Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#541
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Сегодня заехали на выставку во дворце спорта. Народу много. Ехала целенаправленно купить гортензии, лаванду и глицинии, ну и если что приглянется ещё. Нашла гортензию именно того вида, что хотела. Гортензий выбор большой. Видимо, действительно, это сейчас очень популярное растение. Кустик лаванды купила за 500 тг. Остальное мельком смотрели, ни за что глаз не зацепился. Ну если только на гигантские луковицы, про которые писали выше. Пока смотрела цветочки, муж подарил вот такие красивые инструменты. Он у меня поклонник Фискаровских инструментов ))) сегодня их уже опробовала, когда высаживала купленные цветочки. такие инструменты даже просто приятно в руки брать )))

Изображение


Красивые! А в городе не знаете где такое купить? Хочу маме подарить, она как раз заболела садоводством.
  • 0

#542
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Сегодня заехали на выставку во дворце спорта. Народу много. Ехала целенаправленно купить гортензии, лаванду и глицинии, ну и если что приглянется ещё. Нашла гортензию именно того вида, что хотела. Гортензий выбор большой. Видимо, действительно, это сейчас очень популярное растение. Кустик лаванды купила за 500 тг. Остальное мельком смотрели, ни за что глаз не зацепился. Ну если только на гигантские луковицы, про которые писали выше. Пока смотрела цветочки, муж подарил вот такие красивые инструменты. Он у меня поклонник Фискаровских инструментов ))) сегодня их уже опробовала, когда высаживала купленные цветочки. такие инструменты даже просто приятно в руки брать )))

Изображение


Красивые! А в городе не знаете где такое купить? Хочу маме подарить, она как раз заболела садоводством.


Нашла в Армаде.
  • 0

#543
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Нашла в Армаде.

Нашла их визитку )))
Fiskars продают по следующим адресам:
1. Бутик на Толе би 189 Д, оф.101 - там ребята, кто завозит Fiskars в Алматы. (тел. 266 21 15)
2. "Baumarkt", Толе би 189 А
3. "Комфорт", Суюнбая 2
4. "СтройМарт", Гагарина 244-а
5. "12 месяцев", Немировича-Данченко 51, блок1
6. "Саламат-3", Розыбакиева, 204
7. "Фонд-2", Нусупбекова 12
  • 0

#544
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

В прошлом году на Атакенте было много плодовых саженцев, кустов роз, растений для сада, тепличных конструкций. С комнатными растениями продавцов было мало, с фиалками всего 2. "Николь", конечно, выставлял растения. Посмотрим, что будет в этом году.
Еще раз покажу фото с адениумами и хойками:


но зу них дороговастенькие адешки были, небольшие по 700 тг., а у женщины, которая суккуленты продавала по 500 тг. поболее и попастенькие)) до сих жалею, что не взяла :faceoff:
  • 0

#545
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я такую адешку, за 500 которая, пухленькая такая красотка, сразу забрала. Ей всего пол-года, а сама сеяла адешки год назад, так моя в 3 раза мениатюрнее, плохо растёт, что ли и такая худенькая.
А завтра на Атакент пойду, мечтаю штамбовых деревцев прикупить. Будут ли?
  • 0

#546
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Печально, что я прошла мимо(
А ведь смотря на фотографии вспоминаю эти кучи палок с картинками. Но рядом были сплошные глоксинии, вот и не обратила на них внимания. Надо было в очках ходить(

Почем были хоть они?

Интересно, будут ли эти люди на Атакенте.

Дд! Эти люди у нас на форуме есть в соответствующих темах. :idea:
http://vse.kz/topic/...ulentnie-liani/
http://vse.kz/topic/381923-adenium/
  • 0

#547
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Печально, что я прошла мимо(
А ведь смотря на фотографии вспоминаю эти кучи палок с картинками. Но рядом были сплошные глоксинии, вот и не обратила на них внимания. Надо было в очках ходить(

Почем были хоть они?

