Перейти к содержимому

Фотография

ваша работанайти себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Alvira

Alvira
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за сайт очень интересный!
  • 0

#22
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
отличный сайт, много информации и трактовок по соционике.

а если про тему: то важно действительно понять: что вам нарвится делать, потом смотреть какие специльности близки к именно вашим областям, далее выбирать компании.

обстановка и взаимоотношения в коллективе так же могут играть важную роль в понимание: мое или не мое, но чаще как раз для тех людей, для кого отношения важны, кто-то просто не будет обращать внимание на "такие мелочи". В общем, каждому свое.
  • 0

#23
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
да! порой и отношения и сама работа имеют значение!
  • 0

#24
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
самая идеальная работа - та, на которую не нужно приходить к 9 утра.
а по загруженности - да ради бога..лишь бы было интересно :fie:
  • 0

#25
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а я с самого раннего детства знала кем хочу и буду работать, выросла, выучилась проработала -кол-во лет, работу любила и она меня любила, и как это не странно я и сейчас ее люблю и тоскую по ней, но....... помимо всего этого есть еще обыкновенная жизнь и обыкновенные будни, надо есть, ростить сына, надо жить, а моя любимая профессия к сожалению не кормит, моя нынешняя работа тоже очень интересная и отношусь я к ней со всей отдачей, но....
  • 0

#26
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А у меня вторая любовь :fie: - из первой выросла. Когда начала работать не по специальности, а там где нравилось и хорошо платили - повезло же, была счастлива. Потом пришлось оставить, а когда вернулась, поняла, что уже душа не лежит. Душа рвется в другие сферы, и в те сферы я и двинула вслед за своей душой. Теперь счастлива вторично, но и от прошлого не отрекаюсь, квалификацию поддерживаю.
  • 0

#27
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка ну незнаю, такое чувство что не приносит людям пользу а наоборот как то даже обдирает! не хочется людей загонять в кредит. хочется что то такое чтобы действительно приносило пользу и чтобы к примеру в предлагаемом товаре ты был уверен (если это торговая фирма) или к примеру отдавался работе если это к примеру производственная сфера

такую работу вы вряд ли найдете, т.к. бизнес постороен на том, чтобы кого-то обманывать.. :fie:
мне лично тоже не нравится, что работаю на каких-то дядей, у которых свои личные не понятные цели.. и не нравится сам процесс работы.. сидеть в офисе от звонка до звонка, как в тюрьме, копаясь в бумажках, делая стандартную в общем-то работу.. иногда попадается что-то творческое, интересное, дающее повод для размышления, но это 0,1% от текучки... иногда думаешь, на что я трачу такую уйму времени? тупо: зарабатываю. очень завидую тем, кто любит свою работу..

иногда думаю о фрилансе.. но это опять-таки надо крутиться, вертеться, иметь связи.. я по натуре человек не очень общительный..

к тому, чтобы работать по специальности, пришла не сразу.. несколько лет приходилось работать на административных позициях.. 2 года работала в сфере услуг, работала с клиентами... это была моя самая счастливая работа: хоть какое-то дижение, работа с людьми, возможность проявить организаторские способности, коллектив безумно нравился.. но ровно через 2 года меня опять начало воротить от работы.. т.к. я все время разговаривала (по телефону, и лично), меня начало сотресать от звука телефона, начала срываться на клиентов.. и поняла, что надо уходить. и ушла работать по специальности.. работа бумажная..
  • 0

#28
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
тетка а что но?)

Та еще штучка тоже проработала в различных сферах и не скажу чтобы хоть одна меня зажгла!((( оказывается хуже нет когда незнаешь куда душа лежит!
  • 0

#29
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ЛюблюЖизнь я сейчас на том сайте который вы посоветовали! но пока трудно в нем ориентируюсь)))
много информации

а вы всё не смотрите, может утомить! пройдите тест, слева на панельке есть список тем, выберите ТЕСТ
  • 0

#30
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

слева на панельке есть список тем, выберите ТЕСТ

имхо, слишком поверхностный тест.., по которому мало что можно определить. из двух вариантов ответа надо выбрать один, зачастую подходят оба ответа.. прошла тест 2 раза. в описании резуотатов не нашла себя (что-то совпадает, а что-то вообще никак).. и потом не нашла там ничего про профессии и работу..
  • 0

