Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#841
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер. Собрание не состоялось т.к кворума не было. И в конце собрания кто был из дольщиков забрали все свои росписи у Каната. Так как хочет он сделать эксплутационные расходы 58 тенге, и ежеквартально собирать 10000 тенге. Короче все возмущены не чистоплотности Каната. У него 3 зампредседателя , 11 лифтеров, 9 электриков. и т.д. смехота. Уважаемые дольщики давайте объединятся. Кто за.

Сколько можно слушать этого Каната, надо вообще от него отказаться, от него пользы никакой, одна обдираловка, сперва Нам, потом Б.У , теперь Канат и так что всю жизнь платить чужому дяде.
  • 0

#842
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Народ кто уже заселился? Что с телефоном? Звонил в Казахтелеком, там сказали что дом не подключен к их линий. И что теперь делать?
  • 0

#843
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
д.д. Как я понял, Канат хочет быть везде посредником. Наверное много кто со мной согласится зачем нам посредники при заключении договора со всеми организациями. Так же зачем посредник при заключении договор с лифтовой компанией (абоненская плата) мы будем платить в КСК а КСК лифткомпании. Также домофон. и т.д. Я так считаю пусть проводит собрании по каждой секции в отдельности, чтоб не был "базар" и сами жители своей секции решат ск-ко нужно нам сантехников, техничек, электриков. все равно в каждую квартиру мы сами себе вызываем за свой же счет. Зачем продовать мусоропроводы за 80000 тенге., и зачем их покупать если все равно согласно закона оно принадлежит собственникам квартир, почему сдает помещение, Кстати согласно постановлении правительства ОДН оплачивает КСК. А то что он сейчас собирает подписи это "Филькина" грамота, народ должен думать что одписывать, а что нет я в даннный момент не чего не подписал.Пусть функцию ЖСК завершает, а потом люди решать стоит его оставлять как КСК или нет. но учитывая как он дерет с народа не стоит оставлять.
  • 0

#844
San*

San*
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер соседи! Огромная просьба выложите кто нибудь обзорные фото комплекса. Предыдущие смотрела, больше отдельные части здании, хотелось бы посмотреть что получилось.Спасибо.
  • 0

#845
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений

д.д. Как я понял, Канат хочет быть везде посредником. Наверное много кто со мной согласится зачем нам посредники при заключении договора со всеми организациями. Так же зачем посредник при заключении договор с лифтовой компанией (абоненская плата) мы будем платить в КСК а КСК лифткомпании. Также домофон. и т.д. Я так считаю пусть проводит собрании по каждой секции в отдельности, чтоб не был "базар" и сами жители своей секции решат ск-ко нужно нам сантехников, техничек, электриков. все равно в каждую квартиру мы сами себе вызываем за свой же счет. Зачем продовать мусоропроводы за 80000 тенге., и зачем их покупать если все равно согласно закона оно принадлежит собственникам квартир, почему сдает помещение, Кстати согласно постановлении правительства ОДН оплачивает КСК. А то что он сейчас собирает подписи это "Филькина" грамота, народ должен думать что одписывать, а что нет я в даннный момент не чего не подписал.Пусть функцию ЖСК завершает, а потом люди решать стоит его оставлять как КСК или нет. но учитывая как он дерет с народа не стоит оставлять.


Полностью согласна с Вами, пусть функцию ЖСК завершает, хватит наживаться за счет бедных дольщиков,
  • 0

#846
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
добрый день соседи! На этой недели встречаю двух женщин, они развешивали объявление на 29 апреля о проведение собрания в 11 часов. Сказали будут представители акимата и жилищной инспекции. Но заними следом ходили родственики Шарипова К., и срывали объвления. На собрании кто нибудь придет??? Или все опять за обдираловку Ш.К.
  • 0

#847
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас в блоке F-4 женщина какая-то собирала подписи что бы создать новый КСК. И еще можно сказать что бы лифтеры предупреждали людей о собрании.
  • 0

