактировал Лорелея: 10.10.2012, 10:00:25

  • 0

#143
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

3 года стажа - и сразу инструктор? :faceoff: что-то подозрительно..... кто ей мог сказать такое

Правила Дорожного Движения Республики Казахстан...
  • 0

#144
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Правила Дорожного Движения Республики Казахстан...

они ей такое сказали?
  • 0

#145
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Правила Дорожного Движения Республики Казахстан...

они ей такое сказали?

Они... может не на прямую, может через посредников, но точно они... тремя постами ранее можно прочесть, если вдруг захочется.
  • 0

#146
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
дяденька Антрополог, я помню, что вы почти самый умный всегда :) Но мой изначальный вопрос имел несколько иной смысл.
А читать скопипастенные выдержки из Прав Дорожного Движения Республики Казахстан, а особенно применять их в езде по городу, я умею прекрасно :) Но все равно гран мерси, конечно!
  • 0

#147
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

дяденька Антрополог, я помню, что вы почти самый умный всегда :) Но мой изначальный вопрос имел несколько иной смысл.
А читать скопипастенные выдержки из Прав Дорожного Движения Республики Казахстан, а особенно применять их в езде по городу, я умею прекрасно :) Но все равно гран мерси, конечно!

Что значит почти, тётенька Лорелея?...
Какой смысл имел Ваш изначальный вопрос?
Никогда не применяйте "скопипастенные" выдержки во время езды по городу и даже вне его... это большая ошибка... применять надо знания ПДД :dont:
Ювелкам полюбому...
  • -2

#148
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В первую очередь огромное спасибо, что дали мне и другим форумчанам почитать еще раз, как правильно выбирать автошколу. Помню тогда я перечитал много советов на разных сайтах и сделал обобщение.
Во вторую очередь хочу сказать еще раз огромное спасибо своей любимой автошколе Майя и К. Я по-прежнему считаю ее лучшей в Казахстане и рекомендую всем. Здесь работают люди, которые действительно хотят, чтобы по нашим дорогам ездили водители, а не прокладки между рулем и сиденьем.
Третье, инструктора для жены я искал на разных сайтах. Почему выбрал Андрея Викторовича. Поймете сами, когда попробуете записаться к инструкторам из Майи и К. На "рекламируемом" мной сайте АВТОИНСТРУКТОР КЗ их пятеро. Просто они постоянно заняты, а время как обычно поджимает. Пришлось выбирать инструктора по подходящей марке машины. Когда торопишься, обычно ошибаешься.
Четвертое, инструктора, который учил мою жену зовут Сергей http://www.autoinstr...138-sergej.html
Пятое, скорее всего это не мое дело, но я порекомендовал бы Вам поберечь свои нервы.
Последнее: Берегите нервы и деньги, идите учиться к Андрею!
Вот его телефоны: +7 777 6777011, +7 701 4765997, +7 700 9861930, +7 771 4608440.


Уважаемый zapor, всем, кто довольно долго отслеживает эту ветку, понятно, что вы являетесь инструктором или работником Вами любимой школы , а зарегились Вы на форуме под видом новичка-курсанта, чтобы реклама данной автошколы не выглядела уж слишком навязчивой. Один раз Вы все-таки прокололись. Вот Ваше сообщение:

Экзамены и автошколы г.Алматы


Изображение Отправлено от zapor в 12.02.2010, 21:54 в AUTO

ИзображениеФанта (12.02.2010, 11:37) писал:

zapor
Так это вы про автодром? а разве бывает по-другому? Ну а при выезде в город гаишник в любом случае сидит рядом, задания дает. Инструктор здесь уже не присутствует. Или сейчас все изменилось?
Я присутствовал только на автодроме.

