Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#521
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

не верю что РК выше Беларуси Украины Боснии Перу Колумбии Турции Таиланда Ирана Ямайки.

Наша беда в том, что мы не верим в очевидное.
Например в необходимость убрать большие внедоры из центра города.

А вторая беда в том, что ничего из необходимого не делается по-человечески и своим естественным порядком. А делается через одно место и авралом.

Легко сидя на троне, раздавать ЦУ, поковыривая пальцем в носу.
  • 0

#522
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


не верю что РК выше Беларуси Украины Боснии Перу Колумбии Турции Таиланда Ирана Ямайки.

Наша беда в том, что мы не верим в очевидное.
Например в необходимость убрать большие внедоры из центра города.


Да нет такой необходимости - верить в очевидное. Для вас очевидно одно, для другого - другое. "Разруха не в сортирах, а в головах" (с) Не жипы создают проблемы. Не хаммеры, паджеро джуниоры или купе спорты. Проблемы создают сидящие за рулями. И не только хаммеров, паджеро джуниоров, а и и купе спортов.
Беда не в " неверии в очевидное", а в попытках давать советы "космического масштаба и космической же глупости" (с).

Сообщение отредактировал GreatMouse: 13.04.2009, 16:45:19

  • 0

#523
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да нет такой необходимости - верить в очевидное. Для вас очевидно одно, для другого - другое.

Однозначно - земля плоская, а Хаммеры Алмате необходимы как воздух! :bored:
  • 0

#524
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вот же раздули проблему с внедорожниками. никто их вроде бы не запрещает, а шуму-то... ей богу, дети малые.
ну не понравился Хаммер НАНу. ну высказался в сердцах. речь же не о всех ОфРоудах. кстати, у Хаммера колеса больше, чем у внедорожника в стандартной комплектации. может, поэтому НАН его трактором обозвал? :bored:
другое дело, что само слово "внедорожник" или OffRoad подразумевает движение по пересеченной местности. ну там через арыки, по газонам, бордюрам :)
  • 0

#525
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Да нет такой необходимости - верить в очевидное. Для вас очевидно одно, для другого - другое.

Однозначно - земля плоская, а Хаммеры Алмате необходимы как воздух! :bored:

r00t, не хочу тебя ничем обидеть, но напрашивается вопрос - раз ты в какой-то степени на стороне низколетов, то объясни, зачем в городе прямотоки, турбины, пыхтелки-свистелки (простите не знаю как называются) ? Для того, чтобы удобнее в пробке стоять, для того, чтобы нарушать ПДД и скоростной режим или для того, чтобы газануть с перекрестка, разбудив пол-района и через писят метров упереться в хвост пробки?
  • 0

#526
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

OffRoad подразумевает движение по пересеченной местности. ну там через арыки, по газонам, бордюрам :bored:

Нет.
По ямам, болотам, проселочным дорогам и оврагам.
  • 0

#527
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

r00t, не хочу тебя ничем обидеть, но напрашивается вопрос - раз ты в какой-то степени на стороне низколетов, то объясни, зачем в городе прямотоки, турбины, пыхтелки-свистелки (простите не знаю как называются) ? Для того, чтобы удобнее в пробке стоять, для того, чтобы нарушать ПДД и скоростной режим или для того, чтобы газануть с перекрестка, разбудив пол-района и через писят метров упереться в хвост пробки?

1) Я не против оффродов как таковых. Даже более того имею желание приобрести оный.
2) Я не сторонник низколетов по убеждению.
3) В городе не нужны прямотоки, турбины, пыхтелки, тонированные стекла, писалки, брызговики и т.п., если они не установлены заводским методом.
4) Я против нарушения скоростного режима и других ПДД.
5) Я могу газануть с перекрестка, но только с места и до 60 кмч в городе.

Я за:
1) Разумность и рациональность.
2) Соблюдение правил человеческого общежития в условиях города.
3) Я за любые запреты, если они сделаны по разумным соображениям и предназначены для соблюдения прав и свобод других людей, имеющих право на взаимоуважение.
  • 0

#528
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Легко сидя на троне, раздавать ЦУ, поковыривая пальцем в носу.

Не факт. Нужно обладать большим количеством веществ вытекающих с носа
  • 0

#529
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


OffRoad подразумевает движение по пересеченной местности. ну там через арыки, по газонам, бордюрам :bored:

Нет.
По ямам, болотам, проселочным дорогам и оврагам.

это вне города. а тут речь идет об их эксплуатации в городских условиях.
  • 0

#530
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



OffRoad подразумевает движение по пересеченной местности. ну там через арыки, по газонам, бордюрам :bored:

Нет. По ямам, болотам, проселочным дорогам и оврагам.

это вне города. а тут речь идет об их эксплуатации в городских условиях.

Т.е. в спецификации оффродов написано, что они предназначены для передвижения по газонам, бордюрам и арыкам в городских условиях?
  • 0

#531
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений


r00t, не хочу тебя ничем обидеть, но напрашивается вопрос - раз ты в какой-то степени на стороне низколетов, то объясни, зачем в городе прямотоки, турбины, пыхтелки-свистелки (простите не знаю как называются) ...

