Перейти к содержимому

Фотография

ваша работанайти себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
рим888, мне кажется никто кроме вас не может подсказать, где вам будет интересно работать. Проанализируйте, что конкретно вас не устраивает, можно ли с вашей специальностью работать в каком-то другом направлении. Оцените коллектив, может вам именно с ним работать не комфортно. Говорю так, потому, что я в прошлом году поменяла работу. Специальность та же, но «угол» другой, направление изменилось. На прежней работе у меня не было возможности этим заниматься, было очень четкое разграничение обязанностей. Новый коллектив тоже благотворно сказался. Я сейчас довольна свой работой, мне нравится. Попробуйте, попытка - не пытка :-)

P.S. Ссылка на сайт интересная, хотя больше все-таки объясняет особенности межличностных отношений. Зашла в раздел «заблуждения» и поняла почему с тестом не сходится. Вот цитата, которая все объяснила ;)

Есть другой подход к подтипам, когда говорят «подтип Максима» или «наработанный Максим». Когда человек воспитывается в недуальной семье или занимается не свойственной для его типа деятельностью – он нарабатывает в себе качества (комуникативную модель), соответственно, характерные для типов родителей (в молодом возрасте) или типов людей из своего окружения, или характерные для этой деятельности.
Очень часто люди солидного возраста по своему поведению очень похожи на определенный тип, но когда проникаешь глубже и выясняешь, что представлял из себя человек в детстве, оказывается, что он принадлежит совершенно к другому типу. С точки зрения теории, он может находится на разных уровнях своего сознания «Ид», «Супер-эго», … Знание наработанного типа нужно для точного установления социотипа.
Люди одного типа не похожи друг на друга, и не могут быть похожи, так как у каждого свой жизненный путь, свое окружение и т.д. Ребенок получает свой тип с рождения, и первые ~20 лет жизни находится под влиянием, чаще всего одного из родителей и нарабатывает тип этого родителя. Потом человек выбирает себе профессию и нарабатывает соответствующие качества, попадает под влияние других людей и нарабатывает себе их типы. В результате иногда очень трудно определить тип человека, поскольку он не похож ни на один из описанных эталонов, и самому человеку принять свой тип и принять своего дуала.


  • 0

#42
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

лично я так и не определилась как бы я хотела зарабатывать деньги. моё мнение - что бы хорошо платили и при этом ты не поступался какими-то принципами и совестью. а для успокоения души можно и хобби завести.

плин... здаецо мне белла дома сидит за чьейто спиной :-)
  • 0

#43
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
да уж если бы так! не правильно вам здается! вот именно от того что как белка в колесе от этого и душа не на месте! да плюс еще и работа не нравится! вот к примеру отработала можно так сказать просто стажером в банке три последних три месяца и это при том что раньше работала начальником(((, но согласилось потому что сказали что скоро снимут мораторий и представьте предложили еще месяц походить я уже не вытерпела, так как деньги нужны позарез. теперь ищу опять работу. вот вам и сидит дома(((
  • 0

#44
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

WestsaMAN, как находите клиентов? :-)

по разному, Штучка...(кстати, спасибо тебе :) , единственной, которая не ругала меня сама знаешь где)))
1. Как художник, я либо сам предлагаю картины на продажу людям(в том числе и здесь на ЦТ), либо люди бывает сами меня находят(знакомые, друзья рекомендуют).
2. Дополнительные заработки. Сами понимаете, что с такой профессией(или даже диагнозом))), как художник, стабильности ждать не приходится. И не надо ждать) Надо искать второй приработок, мож менее духовный, но более верный. С "графиком"))) работы художника это позволительно.
Направления могут быть разные... зависит от опыта предыдущих работ, либо даже от желания попробовать себя в новой сфере. Я вот решил для себя дополнительно заняться фотографией(это близко к моему призванию- практически соседний "цех"). Навел справки- зарабатывать этим делом в принципе можно. Сколько? Зависит от самого человека, от таланта и /или работоспособности. Впрочем, и от класса фотоаппарата тоже многое зависит)
В общем, вывод: если нет одной большой, хорошей, удовлетворяющей в фин. плане работы, мож пора подумать о дополнительной? После основной, в выходные...
Знаете, Римма, фактор времени очень важен. Это я не только к тому, чтобы определялись быстрее, но и к тому, чтобы не ошибиться второпях...

P.S. а мишек я не пишу ;)

#45
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
То же мучаюсь с вопросом выбора специальности. Уже два года размышляю о том, чтобы получить второе высшее, но не знаю какое, так как не представляю где, в какой области, я бы могла работать с удовольствием :-)
  • 0

#46
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пелагея присоединяйся вместе я думаю можно решить это!!

