Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#521
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сегодня заехали на выставку во дворце спорта. Народу много. Ехала целенаправленно купить гортензии, лаванду и глицинии, ну и если что приглянется ещё. Нашла гортензию именно того вида, что хотела. Гортензий выбор большой. Видимо, действительно, это сейчас очень популярное растение. Кустик лаванды купила за 500 тг. Остальное мельком смотрели, ни за что глаз не зацепился. Ну если только на гигантские луковицы, про которые писали выше. Пока смотрела цветочки, муж подарил вот такие красивые инструменты. Он у меня поклонник Фискаровских инструментов ))) сегодня их уже опробовала, когда высаживала купленные цветочки. такие инструменты даже просто приятно в руки брать )))

Изображение
  • 4

#522
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

а где там розовые были? и по чем?
а то их в рамсторе брала, но один кустик только прижился, и тот подмороженный :(

Розовые были пачками по 5 шт за 2500 в конце рядов в "Частной коллекции", но мне это показалось дорого, решила не брать. А потом уже по пути к выходу у одной женщины увидела два горшочка по 500тг, в одном шесть ростков было, во втором три.
В Рамсторе набрала гладиолусов, георгинов, ландышей, фрезий и одну канну. И любая пачка за 300тг. Вроде все прижилось. Ландыши с гладиолусами уже вылезли. :dandy:
  • 0

#523
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Поделюсь и я своими впечатлениями. Съездила сегодня. Для любителей комнатных растений совсем ничего нет. Либо, если и есть что-то, что хотелось бы приобрести, по таким бешеным ценам, что делать подобные покупки кажется особенно глупым.

Очень расстроили многие продавцы - спрашиваешь у них, что это за фикус, как называется, они отвечают: это фикус. Когда смотришь на них с озадаченным удивлением, добавляют, что каучуконосный. После другой постановки вопроса - это тинеке, белиз или какой-то другой? Просто расцветка листьев необычная - снова смотрят, только уже как на дуру, что это я за нехорошие слова говорю. Зато цена - 10 тысяч, за растение, которое в Николе за 5 000 кажется дорого покупать.

Пополнила лишь свою коллекцию суккулентов, да и то у той же самой женщины, что беру всегда.

В итоге выводы такие: либо идти надо в первый день с утра, отпрашиваясь с работы, чтобы оценить все в первозданном виде и тогда уже критиковать, либо выставки просто не развиваются.


Сколько людей, столько и мнений. Тоже была в субботу, не скажу, что в восторге, но купила именно то, что хотела. А хотела кактусов в свою коллекцию, у каждого продавца по парочке взяла, такая счастливая. Адениумы шикарные были, деточки. Две фиалки минички купила , обалденные просто. Про горшочки вообще отдельная история. Как-то понадобилась срочно кактусовка(длинненький горшочек), купила в Колосе на Зелёном за 600 тенге китайский, такой неказистый. А вчера на выставке польские кактусовки по 200 тенге, симпатичные очень. Орхидею сестра купила за 2800. Разве это дорого? Я второй день счатливая хожу...Всё хожу и на новые растюхи поглядываю.

Девочки, скажите, кто знает. На Атакенте ведь скоро выставка будет, подскажите числа и время, пожалуйста.
  • 0

#524
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, скажите, кто знает. На Атакенте ведь скоро выставка будет, подскажите числа и время, пожалуйста.

С 25 по 27 апреля. Время работы обычно с 10 до 18ч.
  • 1

#525
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сколько людей, столько и мнений. Тоже была в субботу, не скажу, что в восторге, но купила именно то, что хотела. А хотела кактусов в свою коллекцию, у каждого продавца по парочке взяла, такая счастливая. Адениумы шикарные были, деточки. Две фиалки минички купила , обалденные просто. Про горшочки вообще отдельная история. Как-то понадобилась срочно кактусовка(длинненький горшочек), купила в Колосе на Зелёном за 600 тенге китайский, такой неказистый. А вчера на выставке польские кактусовки по 200 тенге, симпатичные очень. Орхидею сестра купила за 2800. Разве это дорого? Я второй день счатливая хожу...Всё хожу и на новые растюхи поглядываю.

