Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1081
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Вряд ли введение платы за выезд в город каким-либо образом ограничит конституционные права граждан. Тем более что при сохранении нынешней тенденции на увеличение в алматы кол-ва машин на кв. метр через несколько лет ситуация будет такова, что даже наиболее упертые носители азиопского менталитета поймут, что альтернативы общественному транспорту нет. А может и не поймут, просто заметят, что стоят в огромной пробке и уже давно никуда не едут. :laugh:

Т.е. за выезд из города вы тоже готовы чехлиться платить ?

Неужто вопрос для "детсада", озадачил ? :lol:

Сообщение отредактировал якут: 07.05.2009, 23:03:12

  • 0

#1082
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Эх, Тамтамыч-Тамтамыч... В личке-то у меня пусто, я смотрю... :lol:
Быдло-не быдло, а за свои слова и поступки всегда отвечал и отвечаю, чем горжусь... И это несмотря на то, что в отличие от некоторых, с воспитанием и образованием у меня порядок - мать до сих пор в университете преподаёт, который далеко за пределами СНГ находится, и у самого меня отнюдь не купленный диплом частного чимкентского ВУЗа... А он тут - быдло...
В общем, подвердился экспериментальным путём мой тезис о неадекватности человека и его непорядочности: он решает за миллионы людей, на чём им правильно, с точки зрения математики, ездить по городу, при этом элементарно не отвечая за свои слова... Фу, противно, хотя и в результате я был заранее уверен... Продукт интернета, дающего возможность безнаказанно не только нести любую чушь, но и при этом оскорблять людей, спрятавшись за свой ник, и не более того.
И ещё: дай бог каждому жить на том районе, где я живу - вокруг меня не грабят, не убивают, не воруют, всё тихо и спокойно. Хотя понимаю, что не у всех есть такая возможность, кому-то придётся и в Лондон валить, где автобусы хорошо ходят... И там снова жизнь не заладится, и будет одна отдушина - умничать в интернете... :laugh:
Общение с данным индивидом прекращаю, так как всё с ним уже предельно ясно, причём - я вижу, не мне одному. Тут не надо быть психологом.

Сообщение отредактировал Комар: 07.05.2009, 23:55:16


#1083
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
И ещё насчёт транспорта: я просто тащусь от нормального метро, когда дом-работа были возле станций метро, на машине ездил только по вечернему городу и на природу.
Нормальное -это Питер и Новосиб. В Москве и Киеве станции офигенные, но давка несусветная, самый кайф, как ни парадоксально звучит - в Новосибе, там и линии продуманы, и народу не так много внутри. На машине ехал утром на работу 45-50 минут, на метро - 20. Вот это я понимаю - удобно действительно. Буржуйские метро мне не вставляют, там не-по русски все говорят.
В Алматы на шымкентском метро года полтора-два точно не буду ездить - пусть всё устаканиться сначала, рухнет и сломается всё, на чём сильно сэкономили. Потом может и прокачусь ради интереса...
И сама линия как-то непонятно проложена - ни вокзала, ни спальных районов она не касается, т.е. забитые по самую крышу автобусы в городе останутся ещё на много-много лет... А с моим маршрутом она (линия) вообще никак не пересекается...

Так что буду пока вредить экологии (двадцать бензиновых американцев по выхлопу - четверть выхлопа одного китайского "Мудана", если что) и ездить по городу на своих джипах - зимой в тепле и летом в прохладе.

Сообщение отредактировал Комар: 08.05.2009, 09:28:01


#1084
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Вряд ли введение платы за выезд в город каким-либо образом ограничит конституционные права граждан. Тем более что при сохранении нынешней тенденции на увеличение в алматы кол-ва машин на кв. метр через несколько лет ситуация будет такова, что даже наиболее упертые носители азиопского менталитета поймут, что альтернативы общественному транспорту нет. А может и не поймут, просто заметят, что стоят в огромной пробке и уже давно никуда не едут. :(

Т.е. за выезд из города вы тоже готовы чехлиться платить ?

