Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1161
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Есимов недавно сказал в интервью, в планах акимата создание муниципальных автобусных парков, что акимат заставит водителей частных автобусных парков заставят соблюдать ПДД. В противном случае частные автопарки вынуждены будут уйти с рынка пассажирских перевозок. Поживем - увидим.

А причем тут Хамеры???
  • 0

#1162
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так перечитайте внимательнее, не индивидуальный транспорт волнует, а его варварское использование, список претензий к диким автомобилистам был выше, все, кто в него не попадает пусть себе катаются (процентов 10 может останется, регулярным пробкам сразу каюк). Ну и опять же по теме, запрет по марке - это маразм, по техсостоянию и габаритам на дороге на одну морду лица передвигающегося - вполне разумно. Откуда вывод о любви к "шроту" - не понимаю, он должен исчезнуть в первую очередь и вполне законными путями.
Дальше у вас вполне правильные идеи, даже обкатанные, мешает одно "но", но очень большое - пока права, техосмотр и кары за нарушения будут покупаться - все эти меры будут пробуксовывать.

Вам список варварства двуногих создать ?
Например шприцы из авто в полесадники бросают ?

А причем тут Хамеры???

Ну так Хаммеры же виноваты !
  • 0

#1163
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Есимов недавно сказал в интервью, в планах акимата создание муниципальных автобусных парков, что акимат заставит водителей частных автобусных парков заставят соблюдать ПДД. В противном случае частные автопарки вынуждены будут уйти с рынка пассажирских перевозок. Поживем - увидим.

А причем тут Хамеры???

При том что легковой автотранспорт, особенно крупногабаритный, создает пробки. Делает невозможным передвижение по городу. Альтернатива - создание полноценного общественного транспорта. В европейских городах нет пробок на дорогах, в Лондоне, например, несмотря на то, что каждое утро на электричках из близлежащих небольших городов приезжает масса народа, работающего в Лондоне. Люди, в подавляющем большинстве, пользуются общественным транспортом, как результат - улицы, можно сказать, пустынны. Если бы у тамошнего народа был менталитет как у многих наших сограждан, и они пытались бы передвигаться по городу на легковых машинах, у них бы мгновенно случился транспортный коллапс, со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#1164
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Наш и их менталитет несовместим и у нашего Народа Слава Всевышнему никогда не будет их ментальности,Мы живем на Востоке и Слава Богу,а людей согласных с моим мнением в РК большинство и пофигу до Лондона Парижа и тд и тп. Конь(т.е личный транспорт) всегда был предметом гордости на Востоке и остается таковым,а это не вытравишь, так есть и будет и следовательно и будут и Хамеры и Крузаки и большущие лимузины и кортежы со спец. сигналами и решение транспортных проблем будет решаться в другом русле, а не путем запрета и нарушения ст.26 Конституции РК.
  • 0

#1165
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Некчемный бред пролетария и к тому же опасен для общества.

Я не пролетарий. К шакальей системе, участники которой за бесценок распродали природные ресурсы республики, в которой живут, а в данный исторический момент делят между собой то, что осталось, тоже не принадлежу. Бог миловал.
  • 0

#1166
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А рассуждаете как пролетарий,пролетаете и пролетайте мимо,а в этой стране Мы без Вас разберемся. Говорю же,стандартное мышление:а я тут не при чем и все такое,моя хата с краю. И не нам судить о нынешнем времени.а предоставим это потомкам. Я доволен и страной и правящим режимом.
  • 0

#1167
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Наш и их менталитет несовместим и у нашего Народа Слава Всевышнему никогда не будет их ментальности,Мы живем на Востоке и Слава Богу,а людей согласных с моим мнением в РК большинство и пофигу до Лондона Парижа и тд и тп.

Такой менталитет сложился, и был вполне оправдан, в давние времена и в совершенно других социально-исторических условиях. Город - не степь, плотность населения чрезвычайно высока, места для коней (т.е. личного транспорта) всех желающих решительно не хватает. Они все еще думают, что они в джунглях. ©

Конь(т.е личный транспорт) всегда был предметом гордости на Востоке и остается таковым,а это не вытравишь, так есть и будет и следовательно и будут и Хамеры и Крузаки и большущие лимузины и кортежы со спец. сигналами

Может быть лучше определенную раскраску на лице, или кольцо в нос? Смысл тот же, а хлопот и неудобств окружающим меньше.

