Перейти к содержимому

Фотография

Сесть на шпагаткак быстро и правильно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Интересно, а в 30 лет возможно сесть на шпагат? как утверждает мой муж они буквально "рвали " мышцы и человек быстро садился на шпагат. вчера он мне предложил растянуть меня :smoke: долго я его потом материла. до сих пор как вспомню - матерюсь. а он сейчас спит спокойно... :weep: пойти пнуть его что ли...
тянул меня на силу не обращая внимания на мои крики. сейчас вот у меня почему-то болят не мышцы а копчик ;) когда сижу . что он мне там мог повредить?

В любом возрасте можно сесть, было бы желание. Есть 2 пути к шпагату: "Революционный" и "Эволюционный"
Первый, как раз вами применен. Это когда "разом" и всё. Подходит для тех, кто себя жалеет =)) А второй, не ограничен во времени, способов куча их найдете в вышеизложенных постах. Можно месяц себя жалеть, а можно и годами "тянуть"
помаленьку. "Быстрый" способ - очень эффективен. Но нужно перед этим очень хорошо размять суставы и мышцы. Я сам видел и тянул таким образом, сидел сверху и давил, не взирая на вопли, порой, переходящие в нецензурную брань, с криками "встань, убью!" =))) При этом, человек за 1 тренировку садился на шпагат. Все проблемы по поводу шпагата решались за раз. Никто еще не пожалел, цель для них оправдывала средства =) К чему я веду, ни одного случая, чтобы человек после этого ходить не мог или еще что-то серьёзное. Конечно, всё болит, всё ноет, но со временем проходит. Копчик у вас болит, скорее всего, из-за того, что размялись плохо перед инквизицией =) Так что не переживайте, от этого еще никто не умирал =)))
  • 0

#62
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[/quote]
В любом возрасте можно сесть, было бы желание. Есть 2 пути к шпагату: "Революционный" и "Эволюционный"
Первый, как раз вами применен. Это когда "разом" и всё. Подходит для тех, кто себя жалеет =)) А второй, не ограничен во времени, способов куча их найдете в вышеизложенных постах. Можно месяц себя жалеть, а можно и годами "тянуть"
помаленьку. "Быстрый" способ - очень эффективен. Но нужно перед этим очень хорошо размять суставы и мышцы. Я сам видел и тянул таким образом, сидел сверху и давил, не взирая на вопли, порой, переходящие в нецензурную брань, с криками "встань, убью!" =))) При этом, человек за 1 тренировку садился на шпагат. Все проблемы по поводу шпагата решались за раз. Никто еще не пожалел, цель для них оправдывала средства =) К чему я веду, ни одного случая, чтобы человек после этого ходить не мог или еще что-то серьёзное. Конечно, всё болит, всё ноет, но со временем проходит. Копчик у вас болит, скорее всего, из-за того, что размялись плохо перед инквизицией =) Так что не переживайте, от этого еще никто не умирал =)))
[/quote]
Спасибо за ответ! от услуг мужа отказалась :) тянусь сама. он пытался меня посадить на поперечный. но это всегда давалось мне с трудом. я думала , что в моем возрасте такие методы уже не актуальны :weep: Сама занимаюсь правда всего 3 дня. ;) сама в шоке от результатов - на правом уже почти сижу, еще пара дней и урааа! Думала мне потребуется гораздо больше времени. а вот с поперечным проблемы((( но будем стараться...
а чем занимаетесь вы? какой вид БИ преподаете? наверное ТКД? :smoke:
  • 0

#63
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо за ответ! от услуг мужа отказалась ...а чем занимаетесь вы? какой вид БИ преподаете? наверное ТКД? :rotate:

Да, ТКД. Интересные вещи практика показывает... Дети, в возрасте от 4 и до лет, так 10-12, садятся легче на поперечный шпагат, а вот дети старшего возраста легче садятся на продольный =)
Имхо, самому лучше тянуться. Ведь, кто, как не ты сам знаешь своё тело и свои способности =) Вот только жалеешь, правда, себя =) Удачи в растяжке =) Пишите о результатах!
  • 0

#64
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[/quote]
Да, ТКД. Интересные вещи практика показывает... Дети, в возрасте от 4 и до лет, так 10-12, садятся легче на поперечный шпагат, а вот дети старшего возраста легче садятся на продольный =)
Имхо, самому лучше тянуться. Ведь, кто, как не ты сам знаешь своё тело и свои способности =) Вот только жалеешь, правда, себя =) Удачи в растяжке =) Пишите о результатах!
[/quote]
Ну незнаю, сколько себя помню 5, 8, 10 , всегда продольный мне давался легче чем поперечный. Спасибо большое за пожелания - будем стараться.Еще б на мостик встать , вообще красота будет :)
а где вы преподаете? в 30 лет не поздно начинать заниматься ТКД? не будет ли это смешно со стороны? :rotate:
  • 0

#65
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

... в 30 лет не поздно начинать заниматься ТКД? не будет ли это смешно со стороны? :-)

Ответил в ЛС =)
  • 0

#66
ТУНДРА

ТУНДРА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а с каких упражнений надо начинать чтоб потом сесть на шпагат
  • 0

#67
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кстати, анатомически не каждый сможет сесть на поперечный шпагат, а вот в продольный всем подвластен))
  • 0

#68
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
если не правильно садится можно ли искривить ноги? давно почти садился... щас ноги кривые )))
или от этого не зависит?
  • 0

