Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#861
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

Соседи добрый день, я из тех кто не прошел эту экзекуцию, потомучто я не собираюсь больше ему платить дань, какие-то липовые собрания и протоколы, которых никто не видел, и он их отказался мне показать, я пишу письмо в Нур Отан и подам суд, пусть разбируться с ним, и со всей его шоблой, а за его действия народ его уже проклял, так что обернутся все наши деньги ему с лихвой.

ДД! Подпишусь под Вашим письмом с удовольствием.
  • 0

#862
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А можно будет поехать к другому нотариусу? А не оформляться у того что рядом?
  • 0

#863
STURDI Products

STURDI Products
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Соседи!
Хочу оживить тему. оформлял ктонибудь договора прередачи квартиры в собственность согласно грозного объявления ЖСК (",,, прекращаем полномочия, за дальнейщие движения не отвечаем")? . Сама я отношусь к тем "счастливцам", кому удалось пройти эту экзекуцию. Проходило все с это со скандалом, т.к. меня возмутило отношение ЖСК и Нотариуса и К, которые почему-то считают
что оформить договор МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗА МОИ же кровные деньги с их стороны огромная честь.Принимают они все в тесном кабинете, все очень заняты, головы поднять некогда, разбираются с дольщиками Стройкласса и гранд астана их не очень волнует. После того, как проверив документы, заявили, а где свидет-во о браке, возмущению моему не было предела! В обЪявлении не был перечислен этот важный документ, на мои возмущения заявлено, что объявление не ими писано и вообще обслуживать меня не будут... И отказались предоставить документы для оформления у другого нотариуса, тк все правоустанавливающие документы у Каната, а он на мои вопли заявил, что проедет к другому нотариусу со мной только через месяц, потому что им некогда! Дело в том, что год назад сын оформлял квартиру, также построенную Жана курылысом, и нам позвонили, чтобы мы подъехали к нотариусу в ЦОНе на Мирзояна, с такой то суммой денег и такими то документами (предваритльно в ЖСК все проверили). Вся процедура заняла 2 ч. Здесь же ХАМСКОЕ отношение. они ведь зарабатывают на наших договорах, Я заплатила порядка 28 тыс*1000 (кол-во квартир В Гранд Астана)= 28 млн тнг !!! В Нотариальной конторе мне посоветовали обратиться с жалобой в Депаратмент юстиции, тк такой ход событий является прямым нарушением наших прав!!! Извиняюсь за сумбур,но я действительно не хочу чтобы кто ни попадя зарабатывал на нас и при этом не заботился о своих обязанностях!!!

Добрый день! Я тоже еще не оформила квартиру в собственность.... есть ограничения по сроку оформления?
  • 0

#864
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Я была по делам в ЦОНе, и поинтеросовалась почему всех направляют на регистрацию по Мирзояна, мне ответили что регистрировать можно в любом ближайшем ЦОНе , даже не в зависимости от района. Опять нас дурят, теперь нотариусы?
  • 0

#865
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вчера сдал документы в ЦОН, без разницы в какой ЦОН вы сдаете, гос. пошлина везде одинаковая 809тг. Я на Республике делал. Нотариус вышел 28360. Договор с Домофонной компанией 3000тг, ну и долги по ЖСК там у каждого по разному.
  • 0

#866
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Товарищи, расскажите подробнее, какие документы нужны для оформления в ЦОНе? Я тоже из тех. кто еще не успел оформить, хотя договора на руках.

Спасибо.

Поправка, прочитал необходимое на предыдущей странице....

Сообщение отредактировал barys: 02.09.2012, 15:27:30

  • 0

#867
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! Сдавала докум в ЦОН 20.08.2012 и ОТКАЗ. тк ЖСК Гранд Адилет под арестом!! :mad:
  • 0

#868
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! Сдавала докум в ЦОН 20.08.2012 и ОТКАЗ. тк ЖСК Гранд Адилет под арестом!! :mad:

Это каким таким макаром? Мне вот в 2 часа ехать за документами в ЦОН, как раз узнаю.
  • 0

#869
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений


ДД! Сдавала докум в ЦОН 20.08.2012 и ОТКАЗ. тк ЖСК Гранд Адилет под арестом!! :mad:

Это каким таким макаром? Мне вот в 2 часа ехать за документами в ЦОН, как раз узнаю.

