Перейти к содержимому

Фотография

Налог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Пришло время платить налог, верней делать тех. осмотр, для того что бы его пройти нужна квитанция об оплате налога. Вообщем я прошёл по знакоству без квитанции, но вопрос у меня такой, а если я бы пошёл в налоговую потом в кассу и вместо 3500 кубиков сказал что у меня 1500, прокатило бы? А т о кризис и платить 22 500 жалко...
  • 0

#2
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вообще-то для прохождения ТО в налоговую ходить не обязательно. Достаточно заплатить в любой сберкассе сумму посчитанную с помощью налогового калькулятора и захватить квитанции за 1-2 предыдущих года. Но если заплатите не правильно, налоговики Вам письмо пришлют.
Я ни разу не ходил в налоговую по поводу уплаты налога на авто.
  • 0

#3
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Пришло время платить налог, верней делать тех. осмотр, для того что бы его пройти нужна квитанция об оплате налога.

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Это было в прошлом, уже лет 5 дорожная полиция НАЛОГАМИ при прохождении ТО не интересуется, отстали вы от жизни. :-)
  • 0

#4
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а если я бы пошёл в налоговую потом в кассу и вместо 3500 кубиков сказал что у меня 1500, прокатило бы?


У Вас в техапаспорте сколько кубов написано? Вот за столько и заплатите, по любому.... иначе они Вас пеней достанут, да и вообще где-то в новостях слышал, что налоговики в этом году план на 100% хотят сделать....

А по моему... "Заплатил налоги и спи спокойно"...
  • 0

#5
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Пришло время платить налог, верней делать тех. осмотр, для того что бы его пройти нужна квитанция об оплате налога.

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Это было в прошлом, уже лет 5 дорожная полиция НАЛОГАМИ при прохождении ТО не интересуется, отстали вы от жизни. :-)

В Котанае ребуют платить налог полиция, именно в этом году, я же не сам это придумал...
  • 0

#6
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А как быть если я купил машину а квитанций старых нет. Я щас ее на себя оформил, тоже надо платитьналог.
  • 0

#7
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А как быть если я купил машину а квитанций старых нет. Я щас ее на себя оформил, тоже надо платитьналог.

вы не обязаны платить налоги за старого хозяина за соседа и за прохожего. тока за себя.

так же вы не обязаны проверять правильность уплаты налогов старого хозяина соседа и прохожего. тока свои налоги.
  • 0

#8
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А как быть если я купил машину а квитанций старых нет. Я щас ее на себя оформил, тоже надо платитьналог.

вы не обязаны платить налоги за старого хозяина за соседа и за прохожего. тока за себя.

так же вы не обязаны проверять правильность уплаты налогов старого хозяина соседа и прохожего. тока свои налоги.


а где это прописано не знаете? требуют с нас много и густо, и мы сами частенько по незнанию бегаем за сбором всех бумажек. я когда только купила машину чуть ли не на груди держала квитанцию об уплате налога старого хозяина, хоть машина и была уже на меня оформлена её везде требовали. И не только с меня, её требовали со всех новоиспеченных хозяев авто. Вот откажусь щас предоставить квитанцию, на какой документ то ссылаться?
  • 0

#9
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ну по идее так и есть. Если он не плтил налог его и должны трясти, так как платица налог по РНН, а ща тачка уже на мне, наверно тупо идешь в налоговую и говоришь что тачку тока купил и хачу заплатить налог и спать спакойна! :-)
Я прав?
  • 0

#10
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
пришел в налоговую на коммунна/советская не имея на руках ни техпаспорта, ни уд. личности, они просто по своей база пробили и сказали сумму налога, в кассе оплатил и получил справку об уплате налога ... очередей не было вообще !!! налог уменьшился на свежие авто и это хорошо!
  • 0

#11
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

пришел в налоговую на коммунна/советская не имея на руках ни техпаспорта, ни уд. личности, они просто по своей база пробили и сказали сумму налога, в кассе оплатил и получил справку об уплате налога ... очередей не было вообще !!! налог уменьшился на свежие авто и это хорошо!


А что они пробили?
Какие данные вы говорили? По машине или про себя?
  • 0

#12
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что они пробили?
Какие данные вы говорили? По машине или про себя?

ну как минимум РНН у него должен был быть. иначе бы ничего не оплатил :-)
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
помнится тут народ активно платил налог за прошлый год через тырнет. Т.е. без квитанций. Я в их числе, но за этот год еще платил. Ни у кого проблем не возникало? Платежи все без ошибок прошли?
  • 0

#14
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

В Котанае ребуют платить налог полиция, именно в этом году, я же не сам это придумал...

Это незаконно. Вы имеете полное право отказать им. Пусть покажут вам эту норму в законе. Спросите их? Сразу все и встанет на свои места. Мы часто своих прав не знаем, в этом и проблемы.
  • 0

#15
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
нормально заплатил в хомбанке в 2008 году, квитанцию никуда не относил, никаких печатей не ставил
  • 0

#16
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

пришел в налоговую на коммунна/советская не имея на руках ни техпаспорта, ни уд. личности, они просто по своей база пробили и сказали сумму налога, в кассе оплатил и получил справку об уплате налога ... очередей не было вообще !!! налог уменьшился на свежие авто и это хорошо!

Справка об уплате налога не требуется с 2004 года. И не надо ходить ни в какую налоговую. Налог можно рассчитать в интернете, либо пойти в любое отделение Сбербанка - вам посчитают и заплатите, без очередей. Сам делаю так уже 4 года.
  • 0

#17
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А я год назад купила машину, в июне заплатила налог в НК как полагается, а в сентябре мне пришло уведомление, что у меня долг за неуплату налога на транспорт... Пришлось ехать, показывать квитанцию об уплате... :-)
  • 0

#18
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А я год назад купила машину, в июне заплатила налог в НК как полагается, а в сентябре мне пришло уведомление, что у меня долг за неуплату налога на транспорт... Пришлось ехать, показывать квитанцию об уплате... :-)

Мне тоже пришло, но это они должны доказывать неуплату налога, а не Вы.
  • 0

#19
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Подскажите плиз.
Есть авто 74 года от роду. Ессесно налог не оплачивал, так как авто старше 20 лет. В этом году никаких изменений нет, а то один приятель меня "обрадовал" что с этого года 20-ти летку отменили :-)
В инете сам пока ничего не нашел.
  • 0

#20
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


А что они пробили?
Какие данные вы говорили? По машине или про себя?

ну как минимум РНН у него должен был быть. иначе бы ничего не оплатил :)


даже рнн не называл, хотя номер знаю ...
подошел к окошку где считают налог и выдают справку, назвал ФИО, они мне сами мой РНН назвали :-), спросили на какую машину считать (у меня их две), ответил что на обе, посчитали, пошел в кассу и назвав номер РНН оплатил, потом назад к окошку, отдал квитки об оплате, они напечатали две справки, поставили печать, прикрепили квитки и отдали мне ... на этом всё!
по времени я затратил на всё минут 15 ...

а пришел я без документов ... просто на служебном авто мимо проезжал и решил зайти и узнать что нужно для уплаты налога ... оказалось. что кроме денег и ФИО ничего и не надо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.