Неужто вопрос для "детсада", озадачил ? :)

Машины у меня нет, соответственно когда передвижение на личном авто по городу сделают платным (а это будет, другого выхода нет) меня это не коснется. Для жителя Алмааты личный автомобиль нужен главным образом для поездок на дачу, в пределах города вполне можно и нужно передвигаться на автобусе и трамвае, а лучше пешком - безопаснее и для здоровья полезно. Для понимания взрослого человека это сложная мысль?
  • 0

#1085
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Так что буду пока вредить экологии (двадцать бензиновых американцев по выхлопу - четверть выхлопа одного китайского "Мудана", если что) и ездить по городу на своих джипах - зимой в тепле и летом в прохладе.

Предсказуемая реакция человека, пытающегося вести разговор в стиле бандюганов 90-х, гнущего пальцы за свои корочки, крутые тачилы и материальное благосостояние и не способного понимать простые вещи.
  • 0

#1086
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
....

Сообщение отредактировал Татамович: 08.05.2009, 20:32:43

  • 0

#1087
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Машины у меня нет, соответственно когда передвижение на личном авто по городу сделают платным (а это будет, другого выхода нет) меня это не коснется. Для жителя Алмааты личный автомобиль нужен главным образом для поездок на дачу, в пределах города вполне можно и нужно передвигаться на автобусе и трамвае, а лучше пешком - безопаснее и для здоровья полезно. Для понимания взрослого человека это сложная мысль?

Ну так ходите на здоровье кто вам мешает ?

Предсказуемая реакция человека, пытающегося вести разговор в стиле бандюганов 90-х, гнущего пальцы за свои корочки, крутые тачилы и материальное благосостояние и не способного понимать простые вещи.

Мазахист ? :)
Иль в нете рэмбо ?
  • 0

#1088
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Предсказуемая реакция человека, пытающегося вести разговор в стиле бандюганов 90-х, гнущего пальцы за свои корочки, крутые тачилы и материальное благосостояние и не способного понимать простые вещи.


Пальцы никто пока ещё не гнул, но, по крайней мере - у меня хоть какие-то для этого основания есть. А у вас есть что-то за душой, помимо китайской обуви на вашем средстве передвижения и упёртости своей, ничем не обоснованной?
Вы к врачу ещё не ходили? Не затягивайте...

#1089
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Машины у меня нет, соответственно когда передвижение на личном авто по городу сделают платным (а это будет, другого выхода нет) меня это не коснется. Для жителя Алмааты личный автомобиль нужен главным образом для поездок на дачу, в пределах города вполне можно и нужно передвигаться на автобусе и трамвае, а лучше пешком - безопаснее и для здоровья полезно. Для понимания взрослого человека это сложная мысль?


Для взрослого - да, сложная... Стоп, так вот в чём дело-то... :) Дата рождения в профиле поэтому не указана? Ай-яй-яй, молодой человек... :(