Так, в качестве кого Вы присутствовали только на автодроме?
И вопрос, ваша жена училась на авто с какой коробкой передач? А то опять нестыковочка получается, вы ищите подходящую марку авто, а главное, на что обращает внимание курсант, Вас как-то не интересует. Это я к тому, что Андрей Викторович обучает на авто с МКП, а Сергей на автомате. Когда пишите посты, то торопиться тоже не стоит, а то , как гласит народная мудрость, поспешишь, людей насмешишь.
И пятое, берите деньги за свои советы, будете очень богатым человеком, и не будете раздавать их тем, кто в них не нуждается.
Удачи Вам в рекламе любимой Вами автошколы и продаже их дисков.

Сообщение отредактировал nika14: 10.10.2012, 11:32:10

  • 1

#149
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Дочери в автошколе сказали, что теперь курсанта может обучать ЛЮБОЙ у кого есть 3 года ( :faceoff: ) стажа......... у меня 23...

у Вас 23 года стажа а ПДД Вам до сих пор не знакомы? может не нужно Вам дочку обучать? может доверить это тем кто хотя бы просто видел эту брошюрку?


Спасибо, что просветили! Что бы я без Вас делала!!!??? Пойду порежу свое ВУ Вострым ножиком и больше НИКОГДА не сяду за руль!
А доверять "тем кто хотя бы просто видел эту брошюрку" - эт уж Вы со своими детьми эксперементируйте! А я лучше доверюсь своим 23м годам безаварийного стажа......

Сообщение отредактировал Евгеша: 10.10.2012, 12:13:59

  • 0

#150
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Пойду порежу свое ВУ Вострым ножиком и больше НИКОГДА не сяду за руль!

Обещаете? Искреннее Вам за это спасибо! это будет пусть и маленький, но всё же весомый вклад в безопасность ДД :beer:
  • 0

#151
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Пойду порежу свое ВУ Вострым ножиком и больше НИКОГДА не сяду за руль!

Обещаете? Искреннее Вам за это спасибо! это будет пусть и маленький, но всё же весомый вклад в безопасность ДД :beer:


Блин! Как без Ваших выводов 23 года проездила - прям не знаю........ Теперь-то наверное вааще аварий в городе не будет!

Пы Сы Сорри за офф
  • 0

#152
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Блин! Как без Ваших выводов 23 года проездила - прям не знаю........ Теперь-то наверное вааще аварий в городе не будет!

Видимо бог миловал... Видимо он Вас любит... А аварии к сожалению останутся... ведь не только Вы с ПДД не знакомы... тысячи их.
Касаемо сабжа: инструкторов лучше искать в автошколах... там они обязательно должны быть.
  • 0

#153
nokotok

nokotok
  • Гость
  • 17 сообщений
ха ха админы удаляют мои стихи о машинах . отличный сайт
  • -4

#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ха ха админы удаляют мои стихи о машинах . отличный сайт

Ваши стихи перенесены в юмор. Поскольку им там место.
  • 2

#155
kaluga

kaluga
  • Гость
  • 15 сообщений
ну сейчас же актуально .. В грозу и при усилении ветра представители Госавтоинспекции обычно советуют водителям воздержаться от поездок, а если это невозможно, то быть предельно внимательными на дорогах. В такую погоду возможны перебои с освещением дорог. Сильный ветер может привести к обрушению строительных лесов, особенно с фасадов зданий, где эти конструкции закрыты рекламными полотнищами, опрокидыванию временных дорожных ограждений на дорогах, срыву рекламных плакатов, обрыву ветвей.

Кроме того, шквалы ветра могут повалить старые деревья. Все это следует учитывать, проходя под деревьями или паркуя вблизи них автомашины.

В дождь автомобилистам стоит быть особенно внимательными. На любой дороге всегда есть слой пыли и песка. Намокнув, он превращается в незаметный слой грязи и делает дорогу скользкой.

Техника вождения в дождь коренным образом отличается от техники вождения в сухую погоду. Если необходимо остановиться, то начинать тормозить нужно гораздо раньше, и на тормоз нужно нажимать плавно.

Перед выездом нужно обязательно проверить работу "дворников": без них видимость в дождь будет равна нулю. Если же и "дворники" не справляются с потоками воды и вы теряете из виду едущую перед вами машину, то стоит припарковаться и переждать ливень. Кроме того, лучше держаться подальше от автобусов и грузовиков. Из-под их больших колес летит много грязи, которая, попав на лобовое стекло, может полностью лишить обзора.

