Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#601
Maliev

Maliev
  • Гость
  • 27 сообщений


Кто скажет что я не прав ?

Хаммеры то просто так запрещают, они просто не нравятся президенту. Аргументов за запрет он не приводил. Захотел... держите...


Верно сцуко, верно, когда же назреет критическая масса
  • 0

#602
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кому не верится, готов завтра провести тест драйв по плохой дороге (асфальта нет) протяженностью 300 м, со скоростью 30 км.ч..
На Лексусе LS460(машина с меня) и на Сюрфе (у кого он есть). Если сюрф будет комфортнее, с меня ящик пива, если наоборот то со второй стороны.

Не тупите - это было адресовано тем любителям-профессионалам, которые про грязевой шлейф на 60 метров от внедоров писали :D :spy: Ну и а также о тех (Рут извини) кто пишет, что внедоры их обзору мешают и тем самым создают аварийные ситуации, и тем самым же - виноваты в оных. :-)

Ну а теперь тупите и вы, вот там - выше (сорри если что, Н/Л). Сравнивая авто люкс класса и рабочую лошадку - автомобили из совершенно разных ценовых категорий. Ну давайте сразу майбах с сюрфом сравним, чего мелочиться?
И вообще, у меня встречное предложение - давайте вы год по два раза в день будете ездить по той дороге на своём лохусе, я - на сюрфе, а потом мы поделимся впечатлениями - кто, сколько раз и на какие бабки ремонтировал ходовку.

Подытоживая просто хочу отметить что кесарю - кесарево, а пендосским нигерам - ораньжевые хамеры со стразами. Комфорт комфорту - рознь - оно понятно, однако ни я, владей я Лексусом ЛС 460, ни много других людей никогда бы не стали на полном ходу летать по нашим "следам от бомбометаний" на этих машинах.
  • 0

#603
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вот и начинаются увёртки...а я вам привёл пример ГОРОДСКОЙ УЛИЦЫ, улицы где ваша машина просто может развалиться , комфорта не будет в принципе. Таких улиц у нас масса.
Вы предложили, я согласился...а теперь начинается..стоп...

О чём и речь, чёрт возьми, о чём и речь. :-)
Вот и тут о чём говориться:

Да и тут лексус выиграет по комфорту... что потом с ним будет незнаю, но комфортнее будет в лексусе.
Только этот спор мне обойдется дороже ящика с пивом.

Лексус выиграет по комфорту... один (первый) раз... :D :spy:
  • 0

#604
Maliev

Maliev
  • Гость
  • 27 сообщений
ребята, вы, я просто хреновы человеки которые немогут ничего больше как брызгать слюнями на форумах и кухнях за пивом, неужели интересно свое недалекое мнение писать тут, брызги нахрен, обзор там чегото, СМОТРИТЕ КУДА СТРАНА КАТИТСЯ в которой мы вместе проживаем кстати, не о хаммерар речь а о том что кому то вдруг угораздило и все тут, а ну его нах... менять надо гражданство
  • 0

#605
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как-то не вяжется с официальными формулировками.
Хотя если бы запретили легковые машины, я бы посмеялся. Идея достойная родины Бората.
==========
На внедорожниках запретят ездить по городу (Европа)
13 марта 2007 г.
Для внедорожников в Европе, судя по всему, в будущем наступят тяжелые времена: либо их ждет постепенная тотальная модернизация модельного ряда, либо они когда-нибудь навсегда исчезнут с городских улиц Евросоюза. Первым шагом в этом направлении стало уже распространенное на них ограничение, вплоть до частичного запрета, на въезд в европейские столицы из-за повышенных выбросов вредных веществ.
Полный текст здесь: http://avtoavto.ru/p...html?PubID=1289

В Швейцарии пройдет референдум на запрет внедорожников и споркаров
http://www.gazeta.ru...n_1263122.shtml

Водители внедорожников чаще нарушают правила
http://auto.lenta.ru...2006/06/23/suv/


Народ, вы чего, совсем того...???
Хорош уже такие сравнения толкать. Сколько лет европе? Когда она строилась, внедорожники не собирали и ширину улиц под них не подгоняли.
В Варне (Болгария) на большинстве улиц в центре города две малолитражки иногда не разъедутся, чего уж тут про джипы говорить. Внедорожники, однако, никто не запрещал. Цена вопроса 1.5 евро за литр топлива + проблемы с парковкой, ЖУТКИЕ проблемы! Еще вопросы? В Париже, кроме Елисейских Полей какая еще из улиц имеет 10 полос? По факту, сколько городов европы официально запретили эксплуатацию внедорожников?
Какие повышенные выбросы вредных веществ? Чем отличается кол-во свинца на кубик объема у джипа и НЕджипа?
  • 0

#606
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

не о хаммерар речь а о том что кому то вдруг угораздило и все тут, а ну его нах...

Я об этом уже говорил, всем похер :D . Сперва выясним, на чем круче ездить... :-)
  • 0

#607
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Опять же в чем причина? Кто понаставил столбики и понатырил колодезные крышки? Кто плохо ремонтирует дороги и почему?

