Перейти к содержимому

Фотография

Налог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Справка об уплате налога не требуется с 2004 года. И не надо ходить ни в какую налоговую. Налог можно рассчитать в интернете, либо пойти в любое отделение Сбербанка - вам посчитают и заплатите, без очередей. Сам делаю так уже 4 года.


пусть это и так, но мне со справкой (где указаны все данные об авто и тд и тп) и с приклепленным квитком об оплате как то спокойнее, при необходимости у меня все докУменты в порядке ... я так привык и мне так проще :-)
  • 0

#22
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А до какого числа нуна заплатить чтобы не пеняли?
  • 0

#23
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Сроки уплаты налога: физические лица - до 1 октября, юридические лица - до 5 июля.

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
каждый год будет создавать топик про ТО и налог...
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, сколько уже было таких топиков?

  • 0

#26
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Сроки уплаты налога: физические лица - до 1 октября, юридические лица - до 5 июля.

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! Физлица - до 5 июля! Кстати, осталось не так уж и много времени...
  • 0

#27
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Вот "борцы налогового фронта" вместе с гайцами придумали стоять каждый день по Белинского/ за поворотом на Кулагер. Стоит чаше всего частная машинка. Гайчонок тормозит авто, и отправляет водителя сразу в авто.... А там налоговик сидит. И ТРЕБУЕТ квитанцию об уплате налога.
Я просто с товарищем ехал (в качестве пассажира), товарищь у меня ответственный... квитанции об уплате налогов возит чуть ли не за 5-ть лет (причём налоги платит 4-5 января). Вот его и остановили. Он показал квитанции, налоговик пожелал "хорошей дороги".
Так вот я там практически каждый день проезжаю, что то волноваться начал.... Я катаюсь по доверенности, старый хозяин налог оплатил за прошлый год. А в этом году планирую машинку на себя переоформить. Вот и думаю, налог оплатить после переоформления или сейчас уже идти платить? Машинка областная.
  • 0

#28
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Сроки уплаты налога: физические лица - до 1 октября, юридические лица - до 5 июля.

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! Физлица - до 5 июля! Кстати, осталось не так уж и много времени...

Раздел 13 "Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет
ст. 369 п. 3. гласит: "Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября."-так что заблуждения здесь нет

Сообщение отредактировал Aspera: 08.04.2009, 16:12:41

  • 0

#29
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Раздел 13 "Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет
ст. 369 п. 3. гласит: "Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября."-так что заблуждения здесь нет


Статус документа: документ утратил силу

Вопрос остается открытым,до какого срока необходимо заплатить?

Сообщение отредактировал Сергеич: 08.04.2009, 19:45:07

  • 0

#30
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
иду в Налоговую, оплачиваю, получаю справку об отсутствии налоговой задолженности за текущий год.
налог оплачен, справка в кармане, сплю спокойно :mad:

для инфо: в случае если вы купили авто, то можете абсолютно не переживать, прошлые налоги по авто безраличны для вас.
налог оплачивается каждым гражданином при приобретении в собственность чего либо :-)

#31
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А где в техпаспорте пишеться объём двигателя, вот его по всякому раскрутил уже и не нашёл...Вообщем в Кустанае творится следуящая фигня, у кого есть знакомый не простой инспектор (как в прошлом году) а высокого ранга знакомый тот проходит на ура техосмотр без квитанции о налоге на транспорт, у кого нет знакомых хороших, в обязаловку просят квитанцию, просто я к чему клоню, вот если я скажу или кто другой, что у меня объём 1500 вместо 3500, как кто прочухает? Выше я написал если тех.паспорт требовали бы, то там нет обёма двигателя, или я ошибаюсь?
  • 0

