Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1121
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не надо так ополчаться на автолюбителей. Мол после вас хоть потоп или вам наплевать на будущие поколения. Можно подумать вы (те, кто против хаммеров и вообще личного автотранспорта) вреда не причиняете природе и живете с ней в полной гармонии.

:) Да мы на всех и не ополчаемся, автомобиль в некоторых случаях незаменим, просто город не рассчитан на такое их количество (а с нашим продажным техосмотром тем более) и надо думать - что с этим делать, а не кричать "Моё, моё, моё, купил за свои кровные, мне комфортно, а остальные идут нафиг", как многие тут отметившиеся. Скажу, как старый горный турист, в тех местах, где появляется автодорога - появляются горы мусора (пеший столько мусора не принесёт, да и уносит часто не только свой, но и чужой), любители природы с авто его тоже увозят за себя и за "тех парней", но таких единицы. И получается, что появление дороги однозначно приводит к замусориванию природы.

Идеальных людей не бывает. Давайте тогда ополчимся так же на курящих. Мол из-за них другие люди страдают и получают рак легких.

А давайте, это где-то третья-четвёртая по величине проблема с чистотой воздуха, рестораны с залами для некурящих в меньшинстве.

А еще вспомните "матрицу". Там очень "правильно" замечено что люди это вирус который все уничтожает, поэтому человек и природа в принципе не совместимы. Я все это к тому что нельзя рубить с плеча потому что с такой логикой и принципом далеко не уедешь.

Люди с определённым стилем мышления - да, вирус, но есть ведь и те, кто уже понял, что экстенсивное развитие это путь в пропасть, надо умерять свои аппетиты, прописная истина, свобода кончается там, где начинается свобода других..

Поскольку машины есть мы будем на них ездить. И Хамеров Вторых в городе я посмотрел полно и никто их не трогает. И правильно, поскольку этот запрет с самого начала был абсурден.

А что, первый Хаммер очень даже ничего машина для пересечёнки. В городе крупноват, но и без него есть громадины, по-умному их всех надо вытеснять с узких улиц, но без экстремизма и волевых решений. С правым рулём была такая же фигня, пытались хоть так ограничить трафик (хотели как лучше, а получилось как всегда). В общем зло не авто, а его бездумное использование в ущерб экологии и возможности двигаться без пробок.
  • 0

#1122
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ба,опять "клавишестучатели-крикуны из-за угла" повылезали. "Разрушить все,запретить нах"-вот ваш,девиз и не имеет значение касаемо это джипов или ПР или низколетов, у подобных вам всегда будет просираться наружу недовольство не зависимо не от чего. Лично езжу на джипе размером с Хамер и на Мустанге с прямотоком и буду ездить. Узаконил и езжу и пофиг мороз...

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 05.06.2009, 12:54:25

  • 0

#1123
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ба,опять "клавишестучатели-крикуны из-за угла" повылезали. "Разрушить все,запретить нах"-вот ваш,девиз и не имеет значение касаемо это джипов или ПР или низколетов, у подобных вам всегда будет просираться наружу недовольство не зависимо не от чего. Лично езжу на джипе размером с Хамер и на Мустанге с прямотоком и буду ездить. Узаконил и езжу и пофиг мороз...

Есть такое понятие - пропускная способность дорог. Я жил в городах, где отсутствует общественный транспорт, и где индивидуи, подобные вам, пытаются по старой привычке куда-то ехать на своих керосинках с прямотоком, но у них это плохо получается - часами стоят в пробках и никуда не едут. Надеюсь все же, что наши правители окажутся умнее тамошних, и рано или поздно начнут принимать меры по спасению нашего города. Ломая упертых автолюбителей через колено, если возникнет такая необходимость.
  • 0

#1124
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это все достаточно лично!
Хотите носите стринги, а хотите трусы в цветочек, так же и здесь. Если выпускают такую технику. значит есть спрос. А народ платит налоги поболее чем кто то за хонду цивик, а значит и имеет полное право ездить хоть на танках. Пэтому хочу сказать, что просто кому то не нравится это, пусть держит это в себе, а отменить не отменят. Нарушение прав человека.
  • 0

