Перейти к содержимому

Фотография

Налог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Да, конечно, в протоколе он не напишет "отсутствует квитанция об уплате налога" :smoke:
Он напишет следующее (далее подставляе то, чего у него нехватает, или наоборот- присутствует)
1. тонировка
2. несоответствует внешний вид (н/р авто грязная)
3. отсутсвует аптечка (огнетушитель, авар. знак)
дальше список продолжать?
для "особо" разбирающихся в законах--- далее следует "поезка" на Макатаева-10.

В смысле??? Вы же, надеюсь, протокол, прежде чем подписать, читаете? А насчет придирок - старайтесь, чтобы придраться было не к чему (соблюдайте Правила дорожного движения). У меня, например, машина всегда чистая, документы в порядке, аптечка-огнетушитель-аварийный знак - есть , это ведь нетрудно??? А главное- мы это все делаем не для гаишников, а для себя любимых. Мне, к примеру, аптечка реально помогала. Когда страховку гаишники спрашивают, я отвечаю "че я дурак что ли, конечно есть". Обижаются, видимо, у них нет.


Протокол то все читают :spy:
На счёт придирок- если захочет гайчонок, обязательно докапается. Тоже конечно стараюсь, чтобы в машине всё было в порядке... но всякое бывает :spy:
н/р машину ставлю на работе (когда в командировку уезжаю), так вот, приехал однажды с командировки (машинка долго стояла....). Тут как на зло, воду перекрыли на работе. Ай думаю, ща до колонки доеду (хотя знаю, что низззья там мыть машинку), быстро смахну каку с....База у нас в частном секторе. Ага, жди. только начал лобовик отмывать (с бутылки, около колонки) подъезжаетс "коляска". Извольте оплатить штрафс... Хрен с Вами... еду с наполовину "оттдраиным" окном вниз по сейфуллина... до автомойки. Не доезжая метров 200-и опять тормозят....првда уже другие "служители закона". Вот непруха то...

Кстати: огнетушитель мне тоже однажды очень помог. и аварийный знак. Всегда теперь вожу с собой..

Всётки я не понял-- так до 5 июля плать и ли в октябре мона не торопясь оплатить?
  • 0

#62
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я смотрю поблема эта не только Кустанай затронула http://kolesa.kz/con.../news/4176.html
  • 0

#63
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ребят, читала темку но инфу не видела, а ту которую видела, вдруг старая )))
В общем помогите мож кто недавно сталкивался, налог за тот год ещё не заплатили с мужем... за две машины...

Вопросы:

1. Сколько пеня?
2. Куда идти? (в налоговую по району?)
3. Какие документы при себе иметь, кроме на машину. Мож квитанции за позапрошлый год?

Спасибо всем, кто откликнется, извините, если повторяюсь.... :D
  • 0

#64
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребят, читала темку но инфу не видела, а ту которую видела, вдруг старая )))
В общем помогите мож кто недавно сталкивался, налог за тот год ещё не заплатили с мужем... за две машины...

Вопросы:

1. Сколько пеня?
2. Куда идти? (в налоговую по району?)
3. Какие документы при себе иметь, кроме на машину. Мож квитанции за позапрошлый год?

Спасибо всем, кто откликнется, извините, если повторяюсь.... :D

Вообщем надо только РНН и заполнить квитанцию, всё платиться у нас например в Налоговой, там же есть таблица обёма двигателя где вы расчитаете налог на ваш автомобиль или можете рачитать тут http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html за тот год надо вроде платиь, но не обязательно, для прохождения ТО хватит и квитанции за этот год, а так налог можно и не платить. Только если вам нужен техосмотр.
  • 0

#65
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вообщем надо только РНН и заполнить квитанцию, всё платиться у нас например в Налоговой, там же есть таблица обёма двигателя где вы расчитаете налог на ваш автомобиль или можете рачитать тут http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html за тот год надо вроде платиь, но не обязательно, для прохождения ТО хватит и квитанции за этот год, а так налог можно и не платить. Только если вам нужен техосмотр.


спасибо огромное, тада поеду в налоговую, как раз говорят там очередей пока нет, надо заплатить быстренько... :rotate:
  • 0

#66
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Вообщем надо только РНН и заполнить квитанцию, всё платиться у нас например в Налоговой, там же есть таблица обёма двигателя где вы расчитаете налог на ваш автомобиль или можете рачитать тут http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html за тот год надо вроде платиь, но не обязательно, для прохождения ТО хватит и квитанции за этот год, а так налог можно и не платить. Только если вам нужен техосмотр.