и решение транспортных проблем будет решаться в другом русле , а не путем запрета и нарушения ст.26 Конституции РК.

В каком?
  • 0

#1168
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Наш и их менталитет несовместим и у нашего Народа Слава Всевышнему никогда не будет их ментальности,Мы живем на Востоке и Слава Богу,а людей согласных с моим мнением в РК большинство и пофигу до Лондона Парижа и тд и тп. Конь(т.е личный транспорт) всегда был предметом гордости на Востоке и остается таковым,а это не вытравишь, так есть и будет и следовательно и будут и Хамеры и Крузаки и большущие лимузины и кортежы со спец. сигналами и решение транспортных проблем будет решаться в другом русле, а не путем запрета и нарушения ст.26 Конституции РК.

Ближайшие культурные ориентиры в части возвращения к исконным традициям Востока - Кабул и Улан-Батор.
Что из двух возьмёте за образец?
  • 0

#1169
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Что из двух возьмёте за образец?


ПАтриций, не надо ёрничать - есть ещё и северный сосед, а там даже крестьяне издавна делились на зажиточных, средних и безлошадных, т.е. тех, у которых кроме зависти к соседям ничего было, т.к. не хотели и не умели работать.
Я и по месту рождения Россиянин (пишу с большой буквы вовсе не потому, что ставлю одну из двух наших стран выше), и вырос - встал на ноги там, и паспорт у меня до сих пор российский, поверьте - общего гораздо больше у РФ и РК, чем у Казахстана с Узбекистаном, к примеру, ну а про полудикие страны со своими порядками и говорить нечего.
Европа со средневековья была перенаселённой, возможно поэтому они каждый каждую копейку считают, это в генах уже - мне там даже в некоторой степени противно как-то было из-за этого... Поэтому и сами они в большинстве своём (есть исключения - был у меня чех-собутыльник, был бы очень рад пересечься с ним как-нибудь ещё) такие же мелкие и узкие, как улочки их старых городов...Возьмите мой родной Томск, которому тоже 405 лет уже, а улиц совсем узких там нет (иначе было бы сложно лужи и ямы в те года обходить или объезжать :weep: )
Вам-то вот нафига шесть великов? Среднестистический европеец этого точно не поймёт... :rotate:

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2009, 20:03:25


#1170
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я не пролетарий. К шакальей системе, участники которой за бесценок распродали природные ресурсы республики, в которой живут, а в данный исторический момент делят между собой то, что осталось, тоже не принадлежу. Бог миловал.


А что, кто-то из нас к ней принадлежит? Я вот свои деньги зарабатываю, например, мне ничего на халяву ни в РФ в своё время (кроме положенного ваучера, за который мешок сахара давали на базаре) ни тем более здесь не перепадало... Хотел было пару лет назад на свою жену положенные каждому казахстанцу 6 или 10 соток получить - да и то, плюнул на этот развод и купил гораздо больше.. Сейчас тоже ничего ни с кем не делю и ни на что не претендую, борюсь с кризисом собственными силами.
Спору нет - раз в месяц получать зарплату или вообще не работать (пытаться выглядеть бедным мыслителем) проще...
Тамтамыч, опять попытка даже в абсолютно проигрышной ситуации поставить себя выше оппонента...

НЛО, да никто из него (Тамтамыча) монстра не делает - из чего тут монстра-то лепить? Так, мелкий демагог... Просто его манера ведения беседы вызывает ответную реакцию, причём - с моей стороны - более чем адекватную, по сравнению с тем, что он пишет (см. несколько страниц выше)...

Почему ни вас, ни ПАтриция, ни кого-то ещё я ведь в такое неудобное, мягко говоря, положение, и не пытаюсь поставить? Убиваем время, не напрягая особо друг друга и не перегибая палку, и всё. Чуство меры пока никто не отменял...

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2009, 20:18:56


#1171
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ближайшие культурные ориентиры в части возвращения к исконным традициям Востока - Кабул и Улан-Батор.
Что из двух возьмёте за образец?

Дубай,Оман,Эль-Кувейт-в качестве образца пойдет? Да и нафиг нам примеры и возращения к традициям Востока, если эти традиции и сейчас соблюдаются неплохо,просто за место Тулпара-Хамер или Бентли,за место Семикрылой Юрты-коттедж и это черт возьми очень не плохо я за эти тенденции двумя руками.

