Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#641
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гомер дело говорит... малолитражка самое то... по городу... и качество дороги... и адекватные водилы не мешали например моей знакомой... рассекать вначале на Старлете... а потом на Купере...
*Не думал я что Якут боится быть прижатым... и поэтому ездит на большой и страшной машине... :)

Вот люблю я обывателей ЦТ с их думами про других людей :D
Да я люблю именно большие авто, и всегда езжу только на них, мне удобно в большём авто и из-за моих габаритов, и по причине большей грузоподъёмности ине зависимости от качества дороги :spy:

Вот в этом то и дело... а будь у вас низколет... то Вы бы были однозначно против большегрузов... нету объективности... каждый чиста тут за свое барахло рамсует...

Когда ездил на легковушке ни когода мне внедоры не мешали !
А сейчас не мешают и по давно, как и вечно спешащии гонщики
Ещё с Армии осталось: не видешь не едь, не слышишь не стреляй :-)
  • 0

#642
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Блин все как всегда....говрят, что в споре рождается истина и т.п. на ЦТ так видимо не бывает....
Мне пофигу тот бред насчет внедорожников ИМХО ничем не закончится, нме не понятно одно почему кто то будь то президент или правительство или хоть папа римский должен мне что то запрещать. У меня есть жип есть легковая, езжу периодически ина той и на той, по управляемости маневрености легковушка выигрывает, но на жипе мне спокойней я не обруливаю ямки, я не обращаю внимания на дебильные бордюры которые при парковке вечно цепляю юбкой на легковухе потому что какойто баран их зделал полметровыми. Короче мне нравится иметь две машины, но я нехочу что бы кто то из чиновников решал на чем мне ездить, я в конце концов народ, а они лишь слуги народа. Давайте просто представим картину, что президенту не понравились маленькие машины ну или мотоциклы и он сказал "а не пускать их в город" (а обоснование мы придумаем) что получится из этого. По поводу америки и прочего, у меня друзья близкие граждане США с которыми регулярно созваниаемся, так они спокойно содержать три машины, хрен забили на кризис и т.п. и редко кто в америке отказался отт второй машины, разве что от третьей,так что лапшу мне вешать не надо. Про астану и ее чистые машины мне регулярно там быывающему вообще говорить не надо, там машины абсолютно не чище чем в алмате. О чем спорить то только я не пойму, у каждого есть свое субьектвное мнение - кому то удобен жип по городу это его мнение, комуто легковушка, но почему кто то должен говорить мне как жить.
  • 0

#643
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Когда создаст кто нибудь тему, что комфортнее Майбах 62 или Или Роллс Ройс Фантом купе для езды в г. Алматы, вы напишите, что майбах и роллс ройс - для понтов. А если хотите комфорт, то купите Сюрф! :spy:

Я то думаю, почему наш президет на майбахе ездиет, оказывается понты кидает, нужен бы ыбл комфорт Сюрф бы у него был :D

Есть такая категория человекообразных - которые покупают себе майбахи равно как и ораньжевые хамеры - попонтоваться. И сдаётся мне, что ты, максимко - из их числа.
Что ты делаешь вот здесь:

На лексусе потихоньку прорвусь по Центральной улице Виноградова и поеду дальше... пассажир будет сидеть в откинутом кожаном кресле с массажем сзади, смотреть ДВД, пить кофе.

кроме как не понтуешься своим лохусом? Заладил "мой лексус, мой лексус". Причём здесь бабушкины калоши твой лексус-то, ты ещё майбйх с сюрфом на одну линию поставь.
Внатуре некоторым попонтоваться - раз плюнуть... даже не замечают. Ну давайте - тупите дальше. :-)
  • 0

#644
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Заладил "мой лексус, мой лексус". Причём здесь бабушкины калоши твой лексус-то, ты ещё майбйх с сюрфом на одну линию поставь.
Внатуре некоторым попонтоваться - раз плюнуть... даже не замечают. Ну давайте - тупите дальше. :(