Интересно, будут ли эти люди на Атакенте.

Дд! Эти люди у нас на форуме есть в соответствующих темах. :idea:
http://vse.kz/topic/...ulentnie-liani/
http://vse.kz/topic/381923-adenium/


Ясно, спасибо. Этих барышень я знаю) Думала, были другие продавцы, которые у нас не обитают :) Катиных цветов у меня много)
  • 0

#548
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В прошлом году на Атакенте было много плодовых саженцев, кустов роз, растений для сада, тепличных конструкций. С комнатными растениями продавцов было мало, с фиалками всего 2. "Николь", конечно, выставлял растения. Посмотрим, что будет в этом году.
Еще раз покажу фото с адениумами и хойками:



У кого нибудь может есть контакты или название организаци тех кто адешками торговал?
  • 0

#549
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений


В прошлом году на Атакенте было много плодовых саженцев, кустов роз, растений для сада, тепличных конструкций. С комнатными растениями продавцов было мало, с фиалками всего 2. "Николь", конечно, выставлял растения. Посмотрим, что будет в этом году.
Еще раз покажу фото с адениумами и хойками:




У кого нибудь может есть контакты или название организаци тех кто адешками торговал?

я здесь брала
http://vse.kz/topic/...p/page__st__920

Сообщение отредактировал свет лана: 24.04.2013, 16:39:49

  • 0

#550
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Нашла в Армаде.

Нашла их визитку )))
Fiskars продают по следующим адресам:
1. Бутик на Толе би 189 Д, оф.101 - там ребята, кто завозит Fiskars в Алматы. (тел. 266 21 15)
2. "Baumarkt", Толе би 189 А
3. "Комфорт", Суюнбая 2
4. "СтройМарт", Гагарина 244-а
5. "12 месяцев", Немировича-Данченко 51, блок1
6. "Саламат-3", Розыбакиева, 204
7. "Фонд-2", Нусупбекова 12


Мультя спасибо, сегодня поехала в Армаду там небольшом отделе купила, как у вас наборчик. Подарила маме, та в восторге от женского набора )))
Но многого у них нет, ассортимент маленький.

Сообщение отредактировал Маяк: 25.04.2013, 00:02:56

  • 0

#551
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Форумчане, кто будет сегодня на выставке - отпишитесь пожалуйста. Как там с выбором садовых травянистых многолетников - желательно редких и новых - я как обычно про горянки, циприпедилумы, ариземы, симплокарпус, ликорис лучистый и т.д. и т.п. И по комнатным, напишите пожалуйста какие (конкретно) сорта аглаонем там предлагаются и цены (примерные) на них.
Благодарю за внимание, жду инфы.

Сообщение отредактировал белиссимо: 25.04.2013, 09:41:07

  • 0

#552
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя спасибо, сегодня поехала в Армаду там небольшом отделе купила, как у вас наборчик. Подарила маме, та в восторге от женского набора )))
Но многого у них нет, ассортимент маленький.

Маяк, не за что ))) Делать маме подарки - это самое замечательное дело!
Я вот в субботу поеду ещё куплю себе и маме резиновые сапоги - http://prostosad.kz/...e-s-rozami.html
Перчатки гламурные (белые с изображениями маленьких клубничек) уже купила в Магнуме по 199 тг и себе и маме ))))
  • 0

#553
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну что была на выставке Атакента
могу сказать, что сейчас в основном там идут теплицы и оборудование для пофессионалов
в самом павильоне, от входа справа еще есть цветы: фиалки, потом николь и садовый цент, там же есть красивые керамические горшки
а вот с левой стороны там уже только полив и теплицы, в общем для обычных дачников как то не очень
перед входом есть небольшая выставка продажи, но такое впечатление, что туда переехали со стадиона
самые экзотические - это садовый центр по садовым
есть николь с 10% скидкой
представлен питомник тимель с петуньками и барзотцами по 75 тенге
еще обратила внимание на ирисы, но они вроде были на стадионе, а здесь на улице видно лучше, но цены... за понравившийся карликовый отдать 3500 не позволила жаба
еще в закуточке с вывеской Виктория купила красную смородину, хорошие саженцы с ягодками по 500 т. за штуку, а рядом были коллоновидные яблони по 2500
и опять деревья лилий, возле которых опять толпились люди
  • 2