#69
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А я вот никак сесть не могу на поперечный. Уже год сажусь =) Прошлый месяц меня сажали насильно =)) Давили просто офигенно =))) Но на поперечный ну никак =(((((((((((( Хотя и работаю очень усердно. Может кто даст хороший совет?=)
  • 0

#70
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Начинать с разминки =) Приходите к нам в зал, я вас посажу, методично и безболезненно, почти =)))
  • 0

#71
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Начинать с разминки =) Приходите к нам в зал, я вас посажу, методично и безболезненно, почти =)))

А куда?=)
Я дома делаю махи ногами вверх по 15 на каждую ногу, потом махи всторону так же по 15 =) Потом тяну продольный и поперечный. Потом встаю, втсряхиваю ноги, делаю бабочку, давлю руками на колени. Делаю это каждый вечер =)
  • 0

#72
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Начинать с разминки =) Приходите к нам в зал, я вас посажу, методично и безболезненно, почти =)))

А куда?=)
Я дома делаю махи ногами вверх по 15 на каждую ногу, потом махи всторону так же по 15 =) Потом тяну продольный и поперечный. Потом встаю, втсряхиваю ноги, делаю бабочку, давлю руками на колени. Делаю это каждый вечер =)

Прихолите к нам в зал, будем вам очень рады! Там уже есть пара ЦТ-шников. Не зависимо от вашего возраста и физ подготовки. Недавно пришли 2 ЦТ-шника, по 30 лет, всё прекрасно, почти сели =) Плюс к этому, освоили ударную технику ногами. А вообще, это секция Таеквондо. Куда , как раз группу набираем новичков. Приходите, попробуйте!
Все вопросы в ЛС
Приходите сами и берите своих доузей, всех посадим на шпагат!
  • 0

#73
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
О, Мадабай, начал таки занятия? Молодец! Где обосновались?
  • 0

#74
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Функционал личных сообщений (ЛС) доступен пользователям с рангом "Гость" и выше.
Я не могу отправить ЛС, такие правила на форуме =(((


P.S. уже не актуально, получил ранг гость =)

Сообщение отредактировал Sanctus: 03.09.2009, 19:53:15

  • 0

#75
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

О, Мадабай, начал таки занятия? Молодец! Где обосновались?

Здравствуйте, Хапки! Нет, если вы про хапкидо, то я так и не попал туда. Стоял выбор: или бросить свои тренировки и пойти к вам, или остаться у себя в зале. Взвесив всё, я решил, что для начала я выжму всё из своего тренера =) Да и философия не позволяет. Ведь нужно быть преданным сабомниму, как не крути, а всё, что я умею, дал мне именно он. А уйти, означало бы не то, что предательство, а просто не тактично, что-ли... А так, я уже лет 6 занимаюсь ТКД =) Но Хапкидо мне очень понравилось. И всегда привлекало меня. Но вот такой уж достался мне путь, идти по ВТФ =)
  • 0

#76
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сесть на шпагат. Зачем? Смысл?
Сел на шпагат... И?????????
Сесть на отрицательный шпагат....
Сел И???????????
Завернутся в узел И??????????
ЗАЧЕМ?????????
  • 0

#77
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
BanzaiDen, я это делаю лишь для того чтобы легче было срубать противника ногой в голову + здоровые мышцы.
Мне один тренер в качалке сказал что у них чтобы мышцы красиво росли тоже проводится растяжка и растяжка делает мышцы сильнее. Он при том что страшный кабан кило в 100 продемонстрировал мне что сам сидит на шпагате =) Я офигел когда это увидел =)))
  • 0

#78
Zhenka

Zhenka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А никто не знает где можно позаниматься хдуожественной гимнастикой тем, кому уже вроде бы поздно (перевалило за 20 :rotate: ), но хорошая растяжка и просто для прикола хочется?
  • 0

#79
BaaauR

BaaauR

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений


задался вопросом :fie: есть у кого опыт по быстрому стать гибким и пластичным?

Сел на шпагат за 2 дня (продольный и поперечный). Врать смысла нет.
Таким же методом посадил друга на шпагат за неделю. И еще одного, совсем "дубового", рост 180, вес 97 кг. за месяц. Можно было бы и быстрее. Все зависит от вас и от правильной методики. Можно растянуть этот процесс и на год. А при желании можно очень быстро сесть =) Удачи в растяжке!

za 2 dnya, 4et nerealno, nav-e ty do etogo paru let nazad sadilsya, hotya myshcy za 2 nedeli zarasti mogut, 4to ptm mesyacami prihoditsya rastyagivat...
A 4to za metod?
  • 0

#80
BaaauR

BaaauR

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений



Начинать с разминки =) Приходите к нам в зал, я вас посажу, методично и безболезненно, почти =)))

А куда?=)
Я дома делаю махи ногами вверх по 15 на каждую ногу, потом махи всторону так же по 15 =) Потом тяну продольный и поперечный. Потом встаю, втсряхиваю ноги, делаю бабочку, давлю руками на колени. Делаю это каждый вечер =)

Прихолите к нам в зал, будем вам очень рады! Там уже есть пара ЦТ-шников. Не зависимо от вашего возраста и физ подготовки. Недавно пришли 2 ЦТ-шника, по 30 лет, всё прекрасно, почти сели =) Плюс к этому, освоили ударную технику ногами. А вообще, это секция Таеквондо. Куда , как раз группу набираем новичков. Приходите, попробуйте!
Все вопросы в ЛС
Приходите сами и берите своих доузей, всех посадим на шпагат!

Madabai, a gde eta sekciya prohodit?
kakoi vid taekwondo? po kakim dnyam i vremya?
P.S. LS otpravit ne mogu poka novi4ok v CT... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.