ну просто народ для дач искал, а тут такие цены

хотя сегодня возможно давали скидки на все


были сегодня в меге, в фрисмане прикупили секатор с 20 % скидкой

кстати, по поводу атакента сказали, что там будут в основном теплицы и растения
будем ждать :)
  • 1

#526
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сколько людей, столько и мнений. Тоже была в субботу, не скажу, что в восторге, но купила именно то, что хотела. А хотела кактусов в свою коллекцию, у каждого продавца по парочке взяла, такая счастливая. Адениумы шикарные были, деточки. Две фиалки минички купила , обалденные просто. Про горшочки вообще отдельная история. Как-то понадобилась срочно кактусовка(длинненький горшочек), купила в Колосе на Зелёном за 600 тенге китайский, такой неказистый. А вчера на выставке польские кактусовки по 200 тенге, симпатичные очень. Орхидею сестра купила за 2800. Разве это дорого? Я второй день счатливая хожу...Всё хожу и на новые растюхи поглядываю.


С суккулентами и фиалками на выставках проблем не было давно. В комментариях к еще прошлой выставке, я помню, писала, что только любители фиалок и суккулентов действительно могут быть счастливы. Но дело в том, что новых продавцов не было, не было даже некоторых старых. Это очень грустно, что вместо того, чтобы давать больше мест цветочникам, места отдают продавцам бижутерией, одеждой или посудой. Адениумов не видела, хотя искала. Видимо, прошла мимо.

По поводу горшочков тоже могу сказать - искала навесные, на стену, с ровной задней половинкой. Очень надеялась на выставку.В итоге не нашла, были только в одном месте два вида, настолько китайских... Дырочки для держания просто не справятся с весом, это видно невооруженным глазом. А цена - 280 тг за штуку. При этом горшочки были без поддонов.

Я очень рада, что все таки есть люди, которые смогли найти на выставке то, что хотели. Я ходила за хойками, фаликами, редким каучуконосным фикусом, дисхидией и суккулентами. Купила только последние. Хойек не было совсем, фалики я видела только по 3500 (жуткого вида, одни палки) и по 5000 (те что у наших девочек с форума можно купить дешевле), фикуса не было, дисхидия была одна малюсенькая по бешеной цене.

Еще видела пеперомию, которую хотела бы купить. Но отросточек с тремя листиками стоил 2500 и меня жаба задавила :)

Зато да - с суккулентами хоть, слава богу, все нормально. Есть и новиночки у старых продавцов, и не дорого - по 300-500 за горшочек.

Просто от каждой выставки хочется развития - увеличения количества продавцов, качества и разнообразия их товара. А этого не наблюдалось.
  • 0

#527
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Милана, так ведь и место для торговли тоже недешево обходится, его же отбить надо, ну плюс что-то сверху, поэтому свободные места и были отданы под бижутерию и прочее... не каждый коллекционер сможет потянуть это торговое место...
  • 0

#528
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Милана, насчёт фиалок и кактусовых это точно! А адениумы были в одной палатке, в самом правом ряду, почти в конце, там женщина с дочерью кактусы и суккуленты продавали. Да и то эти адениумы стояли у них за спинами на нижней полке, я сама увидела только тогда, когда вернулась к ним за большим кактусом, пока они мне его упаковывали, только тогда увидела и купила сразу, были они по 500, такие подросшие и упитанные.
И хойю я видела, два одинаковых эзземпляра, висели они в подвесных горшках, обе цвели прямо чернильного цвета цветками. Я бы купила, но они для меня дороговаты были, точно не помню, кажется, по 4500.
Теперь вот думаю, ехать на Атакент или нет, как раз дожди будут. И на Атакенте, скорее всего, будут те же продавцы с теми же растюхами.
  • 0

