Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#581
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Почитайте про лилии ещё тут :idea: если интересно.


Спасибо, очень познавательно! Даже не предполагала, что бывает такое, тааакой обман!
  • 0

#582
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Ну я думаю вы всётаки не будете после моих постов обходить все ОТ лилии стороной? Эти лилии прекрасны, я сам много сортов лилий этой группы выращиваю и безумно доволен! Просто вам нужно хорошо изучить ассортимент сортов, и покупать лилии у проверенных продавцов. Надеюсь я вас не совсем запугал? Но эти лохотронщики как видите везде есть.
P.S. OT лилии достигают максимальной высоты и роскоши на второй - третий год выращивания, и то не все сорта могут дорасти до заветной высоты. Я эти лилии ничем не укрываю - они очень стойкие, и кстати стволы я срезаю только весной (вернее то что от них осталось после зимы). В год посадки не нужно ждать особо мощных стволов и обильного цветения, но ещё раз повторю что ОТ гибриды лилий пожалуй одни из самых неприхотливых лилий.

Сообщение отредактировал белиссимо: 26.04.2013, 19:19:14

  • 0

#583
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну я думаю вы всётаки не будете после моих постов обходить все ОТ лилии стороной? Эти лилии прекрасны, я сам много сортов лилий этой группы выращиваю и безумно доволен! Просто вам нужно хорошо изучить ассортимент сортов, и покупать лилии у проверенных продавцов. Надеюсь я вас не совсем запугал? Но эти лохотронщики как видите везде есть.


Ну, как сказать, волков бояться - в лес не ходить. Лилии люблю, развожу и буду любить и разводить. Надеюсь привезти на след год из Голландии. Если поеду(а это почти 100%), то привезу новеньких.
  • 0

#584
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

где купить чтобы не обманули

Здравствуйте, покупать уже поздновато, но не потому что посадить уже нельзя, а потому что практически во всех магазинах их уже просто разобрали. С рук я советую покупать либо луковицы в упаковках проверенных фирм (голландских и с целой упаковкой), либо у проверенных продавцов (которые чётко говорят что продают именно ОТ гибриды и могут точно назвать реально существующий сорт). Лучше всего покупать в магазинах, причём там (с некоторой долей риска конечно) можно покупать лилии и из оптовых упаковок (больших коробок с торфом на которых указано только название сорта), пересорт конечно возможен (он бывает даже при покупке запечатаных пакетиков), но он обычно не выходит за пределы определёной группы лилий. Совет: один раз купите пакетик с не самой дефицитной ОТ лилией (чтобы быть увереным что у вас в руках именно луковица этого класса лилий) и внимательно изучите её внеший вид (цвет луковиц меняется, а вот строение и размеры чешуй (относительно конечно) характерны для каждого класса лилий свои), обычно чешуи крупные. луковица состоит из небльшого количества (что сильно отличает их от многочешуйных луковиц азиаток) чешуй обычно жёлтого или красного цвета (их можно спутать лишь с лилиями из классов Восточные, Трубчатые, с лилиями Speciosum и с лилией Генри (собственно говоря ОТ гибриды и получены то от скрещивания этих лилий между собой), чтобы потом при покупке других ОТ лилий уже точно представлять себе что вам должны дать, так вы хотябы не купите какую нибудь азиатку или ЛА гибрид вместо заявленного ОТ гибрида. Совет ВСЕМ кто увлекается лилиями: ПЕРЕД покупкой лилий очень РЕКОМЕНДУЮ посмотреть возможный ассортимент сортов хотябы тут или тут , а потом идти за покупкой уже абсолютно конкретных сортов. От себя могу посоветовать сорт "Анастасия" это поистине роскошная лилия - высокая, с ГИГАНТСКИМИ цветками и сильным ароматом.
P.S. Реальный выбор лилий намного богаче любой фантазии лохотронщиков!
P.P.S. Важно!!! Ссылки НЕ для покупок, а для того чтобы хоршо ознакомиться с ассортиментом лилий, запомнить (ну или записать) названия конкретных прнравившихся сортов, а потом здесь (в Алматы) искать эти сорта.


Спасибо очень познавательно!
  • 0

#585
Идзанаки

Идзанаки
  • Гость
  • 23 сообщений
Была на выставке "Ландшафт 2013", которая во дворце спорта Балуана Шолака была, нашла ампельную кампанулу, и не нашла фуксию. Девушки-красавицы, подскажите, может есть где-то Фуксия. Причем, мечта давняя и за три года облюбованная - найти махровую фуксию. У нас во дворе есть солнечные места, так хочется ярких цветов добавить... Что-то типа вот такой красотищи
фуксия в цвету.jpg
Кстати, пока рылась на наших сайтах наткнулась на конкурс для тех, у кого этот цвяточек есть уже (мысленно завидую, и тоже очень-очень хочу)

Обычную фуксию видела, но как-то оно рядом с полумахровыми петуньями смотреться будет, по-моему, немножко грустно.
  • 0

#586
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Была на выставке "Ландшафт 2013", которая во дворце спорта Балуана Шолака была, нашла ампельную кампанулу, и не нашла фуксию. Девушки-красавицы, подскажите, может есть где-то Фуксия. Причем, мечта давняя и за три года облюбованная - найти махровую фуксию. У нас во дворе есть солнечные места, так хочется ярких цветов добавить... Что-то типа вот такой красотищи
Кстати, пока рылась на наших сайтах наткнулась на конкурс для тех, у кого этот цвяточек есть уже (мысленно завидую, и тоже очень-очень хочу)

Обычную фуксию видела, но как-то оно рядом с полумахровыми петуньями смотреться будет, по-моему, немножко грустно.