#1125
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ба,опять "клавишестучатели-крикуны из-за угла" повылезали. "Разрушить все,запретить нах"-вот ваш,девиз и не имеет значение касаемо это джипов или ПР или низколетов, у подобных вам всегда будет просираться наружу недовольство не зависимо не от чего. Лично езжу на джипе размером с Хамер и на Мустанге с прямотоком и буду ездить. Узаконил и езжу и пофиг мороз...

Во-первых, что именно "разрушить" ?
Головной мозг , запертый в рамках эго?
Извне практически невозможно. Только вместе с остальным конструктивом.
Чем, собственно, прямоточные граждане регулярно занимаются сами, судя по изобилию обелисков на обочинах.

Но суть даже не в том.
Не стану всуе поминать про фрейдизм, про ковбоев с самыми большими револьверами и проч.
Начну сразу с логического финала.
Предположим, Самый Крутой Низколетящий нашёл таки свою Самую Сисястую Тёлку. Точнее , они нашли друг друга, но это неважно.
Проходит совсем немного времени, и они решают сделать Летящего Ещё Ниже.
И вот тут начинается. Срочно возникает проблема расширения жизненного пространства и его качества.

Результат?

"Да эти козлы со своими ревущими движками и копотью круглосуточно. Как жить , когда тройной стеклопакет не помогает, а окно не открыть ни днем ни ночью?"
" Да что это за фигня, когда ребенка на улицу не выпустить, и почему это заставили своими вонючими железками все детские площадки?"

"надо убираться за город"


...некоторое небольшое время спустя.

"да как достали эти коптящие керосинки, из-за которых по два часа на вьезде и выезде стоишь, кто им вообще права дает и техосмотры делает".
" это хамло на майбахах, бентли и со спецсигналами достали, кто им вообще позволяет на встречку ? Где справедливость"
"почему до сих пор не сделали восьмиполосных дорог, я налоги плачу или как? Какие пешеходы, пусть по дворам ходят или дома сидят"
"понаехали тут колхозники, кто вообще с областными номерами в город пускает"

итд.


Да, замечу. В описанной ситуации все узаконили всё.
Вы счастливы сложившимся положением дел?
Ну так будьте счастливы и далее :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.06.2009, 16:49:52

  • 0

#1126
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это все достаточно лично!

Лично - это когда ставят авто на стоянке или в собственом частном дворе, а не на общей детской площадке, когда не коптят общую атмосферу, когда не бросаются с полосы на полосу потому что "Мне так удобно", не загаживают природу отбросами, не гоняют по жилым кварталам ночью с рёвом двигателя и бум-бум установки (мальшыку "музыки" хочется, душа поёт). Есть и такие, да, пусть себе владеют чем угодно, если это не создаёт неудобств другим, не ограничивает их прав на тишину, чистый воздух итд. Неужели всё так плохо и до мозга хомо автомобиликусов даже такая элементарщина не доходит ?

Хотите носите стринги, а хотите трусы в цветочек, так же и здесь. Если выпускают такую технику. значит есть спрос. А народ платит налоги поболее чем кто то за хонду цивик, а значит и имеет полное право ездить хоть на танках. Пэтому хочу сказать, что просто кому то не нравится это, пусть держит это в себе, а отменить не отменят. Нарушение прав человека.

