Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#621
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Т.е. когда легковушки со скоростью 5-10км переежают рельсы это жыпы виноваты да ?
Или что дятлы вылазят на занятый перекрёсток опять жып виновен ?
Или парковка в 2-3 ряда из-за жыпов ?
А что жыпы стали шире автобусов, газелей и т.п. ?
Или они просто мешают тем кто купил права и не чуствует габариты своего авто ?
ПыСы выкрутасы легковушек из-за небольших ямок и люков это вообще шик видать да ?

Якут, ну что ты завелся! :-) Я же поясняю смысл Президентских слов.

В Москве запретили. Значит и у нас запретят. Вопрос личного времени чиновников. :D

А что жыпы стали шире автобусов, газелей и т.п. ?

Грузовики он тоже планировал запретить.
  • 0

#622
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В Москве запретили. Значит и у нас запретят. Вопрос личного времени чиновников. :D

Грузовики он тоже планировал запретить.

Это когда в Москве запрещали большие внедоры то ?

Развозить продукты и стройматериалы(например) они на нивах будут ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 08:27:30

  • 0

#623
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Это когда в Москве запрещали большие внедоры то ?

Все мои знакомые в России утверждают в один голос, что по центральным улицам Москвы запрещено ездить на джипах и грузовиках. Насколько это правда не берусь судить (в Москве был последний раз в 1986 году) :D , но могу сказать, что слышал я это от троих разных своих кентов.

Развозить продукты и стройматериалы(например) они на нивах будут ?

Насколько я понял речь идет о большегрузах. Для них многих итак въезд запрещен на многие улицы.
А продукты развозить могут и Газели. Или Газель это уже большегруз? :-)
  • 0

#624
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А вот у меня и моих подруг и знакомых такое мнение о современных внедорожниках:
1. В него удобно садиться - легко на ступеньку встала, и ты в салоне.
2. В нем удобнее сидеть, не мнется сильно одежда. Далеко не всем удобны низкие кресла, как в легковых машинах.
3. С высокой машины удобнее выходить - шагнула на ступеньку и легко соскользнула с кожаного сиденья вниз. А вот в низкой машине выходить неудобно, вечно неизящно корячиться всем приходиться.
4. Действительно, выше сидишь и лучше все видно. И можно заранее перестроиться в нужный ряд или развернуться и уехать от затора или пробки.
5. Большая машина внутри - это как твое личное прстранство, особенно, если нет отдельного кабинета на работе. А тут ты сама себе хозяйка.
6. Комфорта внутри современных внедорожников побольше, чем в низколетах.

Это эмоциональные мотивы.

А практические мотивы все те же:
1. По-прежнему, я хочу ехать туда, куда глаза глядят, а не туда, куда проложен асфальт.
2. По-прежнему, мне нравится мой авто-заяц в 4 л. И я не буду ездить даже на самом дорогом авто-низколете, даже если мне его подарят. Я его сразу продам и все равно куплю себе внедорожник.
3. Хорошему водителю пофигу, на какой он машине едет. Он всегда на любой машине будет уверенно парковаться и уверенно управлять машиной.

Утром видела во дворе: новый Лексус-низколет (кажется, 560?) намного длинее и шире моего авто-зайца. А мужик, который им управлял, так припарковался во дворе, что аж 3 места занял - встал по диагонали. Не отказала себе в удовольствии и на стекло ему налепила бумажку "Я паркуюсь как блондинка". :D Отличное начало дня!
  • 0

#625
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А продукты развозить могут и Газели. Или Газель это уже большегруз?

Это точно, от доставки не деться никуда. Ладно бытовая химия или продукты питания. А вот напитки только на грузовых. Пепси и Кока развозят на Исудзу. Ирбис развозится на МАЗах, поскольку такие объемы возить больше не на чем.
  • 0

#626
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все мои знакомые в России утверждают в один голос, что по центральным улицам Москвы запрещено ездить на джипах и грузовиках. Насколько это правда не берусь судить (в Москве был последний раз в 1986 году) :D , но могу сказать, что слышал я это от троих разных своих кентов.