Сообщение отредактировал Комар: 09.05.2009, 01:12:48


#1090
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а я смотрю тема то живет и обрастает этаким налетом дискуссионного клуба? :)
ну что ж.. по поводу общакового транспорта. так вот, так как я достаточно много времени провожу в попытках заплатить как можно больше налогов, то мне каждый день ни как не успеть брать продукты по минимальному набору. ну вы понимаете - одно яичко, ломтик хлеба, кусочек масла, килограмчик мяска :( поэтому "вынужден" раз в неделю минимум затариватся по полной программе, вобщем полный багажник жыпа. удобно - грузоподъемность как раз для моей семьи. делать это на общественном транспорте? увольте, я столько не подниму. ездить каждый день на работу? простите, если я буду ездить на работу в общественном транспорте, то от этого счастливее будут только воры карманники. это как минимум. а как максимум весь бизнесс рухнет. мой. так как приезжать\приходить на деловые встречи измятым, потным и с дурным настроением это как раз верный путь к банкротству. по крайней мере в том круге, в котором я общаюсь. поэтому никакие выкладки математические меня никогда не убедят подкосить налоговую базу моей страны и нанести таким образом удар по ее экономической безопасности.
по поводу высказываний допущенных в этом топике агресивно настроенного участника, могу только сказать, что уповать приходится исключительно на хозяев этого ресурса. к сожалению в последнее время они видимо как и мы все заняты борьбой с последствиями мирового кризиса, и потому реагируют не оперативно. хотя и в прошлом мной не раз были замечены подобные высказывания как в адресс страны в целом, так и персонифицированные. ну и в любом случае - наказание то виртуальное, а человек каждодневно пользующийся общественным транспортом и пропагандирующий основной лозунг коммунистов - "что б не было богатых" (кстати исказивших основной и благородный лозунг декабристов - "что б не было бедных") к таким наказаниям как + или там бан на месяц отнесется философски и продолжит свою поступательную пропаганду бреда под другим ником.
ну а бред по поводу безопасности общественного транспорта.. :) ну какие могут быть коментарии?
резюме:
1. татамовичу за допущенные высказывания порочащие страну, ее жителей и Комара (не могу придумать статус человеку который за три года проживания тут сделал больше чем иные граждане от рождения за 60 лет) объявить выговор с занесением в фанеру.
2. прошу считать меня не согласным с предложением озвученым на старницах этой темы пересесть на ОТ или ходить пешком.
3. в качестве интересной умозрительной задачи, прошу кого нить из соконфетчиков встать на место представителя власти, желательно консультанта юр службы при акимате и провести дисскуссию опираясь на нормативные акты. Тема дискуссии "ограничение на въезд в город транспортных средств".
И еще, кто просил меня о путешествиях написать? Вам про какие именно? Принудительно-добровольные или служебные? :) какие аспекты путешествий интересуют больше?
За комплимент по поводу назначения меня во власть спасибо, но вынужден отклонит такую честь. не мое это.. да и образования не хватит. Вы поймите такую вещь, я вот был сержантом как то в армии. Так вот руководить это такая наука, которую осилить можно только к старости, когда вобщем то и мировозрение меняется на столько, что понять курс практически не реально. Моше Даян не зря говрл "Я не знаю чего хочет народ, зато я знаю что нужно для народа".
  • 0

#1091
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Татамович получает "+" за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций
Татамович получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

  • 0

#1092
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
"Эк ее, дубинноголовая какая! - сказал про себя Чичиков, уже начиная выходить из терпения. - Пойди ты сладь с нею! в пот бросила, проклятая старуха!" Тут он, вынувши из кармана платок, начал отирать пот, в самом деле выступивший на лбу. Впрочем, Чичиков напрасно сердился: иной и почтенный, и государственный даже человек, а на деле выходит совершенная Коробочка. Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилить; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.

прошу считать меня не согласным с предложением озвученым на старницах этой темы пересесть на ОТ или ходить пешком.

Изображение
  • 0

#1093
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Изображение

Не вижу ни одного Хаммера :-)
  • 0

#1094
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Якут, зато я наконец то увидел как наш апологет пешедходства и автобусофил научился завуалированым оскорблениям :-) Растет! Видимо в школе начали проходить?
Бог мой, когда ж у нас такие дороги будут то? Тогда я точно буду ездить на хаммере лимузине! Уже присмотрел один такой, Н1, правда зеленый. Вот кстати, лимузины ж тоже запретят?
А продолжаю дискуссию с мсье Татамовичем - так Вы и не ответили, как же Вы решаете вопрс с доставкой продуктов? Едите что мама с бабушкой приносят? Или пользуетесь службой доставки подуктов? А может живете над магазином? Я к чему это все, вот в моем районе все места где можно купить вкусности достаточно далеко. А как относятся к Вашему внешнему виду на работе? Или в школах ученикам уже можно приходить как угодно?
  • 0

#1095
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вставлю свои три копейки про общественный транспорт.
Вам приятно будет если в автобусе:
1) Вам гаркнет в лицо туберкулезник?
2) Уколят иголочкой и потом ходи и думай а вдруг СПИДом заразили фанатики?
3) Вашу дочь или жену облапают по дороге в школу или на работу?
Так можно до бесконечности продолжать. Называется кто придумает страшнее.