вы знаете помимо того что у меня юридическое и экономическое, которые я закончила не по зову души а по необходимости жизненной, мне бы хотелось закончить курсы дизайнера. я очень люблю смотреть дизайн квартир, кто знает может в будущем это станет моим хобби!)

Пелагия а какое у тебя первое образование?

WestsaMAN жаль что не пишите! я на Арбате как то видела картину три медведя и такая красочная была, и не смогла взять уж очень дорого было! а вот сейчас ищу такую но не могу найти!
  • 0

#47
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
первое образование - ин.яз.

Сообщение отредактировал Пелагея: 11.04.2009, 20:39:22

  • 0

#48
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у меня вот такой вопрос: как понять куда тянет душа, как понять свое предназначение, где хочется работать, к примеру идти в гос.службу илик примеру в частную структуру?


совершенно верно, природа сразу в человека закладывает какие-то черты и склонности. Хорошо их распознать и действовать в соответствии с ними.

мне повезло: мама распознала склонность к языкам и отдала в сильную школу. Правда, ща я уже 4 года как не работаю в офисе, только фрилансером иной раз.

есть такое направление в психологии - СОЦИОНИКА.
есть много тестов по соционике. мне понравилось.
Цитата:
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

а, я как раз об этом: узнала свой психотип. Помимо переводческих дел мне показаны занятия с детьми и руководство небольшой группой народа :-)

Хотя пока на работу никто не гонит, можно рожать второго ребенка и по ходу чем-нить заниматься (по мелочи, ради удовольствия и чтоб не скучно было).

Т.к. я знаю, к чему есть склонности, то легко могу заняться тем, что мне подходит больше всего. И при этом не болеть, не напрягаться и не напрягать рядом живущих. И конечно зарабатывать деньги... Ежли приспичит - пойду зарабатывать. Ща думаю, как бы мужа слегка переориентировать на более подходящую для него работу. А то работа вразрез с природой может дать сильно большой стресс.

ПЫС: народ, обычно по соционическим тестам определяются маски. Так что не очень-то им верьте :-/ А то натянете на себя чужое лицо. А зачем? если можно быть собой :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.04.2009, 23:32:16

  • 0

#49
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
задумалась и, не то, чтобы вдруг поняла...а лишний раз убедилась, немаловажно, чтобы работа нравилась, должно присутствовать адекватное руководство, четко ставящее планы и задачи.
ну, и чтобы человек был заинтересован в своей работе должна быть мотивация. одного интереса к работе и рабочему процессу - мало, человек должен быть заинтересован в выполнении своих обязательств, и это мотивация материальная.
а чаще, мы сталкиваемся с тем, что руководство часто у нас бывает в долгу. одним энтузиазмом сыт не будешь. а ждать, просить, клянчить и унижаться... в итоге получать деньги нааамного позже положенного срока...о каком интересе идет речь?
посему..либо адекватное руководство, материальная мотивация...либо стараться работать на себя, занимаясь любимым и интересным делом и получать за это деньги.
  • 0

#50
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

То же мучаюсь с вопросом выбора специальности. Уже два года размышляю о том, чтобы получить второе высшее, но не знаю какое, так как не представляю где, в какой области, я бы могла работать с удовольствием :-)


Когда у меня была такая дилемма, то я перебрала все хорошо оплачиваемые варианты (очень важное условие!). Потом прикинула, куда у меня есть шансы попасть (надо быть реалистом), так чтобы мне подходил род занятий, и по способностям (взглянуть на себя трезво не помешает).
Кстати, на учебу уже время не тратила, просто начала работать в выбранной сфере с самого низа. При соблюдении перечисленных условий, даже начальная зарплата меня устраивала, а имея способности, быстро пошла вверх по ступенькам.

Получилось в итоге здорово!

Сообщение отредактировал Мейербах: 12.04.2009, 02:42:03

  • 0

#51
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


То же мучаюсь с вопросом выбора специальности. Уже два года размышляю о том, чтобы получить второе высшее, но не знаю какое, так как не представляю где, в какой области, я бы могла работать с удовольствием :-)

Когда у меня была такая дилемма, то я перебрала все хорошо оплачиваемые варианты (очень важное условие!). Потом прикинула, куда у меня есть шансы попасть (надо быть реалистом), так чтобы мне подходил род занятий, и по способностям (взглянуть на себя трезво не помешает).

