Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#241
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Увожаемае дольщики! Не падайте духом! Не стоит терять деньги. Если блок А то ждать осталось совсем не долго. Я каждый день проежаю мимо. Там постоянно рабочие ходят занимаются фасадом дома.
По блоку ф я уже сказал.

проезжайте,пжл-ста, почаще мимо блока ф :-) желательно мимо секции 4 :lol:
  • 0

#242
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Увожаемае дольщики! Не падайте духом! Не стоит терять деньги. Если блок А то ждать осталось совсем не долго. Я каждый день проежаю мимо. Там постоянно рабочие ходят занимаются фасадом дома.
По блоку ф я уже сказал.

проезжайте,пжл-ста, почаще мимо блока ф :-) желательно мимо секции 4 :lol:

А вообще у нас ИГ есть или это миф? Может для начала создадим ее и скооперируемся, организуем наши действия и тогда мы сможем всего добиться. А вот так сидеть и разговаривать на сайте можем еще лет 10.
Если честно, я являюсь дольщиком Куата с 2006 г. и за это время мне никто не звонил и о собраниях и всем таком я узнавала только с цт, а ведь есть люди, которые не посещают данный сайт.

Скорее всего ИГ уже нет, возможно члены ИГ устали и разочаровались, либо их запугали, либо решили их вопросы в частном порядке.
Я склоняюсь к последнему варианту, решили вопрсы 5-и человек, пока остальные самоорганизуются пройдет 6-12 месяцев, и все это время ни кто мозги не еб.....т.
Вывод, нужно создавать новое ИГ как минимум 15 чел. со всех объектов Куата и выдвигать трбования единым фронтом.
  • 0

#243
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня по кв алатау там вообще мрак полный ---------на блоке ф думал хоть что то разумное две сестры они в разьездах я как будто на хозяйстве -----------тяжко блока ф не будет осенью 2010 года это блеф полный всем и вся .как тяжело когда сам куат говорит нет спецы независимые говорят нет --единственный выход --полуфабрикат ------уважаемые посчитайте хотя бы из расчета --сколько этажей всего осталось вылить -- из расчете не боллее 3.5 этажа зимой в самом лудшем случае --до коле ...это --тупость и безмозглость ---будет вешать .....а еще коммуникации ==отделка плюс фасад мокрый вы спросите в супер -ак куате только на прямую ответят ==нет не реально зачем включать ....дууруу..в 2010 осень если подходить по нормальному не будет .. и спорить считаю не стоит== удачи вам посмотрю ...посмотрю да выскакивать самостоятельно надо ..........всем привет :-) :lol: ;) и дилетантам с куата и прихвостням их без обид только ведь :) :) правда

Сообщение отредактировал свобода 333: 14.10.2009, 21:47:27

  • 0

#244
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
стоит ваша 4 мертво .............. :-) :lol: ;)
  • 0

#245
Samuur

Samuur
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем здравствуйте! Короче был я в офисе СуперАккорда. Это на ул.Манаса в какомто бизнес центре, на пятом этаже сидит и здравствует "Куат", а на 6-м "СуперАккорд". Так вот девочка там есть Жанат, веселая такая приветливая значится дала мне документы на подписание трехстороннего соглашения "Куат"-"СеперАккорд" и я-дольщик. Почитал все вроде правильно и грамотно никаких доплат помимо первого договора(у меня 100% оплата), если тока не больше площадь квартиры за лишние метры(ну это понятно). Попросил их входящие документы на право строительства СуперАккордом Гранд Астана блок"А", сразу предоставили что Куат заключил соглашение о передаче прав на строительство Гранд Астана Блок А им и все пассивы и активы они принимают на себя. Вот хочу проконсультироваться с людьми более знающими в этом деле стоит подписывать или нет. Девушка в ходе беседы все намекала что Куат ведут к банкротству и нужно подписывать допсоглашение. Да подписывать нужно допсоглашение, а не новый договор - что немного обрадывало. Так как в тексте соглашения речь идет о только о передаче прав строительства СуперАккорду но не более, за все остальное отвечает Куат, ну например за претензии о не выполнении сроков и возмещении там каких либо неустоек. Так что посмотрим что так нам готовит консультация. Спроисил у директора СуперАккорда по просьбе по блоку "F" - его передали в ТОО "ЖанаКурылыс" - госконтора от акимата Астаны. Ну удачи нам всем. Да совсем забыл по срокам блок "А" в допсоглашении будет сдан во 2-3 квартале 2010 года.
  • 0

#246
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
.....сегодня звонила в Жана курылыс. молодой человек ответил, что Гранд Астана блок ф не является их объектом строительства и вежливо попросил их не тревожить по данному вопросу, а обращаться в Куат. вообщем, замкнутый круг...........
  • 0