спасибо огромное, тада поеду в налоговую, как раз говорят там очередей пока нет, надо заплатить быстренько... :laugh:


Не забудте только, если авто оформлено не на Вас (по доверенности)-- то Вам надо знать РНН хозяина авто....
  • 0

#67
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

для прохождения ТО хватит и квитанции за этот год, а так налог можно и не платить. Только если вам нужен техосмотр.

Для прохождения техосмотра квитанций о налоге не требуется! Сколько можно повторять?
  • 0

#68
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
У меня возник вопрос: допустим, я владел(по тех. паспорту) а/м с января 2009 и продал ее в мае 2009(снял с учета). Обязан ли я платить налог за срок владения? Если да, то каким образом?
  • 0

#69
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У меня возник вопрос: допустим, я владел(по тех. паспорту) а/м с января 2009 и продал ее в мае 2009(снял с учета). Обязан ли я платить налог за срок владения? Если да, то каким образом?

обязаны.
здесь всё можно расчитать и прочитать
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx

Как уплатить налоги не выходя из дома

Сообщение отредактировал mib_asd: 19.04.2009, 19:42:21

  • 0

#70
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А до какого чесла надо оплатить?
  • 0

#71
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А до какого чесла надо оплатить?

1 Октября сего года :)
  • 0

#72
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
mib_asd
По указанной ссылке считается по старому НК и срок уплаты указан старый.
  • 0

#73
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

mib_asd
По указанной ссылке считается по старому НК и срок уплаты указан старый.

Лично был в Бостандыкской налоговой - висит красивое обьявление об оплате налога до 1 октября на транспотрные средства физ лиц
  • 0

#74
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зато в налоговой сейчас очереди практически нет!!!
Платила за объем двигателя!!!!


1. А в Интернете очередей в Налоговую совсем не бывает. Просто и понятно, можно и ночью в субботу заплатить.

2. А в прошлом году за его красоту платили? У нас этот параметр не менялся вроде. Это в РФ за мощу оного платят.
  • 0

#75
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

н/р машину ставлю на работе (когда в командировку уезжаю), так вот, приехал однажды с командировки (машинка долго стояла....). Тут как на зло, воду перекрыли на работе. Ай думаю, ща до колонки доеду (хотя знаю, что низззья там мыть машинку), быстро смахну каку с....База у нас в частном секторе. Ага, жди. только начал лобовик отмывать (с бутылки, около колонки) подъезжаетс "коляска". Извольте оплатить штрафс... Хрен с Вами... еду с наполовину "оттдраиным" окном вниз по сейфуллина... до автомойки. Не доезжая метров 200-и опять тормозят....првда уже другие "служители закона". Вот непруха то...


А какую статью инкриминировали за грязную машину?
  • 0

#76
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

обязаны.
здесь всё можно расчитать и прочитать
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx


По этой ссылке рассчитала, налог на мою машину получился в размере 4672 тенге.

http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html


по этой ссылке 9865 тенге.

И где правильный калькулятор :fie: ?
  • 0

#77
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

И где правильный калькулятор ?


Пообщаюсь сама с собой :fie: , т.е. отвечу на вопрос, который вчера задала.

Сходила в налоговую.
Оплатила.

По первой ссылке, калькулятор неправльный какой-то, только зря обнадёжил. :-)
На "колёсах" практически правильный.
Сумма налога составила 9851.

Надеялась, что всё таки у них не правльный калькулятор. :)

Сообщение отредактировал gukonya: 21.04.2009, 14:10:14

  • 0

#78
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
http://omega.kz/dutycalc/ калькулятор налога, считает правильна
  • 0

#79
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Как это ни странно, правильный калькулятор не на официальном сайте...

grey784, ну а я о чем говорю! На официальном сайте устаревшая информация.

Вот есть таблица http://www.zakon.kz/...asp?id=30400936 тоже правильно показывает.
  • 0

#80
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


mib_asd
По указанной ссылке считается по старому НК и срок уплаты указан старый.

Лично был в Бостандыкской налоговой - висит красивое обьявление об оплате налога до 1 октября на транспотрные средства физ лиц

Значит все же закон поменяли... Прошу прощения у всех, с кем спорил по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.