Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#561
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

2. С какого перепугу выхлоп дизеля стал больше загрязнять атмосферу ? Только из-за того что он виден. Так у бензинок выхлоп в разы ядовитей просто его не видно

Что-то у меня не видно выхлопа, видно, движок не в порядке )))))) А вот у бензинок выхлоп порой - дай боже и по запаху, и по видимости ))))
  • 0

#562
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Имхо, тема с Хаммера плавно перетекла в тему Внедорожник-легковая. Смысла нет. Всё это стало похоже на п.1 локальных правил. :D
А теперь ещё и бензин - дизель!
Каждый имеет право на жизнь!

Сообщение отредактировал OWNER: 13.04.2009, 19:55:54

  • 0

#563
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
руут, вот что вы упёрлись рогом то ? Ну нет у вас аргументов к запрету кроме как " а я так хочу, мне лично мешают".
Мне ,например, мешают бараны за рулём любой машины, давайте придумаем как их на дороги не выпускать ?
На парковках вам места не хватает ? Паркуйтесь за квартал или два и пешочком до места , я так всегда делаю...особенно когда низколёты в два ряда паркуются )))
Про обзор вам, увы,доказать нереально....ну если вы грамотный водитель то это не создаёт помех !
Ездил на низколёте, на спортивной, теперь на внедоре.
Одинаково....Вы ещё забываете указать что Делики, Превии, Хайсы и прочие осенна сильно мешают ! Шлейф грязи большой, обзора нету нифига и вообще им место только на трассах....фигли они в городе то делают ?
  • 0

#564
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну так ты же про запреты внедоров в Швйцарии постишь.

Не в Швейцарии, а во всей Европе. Мировая тенденция. От нее не убежишь.

Будут у нас такие же дороги и общественный транспорт ...

.. и медицина, и образование, и законы, и права, и обязанности, и менталитет и т.д.
Будет?
Когда?
  • 0

#565
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Что вы всё европа да европа....ну езжайте жить к ним, там уже всё есть...умиляют люди которые кричат а двайте делать как у них !!! Но начнём не с самого начала, а с оконцовки, ну что бы хоть чем то быть похожими на них....
Лучше экономику поднять, уровень жизни, менталитет...а потом уже приниматься запрещать...
Тут писали про ущемление и соблюдение прав других...только почему ВАШИ права ДОЛЖНЫ быть правее МОИХ ? С чего это за мой счёт ?
  • 0

#566
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

На городских же трассах утилитарный внедорожник не только неуместен, но и малокомфортен.

:-) Аха! :D Малокомфортен.... ну например тот же Сюрф... И предназначен он только для передвижения по бездорожью. Как только въехал на асфальт - всёёёёё, запрещеноооо - на портал и в гараж! :spy:
Луде! Хватет тупить. :)
Это на спорткупе малокомфортно биться жопой об малейшие колдоё**ны, а также чувствовать себя обделённым из-за того, что проклятые машины, которые чуть повыше "стандартного спорт-купе" - загараживают обзор.

С сегодняшнего дня комфорт в автомобиле измеряется дорожным просветом, и чтоб сидеть повыше было. Рельсы на скорости надо проезжать быстро. Обзор!!! Самое главное, чтоб высоко сидеть. :D
Прокатитесь на Сюрфе по ул. Егизбаева от сатпаева. А потом на Ауди селедке 1986 года и поймете где комфорт, а где табуретка.
Кто еще тупит!

Ответьте пожа-та тогда на такой вопрос.
Вот почему высокопоставленные чиновники, первые лица всех стран, багатые бизнессмены, звезды и т.д., которые предпочитают всему комфорт ездят на MB S-класса, BMW 7, Audi A8, Bentley, Maybach и т.д... все а/м легковые. Ну или ладно... МБ CL 500... спорт купе... Я думал, что эти а/м самые комфортные.
Сюрф оказывается комфортнее???
  • 0

#567
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

руут, вот что вы упёрлись рогом то ?

Аргументы привел выше в 5-ти пунктах.
Лично мне не мешают.
Лично я "не хочу". Мне вообще пофик.
На парковках не лично мне места не хватает, а всем, включая вас.
Про обозор устал повторять. Сквозь стены почему-то не вижу.
Коммерческие автомобили должны выполнять коммерческие функции. Докажите, что ваш личный бизнес требует наличия Делики (и приносит пользу обществу и создает рабочие места) и ездийте скока влезет.

Вот когда начнем свое личное "Я" отделять от общественных правил.
И вообще когда мы начнем хотя бы немного понимать что такое общество и как оно существует, может и заживем как в Швейцарии.