:D
Вообще то там столбики фонарные или тебе освещение дороги не нужно ?
Ну это типа для безопасности дор. движения ставят столбики вдоль дорог !
А местный люд так сказать гонщики (на спорт авто) пытаються на скорости входить в тот поворот, кто то входит, а кто то не совсем !

Сообщение отредактировал якут: 13.04.2009, 22:51:24

  • 0

#608
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не в Швейцарии, а во всей Европе. Мировая тенденция. От нее не убежишь.

.. и медицина, и образование, и законы, и права, и обязанности, и менталитет и т.д.
Будет?
Когда?

Ок, тогда в какой Европе есть такие дороги как у нас ?

А я почём знаю ? Ты этот вопрос папе организуй :D

Ответьте пожа-та тогда на такой вопрос.
Вот почему высокопоставленные чиновники, первые лица всех стран, багатые бизнессмены, звезды и т.д., которые предпочитают всему комфорт ездят на MB S-класса, BMW 7, Audi A8, Bentley, Maybach и т.д... все а/м легковые. Ну или ладно... МБ CL 500... спорт купе... Я думал, что эти а/м самые комфортные.
Сюрф оказывается комфортнее???

Наверно потому что ездят на них только по Красногвардеский-Ташкентская-Фурманого-Аль-Фараби
Это про папу !
И то на Ушконыр он почему то ездит на внедоре !
  • 0

#609
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, я в шоке. не знать, чем внедорожник от обычной легковушки отличается - это нонсенс :D .
единственное, что напрягает - это то, что если такой монстр с силовыми бамперами, кенгурятниками и прочей хренью влетит мне в бочину - это будет полный абзац. конечно, ему пофигу, ну помял бампер немного, а мне каково??? все тут только и говорят, что внедорожник безопасней, если в него врезаются. а если не в него, а он??? :-)
а у нас рысаков мнооого, в том числе и на "танках".

Вы часто видите у нас как жып в полном обвесе влитает в легковушку ? Или же чаще легковужка влетает в такую же легковушку ?
  • 0

#610
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вот еще по теме. Так и написано:ВОЗМУЩАЕТСЯ. Мне источник понравился.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 13.04.2009, 23:01:43

  • 0

#611
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все понял, Луноход - самый комфортный вид транспорта. Т.к. проедет там где другие не проедут.
Да и сайран тоже в часть города входит. Там Сюрф по реке поедет, а Мерседес S500 не проедет, значит Сюрф Комфортнее Мерса.
Ваша логика не поддается моему пониманию...

Сюрф комфортнее Мерса...

Разные люди и разный подход к слову комфорт :-)

ну а если вместо рамы стоят аморы с пружинами для комфорта, то это уже не полноценный ОффРоуд, а так, по лужам погонять, по песочку в лёгкую. именно городской вариант с элементами легкого бездорожья.

Это что за мутант у которого в место рамы амморы и пружины ? :D


ребята, вы, я просто хреновы человеки которые немогут ничего больше как брызгать слюнями на форумах и кухнях за пивом, неужели интересно свое недалекое мнение писать тут, брызги нахрен, обзор там чегото, СМОТРИТЕ КУДА СТРАНА КАТИТСЯ в которой мы вместе проживаем кстати, не о хаммерар речь а о том что кому то вдруг угораздило и все тут, а ну его нах... менять надо гражданство

И куда же она катиться ?
  • 0

#612
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

менять надо гражданство

Наконец-то! До одного человека дошло)

кто то входит, а кто то не совсем !

Да и фик с ними. Пусть убиваются. Эволюция!

Вы часто видите у нас как жып в полном обвесе влитает в легковушку ? Или же чаще легковужка влетает в такую же легковушку ?

Я часто вижу как жипы на боку лежат, иногда на крыше (есть фото). Иногда в угол дома приезжают через арык и забор. И все это всего-навсего на одном перекрестке возле моего дома.

В то же время легковых перевертышей здесь бывает значительно меньше.

И самое главное, что все это происходит на ровном асфальте, между пешеходными переходами, под знаком 40, при хорошем освещении и в хорошую погоду на сухом асфальте.

Сообщение отредактировал r00t: 13.04.2009, 23:21:20

  • 0

#613
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я часто вижу как жипы на боку лежат, иногда на крыше (есть фото). Иногда в угол дома приезжают через арык и забор.
И все это всего-навсего на одном перекрестке возле моего дома.

В то же время легковых перевертышей здесь бывает значительно меньше.

