Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#321
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у меня блок Ф.секция 4..почти каждую субботу проезжаю гранд.смотрю: :) куда вложился.Хочу сказать:я за ЖСК.Нужно забрать у нерадивого застройщика и его дочек объект,при котором КУАТ -на сегодня является паразитом.ЖСК в этом случае должно ускорить процесс передачи незавершонки ЖАНА КУРЫЛЫСу.КУАТ как гидра-будет изворачиваться,вставлять палки,разводить аудиты,порождать дочек и в дальнейшем.Сейчас находятся у кормушки все те же лица и снова замыливают средства, выделяемые САМКАй.Вот пример:оранник с гранд астаны бахвалялся,что с радостью ходил на работу,и если он засмену не положил в карман 30000т-ге,то день прошол бестолково :) Всех надо поменять тама-от нама до мелкого снабженца шурупов.ЖСК ни как не останется у разбитого карыта-все достроят с дорогостоящим мокрым фасадом,с деревом в окноблоках и школой рядом.А КУАТ должен как можно быстрее кануть в лету.И воспоминания хорошие останутся только о нем :(

от части согласен== но всех там менять ====хотя в основном на процентов 95===процес передачи надо ускорять =====до сих пор не переданно жана-курлыс ничего ---идет какая-то игра со стороны супер аккорда --возникает предчуствие --супер аккорд тот же куат желает снова порезвиться на распилке бабла== вообще пора разобраться с ними :) :) :)
  • 0

#322
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
В пятницу встречались в Астане с дольщиками Гранд Астана блок Ф с участием БУ. Значит всего 10 дольщиков было на встречи. На собрании решили в эту пятницу уже создавать ЖСК. Объединение дольщиков Астаны подготовит протокол собрания где и должны все дольщики ГА подписаться.
НО, для того чтобы ЖСК мог быть зарегистрирован необходимо большее количество дольщиков от ГА. После создания ЖСК будем высуживать стройку у Куата. Те кто не участвовал в ЖСК придётся высуживать самостоятельно. Причём ещё платить гос пошлину за суд. ЖСК платить гос пошлину не будет, её возьмёт на себя государство.
Поэтому прошу Всех уже в пятницу подойти на собрание дольщиков Гранд Астаны. Адрес собрания можете уточнить у БУ.
  • 0

#323
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Дамы и Господа, пишу из Алматы, Мега-Сайран Куата, у Вас вообще хоть какие-нибудь движения на объекте есть?
  • 0

#324
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В пятницу встречались в Астане с дольщиками Гранд Астана блок Ф с участием БУ. Значит всего 10 дольщиков было на встречи. На собрании решили в эту пятницу уже создавать ЖСК. Объединение дольщиков Астаны подготовит протокол собрания где и должны все дольщики ГА подписаться.
НО, для того чтобы ЖСК мог быть зарегистрирован необходимо большее количество дольщиков от ГА. После создания ЖСК будем высуживать стройку у Куата. Те кто не участвовал в ЖСК придётся высуживать самостоятельно. Причём ещё платить гос пошлину за суд. ЖСК платить гос пошлину не будет, её возьмёт на себя государство.
Поэтому прошу Всех уже в пятницу подойти на собрание дольщиков Гранд Астаны. Адрес собрания можете уточнить у БУ.

я нахожусь в Алматы, поехать не могу, грудной ребенок. и что делать? что значит самостоятельно высуживать у Куата?
  • 0

#325
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений

В пятницу встречались в Астане с дольщиками Гранд Астана блок Ф с участием БУ. Значит всего 10 дольщиков было на встречи. На собрании решили в эту пятницу уже создавать ЖСК. Объединение дольщиков Астаны подготовит протокол собрания где и должны все дольщики ГА подписаться.
НО, для того чтобы ЖСК мог быть зарегистрирован необходимо большее количество дольщиков от ГА. После создания ЖСК будем высуживать стройку у Куата. Те кто не участвовал в ЖСК придётся высуживать самостоятельно. Причём ещё платить гос пошлину за суд. ЖСК платить гос пошлину не будет, её возьмёт на себя государство.
Поэтому прошу Всех уже в пятницу подойти на собрание дольщиков Гранд Астаны. Адрес собрания можете уточнить у БУ.