Для крупных неприятностей бывает достаточно лужи, образовавшейся в углублении на дороге, или разлившегося ручья. Не проезжайте по луже на большой скорости - вы можете потерять контроль над автомобилем из-за эффекта аквапланирования, когда колесо попавшее в лужу сначала ударяется об воду, что тормозит машину, а затем оно всплывает. К тому же вода может брызнуть фонтаном впереди машины так, что зальет ветровое стекло и на мгновение ослепит водителя.

В сильный дождь или в грозу приходится быть готовым и к внезапным естественным препятствиям. Дорогу могут преградить сломанные сильным ветром ветки, вывороченные деревья. Внимательно следите за дорогой. Заглядывайте как можно дальше впеpед - минимум, на 12 секунд хода. Не задерживайте взгляд длительное время на одном объекте. Для перевода и фиксации взгляда из кpайнего пpавого положения в кpайнее левое тpебуется около 1 секунды, а за это вpемя пpи скоpости 60 км/ч вы пpоедете около 17 метpов. Наблюдайте не только за доpогой, но и за пpостpанством возле нее. Несколько pаз в минуту пpовеpяйте обстановку сзади беглым взглядом в зеpкало заднего вида.

В условиях плохой видимости правильное восприятие звуков поможет снизить риск опасности, поэтому старайтесь ездить с хотя бы слегка приоткрытым окном.

При езде во время сильного ветра необходимо снизить скорость. Поэтому водитель должен знать особенности управления автомобилем, связанные с ветровой нагрузкой. Особенно неприятна водителя боковая ветровая нагрузка.

Сила ветра способна сдвинуть автомобиль в другой ряд или привести к заносу. Поэтому, оказавшись в автомобиле во время урагана, остановитесь, но не покидайте автомобиль. Плотнее закройте его двери и окна.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости. // www.izvestia.ru Будьте осторожны.
  • 1

#156
kaluga

kaluga
  • Гость
  • 15 сообщений
Когда менять резину Перед тем как ответить на этот вопрос, разберемся с тем, почему вообще необходимо поменять резину. Дело в том, что каждый вид покрышек рассчитан на свои погодные условия. Во многом это связано с тем, что сделаны они из разной резины. У зимних шин более мягкая резина по сравнению с летней. Поэтому и без того жесткая летняя резина на морозе будет окончательно дубеть и терять сцепление с дорогой. Так что не удивляйтесь, если даже на сухой, но холодной дороге, колеса начнут проскальзывать. А вот более мягкая зимняя резина в холодную погоду, оставаясь эластичной, будет чувствовать себя куда лучше, собственно она для этого и предназначена.
Ну а теперь вернемся к главному вопросу. Четко оговоренного правила, описывающего, когда именно следует менять летние шины на зимние не существует. Есть лишь рекомендация от производителей, согласно которой следует производить переобувку вашего железного коня при температуре +5 - +8 градусов и ниже. Так что не стоит откладывать с заменой, если на улице уже почти ноль. И поверьте, лучше будет, если Вы смените резину на неделю раньше, чем дотянете до первого гололеда и будете застигнуты врасплох.
А напоследок хочется отметить, что вместе с заменой резины следует поменять и стиль вождения.
  • 1

#157
nokotok

nokotok
  • Гость
  • 17 сообщений


ха ха админы удаляют мои стихи о машинах . отличный сайт

Ваши стихи перенесены в юмор. Поскольку им там место.

спасибо аср я поняла. извинтиляюсь. ок.
  • -1

#158
nokotok

nokotok
  • Гость
  • 17 сообщений
вот хотя бы почему нужно пойти к инструктору
  • -3

#159
nokotok

nokotok
  • Гость
  • 17 сообщений
а вот здесь люди скоро зима. надо бы вспомнить как ездить
  • -3

#160
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
nokotok
извиняюсь, но вы нахрена это постите сюда, верните ютубу обратно это
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.