#529
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Если я не ошибаюсь, черенки хойек были возле стрептокарпусов. Но уж очень маленькие размером, а цены - приличные.
  • 0

#530
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет! Вчера мимоходом забежала на выставку. Так как последнее время заболела хойями, то как раз пришла посмотреть на их разнообразие и выбрать очередных любимчиков. Их у Кати очень и очень много.
Тут ранее как раз выкладывали небольшой фотоотчет с выставки как раз там есть хойи...для тех кто не нашел...



Сообщение отредактировал ds-eva: 22.04.2013, 11:13:56

  • 0

#531
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда пройдет выставка на Атакенте?
  • 0

#532
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Девочки, скажите, кто знает. На Атакенте ведь скоро выставка будет, подскажите числа и время, пожалуйста.

С 25 по 27 апреля. Время работы обычно с 10 до 18ч.

Подскажите пожалуйста, когда пройдет выставка на Атакенте?


Вот ответ на Ваш вопрос.
  • 0

#533
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Выставочные компании «ExpoDamu» «DamuExpo» и ОЮЛ Ассоциация теплиц Казахстана проводят Пятую Евразийскую Международную выставку «Цветы . Ландшафт .Усадьба 2013» , которая пройдет с 25 по 27 апреля 2013 года в г. Алматы (Казахстан) ВЦ «Атакент» .

Целью раздела «Усадьба» предложить вниманию владельцев дач, вилл, усадеб посадочный материал, садово-огородный инвентарь, средства борьбы с вредителями и болезнями, специальные удобрения, стимуляторы роста. Организовать квалифицированные консультации ландшафтников, садовников, профессионалов!

Цель раздела «Цветы» - показать, удивить и привить культуру преподнесения цветочного подарка!

Место проведения:

Республика Казахстан, г. Алматы , ВЦ «Атакент»,ул.Тимирязева 42, п-он 9.

Время проведения: с 25 по 27 апреля 2013 года.
  • 1

#534
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
И ещё,с 8 по 12 мая весенняя ярмарка в садовом центре "Затерянный рай".
http://garden-company.kz/
  • 1

#535
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И ещё,с 8 по 12 мая весенняя ярмарка в садовом центре "Затерянный рай".
http://garden-company.kz/


хи, а у меня антивирь не только ругается, но и открыть не дает сайт...
  • 0

#536
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


И ещё,с 8 по 12 мая весенняя ярмарка в садовом центре "Затерянный рай".
http://garden-company.kz/


хи, а у меня антивирь не только ругается, но и открыть не дает сайт...


Аналогично. Не пускает на тот сайт.
  • 0

#537
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну будем ждать выставки на Атакенте
может реально там будет что интересное
  • 0

#538
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений



И ещё,с 8 по 12 мая весенняя ярмарка в садовом центре "Затерянный рай".
http://garden-company.kz/


хи, а у меня антивирь не только ругается, но и открыть не дает сайт...


Аналогично. Не пускает на тот сайт.

странно, у меня открывается )))
  • 0

#539
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
В прошлом году на Атакенте было много плодовых саженцев, кустов роз, растений для сада, тепличных конструкций. С комнатными растениями продавцов было мало, с фиалками всего 2. "Николь", конечно, выставлял растения. Посмотрим, что будет в этом году.
Еще раз покажу фото с адениумами и хойками:

фото 303.jpg фото 305.jpg фото 306.jpg фото 307.jpg
  • 1

#540
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Печально, что я прошла мимо(
А ведь смотря на фотографии вспоминаю эти кучи палок с картинками. Но рядом были сплошные глоксинии, вот и не обратила на них внимания. Надо было в очках ходить(

Почем были хоть они?

Интересно, будут ли эти люди на Атакенте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.