Перейти к содержимому

Фотография

ваша работанайти себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вот к примеру у каждого есть в жизни предназначение и каждый соответственно ищет себя, познает путем чтения и другими путями раскрывает свое сознание.
множество литературы написано на эту тему, многое сказано о визуализации на решение тех или иных задач.
а у меня вот такой вопрос: как понять куда тянет душа, как понять свое предназначение, где хочется работать, к примеру идти в гос.службу илик примеру в частную структуру?
есть ведь множество людей которые уже в младшем возрасте определили для себя кем хотят быть? а как быть тем, у кого есть потенциал и огромное желание, но они не могут определиться с местом работы (пожалуйста не примешивать кризис и такие тексты, что сейчас лишь бы устроиться на любую работу)?
какие шаги предпринять?
  • 0

#2
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
когда не знаешь кем бы хотелось, нужно идти к психотерапевту и работать над жизненным сценарием....

что б понятней было о чем я прочитайте книгу М. Литвак "Похождение Вечного Принца"
  • 0

#3
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
лично я так и не определилась как бы я хотела зарабатывать деньги. моё мнение - что бы хорошо платили и при этом ты не поступался какими-то принципами и совестью. а для успокоения души можно и хобби завести.
  • 0

#4
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
искать себя в своей работе,методом проб и ошибок
  • 0

#5
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
определенние придет само собой может сразу, а может лет в 60, но ч. находит себя и это никогда не будет поздно. Не понимаю людей, которые работают толпами в огромной системе компании, носят одинаковую одежду, говорят на одном и том же языке, редко кто выбивается там в люди и то в этой системе положение шатко, завистники быстро спустят на землю....
  • 0

#6
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Rianon а вкраце можно о чем книжка? просто всю литературу обыскала но что то не нашла ничего вразумительного(((
  • 0

#7
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

моё мнение - что бы хорошо платили и при этом ты не поступался какими-то принципами и совестью.


все-таки на работе мы проводим значительную часть жизни, поэтому не достаточно чтоб хорошо платили.. надо еще чтоб хотелось идти на работу :) это для и меня дилемма... иногда аж скулы сводит как хочется все бросить..
  • 0

#8
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
leDifire незнаю насчет 60, но признаюсь сейчас очень тяжело на душе и так внутри что то щимит. есть энергия, есть потенциал а вот нравится..., да нравится честно говоря все работы. я уже так думала, что вот к примеру я по знаку Рак, нравится политика, но потом возникает множество но, потом думаю о том что вообще нравится, нравится все и в том числе торговля и опять множество но. устала с этой диллемой и ссамое главное чувствую что могу найти ответ, но вот где? вы знаете даже ночью спать турдно стало. думаю, молюсь и незнаю!!! поэтому и прошу помочь, очень нужно а то так вообщеуже незнаю что и думать((((

Та еще штучка видимо я не одна такая!!! и как ты решаешь свою проблемку, знаешь некоторые говорят что иногда нужно просто пустить все на самотек, вот и незнаю сделать так или нет? но что то мне подсказывает старую поговорку что под лежачий камень воде не течет.(((
  • 0

#9
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


моё мнение - что бы хорошо платили и при этом ты не поступался какими-то принципами и совестью.


все-таки на работе мы проводим значительную часть жизни, поэтому не достаточно чтоб хорошо платили.. надо еще чтоб хотелось идти на работу :) это для и меня дилемма... иногда аж скулы сводит как хочется все бросить..

каждому свое, хотя бы лишь потому что и любимая работа может быть разной. я бы, например, не очень хотела связывать свою страсть к творчеству с деньгами, а допустим у прирожденного бухгалтера по другому и не бывает
  • 0

#10
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка видимо я не одна такая!!! и как ты решаешь свою проблемку, знаешь некоторые говорят что иногда нужно просто пустить все на самотек, вот и незнаю сделать так или нет? но что то мне подсказывает старую поговорку что под лежачий камень воде не течет.(((


так и решаю.. точнее никак не решаю.. деньги то нужны.