актуальная дилемма.
уже второй год озадачена мыслями и планами, относительно второго высшего.
так как я по профессии человек творческий, предположительно, нужно что-то "более земное", желательно связанное с экономикой, так или иначе.
  • 0

#52
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Есть один интересный способ проверенный временем: Устройтесь на работу, которая вам не нравится. Увольняясь с такой работы, уйдёте туда, где ваше истинное предназначение. Так, например, Никсон ушёл из алкогольной индустрии в актёры.
  • 0

#53
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а как быть тем, у кого есть потенциал и огромное желание, но они не могут определиться с местом работы?


2 рим888 и всем у кого та же проблема
Проблема глубже чем Вам кажется. Главное - не место работы, а род занятий. Желательно чтобы он совпадал с призванием.
Однозначного ответа на Ваш вопрос не ждите ни от кого. Решение принимать Вам, и если сейчас у Вас нет четкой уверенности чем заниматься, просто ждите. Расширяйте кругозор, пробуйте себя в разных областях, получайте удовольствие. Не торопитесь только обременять себя. Пока Вы не решили точно с чем Вы свяжете свою жизнь, ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!
И для примера вот Вам история одного человека.
После школы он еще не знал чем заняться и поступил в университет на экономфак. В процессе учебы познакомился с интересными людьми, потом был КВН, работа на радио и телевидении и т. п. В общем, на 3-м курсе этот товарищ захотел бросить всой экономфак, уехать в Россию-матушку и поступать в театральный на режиссуру. Но...родные и близкие проявили редкое единодушие, и нетвердая воля 20-летнего парня была сломлена. Остался доучиваться. К моменту окончания университета уже было кое-что другое, что не позволило ему уехать. Теперь он дипломированый специалист с высшим (университетским) экономическим образованием, уже имеет существенный опыт работы, уважение коллег, начальства, неспеша, но непреклонно растет по карьерной и зарплатной лестнице и даже успешно использует в работе свои склонности. Но иногда так бывает тоскливо от осознания того, что поезд ушел.....
Мотайте на ус, ибо умный человек учится на чужих ошибках, а глупец на своих собственных :(
  • 0

#54
Ziebel

Ziebel
  • Гость
  • 6 сообщений
мне под 30. занимаюсь тем, что деньги мне приносит. а своего призвания до сих пор не нашел. талантов никаких в себе не вижу. продолжать искать или забыть? вот он мой вопрос
  • 0

#55
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но иногда так бывает тоскливо от осознания того, что поезд ушел.....

это в мозгах того человека поезд ушел. На самом деле вполне реально попасть на свой поезд :(

талантов никаких в себе не вижу. продолжать искать или забыть? вот он мой вопрос

у каждого человека есть определенные склонности. У определенных людей склонность к анализу, исследовательской работе. У кого-то - к продажам и рекламе. У кого-то - к вдохновлению, украшению. А есть люди, у которых очень хорошо получается управлять. Другое дело, что если женщина управленец, то ей общество это прощает с трудом. Так что важно знать, кто ты на самом деле и работать там, где это получается легче всего :dandy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.04.2009, 21:54:50

  • 0

#56
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Так что важно знать, кто ты на самом деле и работать там, где это получается легче всего

2 Радуга:(
Вы так и не уловили разницу: можно добиться успехов в одном деле и всю жизнь мечтать заняться другим. Например, можно успешно управлять продажами и при этом не любить свою работу.
И кстати, феминистские нотки здесь совсем ни к чему, женщина-руководитель это давно уже не новость.
  • 0

#57
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
а мне вот кажется, что я свою работу еще не нашла...

Сообщение отредактировал Maya: 12.04.2009, 23:23:36

  • 0

#58
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Образование у меня экономическое и проработала до декрета в банке. Повысили. Во многом благодаря моей ответственности и упорству. Хотя душа тянется к визажу, к чему-то свободному и творческому.
Что мешает?
Куча сомнений... :(
  • 0

#59
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Товарисщчъ Разин согласна с вами. знаете в душе где то так и думала, что может просто пойти работать по той специальности по какой у меня диплом а там уже определиться?!
хотя все это время так и происходила, просто понимаете не хочется работать только ради того, где больше платят. но в нашей жизни иначе не получается. (((

lady200381 теже сомнения
  • 0

#60
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

лично я так и не определилась как бы я хотела зарабатывать деньги. моё мнение - что бы хорошо платили и при этом ты не поступался какими-то принципами и совестью. а для успокоения души можно и хобби завести.

Согласна. Чтобы прямо на крыльях на работу лететь редкость большая. Но и как на каторгу тоже сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.