#848
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем добрый день! Мы продали свою квартиру в Ф-4 одной замечательной семейной паре. Хотим, как создатели данной темы, попрощаться со всеми дольщиками Гранд Астаны, со всеми кто был здесь с марта 2009 года. Думаем, что данная тема принесла много полезного для нас Всех. Желаем Вам Всем от чистого сердца Здоровья! Удачи! И огромного благополучия во Всем! Хотим отдельную благодарность выразить Светлане. И пожелать ей Всего самого наилучшего!
С уважением, Анвар и Лязизат(JaNur).
  • 0

#849
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день! Мы продали свою квартиру в Ф-4 одной замечательной семейной паре. Хотим, как создатели данной темы, попрощаться со всеми дольщиками Гранд Астаны, со всеми кто был здесь с марта 2009 года. Думаем, что данная тема принесла много полезного для нас Всех. Желаем Вам Всем от чистого сердца Здоровья! Удачи! И огромного благополучия во Всем! Хотим отдельную благодарность выразить Светлане. И пожелать ей Всего самого наилучшего!
С уважением, Анвар и Лязизат(JaNur).

Здравствуйте! не сочтите мой вопрос за наглость, а почему вы продали квартиру? нам в этом доме предлагают квартиру, и цена устраивает, но вся история с этим объектом как-то настораживает, мне кажется качество пострадало. Как раз в вашем ф корпусе.
  • 0

#850
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД. Будет собрание 12 мая 12 часов. повестка дня такая избрать обслуживающую компанию как КСК так как ЖСК изжило свое предназначение. Разговаривал с доьщиками с нашей секции 4, всех не устаивает поведение нашего ЖСК : во первых заключил ЖСК договор с кабельным телевидением и ему будет идти 5% с каждого договора не наглость, лифтовой компанией с одного квадратного метра 16 тенге. Товарищи давайте сразу Шарипову откроем пенсионный фонд и будем платить ему . Вас всех это устраивает хватить молчать и терпеть ......
  • 0

#851
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Будет собрание 12 мая 12 часов. повестка дня такая избрать обслуживающую компанию как КСК так как ЖСК изжило свое предназначение. Разговаривал с доьщиками с нашей секции 4, всех не устаивает поведение нашего ЖСК : во первых заключил ЖСК договор с кабельным телевидением и ему будет идти 5% с каждого договора не наглость, лифтовой компанией с одного квадратного метра 16 тенге. Товарищи давайте сразу Шарипову откроем пенсионный фонд и будем платить ему . Вас всех это устраивает хватить молчать и терпеть ......

А где будет собрание? Кстати мы с вами видимо соседи. Я тоже с блока Ф-4.
  • 0

#852
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Надо Вам связатся с Куралай. Кстати товарищи кто видел или кто знает куда делось искуственное зеленое покрытие?
  • 0

#853
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Я думаю так , если здесь только общаются дольщики блока Ф секции 4 то собрание скорее всего тогда провести в нашей секции и выбрать обслуживающую компанию , а ЖСК пусть прекращает и сворачивает свои полномочия.
  • 0

#854
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ЖСК пусть прекращает и сворачивает свои полномочия.

Правильная мысль, надо с ЖСК попрощаться. А то бардак развели.
  • 0

#855
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* Сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.
10 дней отдыха

  • 0

#856
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Жужука получает предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.
Berksui получает предупреждение за нарушение пункта 2.8 Правил.
Сообщения скрыты

