Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#481
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И еще немного:


это стенд частной коллекции, цветы на выглядя красиво, но и стоят
я спросила у них колокольчики, так вот горшочек стоит 2500 тенге
  • 0

#482
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ликорис кажись был, там во втором ряду, примерно в середине сидела женщина и продавала луковичные в основном голландские, у неё в коробках лежали очень большие луковицы, она сказала что это не лилия, но цветок очень похож, фотографии были белые и бледно розовые, цветы очень похожи на лилии, но стебель и листья другие,

Наверное это всё таки не ликорисы, а амариллисы были. Амариллисы у нас не зимостойки, а вот ликорис лучистый можно опробовать, но он красный и его нигде не могу найти. Очень жаль что опять нигде нет аризем - я уже надежду теряю прям.
  • 0

#483
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Наверное это всё таки не ликорисы, а амариллисы были. Амариллисы у нас не зимостойки, а вот ликорис лучистый можно опробовать, но он красный и его нигде не могу найти. Очень жаль что опять нигде нет аризем - я уже надежду теряю прям.

ну еще две выставки впереди
может больше новинок будет
  • 0

#484
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А на выставке земляника была?
  • 0

#485
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Дв всем! подскажите в каких числах будет выставка в Меге...очень хочется побольше узнать и увидеть про Зеленую стену, Вертикальное озеленение.
Спасибо!!!

С 19 по 21 апреля.

Покажу немного фото с выставки во Дворце спорта:


мы кажется вместе фотографировали)) я Вас видела))
мне очень понравились цветочки с 245 и 246 фотографии, там хорошо отоварилась и фиалочки с 257, остального здесь нет ))
  • 0

#486
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

мы кажется вместе фотографировали)) я Вас видела))
мне очень понравились цветочки с 245 и 246 фотографии, там хорошо отоварилась и фиалочки с 257, остального здесь нет ))

Возможно, что вместе. :) Я много снимала. :dandy: Выложила отчет на цветочном форуме. Свои фото покажете?

Сообщение отредактировал Vaselina: 18.04.2013, 23:58:53

  • 0

#487
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А на выставке земляника была?

Была и много.
  • 0

#488
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Съездила на выставку-ярмарку-базарчик)))
Понравилось:
1. Если нужны садовые растения-выбор есть.
2. Был огромный выбор пластиковых горшков. И по весьма нормальным ценам (то, что хотела купить в магазине стоит 2000, тут взяла за 700 тенге)
3. Местами можно было познакомиться и пообщаться с интересными людьми, взять контакты.) И это главное, наверное :)
4. Огромный выбор фуксий.

Не понравилось:
1. Цены на голландские комнатные цветы и некомпетентность их продавцов - убиться и застрелиться... Для сравнения: драцена голландская, которую нужно еще пересадить и выходить, 1200-1500 тенге. Ту же драцену, домашнюю, подрощенную и очень ухоженную продают частники по 800 и 1000 тенге. Дипладении от 7-8 тысяч тенге. Причем на вопрос "Девушка, в какую цену Дипладении" мне ответили, что это не Дипладения, а лиана-колокольчик...
2. То чего хотела - не было, а именно: гардению, местные бугенвиллии, сортовые гибискусы, местные цитрусы.

Приобрела: Лавр, Бемерию, Монстеру, Драцену, горшочки, биостимулятор с хлореллой. Все очень недорого.
  • 1

#489
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Подскажите пожалуйста кто был на выставке, есть там малина?!
  • 0

#490
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
девочки, а в Меге то же самое будет или другого формата выставка, кто знает? Стоит ли ехать? Заранее благодарю!
  • 0

#491
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ликорис кажись был, там во втором ряду, примерно в середине сидела женщина и продавала луковичные в основном голландские, у неё в коробках лежали очень большие луковицы, она сказала что это не лилия, но цветок очень похож, фотографии были белые и бледно розовые, цветы очень похожи на лилии, но стебель и листья другие,

Наверное это всё таки не ликорисы, а амариллисы были. Амариллисы у нас не зимостойки, а вот ликорис лучистый можно опробовать, но он красный и его нигде не могу найти. Очень жаль что опять нигде нет аризем - я уже надежду теряю прям.