1) Я не против оффродов как таковых. Даже более того имею желание приобрести оный.
2) Я не сторонник низколетов по убеждению.
...

сорри, но просто по твоим предыдущим постам у меня сложилось впечатление, что ты за то, чтобы всех кто на жыпах приговорить к смерти через бдыжь.
признаю, апшипся:bored:
  • 0

#532
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Лирическое отступление:

Внедорожник – машина повышенной проходимости, предназначенная для езды в нестандартных дорожных условиях на практически любых участках местности, являющихся труднопроходимыми или недоступными для других видов транспорта. Это обуславливает высокую прочность и надежность всей конструкции машины.
Классическими внедорожниками считаются утилитарные автомобили. Они сочетают в себе повышенную проходимость, хорошую выносливость и прочность. Они предназначены для езды по бездорожью. На городских же трассах утилитарный внедорожник не только неуместен, но и малокомфортен.


  • 0

#533
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Т.е. в спецификации оффродов написано, что они предназначены для передвижения по газонам, бордюрам и арыкам в городских условиях?

я не знаю, что у них в ТС. у меня и внедерожника-то нету. :bored:
просто на эту мысль наталкивает мнение некоторых владельцев больших рамных полноприводников, ратующих за эксплуатацию оных в городских условиях. а по дорогам и низколет проедет.
  • 0

#534
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Чёт посмотрел я на это рубилово и подумал: а может, Президенту на глаза не "Хаммер" попался, а "Тойота" FJ круизер? Она под "Хаммер", собссно, и сделана... Так может не тому досталось? "FJ сейчас тоже в городе полно... :bored:

#535
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В отличие от 90% жыпов, предназначенных для бездорожья.

Это где указанно ? :bored:
  • 0

#536
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А может Тойота Мега Круизер?
Изображение

Это где указанно ? :bored:

В их конструкции

Сообщение отредактировал r00t: 13.04.2009, 18:02:41

  • 0

#537
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

просто на эту мысль наталкивает мнение некоторых владельцев больших рамных полноприводников, ратующих за эксплуатацию оных в городских условиях.

И чем такое авто отличаеться от легковушки ?
Что мешает его использовать в городе ?

В их конструкции

Покажешь где указанно что только для бездора и т.д. ?
  • 0

#538
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И чем такое авто отличаеться от легковушки ?
...
Покажешь где указанно что только для бездора и т.д. ?

Уже цитирвал выше про предназначение внедорожников.
А также писал выше про очевидное.
Чем оно отличается от легковой всем известно.

Что мешает его использовать в городе ?

Его ничто не мешает использовать в городе.
Но оно мешает другим людям, т.к.
1) Занимает больше места на парковках, в пробках, на дороге
2) Часто имеет дизельные двигатели, которые несовместимы с нашим дизельным топливом. Вследствие чего становится неисправной топливная аппаратура. И вследствие чего внедорожники загрязняют атмосферу в большей степени чем легковые.
3) Ограничивает обзор другим водителям, создавая аварийные ситуации и угрозу жизни и здоровью.
4) Имея значительно больший вес и высокий центр тяжести, превращаются в неуправляемые торпеды смерти в аварийной ситуации. Имеют значительно большую склонность к перевороту (см. рейтинги безопасности)
5) Не соответствуют требованиям безопасности пешеходов, в том числе детей.
  • 0

#539
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но оно мешает другим людям, т.к.
1) Занимает больше места на парковках, в пробках, на дороге

интересна, а чем пажерик коротыш больше мерса s-класса?
  • 0

#540
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Его ничто не мешает использовать в городе.
Но оно мешает другим людям, т.к.
1) Занимает больше места на парковках, в пробках, на дороге
2) Часто имеет дизельные двигатели, которые несовместимы с нашим дизельным топливом. Вследствие чего становится неисправной топливная аппаратура. И вследствие чего внедорожники загрязняют атмосферу в большей степени чем легковые.
3) Ограничивает обзор другим водителям, создавая аварийные ситуации и угрозу жизни и здоровью.
4) Имея значительно больший вес и высокий центр тяжести, превращаются в неуправляемые торпеды смерти в аварийной ситуации. Имеют значительно большую склонность к перевороту (см. рейтинги безопасности)
5) Не соответствуют требованиям безопасности пешеходов, в том числе детей.

1. И что ? что то стоя в пробках вижу больше легковушек может их тоже запретим ?
2. С какого перепугу выхлоп дизеля стал больше загрязнять атмосферу ? Только из-за того что он виден. Так у бензинок выхлоп в разы ядовитей просто его не видно
3. Можно ссылку на источник ?
4. Опять же ссылку ? А то часто вижу как неуправляемыми торпедами почему то становятся легковушки
5. Сколько людей погибло под колесами внедорожников и под колесам легковых ? Думаю тут придёться легковых запрещать !

Сообщение отредактировал якут: 13.04.2009, 18:38:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.