Ничего личного, но это плебейская психология, заплатил - значит право имею. Надо же смотреть чуть дальше своего носа - город и планета у нас одна на всех, гаркнемся вместе, и те, кто платил, и те, кто не платил, если не научимся правильно расставлять приоритеты "моё" и "наше". В европах процесс уже пошёл, неужели нам так приятно осознавать себя варварами ?
Впрочем, вопросы всё риторические, человеку, слезшему с дерева в эпоху дикого капитализма на это с высокой колокольни.
  • 0

#1127
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
читаю и умиляюсь! "наше", "эгоизм", "фрейдизм", "гаркнемся вместе". и что? логично будет сделать вывод - зачем кушать, все равно ж по большому ходить! вот что я отвечу - да, все умрем, но кто то без сожаления, потому как БЫЛО! :smoke: а что вспомнят борцы за спасние пингвинов?
и еще, ну сколько можно европой попрекать то? при чем тут европа? вы вообще программу 2030 читали? или другие труды того же АВТОРА на ту же тему? де там упоминается европейский путь развития? так что европа идет в .опу.

Сообщение отредактировал homo ferus: 05.06.2009, 21:18:41

  • 0

#1128
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Есть такое понятие - пропускная способность дорог. Я жил в городах, где отсутствует общественный транспорт, и где индивидуи, подобные вам, пытаются по старой привычке куда-то ехать на своих керосинках с прямотоком, но у них это плохо получается - часами стоят в пробках и никуда не едут. Надеюсь все же, что наши правители окажутся умнее тамошних, и рано или поздно начнут принимать меры по спасению нашего города. Ломая упертых автолюбителей через колено, если возникнет такая необходимость.


Тамтамыч появился, а мы уж заскучали... :rotate: Даж я не выдержал и вернулся... :-)
А можно поинтересоваться - в каких это мегаполисах он долгие годы обитал, где общественный транспорт отсутствует? Там юрты стоят вместо домов, а в них живут индивидуи(с) :weep: , которые ездят исключительно на "керосинках с прямотоком"... Тема-то про "Хаммеры", причём тут керосинки, да исчо и с прямотоком? Наверное, в школе от пацанов слово это услышал?
Тамтамыч, а что такое прямоток? Только, чур, в интернет не подглядывать... :D

#1129
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

...Ничего личного, но это плебейская психология...

Ну, пля, исчо один ПАтриций...Нашествие инопланетян какое-то... :rotate:
Интересно, как внешне выглядят эти индивидуи?

#1130
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, как внешне выглядят эти индивидуи?

Я выгляжу как довольно большое, материально состоятельное, жизнерадостное и вполне тренированное существо мужского пола весом в 120 кило, являющееся по ходу владельцем некоторого количества автомобилей, мотоциклов и велосипедов , общим числом примерно 8 штук, впервые севшее за руль механического транспортного средства aka мотоцикл "Урал" в июне 1970 года. А что? :weep:

P.S. Плавающие и летающие и прочие в список не включены , ибо не о них речь. :D
P.P.S. Нашествие инопланетян - это как раз то, что имеют на сегодняшний день две столицы. Впрочем и результат будет вполне по Уэлссу :rotate:
  • 0

#1131
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
[quote name='NLO' date='05.06.2009, 11:28' post='8836335']

Поскольку машины есть мы будем на них ездить. И Хамеров Вторых в городе я посмотрел полно и никто их не трогает. И правильно, поскольку этот запрет с самого начала был абсурден.[/quote]А что, первый Хаммер очень даже ничего машина для пересечёнки. В городе крупноват, но и без него есть громадины, по-умному их всех надо вытеснять с узких улиц, но без экстремизма и волевых решений. С правым рулём была такая же фигня, пытались хоть так ограничить трафик (хотели как лучше, а получилось как всегда). В общем зло не авто, а его бездумное использование в ущерб экологии и возможности двигаться без пробок.
[/quote]