Ninelm. А ещё более вероятно (раз Вы обратили внимание именно на гигантские луковицы) что это были не ликорисы и не амриллисы белладонна, а это были луковицы кринумов (незимостойкое кадочное растение внушительных размеров, которое должно зимовать в сетлом прохладном месте прямо в кадке и не сбрасывая листья - в чём собственно и загвоздка).
P.S. Если кто будет в Меге сегодня - отпишитесь пожалуйста по поводу аризем и горянок - есть ли они там???!!!??? - если нет - то я туда и ехать не буду.
  • 0

#492
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

P.S. Если кто будет в Меге сегодня - отпишитесь пожалуйста

На втором этаже где фуд-корт, расставлены палатки и сидят представители компаний. все рассказывают инфомацию о своих компаниях.
Здесь именно выставка получилась.

в продаже только на улице в одной палатке- немного растительности.
  • 0

#493
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мне в "Бел Ко" сказали, что они именно на этой выставке будут продовать и заказать можно из питомника, они все привезут
  • 0

#494
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Кто в Меге был подскажите пожалуйста есть ли Фуксии и Орхидеи? Не только Фаленопсисы, а Цимбидумы, Мильтонии и пр.
  • 0

#495
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
присоединяюсь к постам выше -кто был на выставке в Меге - есть ли абутилоны и бугенвилии?
  • 0

#496
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД! Тоже вчера была на выставке во дворце спорта, от нее не очень восторге, но хотелку свою удовлетворила, купила себе адениум повзрослее)))))))), и еще семена и два суккулента (литопс и хавртия мутика), и цикламен голландский (вот теперь не знаю что с ним делать, чтобы не погиб).
  • 0

#497
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ну как говорится, что все познается в сравнении
вчера я выставкой на стадионе было не удовлетворенная, но по сравнению с мегой это действительно выставка, а в меге полное разочарование
1. обещанные палатки перед мегой, что то не заметила, как стояли ремесленники, так и стоят, я туда даже проходить не стала, а пошла на фудкор
2. ну размещение выставки в центре фудкора, между кофейной и лифтами, все цивильно и благородно, что народ просто не смотрит даже, чего-то необычного не было, для меня это вообще как информационный стенды и все, и еще в уголочке показывали как букеты составлять, там толпа подростков была

вот сделала одну вотку, так сказать зеленного уголка
Изображение
  • 0

#498
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm. А ещё более вероятно (раз Вы обратили внимание именно на гигантские луковицы) что это были не ликорисы и не амриллисы белладонна, а это были луковицы кринумов (незимостойкое кадочное растение внушительных размеров, которое должно зимовать в сетлом прохладном месте прямо в кадке и не сбрасывая листья - в чём собственно и загвоздка).
P.S. Если кто будет в Меге сегодня - отпишитесь пожалуйста по поводу аризем и горянок - есть ли они там???!!!??? - если нет - то я туда и ехать не буду.


сегодня сходила, уточнила название действительно кринул, но продают как садовое растение, которое спокойно зимует у нас
купила во дворце себе melittis melissohphyllum и Arun Cornutum
для вас сфотала их прилавок, по крайней мере у них более интересные цветы
Изображение

Сообщение отредактировал Ninelm: 19.04.2013, 15:55:05

  • 0

#499
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну как говорится, что все познается в сравнении
вчера я выставкой на стадионе было не удовлетворенная, но по сравнению с мегой это действительно выставка, а в меге полное разочарование


так получается в Меге вообще делать нечего?(((((
  • 0

#500
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так получается в Меге вообще делать нечего?(((((

сегодня точно
возможно, завтра кто приедет продавать на улице
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.