#247
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='Lizakosha' date='15.10.2009, 11:00' post='10240017']
.....сегодня звонила в Жана курылыс. молодой человек ответил, что Гранд Астана блок ф не является их объектом строительства и вежливо попросил их не тревожить по данному вопросу, а обращаться в Куат. вообщем, замкнутый круг...........
[/quote
Подписывают допики только с теми кто обращается к ним?
  • 0

#248
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем здравствуйте! Короче был я в офисе СуперАккорда.... Вот хочу проконсультироваться с людьми более знающими в этом деле стоит подписывать или нет. Девушка в ходе беседы все намекала что Куат ведут к банкротству и нужно подписывать допсоглашение. Да подписывать нужно допсоглашение, а не новый договор - что немного обрадывало. ....

Это называется перемена лиц в обязательстве, т.е. по русски - в случае подписания доп.соглашения и не выполнения ТОО "SUPER-ACCORD ASTANA" своих обязательств по передаче недвижимости, Вам придется предъявлять претензии только к Новому застройщику, так как Куат, согласно доп.соглашению, несет ответственность только по пене (не более 1%).
Соответственно вопросы: есть ли какие-нибудь активы у этой сравнительно молодой организации, какое-нибудь имущество (за исключением канц.товаров и офисной мебели) и т.д.? Какой уставный капитал (обычно=100 МРП)? А как этот Новый застройщик будет удовлетворять Ваши претензии если у него ничего нет? Все эти вопросы заставляют задуматься.... как говорится - на свой страх и риск... :lol:
  • 0

#249
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='SMK' date='15.10.2009, 11:15' post='10240327']
[quote name='Lizakosha' date='15.10.2009, 11:00' post='10240017']
.....сегодня звонила в Жана курылыс. молодой человек ответил, что Гранд Астана блок ф не является их объектом строительства и вежливо попросил их не тревожить по данному вопросу, а обращаться в Куат. вообщем, замкнутый круг...........
[/quote
Подписывают допики только с теми кто обращается к ним?
[/quote]
они вообще не подписывают с дольщиками из гранд астаны блока ф, хотя все говорят, что этот блок передали именно жана курылыс........
  • 0

#250
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

.....сегодня звонила в Жана курылыс. молодой человек ответил, что Гранд Астана блок ф не является их объектом строительства и вежливо попросил их не тревожить по данному вопросу, а обращаться в Куат. вообщем, замкнутый круг...........

смешно ----писал же это -жана-курлыс --нет пока распоряжения ..о принятии блокаф
:rolleyes: :) :cry:
  • 0

#251
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Lizakosha' date='15.10.2009, 14:36' post='10243936']
[quote name='SMK' date='15.10.2009, 11:15' post='10240327']
[quote name='Lizakosha' date='15.10.2009, 11:00' post='10240017']
.....сегодня звонила в Жана курылыс. молодой человек ответил, что Гранд Астана блок ф не является их объектом строительства и вежливо попросил их не тревожить по данному вопросу, а обращаться в Куат. вообщем, замкнутый круг...........
[/quote
Подписывают допики только с теми кто обращается к ним?
[/quote]
они вообще не подписывают с дольщиками из гранд астаны блока ф, хотя все говорят, что этот блок передали именно жана курылыс........действительно все говорят решения нет ведь говорил же жана-курлыс == тоо=== :rolleyes: :) :cry:
[/quote]
  • 0

#252
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
судя по инфе.... мне больше всех надо жилье для сестер ............. :rolleyes: :) :cry:
  • 0

#253
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

судя по инфе.... мне больше всех надо жилье для сестер ............. :rolleyes: :) :cry:

зачем тогда супераккорд вводит в заблуждение и в один голос говорят, что наши дела передали в жана курылыс по блоку ф? в куате также подтвердили...... всегда, свобода 333, хочется верить в лучшее :cry: это самоутешение. ну и когда жана курылыс примет решение о нас? что слышно в Астане? мы всетаки в Алмате....а то бы сама пошла выяснять ситуацию.....
  • 0

#254
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


судя по инфе.... мне больше всех надо жилье для сестер ............. :-) :lol: :D

зачем тогда супераккорд вводит в заблуждение и в один голос говорят, что наши дела передали в жана курылыс по блоку ф? в куате также подтвердили...... всегда, свобода 333, хочется верить в лучшее :D это самоутешение. ну и когда жана курылыс примет решение о нас? что слышно в Астане? мы всетаки в Алмате....а то бы сама пошла выяснять ситуацию.....