#32
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вот "борцы налогового фронта" вместе с гайцами придумали стоять каждый день по Белинского/ за поворотом на Кулагер. Стоит чаше всего частная машинка. Гайчонок тормозит авто, и отправляет водителя сразу в авто.... А там налоговик сидит. И ТРЕБУЕТ квитанцию об уплате налога.
Я просто с товарищем ехал (в качестве пассажира), товарищь у меня ответственный... квитанции об уплате налогов возит чуть ли не за 5-ть лет (причём налоги платит 4-5 января). Вот его и остановили. Он показал квитанции, налоговик пожелал "хорошей дороги".
Так вот я там практически каждый день проезжаю, что то волноваться начал.... Я катаюсь по доверенности, старый хозяин налог оплатил за прошлый год. А в этом году планирую машинку на себя переоформить. Вот и думаю, налог оплатить после переоформления или сейчас уже идти платить? Машинка областная.

Ну почему же мы позволяем нас ТАК разводить=то, я не могу.... Разве в перечне документов, которые должен иметь при себе водитель, ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ТАМ КВИТАНЦИЯ об уплате налога, а????????? Вы ж страдаете от незнания ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!! Ну хоть ради интереса и собственного развития - прочитайте!! В сад всех этих налоговиков!!!

иду в Налоговую, оплачиваю, получаю справку об отсутствии налоговой задолженности за текущий год.
налог оплачен, справка в кармане, сплю спокойно :-)

Иду в банк, оплачиваю, квитанция в кармане, никаких лишних бумаг, налог оплачен, сплю спокойно :D

Раздел 13 "Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет
ст. 369 п. 3. гласит: "Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября."-так что заблуждения здесь нет

Видимо, у вас в руках СТАРАЯ редакция Кодекса. Уже четвертый год налог с физлиц оплачивается до 5 июля. Слушайте радио - там об этом часто напоминают, особенно в июне. А еще - можете, конечно, попробовать на себе - не платить до 1 октября, и главное - друзьям посоветуйте сделать также. Они вам "потом" будут очень благодарны. :mad:
  • 0

#33
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
25 февраля для наших местных делал цитату, не думаю, что того времени что-то изменилось

Статья 369. Сроки уплаты налога
Внесено изменение в текст пункта 1 статьи 369 на государственном языкев соответствии с Законом РК от 12.02.09 № 133-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.) (текст на русском языке не изменяется)
1. Юридические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения посредством внесения текущих платежей не позднее 5 июля налогового периода, если иное не установлено настоящей статьей по транспортным средствам, находящимся на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления на 1 июля.
2. В случае приобретения права собственности, права хозяйственного ведения или права оперативного управления на транспортное средство, состоявшее на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, после 1 июля налогового периода юридические лица производят уплату налога по указанному транспортному средству не позднее десяти календарных дней после наступления срока представления декларации за налоговый период.
3. Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября.
4. В случае приобретения права собственности, права хозяйственного ведения или права оперативного управления на транспортное средство, указанное в пункте 4 статьи 368 настоящего Кодекса, после 1 октября налогового периода уплата налога в бюджет производится до или в момент государственной регистрации транспортного средства.
5. Уплата налога на транспортные средства лицом, владеющим транспортным средством на праве доверительного управления собственностью, от имени собственника транспортного средства является исполнением налогового обязательства собственника транспортного средства за данный налоговый период.


  • 0

#34
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений



Раздел 13 "Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет
ст. 369 п. 3. гласит: "Физические лица производят уплату налога в бюджет по месту регистрации объектов обложения не позднее 1 октября налогового периода по транспортным средствам, находящимся на праве собственности до 1 октября."-так что заблуждения здесь нет


Статус документа: документ утратил силу

Вопрос остается открытым,до какого срока необходимо заплатить?

