Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#501
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Посмотрела фото с выставки, спасибо, кажется, всё то же самое, что и раньше. И дедок с кактусами(имя ещё у него такое интересное, Икар, кажется) снова торгует. Интересно, есть у него что-нибудь новенькое. Девочки, а тюльпаны были цветущие и с луковицами? Завтра иду с утра, боюсь, что ничего не останется...
  • 0

#502
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

сегодня сходила, уточнила название действительно кринул, но продают как садовое растение, которое спокойно зимует у нас купила во дворце себе melittis melissohphyllum и Arun Cornutum для вас сфотала их прилавок, по крайней мере у них более интересные цветы

Ну насчёт кринума в качестве садового растения это они загнули :D . Поздравляю с хорошими покупками :hi: кадило (melittis melissohphyllum) я уже пару лет выращиваю - мне нравится, сауроматум (Arun Cornutum) в этом году прикупил на Гагарина (там от другой фирмы поставка была) хотел как садовое выращивать, но пока решил как выкопное опробовать, а потом рискну, когда свои клубни нарастут.
Спасибо за фото! Действительно у этого продавца есть кое что экзотичное, но цены.......... :dandy: ,- куркума по 1700 и эукомис по 1500 за картошку это дороговато, а про лапчатку (potentilla twinkling star) за 1000!!!! я уж вообще молчу, ей цена 500 не больше, я её кстати тож уже пару лет как выращиваю, цветочки как у земляники - только заявленого цвета, и весь кустик на земляничку похож, но мне что то в ней нравится.
В Мегу тогда я не поеду.

Сообщение отредактировал белиссимо: 19.04.2013, 17:28:58

  • 0

#503
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну насчёт кринума в качестве садового растения это они загнули :D . Поздравляю с хорошими покупками :hi: кадило (melittis melissohphyllum) я уже пару лет выращиваю - мне нравится, сауроматум (Arun Cornutum) в этом году прикупил на Гагарина (там от другой фирмы поставка была) хотел как садовое выращивать, но пока решил как выкопное опробовать, а потом рискну, когда свои клубни нарастут.
Спасибо за фото! Действительно у этого продавца есть кое что экзотичное, но цены.......... :dandy: ,- куркума по 1700 и эукомис по 1500 за картошку это дороговато, а про лапчатку (potentilla twinkling star) за 1000!!!! я уж вообще молчу, ей цена 500 не больше, я её кстати тож уже пару лет как выращиваю, цветочки как у земляники - только заявленого цвета, и весь кустик на земляничку похож, но мне что то в ней нравится.


спасибо
я так понимаю они там одни такие, сидят в центре, подпись Виктория

теперь у меня последняя надежда на выставку на выставке, а так все
  • 0

#504
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДВ только приехала с выставки во дворце по садовым не очень понравилось асортимент тотже что и в прошлом году новенького ничего не нашла а если и есть то цены..... на базарах алматы и на Гагарина на порядок дешевле. За то по домашним есть где разгуляться красотища
  • 0

#505
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Посмотрела фото с выставки, спасибо, кажется, всё то же самое, что и раньше. И дедок с кактусами(имя ещё у него такое интересное, Икар, кажется) снова торгует. Интересно, есть у него что-нибудь новенькое. Девочки, а тюльпаны были цветущие и с луковицами? Завтра иду с утра, боюсь, что ничего не останется...

да тюльпаны были с луковицами цветущие
  • 1

#506
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

теперь у меня последняя надежда на выставку на выставке, а так все

А у меня на фестиваль "Алматы Гул Кала". А вообше я уже думаю что садовую экзотику в Алматы можно только случайно прикупить. А Вы что там искали то (из садовых или из комнатных?) ? Говорят в "Затерянном раю" выбор хорош, но там цены просто.................... :faceoff: , А в "садовом на Гагарина" что то после поставки клубней пока тишина....., а больше по моему нигде и не было ничего экзотичного........... жаль.........