#554
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

была на выставке Атакента

Значит и там экзотических многолетников не было :faceoff: . Чтож это такое :confused: :faceoff: . Опять лилии всех цветов радуги, но с абсолютно идентичными луковицами? Если да - то это кошмар какойто. Самое плохое что народ после таких покупок будет плохо покупать хорошие лилии, которые продают без подвоха, но в коробках с торфом где каждому сорту соответствует свой тип луковиц, а в результате честные продавцы просто перестанут их завозить, а ведь порой именно так продают очень ценные сорта. Грустно както от ТАКИХ выставок где коллекционных растений "днём с огнём не сыскать", заурядные растюшки продают по сильно завышенным ценам, да ещё в придачу множество продавцов "котов в мешках" = разве это выставки :confused: :faceoff: . Ninelm, скажите, вы хоть что нибудь нашли там из неординарных луковичных и многолетников, ну или из того что давно искали?

Сообщение отредактировал белиссимо: 25.04.2013, 17:54:05

  • 0

#555
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

была на выставке Атакента

Значит и там экзотических многолетников не было :faceoff: . Чтож это такое :confused: :faceoff: . Опять лилии всех цветов радуги, но с абсолютно идентичными луковицами? Если да - то это кошмар какойто. Самое плохое что народ после таких покупок будет плохо покупать хорошие лилии, которые продают без подвоха, но в коробках с торфом где каждому сорту соответствует свой тип луковиц, а в результате честные продавцы просто перестанут их завозить, а ведь порой именно так продают очень ценные сорта. Грустно както от ТАКИХ выставок где коллекционных растений "днём с огнём не сыскать", заурядные растюшки продают по сильно завышенным ценам, да ещё в придачу множество продавцов "котов в мешках" = разве это выставки :confused: :faceoff: . Ninelm, скажите, вы хоть что нибудь нашли там из неординарных луковичных и многолетников, ну или из того что давно искали?


ага, те же люди, что и во дворце... с фиолетовыми деревьями
про дороговизну могу сказать так, во дворце сидела одна женщина с рассадой хризантемы в первом ряду, там росток продавался по 300 тенге, сейчас сидит она на гагарина, тоже самое но уже по 100, вот и разница, а узнала я чисто случайно,вчера зашла прикупить хризантемок и... порадовалась, что на выставке не взяла

из необычного взяла роскою белую, глориозу красную, инкарвиллию белую, и в одной палатке еще нашла кустик многолетнего колокольчика, с необычными цветами в виде осминого

всё, а выбора там и не было особого, в принципе на улице были 2 палатки с медом, одна с диковинными деревьями-лилиями, питомник тимль с однолетниками, потом палатка с петуньками, еще розы, виктория и еще кажется одна палатка в которой продавались кустарники и деревья, палатка с ирисами, николь, и две палатки частников
вот и все
  • 0

#556
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Тоже с выставки сегодня. Купила-таки колонновидную яблоню, уже посадила. Хотела лилейное дерево купить, но что-то остановило. Цена, наверное. За луковицу 1250 жалко, а их надо 3 хотя бы, чтобы куст хороший был. Зато орхочку купила николевскую, хорошенькая, сиреневая, с тремя стрелками и кучей бутонов, за 3150. Георгинов много было расцветок, по 350 за пакетик с клубнями. Тоже взяла и тоже уже высадила, такие крепкие и с ростками уже.
  • 0