думаю, что хорошее средство - как можно чаще менять место работы..
и еще проанализируйте, что конкретно вам не нравится в работе? может быть дело не в профессии, а именно в месте работы, специфике, коллективе?
  • 0

#11
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

leDifire незнаю насчет 60, но признаюсь сейчас очень тяжело на душе и так внутри что то щимит. есть энергия, есть потенциал а вот нравится..., да нравится честно говоря все работы.

сколько вам лет? если нравиться все, берите любую. пока осознание себя придет, у вас будет уже множественный опыт в разных отраслях, и этот опыт будет вам полезен в будущем. Старайтесь сейчас ухватиться за все, все может быть полезным, впитывайте в себя все хорошее, как пылесос, пока молодсть и свежие мозги позволяют.
  • 0

#12
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Та еще штучка мне 27 проработала в банковской сфере и в гос.структуре, два образования, юридическое и экономическое, ищу себя,
  • 0

#13
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
leDifire мудрые слова! но большинство работадетелей отрицательно смотрят на то что человек меняет часто работу, сразу почему то мнение. не то что он ищет себя а то что он не уживчивый(((
что касается меня то на работе не было конфликтов и вообще очень гибкий человек. самое странное что работадетли даже не соизволят позвонить и узнать какой это сотрудник(((
а сейчас такое время что редко кто засиживается на одном месте, либо нет карьерного роста либо зарплата маленткая и т.д.
  • 0

#14
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка мне 27 проработала в банковской сфере и в гос.структуре, два образования, юридическое и экономическое, ищу себя,


а что конкретно вам не нравится?
  • 0

#15
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
есть такое направление в психологии - СОЦИОНИКА.
есть много тестов по соционике. мне понравилось.
Цитата:
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
http://www.socionika.info/

Сообщение отредактировал ЛюблюЖизнь: 09.04.2009, 17:21:55

  • 0

#16
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мой идеал работы - чтобы не стандартный график с 9 до 6, а более гибкий. и желательно работать на себя... ну и, конечно, чтобы деньги были:) но ведь их всегда не хватает, сколько бы не зарабатывал. так что первые 2 пункта вполне достаточны;)
  • 0

#17
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Та еще штучка ну незнаю, такое чувство что не приносит людям пользу а наоборот как то даже обдирает! не хочется людей загонять в кредит. хочется что то такое чтобы действительно приносило пользу и чтобы к примеру в предлагаемом товаре ты был уверен (если это торговая фирма) или к примеру отдавался работе если это к примеру производственная сфера

ЛюблюЖизнь я вот увлекаюсь эзотерикой, а чем соционика отличается от эзотерики?

Pajani Mani да денег всегда не хватает, но я вот сейчас к примеру стараюсь больше экономить а то раньше деньга за раз уходили

есть такое направление в психологии - СОЦИОНИКА.
есть много тестов по соционике. мне понравилось.
Цитата:
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
http://www.socionika.info/


а нет книжек?
  • 0

#18
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А меня больше интересует коллектив, начальник и интересно или нет. Вот например, есть много знакомых, которым и работа нравиться и деньги платят, а не могут они в коллективе именно в этом находиться, каждый день как пытка общение с ними и т.д. И интерес тоже не маловажен, ведь если работа тяготит, зачем себя насиловать. Лучше уж меньше денег зарабатывать, чем каждое утро начинать с плохого настроение лишь думая о том какой будет день на ненавистной работе!!!
  • 0

#19
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а нет книжек?

вы знаете, я про книжки что-то не думаю. ВСЁ читаю в сети. Мне так удобнее. Если что-то надо, то распечатываю. но читаю ОЧЕНЬ много.
вы загляните на сайт, если есть время. там есть тест по определению типа личности и советы что делать тому или иному типу. :)
  • 0

#20
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ЛюблюЖизнь я сейчас на том сайте который вы посоветовали! но пока трудно в нем ориентируюсь)))
много информации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.