Сообщение отредактировал r00t: 13.04.2009, 20:07:01

  • 0

#568
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Для меня сюрф весьма комфортен, я на нём катаюсь.
Ваш аргумент не аргумент ))
Тогда почему многие голивудские звёзды катаются на тех же хамерах, огромных пикапах и прочих монстрах ?
Блин, они мазахисты...комфорт не любят.....
а вы на ауди прокатитесь как по виноградова от гагарина до софьи ))) Я на вас посмотрю потом ))

Вот и отделите своё Я в первую очередь, а то сквозь стены не вижу....Делика для бизнеса ? Комерчесская ? А я думал так же для большей семьи....


И ещё, кто назовёт сюрф, нпатрол, крузер УТИЛИТАРНЫМ ?!

Сообщение отредактировал Алясыч: 13.04.2009, 20:08:50

  • 0

#569
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Блин, езжу на большой, мощной и мягкой машине, внедор мне нах не был нужен никогда, а всё же нет-нет подумываю о чём-нибудь Сюрфообразном. Ибо ездить по стиральной доске мне уже порядком забадало.
Окститесь. :D

Сюрф то по стиральной доске с супер комфортом едет. Если в легковой по плохой дороге некомфортно, например тойотой камри, то в сюрфе там вобще чувство, что на коне скачешь.
  • 0

#570
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Тогда почему многие голивудские звёзды катаются на тех же хамерах, огромных пикапах и прочих монстрах ?

В основном чернокожие с золотыми крестами на груди и лисьими воротниками как у сутенеров и наркодилеров.

Делика для бизнеса ? Комерчесская ? А я думал так же для большей семьи....

Для семьи существует самый популярный в мире семейный минивен Dodge/Chrysler Voyager/Caravan
А Делика, Hiace это в чистом виде коммерческий транспорт.

Вот и отделите своё Я в первую очередь, а то сквозь стены не вижу....

Вы мне создали помеху, а не я вам.
Виноват тот, кто создал помеху.

Сообщение отредактировал r00t: 13.04.2009, 20:19:25

  • 0

#571
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


При нарушении скоростного лимита переворачиаються и спорт купе :D

Не ленись, покопай cartest про склонность к перевороту

Вопрос на засыпку: У кого больше шансов получить минимальное кол-во повреждений при небольшом ДТП ?

Вопрос про повреждения человека или повреждения авто?
=============
Внедорожники будут деградировать

У пресловутых внедорожников просто не останется стимулов к развитию.
... Сеть хороших дорог в тех странах, где исторически производятся самые серьезные «проходимцы», лишит водителя всякой возможности насладиться супертрансмиссией и сверхтяговитым мотором. Большая часть жизни все равно будет проходить в пробках, и единственным преимуществом будет хороший обзор этой пробки. Безумный расход топлива, вредный выхлоп и нагрев атмосферы окончательно настроят общество против этих машин. И скоро ...

Все в будущем... Вот когда у нас будут такие дороги - мы все сами пересядем дружненько на более дешевые малолитражки... если они будут такие же безопасные, как жипы ))))
  • 0

#572
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
фиг ли разницы ? или вы расист ? ))))
Вы ушли от ответа. Не канает.
Они такие же звёзды музыки,кино и прочего.


А шутка про утилитарность и вовсе рассмешила ))) Для начала стоило узнать значение слова, потом понять к какой машине и КАК это относится, а потом уже цитировать....

Сообщение отредактировал Алясыч: 13.04.2009, 20:14:56

  • 0

#573
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

фиг ли разницы ? или вы расист ? ))))
Вы ушли от ответа. Не канает.

Я не ушел от ответа, а намекнул, что они катаются на таких машинах со стразиками на дисках потому что понтуются перед другими. Равнозначно ношению полукилограммвого креста с брюлликами.
  • 0

#574
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Равно как те кто катается на майбахах,ягуарах и прочем....просто "стразики" другие....так что это уже отмазка и уход от нормального ответа.
  • 0

#575
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Равно как те кто катается на майбахах,ягуарах и прочем....просто "стразики" другие....так что это уже отмазка и уход от нормального ответа.

Почему уход от ответа?
Вопрос был "Почему голливудские звезды покупают пикапы и внедоры"?
Потому что понтуются - вполне исчерпывающий ответ.
А сам вопрос к теме отношения не имеет.
  • 0

#576
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Для меня сюрф весьма комфортен, я на нём катаюсь.
Ваш аргумент не аргумент ))
Тогда почему многие голивудские звёзды катаются на тех же хамерах, огромных пикапах и прочих монстрах ?
Блин, они мазахисты...комфорт не любят.....
а вы на ауди прокатитесь как по виноградова от гагарина до софьи ))) Я на вас посмотрю потом ))

Вот и отделите своё Я в первую очередь, а то сквозь стены не вижу....Делика для бизнеса? Комерчесская ? А я думал так же для большей семьи....