Это как анекдот про ремни в самолёте..... те кто пристёгивается выглядят как живые :D
Дело не в классе авто, а в мозгах водятлов
  • 0

#614
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
экологи доморощенные :D кто будет спорить что в штате Калифорния одни из самых жестких экологических требований на этом шарике? вот у меня калифорния эдишн пикап. с 6 литровым дизелем. не нада мне тут про качество соляры в ЭТОМ городе. я купил экологичную машину? да. мне государство, когда я его ввозил сказало - дорогой, у нас соляра гуано, не нада тебе покупать такую бибку? нет. значит я хороший! :-) кто нить видел как я паркуюсь во втором ряду? нет, кому то я забрызгал стеклышко во время дождя? нет. кто из легковух не видит че делается за мной из под моей машины? тока те, кто не поворачивает голову в сторону той полосы которую я занимаю. поверьте, под моей машиной все прекрасно видно. кого я задавил или сшиб на своей мостовой ракете? Н-И-О-Д-Н-О-Г-О. а жаль. иногда очень хочется. кто из вас потерял хоть секунду времени на переезде через яму\рельсы из-за того что я начал оттормаживатся? никто! потому что я такие вещи давно уже не замечаю под колесами. нафик мне машина такая в городе - оч просто, благодаря ей я заканчиваю строится. кризис же, зачем мне нанимать газели\камазы? зачем держать легковушку, у меня 5 сидений, в добротной коже, повороты прохожу даже с 2 тоннами на борту быстрее многих легковых. про ускорение может сказать резина :spy: за 20 тыщ стертая на 70%. торможение.. как вы думаете, если производитель придумал машину каторая может буксировать прицеп до 22 тонн, он уж наверняка придумал как и остановить все это? комфорт.. :) это американская машина. ах да, экономичность. ну что тут сказать что б не прослыть сказочником:D. 18 литров соляры в городе при загрузке полной. 9 по трассе - я не нарушаю скоростной режим поэтому 88 км\ч.
а да! я мешаю легковухм! точна! ни один еще не прорвался по встречке если на встречу еду я ;)
казалось бы, причем тут пикапы. но там, в цитате этой зажигательной речи промелькнул и наезд на грузовики. так вот, у меня грузовик! :hi: чему и рад. налог маленький, растаможка детская, практичность выше крышы, комфорту хоть залейся.
  • 0

#615
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
homo ferus
На такой машине стройматериалы не возят :D
Нанимать газели дешевле в разы.
У меня друг недавно кирпичный дом построил, уложился в бюджет 20000$ с учетом 3-х узбеков.
Твой длинномер почти на порядок дороже.

То что он кушает наш дизель без проблем, так это только потому что там двиг правильный - американский.
  • 0

#616
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
не правда ваша :D) дом-дому рознь! у меня на доставку вышло бы только 42 штуки. а нанимаь нанимал, потому и говорю - выгоднее самому возить.
  • 0

#617
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.....единственное, что напрягает - это то, что если такой монстр с силовыми бамперами, кенгурятниками и прочей хренью влетит мне в бочину - это будет полный абзац. конечно, ему пофигу, ну помял бампер немного, а мне каково??? все тут только и говорят, что внедорожник безопасней, если в него врезаются. а если не в него, а он???
а у нас рысаков мнооого, в том числе и на "танках".

машина врезается не сама по себе , а из-за "прокладки" между рулем и сидением. так что вопрос не к материалу бампера, а к IQ водителя, то бишь к тому как он получил ВУ.
а на счет личной безопасности скажу так: начинал на Москвиче 412 - я хорошо помню как менял заднее крыло и варил дно багажника, после того как мне в него "пришла" легковушка.
потом была Тойота Камри - от удара сзади (для объективности скажу, что врезался Паджеро, водитель почему то решил, что я должен был, двигаясь по Фурамнова вверх, пролетать Сатпаева на желтый) меня спас железный усилитель бампера - когда рассмаривал его, то он мне напомнил швеллер.
а вот когда мне в силовой порог на Мистрале вошел Жигуль (тормоза у него отказали видите ли) или в задний вошел другой Жигуль (водила решил после бутылки водки подкалымить), то я почти ничего не чувствовал.

так что я в первую очередь за воспитание водителей, приведение дорог в порядок, а уж потом погвоорим на чем где ездить.

Сообщение отредактировал fizik: 14.04.2009, 01:09:30

  • 0

#618
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Хаммер превышает современные экологических нормы в европе в 6 раз


а разве эко нормы не к топливу применяются? так хаммеры только для казахстанского рынка выпускают?
  • 0

#619
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

ребята, вы, я просто хреновы человеки которые немогут ничего больше как брызгать слюнями на форумах и кухнях за пивом, неужели интересно свое недалекое мнение писать тут, брызги нахрен, обзор там чегото, СМОТРИТЕ КУДА СТРАНА КАТИТСЯ в которой мы вместе проживаем кстати, не о хаммерар речь а о том что кому то вдруг угораздило и все тут, а ну его нах... менять надо гражданство

с гражданством Вы правы, но жить в КЗ интересней и веселее, завтра ждем налог на дожь, на дождь с грозой и на солнечный свет :D
Форумчане, не берите в голову, Президент, как обычно, просто пошутил, а вы все воспринимаете всерьез, нет у ЦТников чувства юмора :-)

#620
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А мне вот интересно,так и хочется спросить господина президента,по какой шкале или признакам, будут оценивать степень загрязнённости машины?
а то что в европе дороги моют бесконечно...что то промолчал г-н президент,а у нас из шанырака как выйдешь,не то что машина,сам в грязи буишь по колено...
А то что на хаммерах,да пусть хоть на самолётах летают люди по городу,если есть возможность...ну хапнул человек лет 5 назад,купил хаммер,что ж ему теперь...бред какой то....ужс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.