Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#821
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений
да, есть некоторые недоделки, но могло быть и хуже, если бы недостроили.... Всех с большим праздником и с НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

#822
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Какова примерная стоимость одного квадрата в Гранд Астане при перепродаже.
Если квартира 37 квадратов (7 этаж), за сколько можно продать?
  • 0

#823
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тоже получили ключи 29-го, вот что мне понравилось: двор чистый, площадки детские готовы( у меня 2-е малышей), в подъездах чистота, даже на лестничную клетку заглянула, там все чистенько, лифты шикарные, в квартире все вылизано, мусора строительного нет. Окон хоть и мало, но широкие. С пандуса спустишься - и остановка сразу, найти легко. Стены ровные, полы ровные. Но, подъезд узкий, ширина 1,3 м, свет вообще не предусмотрен в подъезде! Между квартирами перегородки - гипсокартон, соседи, наверное, будут "довольны" соседством с нами, насчет кухни писала уже. Плюсов все-таки больше.
  • 0

#824
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Тоже получили ключи 29-го, вот что мне понравилось: двор чистый, площадки детские готовы( у меня 2-е малышей), в подъездах чистота, даже на лестничную клетку заглянула, там все чистенько, лифты шикарные, в квартире все вылизано, мусора строительного нет. Окон хоть и мало, но широкие. С пандуса спустишься - и остановка сразу, найти легко. Стены ровные, полы ровные. Но, подъезд узкий, ширина 1,3 м, свет вообще не предусмотрен в подъезде! Между квартирами перегородки - гипсокартон, соседи, наверное, будут "довольны" соседством с нами, насчет кухни писала уже. Плюсов все-таки больше.


Добрый день. А какой у Вас блок? Сегодня позвонили, сказали, что в четверг дают ключи. Только я в Алматы проживаю, так быстро сорваться не смогу. Поэтому интересно, как вообще выглядит наш дом изнутри. У меня блок Ф, секцию щас не помню, по-моему 4 или 5. Не подскажете, форумчане, для получения ключей. они требуют оригинал трехстороннего договора или достаточно копии?
  • 0

#825
Жужука

Жужука
  • Гость
  • 9 сообщений


Тоже получили ключи 29-го, вот что мне понравилось: двор чистый, площадки детские готовы( у меня 2-е малышей), в подъездах чистота, даже на лестничную клетку заглянула, там все чистенько, лифты шикарные, в квартире все вылизано, мусора строительного нет. Окон хоть и мало, но широкие. С пандуса спустишься - и остановка сразу, найти легко. Стены ровные, полы ровные. Но, подъезд узкий, ширина 1,3 м, свет вообще не предусмотрен в подъезде! Между квартирами перегородки - гипсокартон, соседи, наверное, будут "довольны" соседством с нами, насчет кухни писала уже. Плюсов все-таки больше.


Добрый день. А какой у Вас блок? Сегодня позвонили, сказали, что в четверг дают ключи. Только я в Алматы проживаю, так быстро сорваться не смогу. Поэтому интересно, как вообще выглядит наш дом изнутри. У меня блок Ф, секцию щас не помню, по-моему 4 или 5. Не подскажете, форумчане, для получения ключей. они требуют оригинал трехстороннего договора или достаточно копии?

Сегодня звонила в ЖСК, сказали, что для получения ключей достаточно копии трехстороннего договора (плюс удостоверение личности). Получать ключи - на своем блоке (F4), на 1 этаже (будут указатели), с 10 до 12 часов 12 января.
  • 0

#826
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Сегодня звонила в ЖСК, сказали, что для получения ключей достаточно копии трехстороннего договора (плюс удостоверение личности). Получать ключи - на своем блоке (F4), на 1 этаже (будут указатели), с 10 до 12 часов 12 января.


