Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#561
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

хотя смотрю на нашу погоду, как бы мне это дома не пришлось все растить

Не, дома не надо :idea: . На даче им всё получше будет, я уж не думаю что у вас там настолько сыро и холодно летом будет :smoke: :hi: ;) . Почву порыхлее на всякий случай сделайте.
balthory, вам крупно повезло! Это действительно каладиум :idea: . Колоказии тут, посмотрите. Кстати, Ninelm, если что вы тоже побродите по этой ссылке, там много всего интересного, в том числе и зимостойкого. Очень Вам советую! :idea:

Сообщение отредактировал белиссимо: 25.04.2013, 19:17:44

  • 0

#562
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

порадовала бабулька, которая сидела прямо напротив входа в павильон с домашними растишками - разлеталось у нее все на глазах, цены не задирала, видно, что цветочки домашние, выращенные с любовью. прикупила у нее замечательный экземпляр семейство ароидных (фото прилагаю) , бабушка утверждает, что это Каладиум, но мне все-таки кажется, что Калоказия (фото прилагаю) на эту мысль наталкивает цветок "зверька". растение было у женщины в единственном экземпляре, чему я очень рада :rotate:


Подскажите где там эта бабушка обитает (напротив какого павильона, № 9?) и что у нее еще из "необычного" есть? Понравилась Ваша растишка, поздравляю с удачной покупкой!
Кстати, не подскажете - где можно разыскать Аглаонему розовую? Понравилась, теперь хочу себе такую...

Сообщение отредактировал Regina_K: 25.04.2013, 21:41:27

  • 0

#563
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Ninelm, поскажите, где на Гагарина сидит та женщина, которая продает рассаду карликовых хризантем? Я хотела у нее купить во Дворце, но пока ходила смотрела, она собралась и ушла. И есть ли у нее желтые хризантемы?
Сегодня на выставке купила очень красивые керамические горшочки из России. Стоят недорого: от 400 тенге

Сообщение отредактировал Ада: 25.04.2013, 22:22:34

  • 0

#564
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


порадовала бабулька, которая сидела прямо напротив входа в павильон с домашними растишками - разлеталось у нее все на глазах, цены не задирала, видно, что цветочки домашние, выращенные с любовью. прикупила у нее замечательный экземпляр семейство ароидных (фото прилагаю) , бабушка утверждает, что это Каладиум, но мне все-таки кажется, что Калоказия (фото прилагаю) на эту мысль наталкивает цветок "зверька". растение было у женщины в единственном экземпляре, чему я очень рада :rotate:


Подскажите где там эта бабушка обитает (напротив какого павильона, № 9?) и что у нее еще из "необычного" есть? Понравилась Ваша растишка, поздравляю с удачной покупкой!
Кстати, не подскажете - где можно разыскать Аглаонему розовую? Понравилась, теперь хочу себе такую...

Спасибо :) да у бабульки что было редкое - уже разобрали все наверное :smoke: сидит прям напротив 9го павильона еще что увидела черенки колеусов разных, монстера пестролистая, пеларгонии какие-то ( я не сильна в них) насчет аглаши отписалась в личку=)

Сообщение отредактировал bathory: 25.04.2013, 22:34:05

  • 0

#565
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Хотела лилейное дерево купить, но что-то остановило. Цена, наверное. За луковицу 1250 жалко, а их надо 3 хотя бы, чтобы куст хороший был.

хорошо, что не попались на этот лохотрон :)


Как раз в тему интересно.

В последнее время фишка цветочных шарлатанов - лилейное "дерево".
На картинках красуются деревья высотой в 3-4 метра, вся крона которых усыпана цветами лилий. А цена такого "чуда"- всего-то 100-200 рублей!
Картинка, как я уже говорила, одна и та же, но исполнена в разной цветовой гамме.

Обязательна в этом наборе также фотография с изображением на фоне чуда-дерева мальчика, который, у кого из продавцов не спроси - в Москве ли, в Питере, или в селе Кукуево, обязательно окажется сыном, внуком, племянником или братом продавщицы, запечатленным у лилейного дерева, растущего в ее "личном саду".

На самом деле - это внук человека, разоблачающего и в прессе и в интернете недобросовестных торговцев и рассказвающего о своих замечательных лилиях, цветовода из Казани Игоря Сергеевича Аркатова.

Кроме картинок вам еще дадут примерно такие рекомендации:
«Сажать этих лилий надо не менее 3-х, 5-ти, 10-15-ти штук (кто во что горазд - в зависимости от аппетитов продавца и наивной доверчивости покупателя) в одну ямку, подвязывать их не надо – они сами завиваются друг за друга . И такими высокими они будут в первый же год посадки».

Справедливости ради надо сказать, что луковицы лилий бывают действительно очень крупными (возможно, им не давали цвести для этой цели).
Но получится и зацветет из них не дерево, а обыкновенная лилия, цена которой 30-35 рублей - это в лучшем случае. Если повезет, может быть, она окажется ОТ-гибридом, что очень сомнительно, скорее всего - ЛА-гибридом - у них тоже мощный стебель и крупная луковица.
А в худшем случае вам подсунут луковицы после выгонки, от которых вы цветения в год посадки вообще не дождетесь!

