Перейти к содержимому

Фотография

Гончарное дело (хобби)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181
Рембыттех

Рембыттех
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


SofiaMoska, а гончарный круг у вас есть или все делается сидя за столом? как лепка из пластелина

Все делается за столом, вручную, это считается более художественная и интересная работа. Изделия обжигаются, покрываются глазурью, а потом вторичный обжиг и изделие готово.
Мастер-классы по гончарному кругу планируем давать на улице, в августе будет расписание, могу Вам отправить личным сообщением или по почте.

  • 0

#182
Сова золотая 3

Сова золотая 3
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Глина ,гуашь , лак  . высота 11-15 мс  .

Прикреплённые изображения:

  • editor_1500732243_tV7nvRL.jpg
  • SAM_2374.JPG
  • SAM_2375.JPG
  • SAM_2380.JPG
  • SAM_2382.JPG
  • SAM_2383.JPG
  • SAM_2387.JPG
  • SAM_2391.JPG

  • 5

#183
evamendes

evamendes
  • Частый гость
  • 85 сообщений

какие классные!!!!


  • 0

#184
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! Гончары и интересующиеся в Астане есть живые? Занимаюсь этим полгода, пообщаться хотелось бы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4279.JPG

  • 7

#185
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

Мои работы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4278.JPG
  • IMG_4281.JPG
  • IMG_4266.JPG

  • 11

#186
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! Ни где не могу найти информацию по маховику ... какой он должен быть? (я про ножной гончарный) интересует вес и размер маховика, и принципиально его делать из дерева или разницы нет?

 

ЗЫ хотел сделать электрический, е нем больше плюсов чем минусов но со схемой регулировки оборотов у меня проблемы ( в сети много таких схем но я в этой эльфийской грамоте не разбираюсь). Еще вопрос, что лучше прямой привод или все таки через ременную передачу? 


  • 0

#187
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ! Ни где не могу найти информацию по маховику ... какой он должен быть? (я про ножной гончарный) интересует вес и размер маховика, и принципиально его делать из дерева или разницы нет?

 

ЗЫ хотел сделать электрический, е нем больше плюсов чем минусов но со схемой регулировки оборотов у меня проблемы ( в сети много таких схем но я в этой эльфийской грамоте не разбираюсь). Еще вопрос, что лучше прямой привод или все таки через ременную передачу? 

Посмотрите про ножной круг https://www.youtube....h?v=cM24qOIPT3o. На 21:47 про маховик. Подробнее видео я не встречал. На этом же канале несколько видео про электрические, про регулировку и вообще много чего по теме. Очень многое почерпнул оттуда про гончарство.

P.S. посмотрел ранние посты, вроде Вам этот канал знаком.


Сообщение отредактировал Lee Vladimir: 05.11.2017, 12:18:22

  • 0

#188
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ! Ни где не могу найти информацию по маховику ... какой он должен быть? (я про ножной гончарный) интересует вес и размер маховика, и принципиально его делать из дерева или разницы нет?

ИМХО, если уж решили делать, делайте электрический. На ножном, мне кажется, надоест крутить. Сам я круги не делал, использую заводской с прямой передачей - она тише гораздо, чем ременная.


Сообщение отредактировал Lee Vladimir: 05.11.2017, 12:04:18

  • 0

#189
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! Ни где не могу найти информацию по маховику ... какой он должен быть? (я про ножной гончарный) интересует вес и размер маховика, и принципиально его делать из дерева или разницы нет?

ИМХО, если уж решили делать, делайте электрический. На ножном, мне кажется, надоест крутить. Сам я круги не делал, использую заводской с прямой передачей - она тише гораздо, чем ременная.

 

канал знаком )

 

хотел сделать электрический но схемы по регулировке оборотов нет, вроде нашел человека кто сделает мне эту схему но увы второй месяц тянет ... чую буду заказывать у Россиян.

 

ЗЫ ножной это классика )


Сообщение отредактировал Geralt: 05.11.2017, 23:13:27

  • 0

#190
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

канал знаком )

 

 

ЗЫ ножной это классика )

 

Ну так про маховик-то посмотрели? Классика то да, но на электрическом удобнее) Я раньше тоже думал - хочу ножной! Сейчас даже не представляю себе как крутить на ножном.


  • 0

#191
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

канал знаком )

 

 

ЗЫ ножной это классика )

 

Ну так про маховик-то посмотрели? Классика то да, но на электрическом удобнее) Я раньше тоже думал - хочу ножной! Сейчас даже не представляю себе как крутить на ножном.