Вы бы и указывали что источник ОБС например
Сколько вижу и слышу запрещают тяжелым грузовикам и только

Насколько я понял речь идет о большегрузах. Для них многих итак въезд запрещен на многие улицы.
А продукты развозить могут и Газели. Или Газель это уже большегруз? :-)

А что Газель меньше внедорожника ? И вес как у Американского пикапа у неё (это так для справки)
  • 0

#627
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну вот блин, не состоялся заезд...не суждено мне отдать ящик пива за поездку на комфортной машине после моего рыдвана....что за люди ? Сначала предложат, а потом облом ))))

Я не спрыгнул... спор в силе.
Реальные условия... мы живем в городе, катаемся по разным улицам. почему я должен испытывать свою машины на прочность именно та том участке. Я повторюсь, я проехал за 2 года 50000 км. и ни разу мне не приходилось расстраиваться из-за того, что у меня нет внедорожника. На виноградова не ездил, никогда.
Если вы живете на руднева - виноградова и работаете на гагарина виноградова, причем выезжаете на работу 8-55 и летите по ямам то да... внедорожник там необходим. А я езжу по всему городу и там небыл... Или что, виноградова это единственная улица? Других нету чтоли? Абая? Толе би? не подходят?

Ато заладили со своей Виноградова.... мы что на гонках чтоли?

Люди!!!! Объясните невменяемому человеку, что в городе комфортне машина Lexus LS460L чем какой-то сюрф...

Это как баран на новые ворота... виноградова, виноградова... как будто кроме как виноградова от одной части города в другую нельзя попасть.

А на счет спора... не вопрос, берем незаинтересованных людей в спор, которых мы повезем.
Начинаем с центральной улицы города, Виноградова-Руднева (все дороги ведут сюда) и едем в Аэропорт.
На лексусе потихоньку прорвусь по Центральной улице Виноградова и поеду дальше... пассажир будет сидеть в откинутом кожаном кресле с массажем сзади, смотреть ДВД, пить кофе.
А в сюрфе он на первой яме череп проломит об крышу. А когда приедите в аэропорт, спросите ну как? Он скажет, что ничего не помнит, т.к. о лексусе думал.
Есть желание вот мой телефон +7 701 244 00 60. Спор на ящик пива.
  • 0

#628
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Читаю эту тему, но она так мне напоминает старую созданную 20.11.2006 "Правый руль, Проблемы, решения, акции протеста Опции "
http://vse.kz/index....howtopic=101678
Те же аргументы: опасно, нельзя, не предназначено, не экологично....
Те же конраргументы: удобно, красиво,безопасно, современно....
Так же народ разделился, за и против.

В той же старой теме, говорили что после запрета на ПР, наверняка будет запрет на еще что-нибуть. По цвету, по размеру колеса, по году и т.д.

"Когда пришли за коммунистами, я промолчал(не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)"

Мартин Нимёллер (1892-1984)
  • 0

#629
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Почему уход от ответа?
Вопрос был "Почему голливудские звезды покупают пикапы и внедоры"?
Потому что понтуются - вполне исчерпывающий ответ.
А сам вопрос к теме отношения не имеет.

Рут, те звездульные сутенёры, которые араньжевые хамеры со стразами в колёсах покупают - по той же причине покупают и бентля разнообразные. Это те же яйца, только в профиль - факт.

п.с. знали бы гениальные создатели этих легендарных марок автомашин - какие ж**ы они возят как в пендосии, так и (тем более) у нас... :) :-)

Когда создаст кто нибудь тему, что комфортнее Майбах 62 или Или Роллс Ройс Фантом купе для езды в г. Алматы, вы напишите, что майбах и роллс ройс - для понтов. А если хотите комфорт, то купите Сюрф! :spy:

Я то думаю, почему наш президет на майбахе ездиет, оказывается понты кидает, нужен бы ыбл комфорт Сюрф бы у него был :D
  • 0

#630
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Люди!!!! Объясните невменяемому человеку, что в городе комфортне машина Lexus LS460L чем какой-то сюрф...

Смотря как и где ездить :D
И самое главное для разных людей комфорт понятие разное
Кого то плющит жесткая подвеска, кого то мягкая и т.д.
  • 0

#631
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Люди!!!! Объясните невменяемому человеку, что в городе комфортне машина Lexus LS460L чем какой-то сюрф...

Смотря как и где ездить :D
И самое главное для разных людей комфорт понятие разное
Кого то плющит жесткая подвеска, кого то мягкая и т.д.

Но согласитесь мягкость/жесткость подвески - это не единственный показатель комфорта.
Вот честно, если я начну ездить на внедорожнике, я всеравно буду объезжать плохие улицы, несмотря на его внедорожные качества. И по Виноградова я объезжать пробки не стану. Реально жалко машину будет.
  • 0

#632
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
В городе (именно в городе!), для поездок каждый день, самая удобная машинка - малолитражка А или В класса.
При эксплуатации в городском режиме такой машины количество плюсов перевешивает все минусы.
Еше раз повторюсь, речь идет именно о поездках по городу в режиме "дом-работа", ну и на выходных выбраться куда нибудь не очень далеко...