Теперь давайте разбираться...
Термин "лилейное дерево" на самом деле существует. И относится он к лилиям ОТ-гибридам (гибриды восточных и трубчатых лилий ).
«Лилейные деревья» - мощные лилии в рост взрослого человека и даже намного выше. Высота таких лилий нередко составляет 1,2-1,8м, а при благоприятных условиях может достигать 2,5м! С большим количеством эффектных цветков на цветоносах.

Если восточные лилии не очень удаются в нашем климаете, то ОТ-гибриды хорошо зарекоменндовали себя при выращивании в наших условиях наряду с азиатскими лилиями и ЛА-гибридами.

Но во всей своей красе они предстанут перед вами только на 2-3-й год, с условием тщательного ухода и строгого соблюдения требований агротехники для них:
- правильная посадка луковиц лилий на солнечном месте, на глубину до 20-25см.
- при отсутствии дождей - еженедельный полив.
- обязательные подкормки и опрыскивания стимуляторами роста (типа «Эпин»).
- обязательная подвязка к надёжной опоре.
- обрезка ствола лилии-"дерева"только при укрытии на зиму.
- сухое укрытие на зиму

Очень красивы их расцветки! Бесподобен аромат! Первую такую лилию подарила мне подруга в прошлом году. Такой она была в это

Весной я не могла удержаться от того, чтобы не приобрести новые лилии этой группы :-)
Рекомендую и вам лилии ОТ-гибриды!

Только, пожалуйста, не поддавайтесь на уловки рыночных гастролеров-аферистов!

P.S. Печально, но факт: в цветочный лохотрон можно угодить не только у аферистов-коробейников - все чаще и чаще многие фирмы, в том числе и крупные известные, на голубом, что называется, глазу заведомо продают нам пересортицу...
И чем они лучше крикливых смуглянок на базаре?..... :-(

Желаю, чтобы вас миновала глубокая чаша разочарований!
Удачных вам покупок в предстоящем посадочном сезоне!
  • 1

#566
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
http://rumpelshtilzh...eynoe-"derevo"-!
Вот тут ссылочка с фото обмана. Кому пригодится может.
И все хочу посадить такое дерево, где купить чтобы не обманули?
  • 0

#567
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня на выставке купила очень красивые керамические горшочки из России. Стоят недорого: от 400 тенге


А не могли бы хоть один сюда фото выложить чтоб примерно представлять как они выглядят... И где там продавцы сидят, если от входа ориентироваться?
Спасибо.
  • 0

#568
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

хорошо, что не попались на этот лохотрон :)

Самое интересное, что я тоже хотела купить это чудо-дерево. Но ушла из-за очереди, т.к. много пришлось бы ждать.
  • 0

#569
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

где купить чтобы не обманули

Здравствуйте, покупать уже поздновато, но не потому что посадить уже нельзя, а потому что практически во всех магазинах их уже просто разобрали. С рук я советую покупать либо луковицы в упаковках проверенных фирм (голландских и с целой упаковкой), либо у проверенных продавцов (которые чётко говорят что продают именно ОТ гибриды и могут точно назвать реально существующий сорт). Лучше всего покупать в магазинах, причём там (с некоторой долей риска конечно) можно покупать лилии и из оптовых упаковок (больших коробок с торфом на которых указано только название сорта), пересорт конечно возможен (он бывает даже при покупке запечатаных пакетиков), но он обычно не выходит за пределы определёной группы лилий. Совет: один раз купите пакетик с не самой дефицитной ОТ лилией (чтобы быть увереным что у вас в руках именно луковица этого класса лилий) и внимательно изучите её внеший вид (цвет луковиц меняется, а вот строение и размеры чешуй (относительно конечно) характерны для каждого класса лилий свои), обычно чешуи крупные. луковица состоит из небльшого количества (что сильно отличает их от многочешуйных луковиц азиаток) чешуй обычно жёлтого или красного цвета (их можно спутать лишь с лилиями из классов Восточные, Трубчатые, с лилиями Speciosum и с лилией Генри (собственно говоря ОТ гибриды и получены то от скрещивания этих лилий между собой), чтобы потом при покупке других ОТ лилий уже точно представлять себе что вам должны дать, так вы хотябы не купите какую нибудь азиатку или ЛА гибрид вместо заявленного ОТ гибрида. Совет ВСЕМ кто увлекается лилиями: ПЕРЕД покупкой лилий очень РЕКОМЕНДУЮ посмотреть возможный ассортимент сортов хотябы тут или тут , а потом идти за покупкой уже абсолютно конкретных сортов. От себя могу посоветовать сорт "Анастасия" это поистине роскошная лилия - высокая, с ГИГАНТСКИМИ цветками и сильным ароматом.
P.S. Реальный выбор лилий намного богаче любой фантазии лохотронщиков!
P.P.S. Важно!!! Ссылки НЕ для покупок, а для того чтобы хоршо ознакомиться с ассортиментом лилий, запомнить (ну или записать) названия конкретных прнравившихся сортов, а потом здесь (в Алматы) искать эти сорта.