Ты хоть раз видел, чтоб я написал про свой лексус? Если нет, но молчи... Я привык говорить лишь то/, в чем уверен, и всегда за свой язык отвечаю. Покажи, где написано, МОЙ ЛЕКСУС, если небыло такого, ничего не пиши, мне не интересно общаться с таким человеком, который как 20-ти летняя девченка ведет себя... которая колебается в своих необоснованных высказываниях. То одно скажет не в тему, потом переобуется, другое.
Спор затеяли, что комфортнее, у человека возникли сомнения... и все. Никто не понтовался своим лексусом. С чего ты взял, что он мой? Че ты пишеь?
Причем изначально сам сказали, что на внедорожнике комфортнее, чем на низколете в городе. Я привел пример низколета... вы взяли в пример Сюрф.
Я поставил майбах с сюрфом, мне дали понять, что сюрф комфортнее...
  • 0

#645
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну давайте - тупите дальше. :(

А ты такой умный? Тебе череп не жмет?
  • 0

#646
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

не правда ваша :() дом-дому рознь! у меня на доставку вышло бы только 42 штуки. а нанимаь нанимал, потому и говорю - выгоднее самому возить.

В любом случае крю-кэб и тем более кинг-кэб не для этих целей.
  • 0

#647
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я то думаю, почему наш президет на майбахе ездиет, оказывается понты кидает,

Конечно понты.
Должен ездить на бронированном авто отечественного производства... на Аргамаке например или на Шайтан-арбе)))))

Сообщение отредактировал r00t: 14.04.2009, 11:18:58

  • 0

#648
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

нме не понятно одно почему кто то будь то президент или правительство или хоть папа римский должен мне что то запрещать.

Вам запрещают с рождения. Того нельзя, сего нельзя...
===
А у меня есть экскаватор, бульдозер и Белаз.
Почему кто-то будет мне запрещать ездить на Белазе по городу???
  • 0

#649
Isa24

Isa24
  • Гость
  • 43 сообщений
А у меня есть экскаватор, бульдозер и Белаз.
Почему кто-то будет мне запрещать ездить на Белазе по городу???

Тебе уже запретили !!
  • 0

#650
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений
1."черный налог" - конечно возмутительно, но, в принципе, логично про солнечную энергию.
2."хаммер-камаз" - если они в одной категории, то почему хаммеру можно ездить по городу.
3."грязная машина" - а вот здесь мне не понятно как это можно будет организовать.

а про папу вы зря. я ни каким боком к политикам и к их родственникам не отношусь, но я "за" папу.
конечно, бывает что "перегибает", но с другой стороны... все благодаря ему. в других странах хуже, не смотря на внешнюю (для нас) оболочку. в общем, пусть делает что хочет, заслужил. но естественно в пределах разумного, хотя, он и сам понимает и знает этот предел.
  • 0

#651
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

1. В него удобно садиться - легко на ступеньку встала, и ты в салоне.
2. В нем удобнее сидеть, не мнется сильно одежда. Далеко не всем удобны низкие кресла, как в легковых машинах.
3. С высокой машины удобнее выходить - шагнула на ступеньку и легко соскользнула с кожаного сиденья вниз. А вот в низкой машине выходить неудобно, вечно неизящно корячиться всем приходиться.
4. Действительно, выше сидишь и лучше все видно. И можно заранее перестроиться в нужный ряд или развернуться и уехать от затора или пробки.
5. Большая машина внутри - это как твое личное прстранство, особенно, если нет отдельного кабинета на работе. А тут ты сама себе хозяйка.
6. Комфорта внутри современных внедорожников побольше, чем в низколетах.


+1!
а вообще я за 2 машины, для города седан, и для отдыха на выходных жып.

а по теме, делать нефига, комуто мешают???иногда свои маааааленькие машины так поставят, что там даже пешеходу тяжело пройти. иногда конечно пугает что его колесо на уровне моего лица :( но он же никого не давит и не зажимает, типа "я большой мне можно".

ИМХО очередная замануха, внимание людей отвлечь.
  • 0

#652
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Тебе уже запретили !!

