Перейти к содержимому

Фотография

Налог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Седня в Налоговм Деп-те Алатауского района (правда - шаляпина) оплатил налог на транспорт. вышло прибл. 7700. Объем 2,2. Год 2000.

Сообщение отредактировал MG-42: 21.04.2009, 19:46:09

  • 0

#82
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Не забудте только, если авто оформлено не на Вас (по доверенности)-- то Вам надо знать РНН хозяина авто....


То есть, если я езжу по доверенности, то нужно обязательно РНН хозяина машины? Не знал этого. Думал, просто приду в налоговую, покажу документы и оплачу.
Теперь придется искать хозяина :laugh:

Сообщение отредактировал Lunatik: 21.04.2009, 19:14:30

  • 0

#83
аекенчик

аекенчик
  • Гость
  • 32 сообщений
ПРОДАЛ МАШИНУ 2.5 ГОДА НАЗАД НЕДАВНО ПРИШЛО ПИСЬМО С НАЛОГОВОЙ ЧТО БЫ Я ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ ДОВЕРЕНОСТЬ ДАВАЛ НА ГОД ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ПОДСКАЖИТЕ
  • 0

#84
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Седня в Налоговм Деп-те Алатауского района (правда - шаляпина) оплатил налог на транспорт. вышло прибл. 7700. Объем 2,2. Год 2000.


На Правды-Шаляпина находится Ауэзовская налоговая

Вопрос ещё такой Купила машинку и оформила её на себя 15 апреля сего года. Вместе с документами у старого хозяина взяла справку что он уплатил налог 10 апреля этого года. Мне нужно платить налог опять же в этом году?? в справке ведь указан старый номер машины

Сообщение отредактировал SUNishko: 21.04.2009, 20:40:56

  • 0

#85
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот елки, забыл налог оплатить еще за прошлый год. Что будет?
  • 0

#86
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
аекенчик + по 2 2 12 Правил ЦТ.

  • 0

#87
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А у меня такая ситуация, машину приобрела в прошлом году в августе тогда же была и переоформлена на меня. Прежний хозяин налог заплатил, но квитанцию я у него не брала. Теперь когда сегодня я сходила в налоговую мне сказали что я должна заплатить за прошлый год + пеня. Каким образом теперь можно решить эту проблему. Налог то фактически был заплачен и что они теперь будут кажый раз при смене владельца за год облагать налогом?

Сообщение отредактировал Astanchanka: 28.04.2009, 18:47:11

  • 0

#88
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 Astanchanka:

У меня была бумага от бывшего владельца машины об уплате налога. С ней пошел в налоговую и мне выдали справку на меня, что налог за 2008 год уплачен - сумма = 0.
  • 0

#89
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 Astanchanka:

У меня была бумага от бывшего владельца машины об уплате налога. С ней пошел в налоговую и мне выдали справку на меня, что налог за 2008 год уплачен - сумма = 0.


А если у меня нет этой бумажки? Да и бывший владелец живет в Алмате. Тогда что?
  • 0

#90
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

А у меня такая ситуация, машину приобрела в прошлом году в августе тогда же была и переоформлена на меня. Прежний хозяин налог заплатил, но квитанцию я у него не брала. Теперь когда сегодня я сходила в налоговую мне сказали что я должна заплатить за прошлый год + пеня. Каким образом теперь можно решить эту проблему. Налог то фактически был заплачен и что они теперь будут кажый раз при смене владельца за год облагать налогом?

надо заплатить налог за прошлый год за 5 месяцев (август-декабрь) + пеня на сегодняшний момент, думаю не такая большая сумма выйдет
  • 0

#91
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ, подскажите на колесах посмотрел,с этого года срок уплаты налога для физ. лиц до 1 октября, это правда, поделитесь.
  • 0

#92
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ, подскажите на колесах посмотрел,с этого года срок уплаты налога для физ. лиц до 1 октября, это правда, поделитесь.

Правда в Бостандыкской налоговой лично видел обьявление

Сообщение отредактировал grey784: 29.04.2009, 12:35:26

  • 0

#93
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
согласно кодексу было всегда 5 июля срок уплаты
может и не перенесли
в прошлом году оплачивал налог за 7 мес. года с момента приобретения машины через хоумбанк
и в этом году также сделаю
никаки недоимок или недуоплат не приходило.
нафиг платить за то чем ты не пользовался ранее?
  • 0

#94
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Такой вопрос.
Предыдущий владелец машины пригнал ее в октябре прошлого года, налог не платил. Я ее купил в апреле этого года, переоформил на себя, налог заплатил за этот год через Сбербанк России.
Могут ли налоговики мне предъявить неуплату налога за время, которое машиной владел предыдущий хозяин?
  • 0

#95
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Такой вопрос.
Предыдущий владелец машины пригнал ее в октябре прошлого года, налог не платил. Я ее купил в апреле этого года, переоформил на себя, налог заплатил за этот год через Сбербанк России.
Могут ли налоговики мне предъявить неуплату налога за время, которое машиной владел предыдущий хозяин?


могут
номожна послать их в сад
пусть с предыдущего хоязина и требует
у вас же есть ТП с даты выдачи которого вы и являетесь владельцем
  • 0

#96
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у вас же есть ТП с даты выдачи которого вы и являетесь владельцем

А если я буду платить следующий налог в налоговой, мне не могут насчитать больше и обязать платить всю сумму целиком или уходить?:smoke:
  • 0

#97
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
налоги вы банке можете и сами оплатить а не идти в налоговую для этого. сумма считается на любом налоговом калькуляторе
  • 0

#98
paradox_ser

paradox_ser
  • Гость
  • 41 сообщений
В прошлом году налог платил через портал Homebank.kz. Очень удобно))) Там и калькулятор сразу есть. Потом просто зайти в любое отделение банка и забрать квитанцию ))
  • 0

#99
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
вчера заплатил налог на Айманова-Жандосова. 5 минут ушло на оплату в кассе и еще 5 на выдачу справки. Итого 10 минут. Люди, платите налог заранее, так быстрее.
  • 0

#100
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вчера ходил сдаваться в налоговую (Бостандыкский район).
Спрашиваю у девушки: "Посмотрите, платил ли я налог за прошлый год?". Как оказалось не платил :rotate: .
Вобщем за прошлый год 8000 с копейками + пеня 1800 и за 2009 год 9800 с копейками. Оплатил там же в кассе и обратно к девушке. Она внесла в базу и выдала справку, что у меня нет налоговой задолженности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.