Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#461
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Были на выставке, народу валом, все что-то покупают)) Нам понравилось))
  • 0

#462
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сходила в обед на эту выставку. Накупила фуксий сортовых. Довольная!
Людей много - все что-то покупают! Многие растения гораздо дешевле, чем в магазинах.
  • 0

#463
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Отчитаюсь, была в обед. Народу - тьма! Моя гениальная задумка, что, мол, в будний день должно быть поменьше, чем в выходные, развалилась в пух и прах. Местами даже приходилось стоять в очереди (!!!). Когда спрашивала махровую сирень, предложили только один оставшийся дорогой саженец, т.к. цитирую: "С утра все уже разобрали". :D Что могу сказать? Растем, господа! Теперь выставка так популярна, что все расхватывают не только в первый день, но и сразу с утра! :D Цены, наоборот, показались высоковатыми по сравнению с прошлыми разами и, кажется, выбора поменьше стало. В этот раз я налегла на садовые растения. Как-то так.

Сообщение отредактировал Smilic: 18.04.2013, 16:12:33

  • 0

#464
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сходила на выставку, осталась довольна. Так никогда бы не решилась на некоторые цветочки, а тут в живую увидела.... и понеслась. Купила фуксии, адешки, хойку и фиалку. Разбирают цветочки, как пирожки ;)
  • 0

#465
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
тоже была на выставке - честно - не впечатлилась... народу очень много, по садовым не уношусь ( в огороде стройка - только кирпич и "растет" :fie: ) ожидала увидеть что-нибудь "эдакое" из комнатных - не тут - то было.... после питомников тут все скудно более чем. цены тоже совсем не порадовали... искала красотку Black Velvet (алоказия) нашла только в одном месте и по бешеной цене по 4500 за кустик :faceoff: совсем не порадовало наличие "посторонних" товаров на выставке - типа камней, бижутерии, меда, конфет и пр. цены на садовый инвентарь тоже более чем высокие - например, ножницы "зубр" при цене 340 тг в магнуме на выставке 800 тг. ну, это так, по мелочи=)
на самом деле, ожидала чего более интересного и "вкусного" . я на таком мероприятии в первый раз, прошу прощения, если кого расстроил мой пост, но все как-то "не очень" .
  • 2

#466
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Счастливицы :) Мне до субботы видимо совсем ничего не останется)
  • 0

#467
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

тоже была на выставке - честно - не впечатлилась...

Согласна полностью, специально ехала в первый день, т.к. осенью была в последний. Выставлено большинство садовых растений. Ажиотаж большой, интересно на остальных выставках будет так же?
  • 0

#468
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
поеду завтра в Мегу, может, там чего интереснее будет :rotate:
  • 0

#469
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

совсем не порадовало наличие "посторонних" товаров на выставке - типа камней, бижутерии, меда, конфет и пр.

Согласно, такое ощущение, что вот это "прочее" заняло половину выставочной площади. То за чем ехали специально, не купили, т.к. просто не было. Купили для дома фуксию и листочки фиалок и для сада - лаванду и спирею.
  • 1

#470
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Согласно, такое ощущение, что вот это "прочее" заняло половину выставочной площади. То за чем ехали специально, не купили, т.к. просто не было. Купили для дома фуксию и листочки фиалок и для сада - лаванду и спирею.

Тоже соглашусь. Еще ничего, когда в первые разы это "прочее" скрывалось где-то в конце рядов. Я думаю, может в этот раз это вызвано тем, что основных участников как-то маловато было?
  • 0

#471
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Согласно, такое ощущение, что вот это "прочее" заняло половину выставочной площади. То за чем ехали специально, не купили, т.к. просто не было. Купили для дома фуксию и листочки фиалок и для сада - лаванду и спирею.

Тоже соглашусь. Еще ничего, когда в первые разы это "прочее" скрывалось где-то в конце рядов. Я думаю, может в этот раз это вызвано тем, что основных участников как-то маловато было?

я думаю, что это потому, что организаторам нужно хоть как-то отбить аренду.... я так понимаю, участие в данном мероприятии удовольствие не из дешевых, не каждый цветочник может себе позволить... вот и "разбавили" чтобы не пустовало.
  • 0

#472
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
была на выставке, могу сравнить с прошлогодними, так вот это как то слабее
розы были в трех местах, саженцы тоже также, много комнатных растений, для сада многолетники либо голландцы, по таким ценам :dandy: , либо частники, но у них либо выращенное без цветения, либо те же голландцы, только подрощеные, но цены выше чем на гагарина
либо мне показалось, либо в этот раз было очень мало питомников, осенью было больше
сопутствующие товар да, их стало больше, и места у них обширные такие...
и еще убили цены на семена, фирма Инвент плюс, на зеленом брала из по 50 тенге, а здесь по 100 и выше...