если немного внимательно пройтись вдоль этой ссылки, то можно найти действующий Налоговый Кодекс
  • 0

#35
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

иду в Налоговую, оплачиваю, получаю справку об отсутствии налоговой задолженности за текущий год.
налог оплачен, справка в кармане, сплю спокойно :mad:

для инфо: в случае если вы купили авто, то можете абсолютно не переживать, прошлые налоги по авто безраличны для вас.
налог оплачивается каждым гражданином при приобретении в собственность чего либо :D


Так то оно так... быстро сказочка сказывается, да не быстро дело делается....
Вот буквально в прошлом году купил я у одного дяденьки машинульку (по доверенности). Так как я законопослушный гражданин, поехал в налоговую (ниже дет. мира) налог платить.....
Протягиваю документы, "дяденька за окошком" говорит мне- типа у Вас налог не плачен за 5-ть !!! лет. И насчитал мне долга почти на 500-ть (конечно же в тенге) бакарей! :-)
Бывший хозяин оказался "миллициоНэром", и просто послал меня нах@@й, когда я позвонил ему...
Выход из ситуации (мож кому пригодится, если кто попал в такую ситуэйшн)- протягиваете в окошко документы, и говорите, что хотите оплатить налог ТОЛЬКО за прошлый год! Хоть там за окном и "будут верещать про долги!" Оплачиваете за прошлый год. Кто курит- может выйти покурить... Опять заходите, протягивайте документы в другое окошко, гордо протягиваете квиток за прошлый год - и оплачиваете з анынешний год ! ;)
Всё!

На счёт, что гайцов налоги не касаются: особенно у кого намер на "В"- меня поймёт. Попробуйте выехать в область без справки о уплате налогов! ЖоПошники Заклюютъ!!
Пы.Сы. Особо умным, кто начинает спорить с ними, дают "почитать" правила дорожного двидения. На казахском языке :D
  • 0

#36
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений
Alex_kz, ну и как дела обстоят с техосмотром?

Задам прямой вопрос: как пройти ТО не платя налог на транспорт. (до 5 июля заплачу, время есть)

Пы.Сы. Особо умным, кто начинает спорить с ними, дают "почитать" правила дорожного двидения. На казахском языке :mad:


Ну тут два варианта. Или знать казахский, или кинуть правила на русском в бардачок :-) Меня несолько раз спасало от бессмысленного и беспощадного выноса мозга.
  • 0

#37
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Alex_kz, ну и как дела обстоят с техосмотром?

Задам прямой вопрос: как пройти ТО не платя налог на транспорт. (до 5 июля заплачу, время есть)


В городе (когда машинка была на "А") тех. осмотр я проходил БЕЗ справки о налоге.
  • 0

#38
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ну тут два варианта. Или знать казахский, или кинуть правила на русском в бардачок :mad: Меня несолько раз спасало от бессмысленного и беспощадного выноса мозга.


Я просто теперь не "езжу" за город. Тем более делать мне там нечего... Сам то я городской, но машины почему то попадаются все на "В"
  • 0

#39
Corpsemeister

Corpsemeister
  • Гость
  • 36 сообщений
Вчера пришел в логово гайцев. Мне сказали, что с нового года для прохождения ТО нужна копия квитанции об оплате налога. Я сказал что это незаконно. Девочка сделала "испуганные глаза" и сказала что она такие вопросы не решает. Че делать?

З.Ы. Напомню, я с Кустаная. М.б. у вас в Ате ниче не требуют

Сообщение отредактировал Corpsemeister: 09.04.2009, 09:11:20

  • 0

#40
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Alex_kz, ну и как дела обстоят с техосмотром?

Задам прямой вопрос: как пройти ТО не платя налог на транспорт. (до 5 июля заплачу, время есть)


Пы.Сы. Особо умным, кто начинает спорить с ними, дают "почитать" правила дорожного двидения. На казахском языке :mad:


Ну тут два варианта. Или знать казахский, или кинуть правила на русском в бардачок :-) Меня несолько раз спасало от бессмысленного и беспощадного выноса мозга.

Не име квитанциио налоге за этот год и знакомых не пройти техосмотр в кустанае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.