Спс за оперативный ответ. Тоже созвонился с ними, сказали, что копии хватит.
  • 0

#827
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД. Сообщите, кто едет из Алматы в Астану в ближайшее время. Нужно передать срочно деньги. Мой моб. 8 777 227 00 09, 8707 227 00 09 Лязизат. Буду очень благодарна.
  • 0

#828
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД. Я нахожусь в Алматы. Поеду получать ключи позже. Просьба, кто с блока Ф секция 4, напишите план действий по получению ключей, куда сначала ехать, у кого что подписывать, координаты месторасположения нашего ЖСК, застройщика, их телефоны, в т.ч. мобильные (председателя, представителя застройщика) и тд. Буду очень благодарна. :-) Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал JaNur: 12.01.2012, 11:37:27

  • 0

#829
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Я нахожусь в Алматы. Поеду получать ключи позже. Просьба, кто с блока Ф секция 4, напишите план действий по получению ключей, куда сначала ехать, у кого что подписывать, координаты месторасположения нашего ЖСК, застройщика, их телефоны, в т.ч. мобильные (председателя, представителя застройщика) и тд. Буду очень благодарна. :-) Заранее спасибо.

Все было сегодня в самом здании блока Ф 4, в одной комнате все делалось. Получили ключи, посмотрели квартиру, ну вроде все нормально. Единственно что не устроило это батареи в спальной комнате... На полтора метровое окно, батарея длиной 40-50см.
  • 0

#830
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Посмотрели сегодня квартиры в Ф1.
Гипсокартонили неакуратно, сомнительно что в стыках сетку проложили.
В ванных не штукатурили стены. Стены от пеноблоков ходуном ходят, вернее положили. У меня вообще 2 куска пеноблока не доконца обрубленные.
Крьки какие-то из стен торчали, а в углу бетон не убран - застыл уже.
Окна пластиковые ужас, разных фирм. Резиночки у стекол то ли завернутые внутрь, то ли порванные. С подоконников дует через щелочки.
Розеток нет - везде торчат провода. Как проверить электричество - не понятно.
Ширина проемов дверей меньше на 2-3 см, чем д/б (стандарт 70, 80, 120 см).
Потолки замазали смесью, а что там - вопрос???
Окна на балконе высокие, дети до ручек не достанут.
Лифты вроде неплохие. Мусоропровод что то не видел (только счас вспомнил).
Пол на взгляд ровные. Есть трещины.
Радиаторы цельные панельные типа фирмы СОРА, разной длины в зависимости от окон, есть терморегуляторы фирмы Danfoss.
Площадка у квартир - супер тесная. Двери как раз открываются на встречу - по очереди выходить и заходить.
В холлах под потолком форсунки пожаротушения есть, а в квартирах на потолках датчики противодымные (я так полагаю).
Выход в паркинг сказали через улицу - плохо.

В общем возможно что-то устранят по нашим замечаниям, но надо браться за ремонт и все переделывать самим.

Всем удачи и быть взаимно вежливыми при встрече в доме.
  • 0

#831
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет, всем соседям по секции 4. Не подписывали мы 12 января акт приема передач, так как поноблюдали и посмотрели , что "ключи" так называемые от квартир вообще неподходили к квартирам. А также входная дверь высота-1 м 89 см., сказали что Казактелеком провода уже провели и кабельное телевидение тоже уже провели причем сказали сами застройщики но не могли показать где они торчат., про окна вообще молчок, в ванной комнате со стороны канализационной трубы на высоте 15-20 см торчит электро провод спросили что это не смогли они ответить. Сказали на следующей недели приходите все устраним и узнаем куда делись провода, короче что где и как.
Сегодня заехали с супругой посмотреть как там дела, все не тронуто как было так осталось , ко всему этому даже отопление нет, окна замершие.
И еще вопрос что случилось с председателем вообще перестал брать трубку телефона , берет трубку какой то родственник ко всему удивительному слышу Каната голос но его по словам родственника нет. Звездонулся. Но при всем хотят чтоб заплатили им денежку. Спросил на счет документов в том числе и на счет разрешительных на свет и тепло на какой стадии, все зашифровано. У меня единственный вопрос на счет ОДН кто оплачивать будет, я это к тому что, у меня сын получил квартиру в одном из ЖК, спустя 3 месяцев пришел счет от ЖСК на сумму 56600 тенге. У нас так не получится.
У кого какие новости делитесь все таки жить будем в одном подъезде.
  • 0

#832
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые Градастанчане! Кто-нибудь собирается в Астану из Алматы за ключами? Свяжитесь со мной, пожалуйста!
  • 0

#833
Жужука

Жужука
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день! Кто-нибудь знает, как наши дела с правоустанавливающими
документами на квартиру? Когда мы сможем их получить?
  • 0

#834
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день! Кто-нибудь знает, как наши дела с правоустанавливающими
документами на квартиру? Когда мы сможем их получить?