Кстати во многих фильмах про будущее прекрасно видно как общественный транспорт гармонирует с личным. Не видел ни одного фильма где бы ездили одни автобусы. Как известно фантастика очень похоже отражает реальное будущее. Надеюсь я не слишком наивным показался с последним сравнением. Просто так и есть.
  • 0

#1096
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
[quote name='Татамович' date='12.05.2009, 19:50' post='8582205']
"Эк ее, дубинноголовая какая! - сказал про себя Чичиков, уже начиная выходить из терпения. - Пойди ты сладь с нею! в пот бросила, проклятая старуха!" Тут он, вынувши из кармана платок, начал отирать пот, в самом деле выступивший на лбу. Впрочем, Чичиков напрасно сердился: иной и почтенный, и государственный даже человек, а на деле выходит совершенная Коробочка. Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилить; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.



Ух ты... Оказывается, мы уже в старших классах, как минимум - "Мёртвые души" в младших ещё не проходят... :)

Тамтамыч, эт во про себя цитату накопали такую? Удачно, удачно, мои аплодисменты... :( Растёт флеймер потихоньку...
Получется то ведь что: вам и такие, и сякие доводы предоставляют, и все как "резиновый мяч отскакивает от стены" (с)... :)

Только вот в пот вы никого не бросаете, а наоборот - дарите положительные эмоции многим людям (я имею в виду смех). Пишите ещё,пожалуйста, без вас и во флейме скучно было на выходных...

Сообщение отредактировал Комар: 13.05.2009, 11:55:35


#1097
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Так вот Вы где все :(
Тут тоже свой Сузукоэкселесемипешковод играющий на Там-таме объявился :)
Да не оскудеет земля ЦТшная от талантливых флудофлеймогонов :)
Интересно а он ездил хоть раз на Хамере... Можа дать покататься?
  • 0

#1098
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ссылка из другой темы, но про общественный транспорт http://www.реклама/r...-05-13/avtobusi
Я и раньше не сильно радовалась, катаясь в автобусе, а сейчас и совсем плохо. Но это не значит, что в машине я комфортнее себя чувствую. Там я тоже много чего боюсь, даже тех же пьяных водителей автобуса. Но, выбирая из двух зол, я предпочту личное авто.

Сообщение отредактировал Hannita: 14.05.2009, 11:44:16

  • 0

#1099
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
сегодня услышал по радио, что в городе идет отработка по линии ЖП "Автобус", сорри, если неточно указал название). То есть даже ЖП видит, что с общественным транспортом у нас БОЛЬШИЕ проблемы. (Господа, модеры, капсанул не для "крика", а для выделения, если можно - простите). И в противовес данной отработке, что то не слышно про отработку под названием "Хаммер"

и еще 5 копеек: так получилось, что близкий родственник 3 недели назад надорвал свящку на голеностопе, и все это время на костылях передвигнается. Внимание вопрос: в своем джипе я с удобством для травмированной ноги родственника расоплагаю легко, и еще укладываю костыли. Как я это должен делать в наших автобусах, которые останавливаются в лучшем случае в метрах 3 от дороги, а то и во 2,3 ряду? И которые переполненны? Или в наполнении автобусов мой джип виноват?

Сообщение отредактировал fizik: 15.05.2009, 01:17:19

  • 0

#1100
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Многие автобусники порой даже и не ждут пока до них доковыляют пенсионеры и другие, которые не могут быстро передвигаться. Для них это уже не люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.