  • 0

#857
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, Соседи!
Хочу оживить тему. оформлял ктонибудь договора прередачи квартиры в собственность согласно грозного объявления ЖСК (",,, прекращаем полномочия, за дальнейщие движения не отвечаем")? . Сама я отношусь к тем "счастливцам", кому удалось пройти эту экзекуцию. Проходило все с это со скандалом, т.к. меня возмутило отношение ЖСК и Нотариуса и К, которые почему-то считают
что оформить договор МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗА МОИ же кровные деньги с их стороны огромная честь.Принимают они все в тесном кабинете, все очень заняты, головы поднять некогда, разбираются с дольщиками Стройкласса и гранд астана их не очень волнует. После того, как проверив документы, заявили, а где свидет-во о браке, возмущению моему не было предела! В обЪявлении не был перечислен этот важный документ, на мои возмущения заявлено, что объявление не ими писано и вообще обслуживать меня не будут... И отказались предоставить документы для оформления у другого нотариуса, тк все правоустанавливающие документы у Каната, а он на мои вопли заявил, что проедет к другому нотариусу со мной только через месяц, потому что им некогда! Дело в том, что год назад сын оформлял квартиру, также построенную Жана курылысом, и нам позвонили, чтобы мы подъехали к нотариусу в ЦОНе на Мирзояна, с такой то суммой денег и такими то документами (предваритльно в ЖСК все проверили). Вся процедура заняла 2 ч. Здесь же ХАМСКОЕ отношение. они ведь зарабатывают на наших договорах, Я заплатила порядка 28 тыс*1000 (кол-во квартир В Гранд Астана)= 28 млн тнг !!! В Нотариальной конторе мне посоветовали обратиться с жалобой в Депаратмент юстиции, тк такой ход событий является прямым нарушением наших прав!!! Извиняюсь за сумбур,но я действительно не хочу чтобы кто ни попадя зарабатывал на нас и при этом не заботился о своих обязанностях!!!
  • -1

#858
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер! Будьт добры какие еще нужны документы кроме договора, уд.личности , тех.паспорта. Какие взносы надо платить, какие нибудь потверждающие приходно кассовые документы выдают или нет. Если ответите сразу огромное спасибо Вам будет :) .
Хочу с Вами согласится на счет хамство нашего :mad: Ш.Каната и его родственников. Может сразу пенсионный фонд его семейству откроем. Хотят еще переоформится в КСК. Народ если будет сидеть так , значить и будут они КСК.
  • 0

#859
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер! Будьт добры какие еще нужны документы кроме договора, уд.личности , тех.паспорта. Какие взносы надо платить, какие нибудь потверждающие приходно кассовые документы выдают или нет. Если ответите сразу огромное спасибо Вам будет :) .
Хочу с Вами согласится на счет хамство нашего :mad: Ш.Каната и его родственников. Может сразу пенсионный фонд его семейству откроем. Хотят еще переоформится в КСК. Народ если будет сидеть так , значить и будут они КСК.


Добрый вечер! Требуется еще свидетельство о браке и согласие супруга(и), которое вы туже заверяете нотариально и соответственно он или она живьем. Или вы пишете завяление, которое этот же нотариус заверяет, что в браке не состоите. Не знаю, как насчет юридической подоплеки этого момента? Но я все таки сделала , как надо. Привезла свид-во о браке, супург дал согласие, они его заверили. Всей этой процедуре предшествует встреча с ЖСК, где они отмечают, есть ли у вас договора с Энергосбытом, Нурдомофоном ( у меня все было), затем вы идете к г-ну Председателю или помощнику, где проверяют ваши долги перед ЖСК. Оплачиваете, они выдают справку, что вы ничего им не должны и с этой вожделенной справкой и документами на квартиру идете к нотариусу, в соседний подъезд. В субботу женщина жаловалась, что пришлось выложить за долг перед ЖСК 32 тыс+ нотариус 28 тыс=60 тыс (не все же едут с такими суммами).Потом они всех отправляют в ЦОН, на Мирзояна, но я сдала сегодня документы в Городской ЦОН на Республике.
А свою спешку они объясняют тем, что владельцы паркингов начинают новую судебную тяжбу с Акиматом (?) и все правоустанавливающие док-ты вновь уйдут по инстанциям, и их лавочка будет прикрыта. В их объявлении висит дата до 22го августа и типа ликвидируемся!

Сообщение отредактировал Perfect astana: 20.08.2012, 21:48:48

  • 0

#860
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Соседи добрый день, я из тех кто не прошел эту экзекуцию, потомучто я не собираюсь больше ему платить дань, какие-то липовые собрания и протоколы, которых никто не видел, и он их отказался мне показать, я пишу письмо в Нур Отан и подам суд, пусть разбируться с ним, и со всей его шоблой, а за его действия народ его уже проклял, так что обернутся все наши деньги ему с лихвой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.