Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#801
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Сегодня звонили в Жана Курылыс. Сказали , что выдвчи ключей отложили на конец января, это еще не факт может отложится на февраль :confused: Так что собратья по несчастью может ключи мы получим только к лету :faceoff: ВАШИ предложения и мнение!!!
  • 0

#802
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем добрый день. Думаю, что самое главное во всей этой ситуации, что мы уже получили документы по БТИ. Ключи дело второстепенное. Надо набраться терпения и сказать огромное спасибо, что воообще достроили наш объект. Если бы не достроили или затянули все эту стройку на долгие годы, мы бы всеравно ничего не смогли бы изменить. И ждали.....По моей информации все уже давно подключили и дом полностью готов, но так как еще с застройщиками не рассчитался акимат полностью, они и не сдают дом. Так сказать ждут-с деньги за свою работу. И правильно. Сначала деньги-потом ключи от всех квартир. Конец года, акимат подводит итоги, ну и т.д. В январе точно получим ключи. Отделка черновая, так что к весне все начнут ремонт. Жаль, что я не смогу присоединиться к дольщикам. Квартиру будем продавать. Я очень рада, что ветка, созданная мной и моим супругом (кстати идея была его) помогла нам объединиться, познакомиться и долгие 3 года общаться и обмениваться мнениями, новостями....
Желаем Всем удачи и поздравляем с Наступающим 2012 годом. Здоровья Вам Всем, огромного везения в жизни и большого оптимизма.
С уважением, Анвар и Лязизат.
  • 0

#803
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день. Думаю, что самое главное во всей этой ситуации, что мы уже получили документы по БТИ. Ключи дело второстепенное. Надо набраться терпения и сказать огромное спасибо, что воообще достроили наш объект. Если бы не достроили или затянули все эту стройку на долгие годы, мы бы всеравно ничего не смогли бы изменить. И ждали.....По моей информации все уже давно подключили и дом полностью готов, но так как еще с застройщиками не рассчитался акимат полностью, они и не сдают дом. Так сказать ждут-с деньги за свою работу. И правильно. Сначала деньги-потом ключи от всех квартир. Конец года, акимат подводит итоги, ну и т.д. В январе точно получим ключи. Отделка черновая, так что к весне все начнут ремонт. Жаль, что я не смогу присоединиться к дольщикам. Квартиру будем продавать. Я очень рада, что ветка, созданная мной и моим супругом (кстати идея была его) помогла нам объединиться, познакомиться и долгие 3 года общаться и обмениваться мнениями, новостями....
Желаем Всем удачи и поздравляем с Наступающим 2012 годом. Здоровья Вам Всем, огромного везения в жизни и большого оптимизма.
С уважением, Анвар и Лязизат.

Акимат может не расчитаться еще долго-долго и что мы будем теперь ждать акимат, а что наше ЖСК молчит, за что мы заплатили по 10000 тенге за три месяца, если ключей так и нет, нет и никакого ремонта, зачем охранять наш дом , а через три месяца ЖСК затребует следующий взнос на три месяца, и так далее, сколько можно кормить ЖСК
  • 0

#804
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Зачем вы оплатили по 10000 тг, когда дом еще не сдан и охрану объекта осуществляет еще застройщик? Я думаю, что неправильно было вообще еще оплачивать, пока вы не получили ключи от квартир, как только дольщик получает ключи и подписывает соответствующие документы, то тогда и обязательства по охране своей квартиры переходят напрямую к дольщику\собственнику квартиры. Я честно говоря вообще удивляюсь действиям нашего ЖСК и наших дольщиков.

Сообщение отредактировал JaNur: 22.12.2011, 13:35:34

  • 0

#805
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
неполенился поездил по организациям, а также на стройку. Ситуация такая Теплотранзит временно подключил Секции 1,2,3 но временно секция 4 и 5 без отопления. По блоку Е отопление включили но тепло доходит до 11 этажа сейчас идет проверка всей отопительной системы, 4 и 5 секцию тоже пробуют подключить тепло, что в блоке Е что в блоке Ф секций 4-5 . разрешительных документов еще нет так как не подписаны. Потому что надо разрешение брать на весь комплекс т.е блок Е 9 и 10 секции и блока Ф. Сейчас идут пробное подключение. Так как по разрешительным документам этим должен заниматься Жана К , а занимаются подрядчики которые строяли наши секции. А по взносом это глупость , что сдали деньги, полностью согласен с JaNur . По моему девушка :dont: говорила не надо подписывать протокол на счет этих 10000 тенге. Подписали дольщики а условия этих протоколов не кто и невидел. получилось как всегда простой люд и будет страдать :cry:
  • 0

#806
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Зачем вы оплатили по 10000 тг, когда дом еще не сдан и охрану объекта осуществляет еще застройщик? Я думаю, что неправильно было вообще еще оплачивать, пока вы не получили ключи от квартир, как только дольщик получает ключи и подписывает соответствующие документы, то тогда и обязательства по охране своей квартиры переходят напрямую к дольщику\собственнику квартиры. Я честно говоря вообще удивляюсь действиям нашего ЖСК и наших дольщиков.