Фуксии на выставке были. По первому ряду, почти около входа справа. Очень я тогда удивлялась, увидев фуксию, сформированную в деревце - красотища. Махровых фуксий очень много. И в магазинах они продаются, и так - с рук.
  • 0

#587
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Была на выставке "Ландшафт 2013", которая во дворце спорта Балуана Шолака была, нашла ампельную кампанулу, и не нашла фуксию. Девушки-красавицы, подскажите, может есть где-то Фуксия. Причем, мечта давняя и за три года облюбованная - найти махровую фуксию. У нас во дворе есть солнечные места, так хочется ярких цветов добавить... Что-то типа вот такой красотищи
фуксия в цвету.jpg
Кстати, пока рылась на наших сайтах наткнулась на конкурс для тех, у кого этот цвяточек есть уже (мысленно завидую, и тоже очень-очень хочу)

Обычную фуксию видела, но как-то оно рядом с полумахровыми петуньями смотреться будет, по-моему, немножко грустно.

Да, действительно, фуксий на выставке было очень много и махровых и полумахровых...всяких! Я себе аж 7 штук купила, правда еще не цветущих.
  • 0

#588
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Была на выставке "Ландшафт 2013", которая во дворце спорта Балуана Шолака была, нашла ампельную кампанулу, и не нашла фуксию. Девушки-красавицы, подскажите, может есть где-то Фуксия. Причем, мечта давняя и за три года облюбованная - найти махровую фуксию. У нас во дворе есть солнечные места, так хочется ярких цветов добавить... Что-то типа вот такой красотищи
фуксия в цвету.jpg
Кстати, пока рылась на наших сайтах наткнулась на конкурс для тех, у кого этот цвяточек есть уже (мысленно завидую, и тоже очень-очень хочу)

Обычную фуксию видела, но как-то оно рядом с полумахровыми петуньями смотреться будет, по-моему, немножко грустно.

На выставке у одной девушки было очень много сортов фуксий, в том числе и махровые, очень красивые сорта. Я себе прикупила несколько сортов и еще хочу взять. Контакты Вам в ЛС скину.
  • 0

#589
Идзанаки

Идзанаки
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне удалось попасть только в последний день на ту выставку, а потом еще две было по растениям и ландшафтам, на те вообще не вырвалась... Кампанулу я заранее заказывала, и мне предложили с выставки забрать, так что там я отчасти целенаправленно шла. А вот с фуксиями то ли не туда смотрела, то ли слишком поздно пришла. Потом, когда фотографии у подруги смотрела с выставки столько красоты, оказывается, в первый день было, а я все пропустила. Вот теперь и ищу, какими только возможно способами.

to Smilic Спасибо. Уже посмотрела. Завтра звонить буду...

Сообщение отредактировал Идзанаки: 15.05.2013, 22:46:45

  • 0

#590
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений

III-й Международный фестиваль цветов «Алматы - Гул Кала»

В этом году праздник пройдет уже в третий раз.
С 11-00 нас ждет настоящая цветочная сказка: футуристические цветочные инсталляции, цветочные скульптуры, вертикальный и горизонтальный ковры. Много интересного и необычного подготовили для горожан организаторы праздника Цветочная компания Nicole и Агентство Asia Direct. Флористический конкурс будет представлен известными казахстанскими флористическими компаниями, а так же впервые примут участие флористы из России, Украины, Голландии. Все победители будут награждены денежными призами и памятными сувенирами.
В программе: выступление детских творческих коллективов, народных ансамблей и оркестров, детские мастер-классы по прикладному творчеству от «Яблоко». Более 20 артистов будут работать на площади и в парковой зоне. Актеры «Королевства пластики» и театра «Арт и Шок», Театр теней, известный коллектив из Украины «Шоу Великанов», победители известного телевизионного проекта «Минута славы» (на 1 канале).
В течение дня зрители увидят известных казахстанских ведущих: Мурата Мутурганова, Ашу Матай, Алана Черкасова и Молдер Айльбекова.
Торжественным маршем по улице Аль-Фараби пройдет традиционный Парад украшенных цветами машин, который завершится на площади перед центральной аркой Парка им. Первого Президента. В вечерней части программы звезды казахстанской эстрады и начинающие оперные певцы, а так же оригинальный номер от «Театра теней».
В течение всего праздника на сцену будут приглашаться известные деятели культуры и простые горожане. Они будут говорить о своем любимом городе, о цветах, о нашей родной земле.
Фестиваль цветов проводится с целью: возвращения Алматы статуса - города цветов; возрождения традиций цветоводства в городе Алматы; расширения возможностей культурного пространства Казахстана, вовлечения горожан и гостей Алматы в экологическое развитие города; зарождения новой традиции - проведение ежегодного цветочного фестиваля.
Праздник завершится грандиозным салютом.
Обязательно посетите фестиваль Гүл Қала, вы увидите незабываемое зрелище!
http://www.flora-pla..._Kala_2013.html
  • 0