Да ну... а по какому праву? :(

#653
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мне кажется ,что надо бы начинать с майбахов , роллсов и т.д. - за сумму одного такого мона купить десяток 3-4годавалых хаммеров .
Еще только в центре сейчас дороги более менее , а на окраинах города - на седане ездить по ямам и колдобинам - обязательно что-нибудь зацепишь на машине . Нужно обратить внимание на состояние дорог - если так хочется подойти к этому вопросу . И как мы можем сравниваться с Европой - интересно каким боком , точнее местом
  • 0

#654
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а про папу вы зря. я ни каким боком к политикам и к их родственникам не отношусь, но я "за" папу.
конечно, бывает что "перегибает", но с другой стороны... все благодаря ему. в других странах хуже, не смотря на внешнюю (для нас) оболочку. в общем, пусть делает что хочет, заслужил. но естественно в пределах разумного, хотя, он и сам понимает и знает этот предел.

Интересно а чему у нас лучше многих благодаря именно папе ?
  • 0

#655
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Письмо в редакцию:

"Раньше я ездил по городу на Хамви. И всякие БДРМы и БТРы постоянно врезались в меня и наносили сильные повреждения. Приходилось постоянно делать дорогой кузовной ремонт.
А теперь я купил танк. Теперь я не боюсь БДРМов и БТРов.
На танке можно проехать везде, по всем дырам, бордюрам и газонам.
Очень безопасно возить моих детей на танке.
Ничего что сзади черный дым - он не ядовитый. Это только видимость.
Тем более БТРов гораздо больше. Это они, а не я загрязняют атмосферу.
А еще у меня есть прицеп к танку. На нем я вожу по городу стройматериалы.
Мне очень удобно. Если я кому-то там мешаю, то это не мое дело, пусть учатся лучше в авто-танко-школе.
Если запретят ездить на танке в городе, то я обязательно подъеду на площадь для участия в акции протеста!"
  • 0

#656
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений


а про папу вы зря. я ни каким боком к политикам и к их родственникам не отношусь, но я "за" папу.
конечно, бывает что "перегибает", но с другой стороны... все благодаря ему. в других странах хуже, не смотря на внешнюю (для нас) оболочку. в общем, пусть делает что хочет, заслужил. но естественно в пределах разумного, хотя, он и сам понимает и знает этот предел.

Интересно а чему у нас лучше многих благодаря именно папе ?


нельзя отрицать его основополагающую роль в повышении уровня страны и народа.
  • 0

#657
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

в повышении уровня страны и народа.

Повышение уровня относительно чего? Гондураса? Или Ботсваны?
  • 0

#658
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Насчёт спора: согласен быть пассажиром. Не внедорожника, ни комфортной легковушки не имею. Независимую оценку гарантирую.
По теме: неправильно это. Но у нас по другому не умеют, токмо запретами всё решается.

Вот, нашелся независимый человек, который готов пожертвовать временем, ради истины...
Осталось дождаться сюрфа и ящик пива Grolsch (20 бутылок) :(
Мой телефон указан выше

Ездили себе машики, ездили, никому не мешали, теперь вдруг стали вредными и всем мешающими. Мозолят, понимаешь, глаза в кризис... почему бы чиновникам не начать с себя?

Всё-таки если надумаете поспорить - что комфортнее, жып или легковое авто - велкам в ЛС. В любое время, токмо не сильно поздно ночью... :D
  • 0

#659
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а вот на счет дорог это точно! что про окраины говорить, тут в городе, например за Мега центром дорога которая выходит на ул. Розыбакиева, так там на джипе ели проезжаю, поддоном цепляю, а на легковушке там вообще сложно маневрировать между ям. Тут вообще когда дождь был в выходные, дороги все залиты были водой, ночью открытый люк поймала, хорошо хоть машина целая осталась. А была бы я на легковушке, еще не известно чем бы все это закончилось!
Так что надо с начало все до ума довести, а потом уже запреты ставить и равняться на Европу или еще кого либо!

П.с. Были бы хорошие дороги с удовольствием пересела бы на легковушку (экономия бензина, меньше налог на транспорт, дешевле страховка, да и маневренность на дороге лучше)
  • 0

#660
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


в повышении уровня страны и народа.

Повышение уровня относительно чего? Гондураса? Или Ботсваны?

+1
Интересно что у нас повысилось то ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.