По составления протокола, предлагаю его также направить в Алмату для подписания. Много Алматинцев купило квартир в ГА в частности блок ф.
  • 0

#326
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Разговаривала с БУ, в пятницу всем, кто не сможет присутствовать на собрании, надо какиим-то образом передать в Астану копии РНН, договора с Куатом, платежи, уд.личности , а также нотариальную доверенность от себя на БУ, обязательно с правом передоверия на 1-2 года, без права продажи и 2 тыс тенге. если, что звонимте объясню подробнее 87772270009 Лязизат. Также созвонилась с Мамировой Майрой Темиргалиевной, председатель объединения дольщиков, она подтвердила, что деньги выделили только на 4 дома, один достраивать точно не будут, какой неизвестно. с этого дома расселят в другие. БУ назначили председателем нашего ЖСК. так что назвать его шутом, как написал, свобода 333, это просто неуважительно по отношению к нему и к нам всем. дай бог побольше таких инициативных людей как он. если есть вопросы БУ просил звонить к нему напрямую на моб. и дом. (выше писала его данные) завтра его сын вышлет мне копию его удостоверения, чтобы я могла оформить на него нот.доверенность от себя. так что, кто в Алмате, обращайтесь, я могу дать его данные. в среду, четверг, буду передавать через авиа или ж\д. все свои документы, так что можем скооперивроваться и отправить из Алматы все наши документы одним конвертом. пишите, звоните. Всем удачи.
  • 0

#327
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


В пятницу встречались в Астане с дольщиками Гранд Астана блок Ф с участием БУ. Значит всего 10 дольщиков было на встречи. На собрании решили в эту пятницу уже создавать ЖСК. Объединение дольщиков Астаны подготовит протокол собрания где и должны все дольщики ГА подписаться.
НО, для того чтобы ЖСК мог быть зарегистрирован необходимо большее количество дольщиков от ГА. После создания ЖСК будем высуживать стройку у Куата. Те кто не участвовал в ЖСК придётся высуживать самостоятельно. Причём ещё платить гос пошлину за суд. ЖСК платить гос пошлину не будет, её возьмёт на себя государство.
Поэтому прошу Всех уже в пятницу подойти на собрание дольщиков Гранд Астаны. Адрес собрания можете уточнить у БУ.


По составления протокола, предлагаю его также направить в Алмату для подписания. Много Алматинцев купило квартир в ГА в частности блок ф.

В Алматы протокол направлять никто не будет, это уже наши проблемы.
  • 0

#328
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Разговаривала с БУ, в пятницу всем, кто не сможет присутствовать на собрании, надо какиим-то образом передать в Астану копии РНН, договора с Куатом, платежи, уд.личности , а также нотариальную доверенность от себя на БУ, обязательно с правом передоверия на 1-2 года, без права продажи и 2 тыс тенге. если, что звонимте объясню подробнее 87772270009 Лязизат. Также созвонилась с Мамировой Майрой Темиргалиевной, председатель объединения дольщиков, она подтвердила, что деньги выделили только на 4 дома, один достраивать точно не будут, какой неизвестно. с этого дома расселят в другие. БУ назначили председателем нашего ЖСК. так что назвать его шутом, как написал, свобода 333, это просто неуважительно по отношению к нему и к нам всем. дай бог побольше таких инициативных людей как он. если есть вопросы БУ просил звонить к нему напрямую на моб. и дом. (выше писала его данные) завтра его сын вышлет мне копию его удостоверения, чтобы я могла оформить на него нот.доверенность от себя. так что, кто в Алмате, обращайтесь, я могу дать его данные. в среду, четверг, буду передавать через авиа или ж\д. все свои документы, так что можем скооперивроваться и отправить из Алматы все наши документы одним конвертом. пишите, звоните. Всем удачи.зачем

зачем доверенность -если будут строить ----и будут сдавать --ничего не понимаю---лучше ускорить передачу ---блока ф
:-/ :D :) смысл можно пояснить для чего все это ----куата не будет ---зачем это ====просто интересно :-) :-)
  • 0