#591
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

III-й Международный фестиваль цветов «Алматы - Гул Кала»

Добавлю, что состоится все это 25 мая.
Кроме этого там будут и торговые палатки с растениями. В том числе от цветочных клубов "Галантус", "Сенполия" и "Фиттония". Как правило, сам фестиваль идет один день, а продажа растений -два. Т.е. 25 и 26 мая. Еще уточню этот момент и отпишусь здесь. :)
  • 2

#592
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений
))) совсем про дату забыла... извиняюсь)))

25 мая 2013 г. Начало в 11:00.
г. Алматы, пр. Аль-Фараби, уг. пр. Дулати Мухамеда, Парк первого президента РК.
  • 0

#593
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
25 мая очень не удобно. В школе линейка, последний звонок. Потом все разбредаются отмечать конец школьных мучений. На кого, интересно, было расчитано это мероприятие? Прошлые года я ходила туда с сыном, ему очень нравилось.... А теперь вряд ли получится
  • 0

#594
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

25 мая очень не удобно. В школе линейка, последний звонок. Потом все разбредаются отмечать конец школьных мучений. На кого, интересно, было расчитано это мероприятие? Прошлые года я ходила туда с сыном, ему очень нравилось.... А теперь вряд ли получится

Фестиваль традиционно проводится в последние выходные мая. Да, жаль, что с линейкой в этом году совпадает. Лично мне еще жаль, что не Старой площади будет. Все-таки центр города и более тенистый район.
  • 0

#595
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Фестиваль традиционно проводится в последние выходные мая. Да, жаль, что с линейкой в этом году совпадает. Лично мне еще жаль, что не Старой площади будет. Все-таки центр города и более тенистый район.


Да и люди к концу месяца без денег :) Ничего не учли совсем.
  • 0

#596
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
к огранизатором вопрос, а как сейчас можно попасть в дендропарк, а то переход еще не сделан, зебры там тоже вроде через альфараби нет?
если пойдем с ребенком, то как лучше, чтобы с минимальным риском для жизни?
  • 0

#597
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

к огранизатором вопрос, а как сейчас можно попасть в дендропарк, а то переход еще не сделан, зебры там тоже вроде через альфараби нет?
если пойдем с ребенком, то как лучше, чтобы с минимальным риском для жизни?

В этой ветке, насколько я знаю, нет организаторов этого фестиваля. :cry:
Наверное все же можно как-то попасть туда. ;)
  • 0

#598
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

к огранизатором вопрос, а как сейчас можно попасть в дендропарк, а то переход еще не сделан, зебры там тоже вроде через альфараби нет?
если пойдем с ребенком, то как лучше, чтобы с минимальным риском для жизни?

Я не организатор :) , просто постоянно езжу там.
Действительно переходить через Аль-Фараби в районе Навои - это огромный риск. Под мостом через Бол.Алмтаинку проходит пешеходная дорожка, она всегда там была. Жители Орбиты о ней знают и пользуются. Лучше там ходить. Через Навои (и выше, и ниже Аль-Фараби) проходят "зебры".
  • 0

#599
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


к огранизатором вопрос, а как сейчас можно попасть в дендропарк, а то переход еще не сделан, зебры там тоже вроде через альфараби нет?
если пойдем с ребенком, то как лучше, чтобы с минимальным риском для жизни?

Я не организатор :) , просто постоянно езжу там.
Действительно переходить через Аль-Фараби в районе Навои - это огромный риск. Под мостом через Бол.Алмтаинку проходит пешеходная дорожка, она всегда там была. Жители Орбиты о ней знают и пользуются. Лучше там ходить. Через Навои (и выше, и ниже Аль-Фараби) проходят "зебры".


спасибо большое за ответ
а то после перестройки я там не была, проезжала по Аль-Фараби
  • 0

#600
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Была на выставке "Ландшафт 2013", которая во дворце спорта Балуана Шолака была, нашла ампельную кампанулу, и не нашла фуксию. Девушки-красавицы, подскажите, может есть где-то Фуксия. Причем, мечта давняя и за три года облюбованная - найти махровую фуксию. У нас во дворе есть солнечные места, так хочется ярких цветов добавить... Что-то типа вот такой красотищи
фуксия в цвету.jpg
Кстати, пока рылась на наших сайтах наткнулась на конкурс для тех, у кого этот цвяточек есть уже (мысленно завидую, и тоже очень-очень хочу)

Обычную фуксию видела, но как-то оно рядом с полумахровыми петуньями смотреться будет, по-моему, немножко грустно.

На выставке у одной девушки было очень много сортов фуксий, в том числе и махровые, очень красивые сорта. Я себе прикупила несколько сортов и еще хочу взять. Контакты Вам в ЛС скину.


можно и мне контакты в личку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.