повторяю официального решения в письменном ввиде пока нет потвердить в куате= нормальные люди== не могут ....супер аккорд пользуется ----..... писал не однократно все ждут решения или прояснение ситуации ....по обьектам жана курлыс не принимает решения самостоятельно решение принимается в другом месте ведь писал и не раз об этом ....если честно достает это все ....чует душа надо прорываться самостоятельно ..... :D :) :smoke:смк --нормально ответил нет нас в жана-курлыс...........ПОКА НЕТ

Сообщение отредактировал свобода 333: 15.10.2009, 19:38:26

  • 0

#255
Champion777

Champion777
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня была на стройке "Гранд Астаны". Ситуация такая - на блоке А со стороны нового моста (напротив "Французского квартала") отделывают фасад (утепляют его, красят краской), рабоют человек 20, еще нескольких рабочих видела внутри квартир сквозь окна, видимо делают какую-то отделку. Данная картина меня, безусловно, порадовала очень.Потом решила прогуляться вдоль всего комплекса до блока Е, посмотреть как дела обстоят там. Больше рабочих нигде не наблюдалось :-)(( Зашла во двор единственного готового блока Е, заглянула в подъезды, это конечно кошмар. Двора вообще, как такового, нет, я не говорю уже о какой-то там детской площадке и т.д. Везде мусор, грязь, подъезды ужасные, без света (я заходила подрят в 4 подъезда), лучший вариант, если работает один лифт на подъезд. Паркинг не сдан еще, поэтому машины ставят перед подъездами. Разговорилась с жительницей блока Е, говорит, что паркинг все обещают сдать, но пока...вобщем они ждут. Фасад Блока Е облицован плиткой, которая поотваливалась уже во многих местах, естественно никто на место ее не вставляет, так что внешний вид дома оставляет желать лучшего. Подумала и решила, что пусть уж будет лучше краска на нашем А блоке (хотя, конечно, далеко не лучший вариант), чтобы не было потом этих ужасных дыр.Что касательно блока Е, то единственное, что понравилось, так это их единственный, но довольно неплохой мини-маркет "НУР Grand".
  • 0

#256
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


судя по инфе.... мне больше всех надо жилье для сестер ............. :-) :lol: :D

зачем тогда супераккорд вводит в заблуждение и в один голос говорят, что наши дела передали в жана курылыс по блоку ф? в куате также подтвердили...... всегда, свобода 333, хочется верить в лучшее :D это самоутешение. ну и когда жана курылыс примет решение о нас? что слышно в Астане? мы всетаки в Алмате....а то бы сама пошла выяснять ситуацию.....

инф почти из не последних рук :D :) :smoke: :smoke:
  • 0

#257
Dauren_m

Dauren_m
  • Гость
  • 20 сообщений
По блоку Ф Жана курылыс начнёт работу с деабря. Просто подождём и увидем. Инфа 100% верная.
  • 0

#258
JaNur

JaNur
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

По блоку Ф Жана курылыс начнёт работу с деабря. Просто подождём и увидем. Инфа 100% верная.

у вас какая секция в блоке Ф, Dauren_m?
  • 0

#259
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По блоку Ф Жана курылыс начнёт работу с деабря. Просто подождём и увидем. Инфа 100% верная.


Меня больше волнует не когда они (или другие) начнут, а когда они закончат. Начинали уже не раз. А еще больше волнует - что нам делать с документальным подтверждением наших прав. Как бы не заставили подписывать невыгодные для нас бумаги. Потом выяснится, что и доплачивать придется, и т.д. Надо первому, кого пригласят для этого, взять проект допсоглашения, или что это будет, и обсудить хотя бы здесь, на форуме.
  • 0

#260
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


По блоку Ф Жана курылыс начнёт работу с деабря. Просто подождём и увидем. Инфа 100% верная.


Меня больше волнует не когда они (или другие) начнут, а когда они закончат. Начинали уже не раз. А еще больше волнует - что нам делать с документальным подтверждением наших прав. Как бы не заставили подписывать невыгодные для нас бумаги. Потом выяснится, что и доплачивать придется, и т.д. Надо первому, кого пригласят для этого, взять проект допсоглашения, или что это будет, и обсудить хотя бы здесь, на форуме.

целиком и полностью согласен ... сроки окончания ...что сегодня видел мраки ....супер -пупер -аккорд не отдает документацию по блоку ф требует как сообщал раннее официального распоряжения ...по передаче ..так что кто то там плел что произошла передача === трепня ...как достали враньем своим ..мы знаем инфа верна ........мы знаем супер аккорд сказал нам==== трепать надо думать что и вообще все больше убеждаюсь --болото какое - то ---стоит человеку хоть чуть чуть узнать что то ---врать начинает беспредельно ---убеждение все больше --3 варианта --1-кругом балаболы -от собственной значимости раздулись 2----вокруг дубы 3----вкрапления куатовских лизунов --------------посмотрю еще дней 10-20 да действительно прорываться надо самому --а пока удачи вам всем :eek: :spy:

Сообщение отредактировал свобода 333: 16.10.2009, 16:38:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.