Перейти к содержимому

Фотография

Налог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений
Отправил вопрос на roadpolice.kz. Будем ждать разрешения ситуации. Также проконсультировался с юристом. Он подтвердил, что ЖП не вправе требовать квитанцию об уплате налога. Будем посмотреть что из этого получится.
  • 0

#42
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вчера пришел в логово гайцев. Мне сказали, что с нового года для прохождения ТО нужна копия квитанции об оплате налога. Я сказал что это незаконно. Девочка сделала "испуганные глаза" и сказала что она такие вопросы не решает. Че делать?

Требовать письменный отказ в прохождении ТО.
  • 0

#43
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений


Вчера пришел в логово гайцев. Мне сказали, что с нового года для прохождения ТО нужна копия квитанции об оплате налога. Я сказал что это незаконно. Девочка сделала "испуганные глаза" и сказала что она такие вопросы не решает. Че делать?

Требовать письменный отказ в прохождении ТО.


Так и сделаю. Сейчас лампочку габаритную заменю на новую на всякий случай и поеду
  • 0

#44
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Насчет срока уплаты.
Кодекс Республики Казахстан от 10.12.2008 N 99-4
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)"
Статья 369. Сроки уплаты налога
3. Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября.
  • 0

#45
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну вобщем сходил я в ЖП. Ткнул им налоговый кодекс. Они мне - постановление начальника УДП ДВД по Костанайской области. Моим объяснением по поводу того, что налоговый кодекс имеет больший приоритет чем постановление не прониклись :smoke: Че делать незнаю, может с роадполисе.кз че ответят.
  • 0

#46
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Че делать незнаю

Обжаловать постановление начальника УДП в прокуратуре.
Или принести копию,которую на ТО запросили. :smoke:

Corpsemeister,так просили Вы письменный отказ?

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.04.2009, 13:58:03

  • 0

#47
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений

Corpsemeister,так просили Вы письменный отказ?


Да, не дали
  • 0

#48
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да, не дали

Я на одном правозащитном форуме видел такую рекомедацию в таких случаях:

"Чтобы получить письменный отказ, надо письменно чего-либо попросить...
В окошках, где доки принимают, или те, кто проводит сам техосмотр авто, конечно же никакого письменного отказа не напишут. Скоре всего "пошлют" жаловаться к начальнику подразделения.
Если ему,ИМХО, жалобу письменную заслать, да еще через секретаря, то не ответить им будет
сложнее. Ссылки на то, что отказали Вам правомерно, должны обрести номера статей откуда-нибудь или приказов..."

  • 0

#49
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я не пойму, налог то все равно платить придется рано или поздно.
  • 0

#50
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я не пойму, налог то все равно платить придется рано или поздно.

Да налог то заплатим почему мы должны платить его сейчас (или когда проходим техосмотр), когда будут деньги тогда и заплатим, причём тут постановление начальника удп костаная? Он что самый умный? Один фиг все в кустанае со связями проходят осмотр без квитанции о налоге, мне жалко просто тех у кого нет возможности заплатить сейчас налог, тем более сразу в основном проходят техосмотр, страховку делают (а это 10 000) плюс ещё налог на транспорт им заплати, а такие деньги выкинуть за раз не каждый сможет...
Походу начальник удп кустаная и налогоый имеют взаимный интерес, поэтому и цирк в кустанае такой творится...
  • 0

#51
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А какой у начальника УДП интерес?
Думаю он действует по указке.
  • 0

#52
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

На счёт, что гайцов налоги не касаются: особенно у кого намер на "В"- меня поймёт. Попробуйте выехать в область без справки о уплате налогов! ЖоПошники Заклюютъ!!
Пы.Сы. Особо умным, кто начинает спорить с ними, дают "почитать" правила дорожного двидения. На казахском языке :fie:

Опять же = страдаете от незнания законов, ЗА ЭТО вас и имеют, простите. Когда гаец видит, что человек разбирается в элементарных вещах, отпускает и ждет другого, попроще. В таких случаях я спрашиваю - а по какому пункту ПДД вы будете это мое "нарушение" оформлять? Что в протоколе напишете??????? Ведь он же не может В ПРОТОКОЛ написать "отсутствует квитанция об уплате налога" - НЕ МОЖЕТ, начальство его выгонит на следующий день. Вот он и ждет, что вы начнете беспокоиться и деньги предлагать.
  • 0

#53
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ну вобщем сходил я в ЖП. Ткнул им налоговый кодекс. Они мне - постановление начальника УДП ДВД по Костанайской области. Моим объяснением по поводу того, что налоговый кодекс имеет больший приоритет чем постановление не прониклись :fie: Че делать незнаю, может с роадполисе.кз че ответят.