#557
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Также удалось сегодня выбраться на Атакент. по сравнению с двумя предыдущими выставками - эта порадовала немного больше. с точки зрения теплиц (собираюсь свою тепличку строить) нашлись полезные контакты, соориентировалась по ценам и наконец, определилась с "масштабами" своей теплицы.
по растениям - очень много того, что уже видела во Дворце, "убили" цены на ирисы и хосты, хотя были они (ирисы) очень красивы - но цены в пределах 4500 тг очень не радоали, хосты симпатичных сортов, но больно куцые в районе 3000 тг. была Николь с 10% скидкой, но зная весь их ассортимент, могу сказать, что они не старались особо, привезли абы что, наверное, чтобы распродать быстрее=) прикупила себе интересных луковиц гладиолусов по цветам - зеленые, темно-синие, почти черно-бордовые и шоколадные по 150 тг. цена, конечно, тоже приличная, если учесть, что в том же Магнуме продавали зеленые гладиолусы по 400 тг за весь пакет (10 луковиц), здесь же 150 тг за луковку,но в сое время "проморгала" счастье в магнуме, пришлось тут взять)))
порадовала бабулька, которая сидела прямо напротив входа в павильон с домашними растишками - разлеталось у нее все на глазах, цены не задирала, видно, что цветочки домашние, выращенные с любовью. прикупила у нее замечательный экземпляр семейство ароидных (фото прилагаю) , бабушка утверждает, что это Каладиум, но мне все-таки кажется, что Калоказия (фото прилагаю) на эту мысль наталкивает цветок "зверька". растение было у женщины в единственном экземпляре, чему я очень рада :rotate:
теперь о грустном. я все еще в поиске Алоказии Блэк Вельвет, обошла все. натолкнулась на закуток с комнатными жителями, спросила у них ( внутри павильона), меня уверили, что Алоказия такая имеется, что стоимость ее составляет "около 2000 тг" и направили в ТЦ Люмир. там у них магазинчик вроде должен быть. я на крыльях радости, с двумя детьми вприпрыжку понеслась на Саина-Шаляпина. Но каково было разочарование, когда я увидела Блек Вельвет по цене 4250 тг и то в единственном экземпляре, уже порядком потрепанную и помятую. тут -то я и вспомнила этих "честных" ребят. контора называется FLORA MARKET. Были они и во Дворце спорта. видела я эти Алоказии и, помниться, еще тогда была удивлена некомпетентностью и отсутсвием знаний у их торговых представителей. расстроилась ужасно. не могу понять только, к чему был весь этот обман? Цены у них очень высокие, в магазине В Люмире полный бардак - цветы стоят как попало в коробках, небрежно разбросанных по залу, жутко ленивые и нерасторопные девушки... сплошной негатив, в общем.
в целом, выставка была довольно продуктивной и если бы не подпорченное настроение благодаря работникам Flora Market, все было бы вообще замечательно.
а по поводу ароидного "зверька" помогите восстановить его честное имя=)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал bathory: 25.04.2013, 18:34:36

  • 1

#558
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

из необычного взяла роскою белую

Я вас от всей души поздравляю! Вы её как планируете ростить? С выкопкой или без? Я пока что с выкопкой буду, хотя она вроде должна у нас быть достаточно зимостойкой. Сперва размножу, да побольше, а потом уже буду высаживать часть клубней с зимовкой без выкопки. Глориозу не забудьте осенью выкопать - это обязательно и без вариантов!!!
  • 0

#559
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я вас от всей души поздравляю! Вы её как планируете ростить? С выкопкой или без? Я пока что с выкопкой буду, хотя она вроде должна у нас быть достаточно зимостойкой. Сперва размножу, да побольше, а потом уже буду высаживать часть клубней с зимовкой без выкопки. Глориозу не забудьте осенью выкопать - это обязательно и без вариантов!!!


буду выкапывать, хотя смотрю на нашу погоду, как мы мне это дома не пришлось все растить :)
  • 0

#560
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Хотела лилейное дерево купить, но что-то остановило. Цена, наверное. За луковицу 1250 жалко, а их надо 3 хотя бы, чтобы куст хороший был.

хорошо, что не попались на этот лохотрон :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.