#329
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
:-/ :D :) :-)
Разговаривала с БУ, в пятницу всем, кто не сможет присутствовать на собрании, надо какиим-то образом передать в Астану копии РНН, договора с Куатом, платежи, уд.личности , а также нотариальную доверенность от себя на БУ, обязательно с правом передоверия на 1-2 года, --=====----он БУ по вашим словам утверждал что срок сдачи 2010--середина примерно -или что то вроде этого --я потверждаю что макс конец 2010 в лудшем случае и то не доконца сделанный ==доверенность на 1-2года для чего --если вьедете вы в него ...имею ввиду в блок -----или уже планы меняются -или начинают прозревать ...или дуемся как пузырь от собственной значимости ...что то знаем только что ....лабуда какая то

Сообщение отредактировал свобода 333: 26.10.2009, 21:27:17

  • 0

#330
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Также созвонилась с Мамировой Майрой Темиргалиевной, председатель объединения дольщиков, она по :-/ дтвердила, что деньги выделили только на 4 дома, один достраивать точно не будут, какой неизвестно. :D :) :-) в постановлении не так написанно -----------деньги еще не выделенны--------еще жана-курлыс только собирает информацию --и готовится к проведению расчетов ....ну зачем запускать дезу :-) :D ;)

Сообщение отредактировал свобода 333: 26.10.2009, 21:19:08

  • 0

#331
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

:-/ :D :) :-)
Разговаривала с БУ, в пятницу всем, кто не сможет присутствовать на собрании, надо какиим-то образом передать в Астану копии РНН, договора с Куатом, платежи, уд.личности , а также нотариальную доверенность от себя на БУ, обязательно с правом передоверия на 1-2 года, --=====----он БУ по вашим словам утверждал что срок сдачи 2010--середина примерно -или что то вроде этого --я потверждаю что макс конец 2010 в лудшем случае и то не доконца сделанный ==доверенность на 1-2года для чего --если вьедете вы в него ...имею ввиду в блок -----или уже планы меняются -или начинают прозревать ...или дуемся как пузырь от собственной значимости ...что то знаем только что ....лабуда какая то

вы можете не входить в ЖСК. БУ сам дольщик и он не может что то обещать. доверенность можно выписать на 6 месяцев. но если в течение 6 месяцев ЖСК не создадится и передачи в жана курылыс не будет, то нужно будет вновь оформлять доверенность. вы лично можете вообще не выписыватьт доверенность. сами бегайте по инстанциям. у нас есть юристы в объединении дольщиков Астаны и я доверяю именно им, а не вам. и ваши прогнозы личном меня уже не интересуют.
  • 0

#332
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Также созвонилась с Мамировой Майрой Темиргалиевной, председатель объединения дольщиков, она по :-/ дтвердила, что деньги выделили только на 4 дома, один достраивать точно не будут, какой неизвестно. :D :) :-) в постановлении не так написанно -----------деньги еще не выделенны--------еще жана-курлыс только собирает информацию --и готовится к проведению расчетов ....ну зачем запускать дезу :-) :D ;)

вы нам вышлите свои документы, постановления, протоколы, мы их почитаем, обсудим. а вы только и занимаетесь, что закидываете информацию, потом сами ее и опровергаете.
  • 0

#333
Samuur

Samuur
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем здравствуйте! Пропал на долго, но зато выяснил кое что полезное для всех нас. Супер Аккорд который якобы взял у Куата права на строительство Блока "А" Гранд Астана, не имеет права его строить, так как у него нет прав на землю - это раз, а два что на имущество и несколько объектов Супер Аккорда наложен арест. Так что подписывать с ними допсоглашение я пока не буду. Подпишу когда все бумаги в порядок приведут. Я кстати не один такой, там видел людей в офисе на Манаса которые мощно возмущались по поводу обмана со стороны Куата и Супер Аккорда. Мое резюме такое построить они конечно построят и мы все подпишем и скажем спасибо, но только в рамках закона. Чего и вам все советую, требуйте все документы на право строительства и вплоть до лицензии и т.д. и т.п.
  • 0