в прошлом году на такой ярмарке набрала петунек разных, по разумным ценам, а в этом году увы не получилось

посмотрим, что завтра в меге будет
  • 0

#473
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДВ! Только приехала с выставки, честно говоря, ожидала большего...
Немного прикупила (цветочков 7), хотелось чего-нибудь необычного и красивенького, ни на что взгляд сильно не упал... если что-то и было, то дорого
посмотрим что будет в Меге, а там тоже с 10 интересно?
  • 0

#474
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
про выставку в меге спрашивала у них в теме пришел ответ:

Участники выставки:
AlexGreen, Ландшафтная компания
Аргументы и факты, Газета
БелКо, Питомник декоративных растений
Биотоп, Питомник декоративных растений
Болховитина А. В., ИП, Ландшафтный дизайнер
Вечно зеленый мир, Ландшафтная компания
Gardener.ru, Интернет-издание
Гермес, ИП, Красивые цветочные горшки
Green Decor, ИП, Ландшафтная компания
Грин Ланд, ТОО, Ландшафтная компания
Green Sun Garden, Комнатные растения и кашпо с авто поливом
Green Service, Садовый центр
Delight, Ландшафтное освещение
DESIGNmode LANDSCAPE, Ландшафтная компания
Затерянный рай, Садовый центр
Зеленая стена, Вертикальное озеленение
ИПААР, Системы автоматического полива
IDIAS, Интерьерный журнал
Казахстанский Пресс Клуб
Казахский сад, Национальный проект
Королевский садовник, Ландшафтная школа
NT Production, Рекламно-производственная компания
Nicole, Цветочная компания
О’зеленение, Журнал о декоративном садоводстве
СтройБизнес, Строительный журнал
Stroiremont kz, Строительный портал
Талгар 2000, Питомник декоративных растений
ТЕЛЕнеделя, Журнал для всей семьи
TEXAS, PUBERT, Садовое оборудование и инструменты
ПАК МК12 технологии, Рассада однолетников
Fiskars (Green Master), Профессиональный садовый инструмент
Цветочный дом, Газета
Чернецкая Е. И., ИП, Ландшафтная компания
Школа лепки Ольги Хан, Реалистичные цветы из полимерной глины
Shetelig KZ, Сельскохозяйственная техника, материалы и оборудование
Штандарт, ТОО, Модульные габионные конструкции


Часы работы: 10.00 – 18.00
Экспозиция: 2-й этаж, фудкорт
Ярмарка: площадь перед ТРЦ «MEGA Alma-Ata»
Церемония открытия: 19 апреля, в пятницу, в 12.00 на площади перед ТРЦ «MEGA Alma-Ata»
ALmaty Garden Show: Ежедневно с 12.00 до 16.00
Вход на выставку в 2013 году бесплатный


вроде тут будет питомников больш

Сообщение отредактировал Ninelm: 18.04.2013, 19:00:20

  • 1

#475
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я все таки решил поехать 20, на обе выставки, и не конец середина будет, и народу поменьше и цены по ниже и экспозиция таже будет, да и земля на даче благороднее будет
  • 0

#476
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Ninelm. Скажите пожалста, а садовые редкости были (горянки и циприпедиллумы к примеру)? И клубнелуковичные редкости (ариземы и ликорисы)?

Сообщение отредактировал белиссимо: 18.04.2013, 19:31:52

  • 0

#477
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Дв всем! подскажите в каких числах будет выставка в Меге...очень хочется побольше узнать и увидеть про Зеленую стену, Вертикальное озеленение.
Спасибо!!!
  • 0

#478
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Дв всем! подскажите в каких числах будет выставка в Меге...очень хочется побольше узнать и увидеть про Зеленую стену, Вертикальное озеленение.
Спасибо!!!

С 19 по 21 апреля.

Покажу немного фото с выставки во Дворце спорта:

фото 297.jpg фото 298.jpg фото 231.jpg фото 232.jpg фото 245.jpg фото 246.jpg фото 257.jpg фото 267.jpg
  • 3

#479
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
И еще немного:

фото 313.jpg фото 299.jpg фото 302.jpg фото 303.jpg фото 306.jpg фото 309.jpg фото 312.jpg
  • 1

#480
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm. Скажите пожалста, а садовые редкости были (горянки и циприпедиллумы к примеру)? И клубнелуковичные редкости (ариземы и ликорисы)?


ага из редкостей активно распродавались лилии голиаф по цене 1250 тенге за клубень

ариземы точно не было

ликорис кажись был, там во втором ряду, примерно в середине сидела женщина и продавала луковичные в основном голландские, у неё в коробках лежали очень большие луковицы, она сказала что это не лилия, но цветок очень похож, фотографии были белые и бледно розовые, цветы очень похожи на лилии, но стебель и листья другие, еще у неё была садовая орхидея, она сказала что вроде не прихотливое растение, но маленький росточек у них стоил 500 тенге
завтра могу зайти и уточнить, благо работаю рядом

а так в основном, были линейники, лилии, но какой-то маленький выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.