 

У меня проблема в материале, нет у меня только дерева чтобы сколотить маховик ... думал сделать контур из ДСП а внутрянку залить бетоном .... да, раскрутить такой будет не легко но и остановить как бы тоже ) в общем пока еще решения и варианты, а электрический конечно лучше и удобнее но блин уперается в деньги которых к сожалению нет


  • 0

#192
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня проблема в материале, нет у меня только дерева чтобы сколотить маховик ... думал сделать контур из ДСП а внутрянку залить бетоном .... да, раскрутить такой будет не легко но и остановить как бы тоже ) в общем пока еще решения и варианты, а электрический конечно лучше и удобнее но блин уперается в деньги которых к сожалению нет

ну, тоже вариант, раньше вроде каменные делали. Только бетон заармировать не забудьте, а то развалится. А сейчас что-нибудь лепите?


  • 0

#193
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений
Чайник, чашка, сахарница20171008_132822.jpg

Сообщение отредактировал Lee Vladimir: 06.11.2017, 20:37:33

  • 5

#194
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

У меня проблема в материале, нет у меня только дерева чтобы сколотить маховик ... думал сделать контур из ДСП а внутрянку залить бетоном .... да, раскрутить такой будет не легко но и остановить как бы тоже ) в общем пока еще решения и варианты, а электрический конечно лучше и удобнее но блин уперается в деньги которых к сожалению нет

ну, тоже вариант, раньше вроде каменные делали. Только бетон заармировать не забудьте, а то развалится. А сейчас что-нибудь лепите?

 

сейчас пока ничего не делаю, литье шликерное хорошо получалось а вот летка не задалась, нужную глину не нашел


  • 0

#195
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

сейчас пока ничего не делаю, литье шликерное хорошо получалось а вот летка не задалась, нужную глину не нашел

главное, желание вроде не пропало. А глина найдется.


  • 0

#196
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

 

 

сейчас пока ничего не делаю, литье шликерное хорошо получалось а вот летка не задалась, нужную глину не нашел

главное, желание вроде не пропало. А глина найдется.

 

Не пропало ) это интересно как может пропасть желание? ) а поиск глины дает возможность открыть для себя новые места как месторождения так и просто магазины 


  • 0

#197
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

Не пропало ) это интересно как может пропасть желание? ) а поиск глины дает возможность открыть для себя новые места как месторождения так и просто магазины 

 

 

 

Про желание- по разному бывает, кого-то трудности закаляют, у кого-то отбивают желание. Я глину пробовал копать, накопал отличной красной. потом она у меня протухла). Сейчас заказываю аж из Питера, испанскую красную. 20 кг - около 600р. Плюс доставка. Спрашивал одного мастера из Тараза на выставке, он продает по 1000тнг/кг самокопанную. Я считал, у меня даже с дорогой доставкой дешевле выходит.


Сообщение отредактировал Lee Vladimir: 08.11.2017, 14:48:00

  • 0

#198
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Не пропало ) это интересно как может пропасть желание? ) а поиск глины дает возможность открыть для себя новые места как месторождения так и просто магазины 

 

 

 

Про желание- по разному бывает, кого-то трудности закаляют, у кого-то отбивают желание. Я глину пробовал копать, накопал отличной красной. потом она у меня протухла). Сейчас заказываю аж из Питера, испанскую красную. 20 кг - около 600р. Плюс доставка. Спрашивал одного мастера из Тараза на выставке, он продает по 1000тнг/кг самокопанную. Я считал, у меня даже с дорогой доставкой дешевле выходит.

 

ого, у нас в Алматы керамика 1 кг стоит 350 готовой глины и 300 тг за 1 кг коп, хотя сейчас цены надо уточнить, у них глины с Украины белая, жирная на смесь весьма подходящая 


  • 0

#199
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

И это еще не в самом дешевом месте - керамистам.ру, знаете наверное. Там же на белую была акция - тоже что-то около 800р. за 20 кг. 


  • 0

#200
Lee Vladimir

Lee Vladimir
  • Гость
  • 33 сообщений

ого, у нас в Алматы керамика 1 кг стоит 350 готовой глины и 300 тг за 1 кг коп, хотя сейчас цены надо уточнить, у них глины с Украины белая, жирная на смесь весьма подходящая 

 

 

 

В Астане вообще я не нашел. 350 за готовую очень по божески вроде. У меня с доставкой наверное в этом районе выходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.