#334
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем здравствуйте! Пропал на долго, но зато выяснил кое что полезное для всех нас. Супер Аккорд который якобы взял у Куата права на строительство Блока "А" Гранд Астана, не имеет права его строить, так как у него нет прав на землю - это раз, а два что на имущество и несколько объектов Супер Аккорда наложен арест. Так что подписывать с ними допсоглашение я пока не буду. Подпишу когда все бумаги в порядок приведут. Я кстати не один такой, там видел людей в офисе на Манаса которые мощно возмущались по поводу обмана со стороны Куата и Супер Аккорда. Мое резюме такое построить они конечно построят и мы все подпишем и скажем спасибо, но только в рамках закона. Чего и вам все советую, требуйте все документы на право строительства и вплоть до лицензии и т.д. и т.п.

мда....просто ужас какой то......спасибо за информацию.....
  • 0

#335
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений

хотела высказать свое мнение в отношении скорейшего создания ЖСК, не помню, кто-то уже писал об этом здесь. лично я сейчас против таких решений. надо взвесить все за и против. я знаю такие ЖСК, которые сейчас висят в воздухе. создали-расторгли прежние договора-подали в суд-а новые с ними заключать никто не собирается. почитайте на сайтах про них. они теперь пишут Масимову и акиму, что им теперь делать, а в ответ тишина.я ранее также писала про дольщиков, которые отсудили деньги у Куата, вложенные в строительство, в конечном счете остались ни с чем..... мы ведь и так долго ждали.... думаю, осталось недолго. у нас есть на руках договора, это самое основное, что у нас сейчас есть. А ссылаться на высказывания акима, о том что нужно создавать ЖСК, это еще ни о чем не говорит. пусть официально юридически подтвердят, издадут постановления о создании ЖСК и т.д. или уже есть такие документы и т.д.???? лично я не читала. сегодня созванивалась с Куатом в Алмате. наши дела по блоку Ф будут передавать в Жана курырлыс. а они уже будут переподписывать с нами соглашения. кто-нибудь созванивался с Жана курылыс в Астане? сообщите, елси есть информация.

Lizakosha, вы поменяли своё мнение по поводу ЖСК.

Думаю ЖСК ускорит процесс, только надо какое-то подтверждение с Жана-Курылыса получить что они принимают объект. Все действия должны быть согласованы с последующим застройщиком. Если Жана-курылысу передадут дела, то у них будут все контакты дольщиков. Также нужно большое количество дольщиков для создания ЖСК, 10 человек ничего не решат. Так что надо кричать всем дольщикам блока ф об объеденении, нас 400 человек. Где ж все?
  • 0

#336
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня созвонилась с Бахтыбай Уалихановичем. он сказал, что у него на руках копия постановления за подписью Масимова о том, что блок ф выделен вы проблемный и выделении денег на достройку блока Ф и передача этого объекта в Жана курылыс. Но в постановлении указано, что деньги выделены только на 4 секции, хотя там 5 домов. сейчас через юристов он выясняет данный вопрос. он считает, что возможно будут достраивать только 4 дома, а жителей 5 секции расселят в 4 других дома. 16 октября практически на собрание никто не пришел. он сказал, что нужно срочно создавать ЖСК, подавать в суд и все такое, либо вопрос по нашему блоку ф затянется на неопределенный срок. он просит всех позвонить к нему по номеру 8777 111 34 52, либо в Астану на дом. 2521430. он будет сейчас заниматься вопрос по созданию ЖСК, сбору подписей и пр. по 31 каналу он передал объявление о проведении собрания дольщиков блока ф. Позвоните к нему всех, кого касается данный вопрос, нужно двигаться. Всем удачи, отпишитесь, если у кого есть какая инфа по нашему блоку.