Сообщение отредактировал белиссимо: 19.04.2013, 17:55:38

  • 0

#507
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
расстроилась я после МЕги, еще пуще прежнего. но если во дворце хоть было на что посмотреть, то тут совсем беда. время только зря потратила. на продажу вообще ничего не было. самый "выставочный" вариант, без излишеств. если вы хотите найти что-то ЭДАКОЕ, то лучше не тратьте время попусту. остается надежда на Атакент....
  • 2

#508
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у меня на фестиваль "Алматы Гул Кала". А вообше я уже думаю что садовую экзотику в Алматы можно только случайно прикупить. А Вы что там искали то (из садовых или из комнатных?) ? Говорят в "Затерянном раю" выбор хорош, но там цены просто.................... :faceoff: , А в "садовом на Гагарина" что то после поставки клубней пока тишина....., а больше по моему нигде и не было ничего экзотичного........... жаль.........


кстати, сегодня во дворце спорта дали листочек
Весенняя ярмарка 8-12 мая. Новое поступление (Затерянный мир)

смотрела цветы, как луковичные, так и многолетник
хотела красивых клематисов, но увы...
  • 0

#509
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
я тоже очень разочаровалась от увиденного в Меге :cry:
и зачем так рекламировать :confused:
тоже буду ждать Атакентовскую выставку...
  • 0

#510
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Тоже съездила во Дворец Спорта, как и многим не понравилось...прибежала за 15 минут до закрытия. Искала Фуксии и Орхи. Фуксии попались на глаза 2 страшненькие с опавшими цветами, цену даже спрашивать не стала. Мильтонии по 4500 расцветка не понравилась, бледно сиреневая и белая. Из Фаленопсисов тоже ничего не приглянулось, тоже все обычные, цены (у кого спрашивала) от 3500-5500. Адениум с фото Vaselina (спасибо ей) самый огромный не цветущий и без листьев 30000 :faceoff: Калатея "медальон" маленький кустик 2500, мандарин с плодами от 4500, это все что запомнила. В итоге купила огромный куст замиокулькаса всего за 6000. В соседней палатке продавали такой же за 11000. В Мегу не поеду благодаря отзывам, вся надежда на "Атакент" за садовыми растениями :-/
  • 0

#511
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Тоже съездила во Дворец Спорта, как и многим не понравилось...прибежала за 15 минут до закрытия. Искала Фуксии и Орхи. Фуксии попались на глаза 2 страшненькие с опавшими цветами, цену даже спрашивать не стала. Мильтонии по 4500 расцветка не понравилась, бледно сиреневая и белая. Из Фаленопсисов тоже ничего не приглянулось, тоже все обычные, цены (у кого спрашивала) от 3500-5500. Адениум с фото Vaselina (спасибо ей) самый огромный не цветущий и без листьев 30000 :faceoff: Калатея "медальон" маленький кустик 2500, мандарин с плодами от 4500, это все что запомнила. В итоге купила огромный куст замиокулькаса всего за 6000. В соседней палатке продавали такой же за 11000. В Мегу не поеду благодаря отзывам, вся надежда на "Атакент" за садовыми растениями :-/

Черенки сортовых фуксий, много, в первый день были у Светланы, стенд рядом с Violika, от входа - по левой стороне, где-то в средине ряда. И у Ларисы, средний ряд, тоже левый и по левой же стороне от средины ближе к концу. Бегом-бегом там трудно что-то рассмотреть. Я вчера с утра до обеда там была, а сегодня увидела на фото других людей то, что пропустила. С утра ассортимент всегда больше, так как разбирают за день, и в первую очередь, конечно, разбирают самое интересное.
  • 0

#512
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
да, вроде во дворце даже отдел был Фуксия, вчера там много народу тусовалось, а сегодня меньше
но, наверное это связано с тем, что разбирают многое
  • 0

#513
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Черенки сортовых фуксий, много, в первый день были у Светланы, стенд рядом с Violika, от входа - по левой стороне, где-то в средине ряда. И у Ларисы, средний ряд, тоже левый и по левой же стороне от средины ближе к концу. Бегом-бегом там трудно что-то рассмотреть. Я вчера с утра до обеда там была, а сегодня увидела на фото других людей то, что пропустила. С утра ассортимент всегда больше, так как разбирают за день, и в первую очередь, конечно, разбирают самое интересное.