Иногда разумные мысли проскакивают... Так что же вы тут флеймите, ещё раз говорю, создайте темы "Каким я вижу город будущего" и "Индивидуальный автотранспорт - погибель человечества", и вперёд.
Почему не боретесь так же рьяно, как с более-менее дорогими авто, с дешёвым шротом, который сыпется прямо на городских улицах, коптит и создаёт пробки? Запрещайте - вот решение всех проблем, которые вы тут описываете, тогда и велосипедам, и автобусам, и всему прочему свободнее будет. С правым рулём прокатило, и то, благодаря тому, что запрет ввели нв ввоз, а не на эксплуатацию, надо и со шротом то же делать - только не по году выпуска ограничение вводить, а техосмотр проводить, как положено, семилетку всё же ввести, как в РФ, и отлавливать на улицах шрот, забирая у счастливых его обладателей документы и направляя на тщательную техническую комиссию.
Не помню кто, но кто-то здесь указал корень проблемы: неправильное распределение населения. Если создать тем же колхозникам и прочим приезжим нормальные условия на местах, хрен они поедут в большой город с дорогим жильём и транспортными проблемами....Если законодательно всех студентов и ВУЗы вывести за пределы городов и создать отдельные поселения - 50% автобусов разгрузится. Сестрёнка в США училась, ездил в гости - красотища... Городок (кампус) рядом с университетом - практически отдельный город со своей инфраструктурой, и там ваще никаких автобусов не треба - пешком куда угодно дойти можно. Если те же ВУЗы перенести из Алматы в Иссык, к примеру, или хотя бы в Каселен - и студенты в городе толпу создавать не будут, и меньшее количетво жителей этих городков будет в город на шроте на работу и на заработки ездить... Логично? Более чем.
А если ещё и метро по уму построить, наконец-то - половина тех, кто на работу и с работы на своём авто ездит, уйдёт под землю.
Вот вам и решение тех проблем, на которые вы ссылаетесь, мотивируя свою нелюбовь к индивидуальному
автотранспорту.
А я люблю и хочу ездить на хорошей машине...
Щас придёт Тамтамыч и исчо что-нибудь умное ляпнет, словно в лужу пукнет...
Марк, вы добровольно себя в "индивидуи" записали только что... :rotate:

#1132
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

[
Я выгляжу как довольно большое, материально состоятельное, жизнерадостное и вполне тренированное существо мужского пола весом в 120 кило, являющееся по ходу владельцем некоторого количества автомобилей, мотоциклов и велосипедов , общим числом примерно 8 штук, впервые севшее за руль механического транспортного средства aka мотоцикл "Урал" в июне 1970 года. А что? :weep:

P.S. Плавающие и летающие и прочие в список не включены , ибо не о них речь. :D
P.P.S. Нашествие инопланетян - это как раз то, что имеют на сегодняшний день две столицы. Впрочем и результат будет вполне по Уэлссу :rotate:


Вы велосипеды всей большой семьи к одному авто прибавили? Слишком много автомобилей и мотоциклов для приверженца общественного транспорта...
Ни в коем случае не ставлю цель обидеть человека, которого не совсем не знаю - просто делаю выводы, основываясь на ваших же вводных... :D
В Караганде есть судоходные водоёмы, или речь о резиновых лодках идёт? :-)

#1133
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Тамтамыч появился, а мы уж заскучали... :rotate: Даж я не выдержал и вернулся... :D
А можно поинтересоваться - в каких это мегаполисах он долгие годы обитал, где общественный транспорт отсутствует? Там юрты стоят вместо домов, а в них живут индивидуи(с) :weep:

Города эти находятся в Африке и Азии, живут там, брателло, твои братья по разуму, нравственный остов которых состоит из хаммеров, распила бюджетных денег на бабло и сложных и запутанных для постороннего наблюдателя родоплеменных отношений. Праздник жизни, одним словом. :-)
  • 0

#1134
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А откуда эта сажа берётся благородному дону при всём его "вроде работающем" мозге понять сложно ?

Город от загазованности надо спасать уже лет 5 как, а мелким частным собственникам не до того, им понты поколотить важнее и ЧСВ выпятить, ТЬФУ...

Ну так просвятите нас о умнейший ! :D

Что вы сделали для спасения города ? :-)

Скажу, как старый горный турист, в тех местах, где появляется автодорога - появляются горы мусора (пеший столько мусора не принесёт, да и уносит часто не только свой, но и чужой), любители природы с авто его тоже увозят за себя и за "тех парней", но таких единицы. И получается, что появление дороги однозначно приводит к замусориванию природы.