Где можно это постановление увидеть? Если есть у кого, скиньте плиз.
  • 0

#337
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Сегодня созвонилась с Бахтыбай Уалихановичем. он сказал, что у него на руках копия постановления за подписью Масимова о том, что блок ф выделен вы проблемный и выделении денег на достройку блока Ф и передача этого объекта в Жана курылыс. Но в постановлении указано, что деньги выделены только на 4 секции, хотя там 5 домов. сейчас через юристов он выясняет данный вопрос. он считает, что возможно будут достраивать только 4 дома, а жителей 5 секции расселят в 4 других дома. 16 октября практически на собрание никто не пришел. он сказал, что нужно срочно создавать ЖСК, подавать в суд и все такое, либо вопрос по нашему блоку ф затянется на неопределенный срок. он просит всех позвонить к нему по номеру 8777 111 34 52, либо в Астану на дом. 2521430. он будет сейчас заниматься вопрос по созданию ЖСК, сбору подписей и пр. по 31 каналу он передал объявление о проведении собрания дольщиков блока ф. Позвоните к нему всех, кого касается данный вопрос, нужно двигаться. Всем удачи, отпишитесь, если у кого есть какая инфа по нашему блоку.


Где можно это постановление увидеть? Если есть у кого, скиньте плиз.

БУ сказал, что у него есть копия постановления.
  • 0

#338
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


хотела высказать свое мнение в отношении скорейшего создания ЖСК, не помню, кто-то уже писал об этом здесь. лично я сейчас против таких решений. надо взвесить все за и против. я знаю такие ЖСК, которые сейчас висят в воздухе. создали-расторгли прежние договора-подали в суд-а новые с ними заключать никто не собирается. почитайте на сайтах про них. они теперь пишут Масимову и акиму, что им теперь делать, а в ответ тишина.я ранее также писала про дольщиков, которые отсудили деньги у Куата, вложенные в строительство, в конечном счете остались ни с чем..... мы ведь и так долго ждали.... думаю, осталось недолго. у нас есть на руках договора, это самое основное, что у нас сейчас есть. А ссылаться на высказывания акима, о том что нужно создавать ЖСК, это еще ни о чем не говорит. пусть официально юридически подтвердят, издадут постановления о создании ЖСК и т.д. или уже есть такие документы и т.д.???? лично я не читала. сегодня созванивалась с Куатом в Алмате. наши дела по блоку Ф будут передавать в Жана курырлыс. а они уже будут переподписывать с нами соглашения. кто-нибудь созванивался с Жана курылыс в Астане? сообщите, елси есть информация.

Lizakosha, вы поменяли своё мнение по поводу ЖСК.

Думаю ЖСК ускорит процесс, только надо какое-то подтверждение с Жана-Курылыса получить что они принимают объект. Все действия должны быть согласованы с последующим застройщиком. Если Жана-курылысу передадут дела, то у них будут все контакты дольщиков. Также нужно большое количество дольщиков для создания ЖСК, 10 человек ничего не решат. Так что надо кричать всем дольщикам блока ф об объеденении, нас 400 человек. Где ж все?

насколько я поняла на сейчас ЖСК - это единственный вариант. что еще остается, Jambul.
  • 0

#339
Фая_8

Фая_8
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые дольщики или друзья по несчастью, на данный момент это единственный выход создание ЖСК , те которые конечно не хотят, могут двигаться самостоятельно, А после создания ЖСК мы должны по ссуду отсудить имущество, и только потом заключать договор с Жана-Куралысом, без ЖСК нас никто не возьмет, а Тауку только на руку если мы будем тянуть с судом. Просьба появиться всем на собрании и выслушать представтелей с общества обман. дольщиков, у них есть уже опыт по этоим делам, они присутствуют на всех совещаниях в акимате по недвижимости, . Но чтобы удостовериться Вам всем самим нужно про консультироваться с ними. Или у БУ возьмите телефоны, этих представителей и созвонитесь, я думаю они ВАм не откажут, они порядочные.
  • 0

#340
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
На этом форуме есть ссылка на статью Акима Астаны где он говорит про гранд астана и про создание ЖСК.
Сам лично видел постановление Правительства. Действительно 4 из 5. Там есть даже что достроит Жана Курылыс.
В пятницу всем надо быть на собрании. И ВСЕ!!!
П.С. В доверенности надо обязательно указать что без права на получение и выдачи денег и права на продажу и покупку имущества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.