#633
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но согласитесь мягкость/жесткость подвески - это не единственный показатель комфорта.
Вот честно, если я начну ездить на внедорожнике, я всеравно буду объезжать плохие улицы, несмотря на его внедорожные качества. И по Виноградова я объезжать пробки не стану. Реально жалко машину будет.

Уверяю вас ни чего страшного на Виноградова нет ! Всегда ездил по ней даже когда она была похожа на "Дорогу жизни" И с моим старым Сафарём ни чего после небыло !

Просто пока у нас небудет нормальных дорог внедорожники будут брать всегда

В городе (именно в городе!), для поездок каждый день, самая удобная машинка - малолитражка А или В класса.
При эксплуатации в городском режиме такой машины количество плюсов перевешивает все минусы.
Еше раз повторюсь, речь идет именно о поездках по городу в режиме "дом-работа", ну и на выходных выбраться куда нибудь не очень далеко...

Ну я бы так не сказал !
первый и один из главных минусов качесвто дорожного полотна
в второй конечно адекватность многих водителей, раз маленький нужно прижать и т.д. !
  • 0

#634
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Якут, все ИМХО, уже второй год на Еноте, проблем нет ни с дорогами, ни с ездюками...

#635
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Насчёт спора: согласен быть пассажиром. Не внедорожника, ни комфортной легковушки не имею. Независимую оценку гарантирую.
По теме: неправильно это. Но у нас по другому не умеют, токмо запретами всё решается.
  • 0

#636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в второй конечно адекватность многих водителей, раз маленький нужно прижать и т.д. !

Маленьких зажимают большие..... так-так... создают значит аварийную обстановку, неудобство окружающим.... так-так а знаете сколько погибло в прошлом году в автоавариях??
  • 0

#637
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну я бы так не сказал !
первый и один из главных минусов качесвто дорожного полотна
в второй конечно адекватность многих водителей, раз маленький нужно прижать и т.д. !

Гомер дело говорит... малолитражка самое то... по городу... и качество дороги... и адекватные водилы не мешали например моей знакомой... рассекать вначале на Старлете... а потом на Купере...
*Не думал я что Якут боится быть прижатым... и поэтому ездит на большой и страшной машине... :D

#638
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
:-)

В городе (именно в городе!), для поездок каждый день, самая удобная машинка - малолитражка А или В класса.
При эксплуатации в городском режиме такой машины количество плюсов перевешивает все минусы.
Еше раз повторюсь, речь идет именно о поездках по городу в режиме "дом-работа", ну и на выходных выбраться куда нибудь не очень далеко...




Вот именно - НЕДАЛЕКО. Это значит, по Навои чуть выше Аль-Фараби или на Медео, где под каждым кустом бутылка или презерватив найдете. :spy:

Тогда по теме запретов и ограничений вот еще - а запретим тучных полных людей, невзирая ни на что!!! Они всем мешают, эти пыхтящие потеющие толстые тетки и дядьки везде, в офитсе, в самолетах, поездах, театре и кино, И на природе толстые люди едят и пачкают больше.
А давайте запретим толстых и выселим их за город в степи! так получается. Шутка юмора с утра!

Очень глупо запрещать внедорожники под предлогом их размеров, выбросов в атмосферу и пр. Если асфальт поганый, если между рельсами не резиновое покрытие, а тоже асфальт, если парковок нет, если бензин поганый, если дороги не убирают годами, а только слегка брызгают, то наверно, не машины в этом виноваты. А городские власти, которым на все пофигу.

Такой абсурд я не поддерживаю. И если кто-то будет против моей машины, я однознано буду против низколета. Любого. :D
  • 0

#639
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
рассекать вначале на Старлете... а потом на Купере...
...

Сейчас она в Дубаях на Ярисе катает...

...И если кто-то будет против моей машины, я однознано буду против низколета. Любого. :D

Вот в этом то и дело... а будь у вас низколет... то Вы бы были однозначно против большегрузов... нету объективности... каждый чиста тут за свое барахло рамсует...

#640
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Насчёт спора: согласен быть пассажиром. Не внедорожника, ни комфортной легковушки не имею. Независимую оценку гарантирую.
По теме: неправильно это. Но у нас по другому не умеют, токмо запретами всё решается.

Вот, нашелся независимый человек, который готов пожертвовать временем, ради истины...
Осталось дождаться сюрфа и ящик пива Grolsch (20 бутылок) :D
Мой телефон указан выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.