В Январе, когда подписывал акт и получал ключи, задал этот же вопрос Айгуль (Жана Курылыс). Она сказала что право устанавливающие документы будут выдавать через полгода.
Кто нибудь в курсе ситуации с паркингом?
  • 0

#835
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ДД!
у нас 8 с лишним метров балконных окон 1-камерных. хотим менять на двух (хотя бы), но не знаю делают так или нет.. Кто-то уже может узнавал на эту тему что-то?
и еще, теневая сторона, у вас балконы оттаяли?
  • 0

#836
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД. На всех балконах поменял на 2ное остекление, полностью снимали рамы , что на балконе , что в квартире утепляли откосы там не чего не было кроме гипс толщиной 1см.
Товарищи как обстаят дела с землей и правоустанавливающими документами. До звезды ШК не дозвонится.
  • 0

#837
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Тоже поменял все 4 окна, 3 двери и 1 окно-дверь на новые пласт. окна.
Вот теперь не знаю куда деть старые. Может кому надо?
  • 0

#838
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
д.д. В субботу 17 марта 2012 года в 11.00 часов состоится собрание. 1) отчет председателя за период с октября по март 2012 года. Вопрос март еще не закончен, не все дольщики получили квартиры. 2) Заключение договоров с коммунальными службами. Вопрос каждый индивидуально без каких либо посредников в лице ЖСК.---это лифт не какой абонент платы почему? потому что ЖСК устанавливает тариф собирает деньги вовремя не перичесляет лифт компании и лифт отключен по вине собсвенников квартир так как ЖСК будет ссылатся якобы квартиро владельцы не платят. Так же с домофонной компанией напрямую а не через посредников.
3) вопрос собрания Утверждения тарифаежемесячной оплаты за эксплуатационные расходы ЖСК. Сам вопрос напрашивается какие расходы. В наших секциях сидели и сидят пока охрана застройщика ,а не охрана обещанная Канатом , техничка 1 на блок Ф и блок Е. убирается якобы один раз в неделю и то не все площадки.
Ваши мнения соседи кто будет и живет уже в Гранд Астана. Не заплатили 250 человек по 10000 тенге из 1120 человек это приблезительная количество жильцов нашего комплекса. Также сейчас доход идет в ЖСК от мусоропроводов так как я сам лично купил у них мусоропровод по договору аренды за 80000 тенге. Хотя этот договор как мне сказали юристы этот договор можно отозвать. Я попал. Тариф уже они посчитали 56 тенге за 1 метр квадратный- не дороговата ли для нового жк если учесть что дом на гарантии. Все тепло и вода, свет будет нести гарантию. Расходы будет нести ЖСК только за уборку и ОДН, также з/плату рабочим. ОДН должен оплачивать обслуживающая организация согласно постановления премьер министра от 2000года.
Ваше мнения важны
  • 0

#839
Vatutin1965

Vatutin1965
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день соседи.
У меня квартира в блоке Ф-3. При получении ключей от квартиры забрал у прораба счётчики на горячую и холодную воду. При получении особого внимания не предал к соответствию номера паспорта и номер на самом счётчике. Позднее при доскональном осмотре выяснилось, что на горячую воду номера совпадают, вот по холодной воде в паспорте №210141, а на счётчике №210143. Может быть у кого из соседей тоже такая же проблема. Я думаю, что при опломбировании счётчиков возникнет неприятная ситуация.
  • 0

#840
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер. Собрание не состоялось т.к кворума не было. И в конце собрания кто был из дольщиков забрали все свои росписи у Каната. Так как хочет он сделать эксплутационные расходы 58 тенге, и ежеквартально собирать 10000 тенге. Короче все возмущены не чистоплотности Каната. У него 3 зампредседателя , 11 лифтеров, 9 электриков. и т.д. смехота. Уважаемые дольщики давайте объединятся. Кто за.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.