И ещё, кто назовёт сюрф, нпатрол, крузер УТИЛИТАРНЫМ ?!

Раз там речь шла про сюрф, то будем конкретно писать про сюрф! Назовите мне пикап, на котором ездят звезды по городу, класса сюрф? Hi-Lux? Звезды? А может они на сюрфах ездят? По городу.
Хаммер это большой комфортный джип, с ним не надо путать сюрды и т.д... Если бы тот прень написал про комфорт на Лексусе GX470 или Прадике я бы не стал спорить, это комфортные машины.
Есть Мерседес G класса... там имидж в ущерб комфорту.

Комфорт - это НЕ ПРОХОДИМОСТЬ! Я привел конкретный пример улицы, где исправная селедка за 4000$ проедет в 10 раз комфортнее Mercedes G55AMG, за 180 000$.

Я нормально спросил, с каких пор Сюрф стал комфортнее легковой машины В ГОРОДЕ! Выделил для особо умных! Я не написал, что по руслу речки с начала сайрана подниматься, и за мостом из речки вылазить по бетонной стене, и потом через деревья в гору ехать. я написал В ГО-РО-ДЕ!!!! (например Mercedes S)?
Лично ездил на Сюрфе потом купил БМВ 728 и могу с уверенностью заявить, что Сюрф в городе - это минимум комфорта. На неровном асфальте трясет как на лошади... а БМВ комфортный а/м, т.к. по одной дороге в сюрфе цепляясь за руль, держаться надо, чтоб голову о крышу не разбить, а в бмв в то время можно чай и переполненного стакана пить и ехать. Вот где комфорт.

Ато сейчас начнется... по Виноградова.... По карьерам К700 проедет лучше сюрфа... Все теперь К700 эталон комфорта?
  • 0

#577
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Мдя...бесполезно....я вам создал помеху уже тем что владею внедорожником...априори виноват...самый популярный в мире ? Хороше...будем как все, в мире...начнём с решения проблем экономики и закончим транспортом.
Вопрос к теме имеет отношение, потому что тут привели пример с тем что крутые катаются на "правильных" машинах ))
  • 0

#578
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И чем такое авто отличаеться от легковушки ?
Что мешает его использовать в городе ?

якут, я в шоке. не знать, чем внедорожник от обычной легковушки отличается - это нонсенс :D .
ну а в городе ничто не мешает его эксплуатации. разве что угол разворота большой. вот и корячится такой монстр на узкой улице, пытается развернуться.
да, большие авто своим кузовом закрывают обзор другим, но те же автобусы еще больше.
да, от больших колес летит много водяной пыли во время дождя, но он идет не каждый день.
да, занимет много места на парковке, но тот же s-класс не меньше.

единственное, что напрягает - это то, что если такой монстр с силовыми бамперами, кенгурятниками и прочей хренью влетит мне в бочину - это будет полный абзац. конечно, ему пофигу, ну помял бампер немного, а мне каково??? все тут только и говорят, что внедорожник безопасней, если в него врезаются. а если не в него, а он??? :-)
а у нас рысаков мнооого, в том числе и на "танках".
  • 0

#579
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Мдя...бесполезно....я вам создал помеху уже тем что владею внедорожником...априори виноват...самый популярный в мире ? Хороше...будем как все, в мире...начнём с решения проблем экономики и закончим транспортом.
Вопрос к теме имеет отношение, потому что тут привели пример с тем что крутые катаются на "правильных" машинах ))

У Вас истерика чтоли?
Прочитайте несколько страниц выше... я наоборот за внедорожники... не имею ничего против. У меня все друзья на джипах, мой отец ездиет на прадо...
Спор идет про комфорт... и только...
Ато умник там написал, что Сюрф комфортнее легковой машины в городе. Добавив "НЕ ТУПИТЕ"
Вот меня это и задела фраза не ТУПИТЕ!
Кому не верится, готов завтра провести тест драйв по плохой дороге (асфальта нет) протяженностью 300 м, со скоростью 30 км.ч..
На Лексусе LS460(машина с меня) и на Сюрфе (у кого он есть). Если сюрф будет комфортнее, с меня ящик пива, если наоборот то со второй стороны.

Сообщение отредактировал MaximMA: 13.04.2009, 20:44:51

  • 0

#580
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А как до этого нестандартного места добираться - на легковушке, повесив на трос внедорожник, как на Капчик возят водные мотоциклы?

и чего так утрировать? изначально речь шла о запрете въезда только в центральную часть города. тем более что у Вас далеко не Хаммер :spy: . вот и ездите себе наздоровье :D . вот как купите Хаммер - будете возмущаться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.