#31
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
прошла тест, результат понравился. совпадение практически в 95%
  • 0

#32
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
что то у меня тоже результаты не совпали, вот сейчас сижу и смотрю вакансии на сайтах и занете ничего нет такого что понравилось бы. вы подумаете смотрю только топы? нет, все смотрю и торговыъх представителеи все остальное. когда в последний раз работала то новенькая девочка вообще сказала что нужно мне с моими данными работать в крупной иностранной фирме.)))) приятно слышать такие вещи, а то порой планка вообще ниже плинтуса опускается. особенно с нашими работтодателями(((
раньше когда принимала решения то в районе солнечного сплетения что то теплело и я понимала что мое, а сейчас такого нет. а еще про этот метод про\чиатал в старой книге по эзотерике, и это оказывается один из возможностей человека, кто нибудь слышал про это?
  • 0

#33
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
прошла, тест не одназначный, на некоторые вопросы, у меня подходили 2 варианта. совпадений у меня получилось, совсем мало
  • 0

#34
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Перепробовал много разных работ, пока не понял, что для меня лучше фриланса нет.
В каком-нибудь офисе надо "выживать" каждый день, постоянно бороться за лучшее "место под солнцем"(а не будешь бороться- "схавают" быстро). Интриги и подхалимаж зачастую "рулят"... Корпоративную этику вообще не понимаю- по-моему, людям "под разным соусом" пытаются вбить то, что выгодно прежде(и больше) всего работодателю, но не простому работнику. Вспомните "Капитал" Карла Маркса... - большие деньги зарабатываются прежде всего на эксплуатации других.
...Но, с другой стороны, кто-то ведь должен и в офисе работать), с какими-нибудь заказчиками договариваться о каких-нибудь важных проЭктах, переводить бумагу и прочее...
Кто-то, но не я, решил я и пошел в "свободные художники". Настолько "свободные", что порой сидишь без денег)... Но для меня это все же лучше, чем каждый день с 9.00 до 18.00 идти к работорговцу, пардон, к работодателю) и тратить свою жизнь на "тараканью возню", пусть и оплачиваемую стабильно, каждый месяц.
В общем, сильное творческое начало(своенравие))) и тяга к независимости(упрямство))) победили простейший инстинкт выживания)))...
Ну, а с безденежьем будем бороться- "башка" в экстремальных условиях знаете как шустро начинает работать))), всегда можно что-то придумать, что и делаем, семья по крайней мере не голодает.
В общем, каждому- свое.
Ну, а по сабжу- чем раньше человек определится со своим путем в жизни(и начнет работать в этом направлении), тем быстрее придет к успехам.

#35
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

вот к примеру у каждого есть в жизни предназначение и каждый соответственно ищет себя, познает путем чтения и другими путями раскрывает свое сознание.
множество литературы написано на эту тему, многое сказано о визуализации на решение тех или иных задач.
а у меня вот такой вопрос: как понять куда тянет душа, как понять свое предназначение, где хочется работать, к примеру идти в гос.службу илик примеру в частную структуру?
есть ведь множество людей которые уже в младшем возрасте определили для себя кем хотят быть? а как быть тем, у кого есть потенциал и огромное желание, но они не могут определиться с местом работы (пожалуйста не примешивать кризис и такие тексты, что сейчас лишь бы устроиться на любую работу)?
какие шаги предпринять?

надо взяться са самую тяжелую работу, на которую берут. Уехать в Сибирь к бурлакам, или на шахту, или на буровую. Год, максимум 2 и человек с большим потенциалом и желанием работать поймет чего он хочет от жизни
  • 0

#36
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
WestsaMAN, как находите клиентов? :smoke:
  • 0

#37
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
WestsaMAN а к примеру сколько будет стоит картина три медведя?
  • 0

#38
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Открой свое дело
  • 0

#39
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА так легко и просто!!))))
в моем примере я думаю все же нужно поработать в системе!
  • 0

#40
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
решается путем:
оценки коллектива: чем общительней, тем лучше.
трудоемкость труда :smoke:
ну и решающий момент: оплата труда. не удовлетворит последнее - не иду. но ради высокой зп не могу задерживаться на месте при ужасном коллективе. психологическая обстановка немаловажна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.