Астана ЭнергоСбыт подало иск в суд на ЖСК за долги. Наши квартиры являются пока собственностью ЖСК, вот и суд наложил арест на его имущество, т.е. на наши квартиры.
  • 0

#870
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер? Это как так получается все это время сдавали деньги в ЖСК, как добросовестные дольщики. А ЖСК в лице Шарипова, арестовали наши квартиры на каком это основании, согласно постановления правительства № 1822 где говорится , что ОДН оплачивает обслуживаюшая компания, если мы плотим заэксплутационнные расходы за КСК в ЖСК так значит платить должен ЖСК. Теперь, что надо доказывать, что мы не виноваты :fie: , мы сами пригрели змею на груди :faceoff: . Так товарищи кроме шуток , что будем делать кто будет на этот раз представлять наши интересы.
  • 0

#871
hongr6666

hongr6666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер? Это как так получается все это время сдавали деньги в ЖСК, как добросовестные дольщики. А ЖСК в лице Шарипова, арестовали наши квартиры на каком это основании, согласно постановления правительства № 1822 где говорится , что ОДН оплачивает обслуживаюшая компания, если мы плотим заэксплутационнные расходы за КСК в ЖСК так значит платить должен ЖСК. Теперь, что надо доказывать, что мы не виноваты :fie: , мы сами пригрели змею на груди :faceoff: . Так товарищи кроме шуток , что будем делать кто будет на этот раз представлять наши интересы.



http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е


о принятии мер по обеспечению иска



03.08.2012 года г. Астана



Судья специализированного межрайонного экономического суда г.Астаны Сатбаев Б.Б., рассмотрев исковое заявление ТОО «Астанаэнергосбыт» к ЖСК «Гранд-Эдiлет 2» о взыскании задолженности в размере 2191281 тенге,

УСТАНОВИЛ:


Истец обратился в суд к ответчику с вышеуказанным иском.

Одновременно в исковом заявление указано о принятии мер по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику.

Указанное заявление мотивировано длительным неисполнением со стороны ответчика своих договорных обязательств, что говорит о недобросовестности ответчика и явного уклонении от возврата суммы задолженности.

Согласно ст.158 ГПК РК по заявлению лиц, участвующих в деле, суд может принять меры по обеспечению иска во всяком положении дела, если непринятие таких мер может сделать затруднительным исполнение решение суда.

В соответствии с пп.1), 2) ч. 1 ст. 159 ГПК РК, мерами по обеспечению иска являются: наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или у других лиц (за исключением наложения ареста на деньги, находящиеся на корреспондентском счете банка, и имущество, являющееся предметом по операциям репо, заключенным в торговых системах организаторов торгов методом открытых торгов).

Заявленные истцом требования вытекают из договорных правоотношений имущественного характера, и подлежат удовлетворению за счет имущества должника.

Учитывая вышеизложенное, наличие задолженности, ее размер, длительность неисполнения ответчиком своих обязательств, судья приходит к выводу о частичном удовлетворении заявления об обеспечении иска, и наложении ареста на имущество ответчика на сумму иска.

На основании изложенного, учитывая длительное время, в течении которого ответчик не исполняет свои договорные обязательства, цену иска, руководствуясь ст. ст. 158-164 ГПК РК,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять меры по обеспечению иска ТОО «Астанаэнергосбыт» к ЖСК «Гранд-Эдiлет 2» о взыскании задолженности в размере 2191281 тенге..

Наложить арест на имущество, принадлежащее ЖСК «Гранд-Эдiлет 2» (РНН 620200350882, ИИКKZ488560000003098279 в Филиале АО «БанкЦентрКредит» БИК KCJBKZKX., и находящееся у него или у других лиц на сумму заявленных исковых требований, но не более 2191281 (два миллиона сто девяносто одна тысяча двести восемьдесят один) тенге, за исключением денежных средств, находящихся на корреспондентском счету банка.

Определение суда подлежит немедленному исполнению.

Исполнение возложить на Департамент по исполнению судебных актов г. Астаны.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию суда г. Астаны в течение пятнадцати дней через специализированный экономический суд г.Астаны.



Судья Б.Б.Сатбаев

Копия верна.

Судья Б.Б.Сатбаев

Справка. Определение не вступило в законную силу.

Судья Б.Б.Сатбаев
  • 0

#872
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Д.Д и что все это так зависнет и кто будет выплачивать ОДН , опять мы дольщики будем собирать деньги , и так собрали в ЖСК 11000000 миллилнов так еще будем собирать. До конца дней
  • 0

#873
Нурсула

Нурсула
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какие меры будем принимать,соседи? Мне в ЦОНе сказали,что эта процедура будет длиться 3-4 месяца=(
  • 0

#874
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! кто может правовую сторону вопроса осветить? Как уйти от ЖСК, насколько может затянуться вопрос об аресте? Есть ли среди жильцов юристы? Как действовать дальше?
  • 0

#875
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Соседи , он что совсем офигел , куда дел деньги собранные со всех?
  • 0

#876
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Скорее всего, что офигел, а что правильно делает, если народ сам несет деньги, и не требует отчета, так и будет сидет идоить народ.
  • 0

#877
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уважаемые дольщики, прошедшие регистрацию и сдавшие документы в ЦОН: есть ли еще отказы в связи с иском "Астанаэнергосбыт"? Сегодня позвонил в ЖСК, там девушка сказала, что числа с 25-го снова будут оформлять документы...
  • 0

#878
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Товарищи! Так, что решили, можно после 25 сентября подовать в ЦОН на регитрацию или нет?
  • 0

#879
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Пару дней назад ходил в ЖСК, там сказали, что обременение снято. Попробую получить справку и продолжить оформление.
  • 0

#880
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Вы не подскажите какую справку и где ее взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.