Сообщение отредактировал белиссимо: 26.04.2013, 13:00:47

  • 1

#570
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД. Спасибо всем за информацию, уже сбегала на выставку и купила георгины странные, гладиолусы необычные и дельфиниум ярко красный, но это все у входа на выставку, кстати, бабулька с оригинальными комнатными растениями, сидит. Мечтала о вереске, купила и за 1000 , а не за 2000, как на Гагарина. Настроение отличное, рвусь уже все садить. Очень приятно, что много людей , в наше непростое время, жаждут( именно это слово) украсить мир вокруг себя и сделать счастливыми не только себя, но и других , значит не все потеряно , значит будем жить дальше !
  • 3

#571
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Сегодня на выставке купила очень красивые керамические горшочки из России. Стоят недорого: от 400 тенге

А не могли бы хоть один сюда фото выложить чтоб примерно представлять как они выглядят... И где там продавцы сидят, если от входа ориентироваться?
Спасибо.

Вот такие горшочки. Это я купила самые маленькие, есть побольше. Еще они не разбиваются. Продавец при мне уронил один на пол (мне аж плохо стало). И ничего!!
А стоят они в помещении, вроде бы, прямо от входа, за "Николем". Вобщем, там найдете. Справа там все рекламные стенды, а вот слева сидят несколько продавцов
DSC03869.JPG
  • 0

#572
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Спасибо за инфу о лилейном дереве. Хорошо, что жаба моя переборола моё хотение купить хоть 1 луковицу. Действительно, они очень крупные и уже с хорошими ростками. На картинке был не мальчик, а взрослая женщина, само это чудо-дерево намного её выше!!! Цвета и правда были замечательные изображены на картинке.
У меня растут самые обычные лилии, причём те цвета, которые покупала, именно те и выросли. Но в этом году половина лилий не взошла почему-то, я их не выкапываю на зиму, потому как однажды пыталась это сделать, а луковицы все рассыпались на чешуйки и в итоге из них после ничего не выросло. Стала оставлять на зиму там, где были. всегда хорошо всходили, а в этом году половины нет, но те, которые взошли, то не по одному, а по 2-3 кустика в лунке.
Девочки, ещё выставка будет по капчагайской трассе, мне дали рекламку во дворце спорта., с 8 по 12 мая, аж 5 дней. Ещё туда хочу съездить и посмотреть, что да как.
  • 0

#573
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вот такие горшочки.


Спасибо! Буду знать где искать!
  • 0

#574
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девочки, ещё выставка будет по капчагайской трассе, мне дали рекламку во дворце спорта., с 8 по 12 мая, аж 5 дней. Ещё туда хочу съездить и посмотреть, что да как.

Это, наверно, питомник "Затерянный рай" устраивает распродажу
  • 0

#575
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Девочки, ещё выставка будет по капчагайской трассе, мне дали рекламку во дворце спорта., с 8 по 12 мая, аж 5 дней. Ещё туда хочу съездить и посмотреть, что да как.

Это, наверно, питомник "Затерянный рай" устраивает распродажу


Он самый! Я под словом распродажа понимаю - по сниженным ценам. Надеюсь, что подешевле будет их товар, может, что прикуплю. Сама не знаю, что хотелось бы, но вдруг что интересное будет.
  • 0

#576
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений



Девочки, ещё выставка будет по капчагайской трассе, мне дали рекламку во дворце спорта., с 8 по 12 мая, аж 5 дней. Ещё туда хочу съездить и посмотреть, что да как.

Это, наверно, питомник "Затерянный рай" устраивает распродажу


Он самый! Я под словом распродажа понимаю - по сниженным ценам. Надеюсь, что подешевле будет их товар, может, что прикуплю. Сама не знаю, что хотелось бы, но вдруг что интересное будет.


Была я там недели 3 назад. Если честно совсем не понравилось :( Выбор не ахти, точнее практически 0, многие растения без цены, названия и описания. Много засохших. Народ уходил с пустыми руками. Хотя может за это время что-то достойное завезли. Цены (на то что были) примерно как в Садовом.
  • 0

#577
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Раз уж рекламки распространяют, надеюсь, что готовятся и будет что посмотреть и выбрать.
  • 0

#578
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Раз уж рекламки распространяют, надеюсь, что готовятся и будет что посмотреть и выбрать.


Отпишитесь потом пожалуйста, может действительно выбор хороший будет.
  • 0

#579
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Отпишусь обязательно, только не знаю ещё, в какой день точно поеду.
  • 0

#580
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Почитайте про лилии ещё тут :idea: если интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.