Дорогой мой, дайте мне свой телефон, плюс любой телефон дорожной полиции Кустаная, например, приемной. Мы сделаем официальный запрос от журнала "За рулем" (Казахстан). Будем считать это обращением читателя в редакцию. ВАШУ анонимность гарантируем))).
  • 0

#54
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


На счёт, что гайцов налоги не касаются: особенно у кого намер на "В"- меня поймёт. Попробуйте выехать в область без справки о уплате налогов! ЖоПошники Заклюютъ!!
Пы.Сы. Особо умным, кто начинает спорить с ними, дают "почитать" правила дорожного двидения. На казахском языке :-/

Опять же = страдаете от незнания законов, ЗА ЭТО вас и имеют, простите. Когда гаец видит, что человек разбирается в элементарных вещах, отпускает и ждет другого, попроще. В таких случаях я спрашиваю - а по какому пункту ПДД вы будете это мое "нарушение" оформлять? Что в протоколе напишете??????? Ведь он же не может В ПРОТОКОЛ написать "отсутствует квитанция об уплате налога" - НЕ МОЖЕТ, начальство его выгонит на следующий день. Вот он и ждет, что вы начнете беспокоиться и деньги предлагать.


Да, конечно, в протоколе он не напишет "отсутствует квитанция об уплате налога" :fie:
Он напишет следующее (далее подставляе то, чего у него нехватает, или наоборот- присутствует)
1. тонировка
2. несоответствует внешний вид (н/р авто грязная)
3. отсутсвует аптечка (огнетушитель, авар. знак)
дальше список продолжать?

для "особо" разбирающихся в законах--- далее следует "поезка" на Макатаева-10.
  • 0

#55
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да, конечно, в протоколе он не напишет "отсутствует квитанция об уплате налога" :fie:
Он напишет следующее (далее подставляе то, чего у него нехватает, или наоборот- присутствует)
1. тонировка
2. несоответствует внешний вид (н/р авто грязная)
3. отсутсвует аптечка (огнетушитель, авар. знак)
дальше список продолжать?

для "особо" разбирающихся в законах--- далее следует "поезка" на Макатаева-10.

Ну если у Вас есть нарушения 1/2/3, то официально Вам ТО не пройти.
А за деньги им не то что налог, даже состояние Вашего авто мало интересно.
  • 0

#56
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Раздел 13 "Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет
ст. 369 п. 3. гласит: "Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября."-так что заблуждения здесь нет

Видимо, у вас в руках СТАРАЯ редакция Кодекса. Уже четвертый год налог с физлиц оплачивается до 5 июля. Слушайте радио - там об этом часто напоминают, особенно в июне. А еще - можете, конечно, попробовать на себе - не платить до 1 октября, и главное - друзьям посоветуйте сделать также. Они вам "потом" будут очень благодарны. :fie:

Даную редакцию кодекса, я скачала с сайта www.zakon.kz, причем там указано (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.02.09) а так же у меня был прецендент с налогом на транспорт, и я в письменном виде делала запросы. В Городской налоговой ответили, что срок уплаты налога до 01.10.09, а я физическое лицо :-/, так что заблуждения по поводу срока уплаты быть не может.

Сообщение отредактировал Aspera: 10.04.2009, 10:47:04

  • 0

#57
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aspera: 10.04.2009, 10:20:08

  • 0

#58
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Да, конечно, в протоколе он не напишет "отсутствует квитанция об уплате налога" :fie:
Он напишет следующее (далее подставляе то, чего у него нехватает, или наоборот- присутствует)
1. тонировка
2. несоответствует внешний вид (н/р авто грязная)
3. отсутсвует аптечка (огнетушитель, авар. знак)
дальше список продолжать?

для "особо" разбирающихся в законах--- далее следует "поезка" на Макатаева-10.

Ну если у Вас есть нарушения 1/2/3, то официально Вам ТО не пройти.
А за деньги им не то что налог, даже состояние Вашего авто мало интересно.


Я речь в своей тираде вёл не о прохождении ТО...
ТО 90% автовладельцев проходят за деньги.

Пы.Сы. В прошлом году видел в Каскелене, как на ТО просто "закатывали" пирожок (москвич-фургончик) :-/
И ничего, ТО тот автомобиль прошел...
  • 0

#59
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Да, конечно, в протоколе он не напишет "отсутствует квитанция об уплате налога" :smoke:
Он напишет следующее (далее подставляе то, чего у него нехватает, или наоборот- присутствует)
1. тонировка
2. несоответствует внешний вид (н/р авто грязная)
3. отсутсвует аптечка (огнетушитель, авар. знак)
дальше список продолжать?
для "особо" разбирающихся в законах--- далее следует "поезка" на Макатаева-10.

В смысле??? Вы же, надеюсь, протокол, прежде чем подписать, читаете? А насчет придирок - старайтесь, чтобы придраться было не к чему (соблюдайте Правила дорожного движения). У меня, например, машина всегда чистая, документы в порядке, аптечка-огнетушитель-аварийный знак - есть , это ведь нетрудно??? А главное- мы это все делаем не для гаишников, а для себя любимых. Мне, к примеру, аптечка реально помогала. Когда страховку гаишники спрашивают, я отвечаю "че я дурак что ли, конечно есть". Обижаются, видимо, у них нет.
  • 0

#60
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сегодня утром заплатила налоги в Алмалинском НК по Абылайхана
Спросила у начальника по налогам ТС,
есть ли полномочия у ЖП проверять оплачен налог или нет.....
Ответ: Таких полномочий нет!!!
Напугали вы тут в самом начале темы!!!!
Зато в налоговой сейчас очереди практически нет!!!
Платила за объем двигателя!!!!
В прошлом году было совсем по другому :spy:
Теперь буду спать спокойно!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.