Так они ж нам сказали, что 2, 3 и 5 блок уже во вторник, среду ключи начнут получать. Мы с мужем заплатили, вышли оттуда, и посмеялись над собой: развели нас, как ....
  • 0

#807
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Деньги сдают, когда получают ключи от квартиры. Во всяком случае, так поступают на др. объектах в г. Астане.

Если честно, то меня этот вопрос уже не касается. Поэтому, если есть желание, можете еще по 10 тыс. сдать.

Относительно продажи моей квартиры, я вам ответила и оставила сообщение в ЛС. Если будут вопросы, звоните.
  • 0

#808
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Товарищи! Звоните в ЖСК 2, 3 и 5 секция по моему дают ключи. 1 и 4 секция будут после 5 января 2012 года. Всех с наступающим Новым годом.
  • 0

#809
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений

Товарищи! Звоните в ЖСК 2, 3 и 5 секция по моему дают ключи. 1 и 4 секция будут после 5 января 2012 года. Всех с наступающим Новым годом.

Добрый вечер! Кто знает, а по блоку Е какие сроки ставят?
  • 0

#810
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ура! Дают ключи...
  • 0

#811
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Поздравляем всех с получением ключей...... :-)
  • 0

#812
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Эхх, а наша 4 секция сказали что после 5 января, кто был у же в квартирах? как вам? что можете рассказать, тепло? дует ли? качество отделки.
  • 0

#813
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Поздравляем всех с долгожданными квартирами. Товарищии!!!! Не жадничайте информацией, поделитесь впечатлением. Все таки нас объединяло все это 5.5 лет :faceoff:
  • 0

#814
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня тоже 4 секция, у кого еще 4 секция. Соседи давайте поддерживать связь, на всякий случай. А случаи у нас бывают разные.
  • 0

#815
Жужука

Жужука
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня тоже 4 секция, у кого еще 4 секция. Соседи давайте поддерживать связь, на всякий случай. А случаи у нас бывают разные.

Добрый день всем! У нас тоже 4 секция. Сказали в ЖСК, что есть небольшие проблемы с теплоснабжением.
Подождем до начала января 2012 года, надеюсь, что все будет нормально. Будем держать связь.
Ждали больше - осталось совсем немного... Всех с наступающим Новым Годом
и исполнения Ваших самых добрых пожеланий!
  • 0

#816
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений
Блок Е - дают ключи!!! Всех с Наступающим!
  • 0

#817
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Блок Е началась выдача ключей. Мой искали долго, но нашли, в результате он не подошел. Хорошо квартиры были открыты. Отопления нет, все заглушки на батареях пальцем можно открутить. Косяки утеплены пенопластом и оштукатурены. Мне мой прораб сразу сказал, что будет убирать все это и по новой делать. Стояки канализации в кухне и в одном санузле только в коробах, наружу не выведены. Надо будет искать сантехника подрядчика и устранять все это. На стояке в одном санузле вентиль просто наживулен, двумя пальцами можно открутить. Даже боюсь представить что будет если дадут воду. А про оконные рамы боюсь и вспоминать. На балконе в дух местах рама треснула, нет штапиков, нет ни одной заглушки на подоконниках, в одном месте подоконник короткий, надо менять. Это первые впечателения, думаю если подольше побыть там и хорошо осмотреться много чего еще можно найти.
  • 0

#818
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Блок Е началась выдача ключей. Мой искали долго, но нашли, в результате он не подошел. Хорошо квартиры были открыты. Отопления нет, все заглушки на батареях пальцем можно открутить. Косяки утеплены пенопластом и оштукатурены. Мне мой прораб сразу сказал, что будет убирать все это и по новой делать. Стояки канализации в кухне и в одном санузле только в коробах, наружу не выведены. Надо будет искать сантехника подрядчика и устранять все это. На стояке в одном санузле вентиль просто наживулен, двумя пальцами можно открутить. Даже боюсь представить что будет если дадут воду. А про оконные рамы боюсь и вспоминать. На балконе в дух местах рама треснула, нет штапиков, нет ни одной заглушки на подоконниках, в одном месте подоконник короткий, надо менять. Это первые впечателения, думаю если подольше побыть там и хорошо осмотреться много чего еще можно найти.

Капец, значит воды еще нет. С окон дует?
  • 0

#819
svetan

svetan
  • Гость
  • 31 сообщений
Про ветер не скажу у меня окна на север, а северный ветер редко бывает. Так вроде бы не дует
  • 0

#820
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У нас тоже квартира в 4 секции. Будем ждать ключи после Нового года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.