Видать мы в разных местах бывали :D Раз я видел мусор там куда можно только на вертолёте попасть :)

Ничего личного, но это плебейская психология, заплатил - значит право имею. Надо же смотреть чуть дальше своего носа - город и планета у нас одна на всех, гаркнемся вместе, и те, кто платил, и те, кто не платил, если не научимся правильно расставлять приоритеты "моё" и "наше". В европах процесс уже пошёл, неужели нам так приятно осознавать себя варварами ?

И когда же наконец гаркнемся ? :weep:
Как появились первые фабрики появились провидцы с прарочеством гаркнемся, все умрём, а воз и ныне там :rotate:
Так когда........
  • 0

#1135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Города эти находятся в Африке и Азии, живут там, брателло, твои братья по разуму, нравственный остов которых состоит из хаммеров, распила бюджетных денег на бабло и сложных и запутанных для постороннего наблюдателя родоплеменных отношений. Праздник жизни, одним словом. :rotate:

Аргументы закончились пошли по личностям ?
Или нынче в моде тявкать...... Кто просвятит
  • 0

#1136
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ну так просвятите нас о умнейший ! :weep:
Что вы сделали для спасения города ? :rotate:

Я думаю, что NLO ничего не сделал для его уничтожения, в отличие от не так давно спрыгнувших с ветки автомобилистов с сознанием на уровне условных рефлексов, пытающихся размерами своих джипов, парковкой на газонах и заплевыванием и замусориванием Алмааты и ее окрестностей лечить свои застарелые комплексы.
  • 0

#1137
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что вы сделали для спасения города ? :weep:

я посадил дерево, для меня сожгли несколько десятков тонн угля.
дерево не переработало весь углекислый газ.
Дом построить, ... ммм, пожалуй еще более навредить :D :rotate:
  • 0

#1138
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Города эти находятся в Африке и Азии, живут там, брателло, твои братья по разуму, нравственный остов которых состоит из хаммеров, распила бюджетных денег на бабло и сложных и запутанных для постороннего наблюдателя родоплеменных отношений. Праздник жизни, одним словом. :weep:

Аргументы закончились пошли по личностям ?
Или нынче в моде тявкать...... Кто просвятит

Аргументы для новобогачей местного разлива, у которых завелась в кармане пара монет, и которые только на этом основании считают себя полноценными людьми, недоступны. Даже самые простые. Эпоха первоначального накопления, ничего не поделаешь. Через пару сотен лет ваши потомки вполне цивилизуются и будут жить так, как сейчас живут европейцы и остальной цивилизованный мир. До тех пор - как говорится, гуляй Вася ешь опилки, я хозяин лесопилки. Многие страны через это прошли, Казахстану этот путь еще только предстоит, к сожалению. :rotate:
  • 0

#1139
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Париж получил самый современный общественный транспорт - трамвай
В прошедший уикенд 16 и 17 декабря в Париже состоялось открытие нового городского трамвая, который ждали уже давно. Самые современные в Европе составы отличаются непревзойденной скоростью, бесшумностью и комфортом. Трамваи будут комплектоваться в зависимости от пассажиропотока на линии разным числом вагонов, максимальное их количество в составе может достигать семи.

В трамваях предусмотрены отдельные входы и места для инвалидов на колясках, вагоны оборудованы удобными креслами, системами поддержания климата, панорамными стеклами. Ширина проходов позволит пассажирам не толкаться локтями даже в часы пик, а для того, чтобы войти в трамвай надо преодолеть всего две невысокие ступеньки.Первый 8-ми километровый маршрут нового трамвая с 17 остановками связал бульвар Marechaux 15-го округа Парижа с бульваром La Porte de Ivru 13-го округа. Французская почта приурочила к открытию первой скоростной линии выпуск специальной памятной серии марок, посвященной этому событию. ©

Изображение
  • 0

#1140
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тамтамыч прям Карл Маркс,какой-то :rotate: :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.