Может быть лучше определенную раскраску на лице, или кольцо в нос? Смысл тот же, а хлопот и неудобств окружающим меньше.

Это у Вас в джунглях,раскраску и кольцо в нос суют у Нас по-другому чуть чуть,Мы перстни на пальцах и тросы на шее из рыжья по-пацански носим :weep: :rotate:

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 06.06.2009, 20:18:04

  • 0

#1172
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А что, кто-то из нас к ней принадлежит? Я вот свои деньги зарабатываю, например, мне ничего на халяву ни в РФ в своё время, ни тем более здесь не перепадало...

Брателло, да ты просто герой. Зарабатывать деньги самому, это несомненно подвиг. :rotate: Что касается обсуждаемой темы: есть категория людей, которым как говорится, кол на голове теши. Для которых самые простые понятия и любые ситуации остаются абстракцией до тех пор, пока они не испытают их на собственной шкуре. При сохранении нынешней тенденции увеличения кол-ва машин лет через пять в городе будут постоянные пробки, где будут проводить многие часы как брателлы с гнутыми пальцами на "хаммерах", так и владельцы малолитражек. Вне зависимости от степени упертости или объема выплачваемых налогов.
  • 0

#1173
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вертолеты купим,не зря же их создали,да и цена сейчас в принципе доступна.
  • 0

#1174
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Для которых самые простые понятия и любые ситуации остаются абстракцией до тех пор, пока они не испытают их на собственной шкуре.


Во-во, по этому я и выше неоднократно предлагал данному индивидую личную встречу, дабы он мог испытать нормальные человеческие понятия о рамках приличия на собственной шкуре... Тамтамыч же предпочитает кидать какашки издалека, как настоящий мужчина :rotate:
Насчёт кола на голове - тут уже двести раз писали, что не запретительными мерами проблему надо решать, а реорганизовывать города - ту же Алма-Ату пытались начать приводить в норму непосредственно перед кризисом. (см. выше).
Тамтамыч, может запретить тебе писать тут? Хотя нет, скучно было, пока ты куда-то запропал...

Сообщение отредактировал Комар: 06.06.2009, 20:55:05


#1175
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вертолеты купим,не зря же их создали,да и цена сейчас в принципе доступна.


Рус, вот то, что они становятся всё более доступными, и пугает... Представляю себе пробки в воздухе и недовольство пролетариев типа Тамтамыча, если им на купол столкнувшиеся вертолёты будут падать, в дополнение к тополиным веткам... :rotate:

#1176
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вертолеты купим,не зря же их создали,да и цена сейчас в принципе доступна.

Вертолеты купят 30-40 человек, пусть 100. А что делать остальным полутора миллионам?
  • 0

#1177
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
господа, вы звери господа.... что ж вы с холопом на равных разговариваете? видно же что убогий и сирый...а вы издеваетесь, нельзя так, не по-людски
просто скажите ему : ступай татамович
  • 0

#1178
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вертолеты купим,не зря же их создали,да и цена сейчас в принципе доступна.


Рус, вот то, что они становятся всё более доступными, и пугает... Представляю себе пробки в воздухе и недовольство пролетариев типа Тамтамыча, если им на купол столкнувшиеся вертолёты будут падать, в дополнение к тополиным веткам... :)

Все таки ты туп, брателло. Ты и твои подельники из доморощенных компрадоров лично у меня даже презрения не вызываете, только брезгливость.

столкнувшиеся вертолёты будут падать, в дополнение к тополиным веткам

Кстати, вполне реальная ситуация, это называется естественный отбор - природа избавляется от идиотов, от летающих на вертолетах в том числе.

Сообщение отредактировал Татамович: 06.06.2009, 21:18:14

  • 0

#1179
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

[
Все таки ты туп, брателло. Ты и твои подельники из доморощенных компрадоров лично у меня даже презрения не вызываете, только брезгливость.


Блиин, всё таки Букин прав... Это уже клиникой попахивает... Не буду больше смеяться...

#1180
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Комар, жги дальше! :) я скоро буду за тобой записывать!
Про вертолеты. как то в начале 2000 предлагали Ми1 за 30 000 баков. В принципе дешевле хаммера Н1. раза так в 3-4 :mad: но засада в том, что высоту не люблю.
про европу. Татамыч, если в Париже только ввели трамваи, то они отстали от нас на кучу лет, Алмата уже отказывается от них давно. Так что Европа опять пролетает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.