Я хотела не черенок, а взрослый цветущий куст. Но не было, а те что видела слева от входа на ступеньках стояли, не понравились. Да Вы правы надо с утра приезжать, выбор конечно больше, но у меня получилось только вечером и то еле успела.
  • 0

#514
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я хотела не черенок, а взрослый цветущий куст. Но не было, а те что видела слева от входа на ступеньках стояли, не понравились. Да Вы правы надо с утра приезжать, выбор конечно больше, но у меня получилось только вечером и то еле успела.


Да, были подросшие уже, не цветущие правда но побольше чем черенки. Сортовые. Но я была в четверг днем. Наверное разобрали((

Сообщение отредактировал Regina_K: 20.04.2013, 10:34:25

  • 0

#515
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Изображение

А это фото с какой выставки? Интересные цветики, а вот что-то не видела их.

Сообщение отредактировал Smilic: 20.04.2013, 20:15:14

  • 0

#516
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А это фото с какой выставки? Интересные цветики, а вот что-то не видела их.


Дворец спорта, сидят в середине, надпись Виктория
  • 0

#517
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Поделюсь и я своими впечатлениями. Съездила сегодня. Для любителей комнатных растений совсем ничего нет. Либо, если и есть что-то, что хотелось бы приобрести, по таким бешеным ценам, что делать подобные покупки кажется особенно глупым.

Очень расстроили многие продавцы - спрашиваешь у них, что это за фикус, как называется, они отвечают: это фикус. Когда смотришь на них с озадаченным удивлением, добавляют, что каучуконосный. После другой постановки вопроса - это тинеке, белиз или какой-то другой? Просто расцветка листьев необычная - снова смотрят, только уже как на дуру, что это я за нехорошие слова говорю. Зато цена - 10 тысяч, за растение, которое в Николе за 5 000 кажется дорого покупать.

Пополнила лишь свою коллекцию суккулентов, да и то у той же самой женщины, что беру всегда.

В итоге выводы такие: либо идти надо в первый день с утра, отпрашиваясь с работы, чтобы оценить все в первозданном виде и тогда уже критиковать, либо выставки просто не развиваются.
  • 1

#518
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

либо выставки просто не развиваются.

Мне кажется, что это действительно так. Я в этом году впервые попала на выставку в день открытия (обычно ходила в предпоследний или последний день), и как итог, разочарование полное. Раньше выставки были лучше. Может в этом году так "размазано" получилось из-за того, что две выставки одновременно и третья через неделю.
  • 0

#519
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Дворец спорта, сидят в середине, надпись Виктория

Эх, как же я так пропустила-то... Еще сегодня и второй раз была, думаю, надо глянуть где там кринумы продают и все равно не нашла. Ну да ладно.

П.С. Заехала сегодня еще раз, докупила фуксий, клубники, которая почему-то была с надписью "земляника" и розовых ландышей. :dandy:
  • 0

#520
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Дворец спорта, сидят в середине, надпись Виктория

Эх, как же я так пропустила-то... Еще сегодня и второй раз была, думаю, надо глянуть где там кринумы продают и все равно не нашла. Ну да ладно.

П.С. Заехала сегодня еще раз, докупила фуксий, клубники, которая почему-то была с надписью "земляника" и розовых ландышей. :dandy:


а где там розовые были? и по чем?
а то их в рамсторе брала, но один кустик только прижился, и тот подмороженный :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.